20380 o 2, 4, 5, 6, 7, 8 image1851-55,1 d. Satz von 6, alle gestempelt, dicht bei breite Ränder, jedes mit kleinem Attest Ferchenbauer, signiert, frisch und begehrenswert Satzes, CV £460, VF-XF! Schätzpreis 520. (SG 2, 4, 5, 6, 7, 8) (Image) (imagea)

Estimate € 520

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20381 o 10 image1854-7,1 d. dunkelgrau, Paar, verstellt Druckformen, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht, gute Ränder, kleines Attest Ferchenbauer, signiert Alcuri, Ferchenbauer, besonders frisch und begehrenswert Einheit, CV £180, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 10) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20382 OG 28 image1859,6 d. tiefgrün, ungezähnt sehr zarter Stempel, dicht bei breite Ränder, selten und sehr frisch, CV £425, Pracht! Schätzpreis 470. (SG 28) (Image) (imagea)

Estimate € 470

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20383 o 28 image1859,6 d. tiefgrün, ungezähnt dicht bei breite Ränder, frisch und begehrenswert, CV ist £425. Pracht! Schätzpreis 470. (SG 28) (Image) (imagea)

Estimate € 470

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20384 OG 122 image1896,5 s. Kastanienbraun, mit schwarz SPECIMEN Aufdruck und blau ULTRAMAR (portugiesisches vereinsländischen) h/s, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht mit leichter Querbug, immer noch ein frisch und begehrenswert Artikel, feinst bis Pracht! Schätzpreis 200. (SG 122) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20385 OG 123 image1896,10 s. Grün und ultramarin, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, sehr frisch und begehrenswert, CV £325, Kabinett! Schätzpreis 350. (SG 123) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20386 OG 124a image1896, £ 1, grün und karmin, Kreide- aufgetaucht Papier, Wasserzeichen Krone über CA, Zähnung 14, ungebraucht, tadellos zentriert und besonders frisch, CV £350, Kabinett! Schätzpreis 390. (SG 124a) (Image) (imagea)

Estimate € 390

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20387 nh/bof 239a image1935,2 c. ultramarin und grauschwarz, oberer linker Marke Zugabe FLAGPOLE, gezähnt 11x 12, Schrift CA, Viererblock, unten links Seitenrandstück, postfrisch, frisch und begehrenswert Einheit, VF-XF! Schätzpreis 90. (SG 239a) (Image) (imagea)

Estimate € 90

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Tobago
20388 OG/pair 28 a, 28 image1886-89,1/2 d. auf 6 d. orangebraun, Paar, links Briefmarken zeigt Zeichen weiterhin ab Wort, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, nicht gefalzt mit winzige Bedarfsspuren von Falzen, ein außerordentlich frisch Einheit, tadellos zentriert, SUP! Schätzpreis 890. (SG 28 a, 28) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 890

Currently...€300.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20389 (OG) 12 proof image1880, 1 s. Gelbocker, Wasserzeichen CC, hell senkrecht gestreiftes Papier, ungezähnter Probedruck, vom De La Rue Archiv, ohne Gummi, wie verausgabt, einige bekannt, ein sehr begehrenswert Paradestück, SUP! Schätzpreis 2,000. (SG 12 proof) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Turks and Caicos Islands
20390 o 6 image1879,1 s. Lila, gebraucht mit Ziffer 1, in perfekt Erhaltung, Vortrennschnitt zu sehr gut zentriert, ein hervorragendes Stück für diese Rarität, Pracht! Schätzpreis 2,200. (SG 6) (Image) (imagea)

Estimate € 2200

Currently...€600.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20391 (OG) 16 b image1881,1/2 d. auf 1 d. mattrot, Ventilkehle Fehler, schwarz 1/2 Aufdruck mit langen Bruchstrich, Typ 8, Wasserzeichen kleines Stern, gezähnt 11-12 1/2 x 14 1/2-15 1/2, ohne Gummi, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 380. (SG 16 b) (Image) (imagea)

Estimate € 380

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20392 OG 20a image1881,1 s. Trübblau, mit Aufdruck 1/2 in schwarz, Fassung 10/Typ 9, großer Teil Originalgummi, eine seltene Briefmarke in hervorragend und begehrenswert Erhaltungszustand, Attest Holcombe, signiert Köhler, Kabinett Schätzpreis 14,000. (SG 20a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 14000

Currently...€6,500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20393 OG 38 image1881,2 1/2 d. auf 1 s, trübblau, mit schwarz Aufdruck Typ 25, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 1,200. (SG 38) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20394 OG 37 image1881,2 1/2 d. auf 1 s. Lila, schwarz 2 1/2 Aufdruck, Typ 24, Wasserzeichen kleines Stern seitlich, gezähnt 11-12 1/2 x 14 1/2-15 1/2, großer Teil Originalgummi, signiert A. Diena, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 1,330. (SG 37) (Image) (imagea)

Estimate € 1330

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20395 OG 41 image1881,2 1/2 d. trübblau, vor Ort überdruckt in schwarz, Fassung 9/Typ 27, großer Teil Originalgummi, mit perfekter Zähnung für diese Ausgabe, eine der Schlüsselwert dieser Ausgabe, Prüfungsbefund BPA, Kabinett! Schätzpreis 17,000. (SG 41) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 17000

Currently...€8,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20396 OG 43 image1881,4 d. auf 6 d. schwarz, schwarz 4 Aufdruck, Typ 29, Wasserzeichen kleines Stern seitlich, gezähnt 11-12 1/2 x 14 1/2-15 1/2, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 130. (SG 43) (Image) (imagea)

Estimate € 130

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
St. Vincent
20397 OG 2 image1861,6 d. gelbgrün, raue Zähnung 14 zu 16, ohne Wasserzeichen, Attest BPA, Teilgummi, sehr selten, CV ist £7500, Pracht! Schätzpreis 8,520. (SG 2) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 8520

Currently...€1,900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20398 piece image1885-88,1 d. lila, (4), auf Briefstück, Überdruck hängt an, alle mit schwarzem REVENUE Aufdruck, oben links zusätzlich Aufdruck SPECIMEN (Typ D12), oben rechts roter Aufdruck 1 d . Auf 1 d. und unten rechts rot 3 d . Auf 1 d. beide handgestempelt SPECIMEN (Typ D11), die letztere in blaugrün, unten links schwarz drei PENCE Aufdruck auf 6 d. handgestempelt schwarz CANCELLED kopfstehend (Typ D4a), schwarz Tintenvermerke Nov 18,85 und Reg 4/228 1888 sowie rot geschrieben Tintenvermerke 60 Satzes und 60, Formates ist 91x 53mm, ein einmalig Paradestück für den fortgeschrittenen Sammler, Provenienz: Peter Jaffe, März 2006, XF-SUP! Schätzpreis 5,000. (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€1,600.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Virgin Islands
20399 OG 62 image1904,5 sh. Grün und blau, großer Teil Originalgummi, perfecly frisches Stück, VF-XF! Schätzpreis 70. (SG 62) (Image) (imagea)

Estimate € 70

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20400 OG 18 image1867,1 s. Schwarz und rosakarmin/weißes Papier, Zähnung 15, ungebraucht, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 110. (SG 18) (Image) (imagea)

Estimate € 110

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20401 nh/pair 15 image1867/70, 4 d. See rot, Paar, Fehler in Zähnung aufgrund fehlend Stecknadeln auf fast alle Seiten, postfrisch, minimale Gummitönung, noch interressant und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 110. (SG 15) (Image) (imagea)

Estimate € 110

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
British Honduras
20402 (OG) 1 essay image1865,1 d. schließlich Entwurf Zeichnung auf glasierte weißes Karte mit gedrucktem Kopf Platte, Krone und außen Rahmen sind gestrichen mit blau und chinesischer weißes, die einmalig und begehrenswert Schlüssel Artikel für diese Ausgabe, ex De La Rue Archiv, Robson niedrigen und Sir Henrey Tucker, Kabinett! Schätzpreis 9,000. (SG 1 essay) (Image) (imagea)

Estimate € 9000

Currently...€3,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20403 OG P 8 image1872-79,1 s, Schokolade, großer Teil Originalgummi, Wasserzeichen CC, IMPEFORATED, Imprimatur voll- bis breitrandig, sehr selten, ex Ferrary, Pracht! Schätzpreis 1,800. (SG P 8) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20404 OG P 10 a image1872-79,1 s, tiefgrün, großer Teil Originalgummi, Wasserzeichen CC, IMPEFORATED, Imprimatur voll- bis breitrandig, sehr selten, Pracht! Schätzpreis 1,800. (SG P 10 a) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20405 OG 21 image1882-87,6 d. gelb, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, Teilgummi, leichter Bug, perfekt zentriert, CV £275, feinst bis Pracht! Schätzpreis 300. (SG 21) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
British Guyana
20406 piece 7I image1851,12 c. fahlblau, BERICE/AUG 1851, volles Zweikreis Entwertung, gestempelt auf Briefstück, rechteckiger Ausschnitt, mit dem Initialen von Wicht/EDW, Scott 5a, die ein und nur ausgewählt Stück dieser keyvalue, ex Wilson, Attest RPSL, Kabinett Schätzpreis 50,000. (SG 7I) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 50000

Currently...€24,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20407 o 11 image1853-59,1 c. Zinnoberrot, ungezähnt gebraucht mit fast voll BERBICE Stempel, ringsum breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert FB, Drahn, Paradestück, taufrisch und begehrenswert, CV £1700, Kabinett! Schätzpreis 1,930. (SG 11) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1930

Currently...€550.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20408 o 11 image1853-59,1 c. (dunkel) Zinnoberrot, ungezähnt gebraucht mit fast voll DEMERARA Stempel, ringsum breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert FB, P. Holocombe, Paradestück, taufrisch und begehrenswert, CV £1700, Kabinett! Schätzpreis 1,930. (SG 11) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1930

Currently...€550.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20409 o 19 image1853-55,4 c. blau, ungezähnt gebraucht mit fast voll DEMERARA Stempel, ringsum breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert FB, taufrisch und begehrenswert, CV £800, Kabinett! Schätzpreis 900. (SG 19) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 900

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM