Bahamas continued...
20290 (OG) 41 image1882,4 d. rosa, Zähnung 12, ohne Gummi, besonders frisch und begehrenswert, Attest BPA, CV £550, VF-XF! Schätzpreis 620. (SG 41) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 620

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Barbados
20291 OG 2 image1852, (1/2 d. ), grün, großer Teil Originalgummi, Papier gebläut, Paar weit zu sehr breit gerandet, sehr frisch und Pracht, Kabinett! Schätzpreis 400. (SG 2) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20292 OG 5 image1852,4 d. bräunlichrot, ungezähnt ohne Wasserzeichen, bläuliches Papier, großer Teil Originalgummi, voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £120, VF-XF! Schätzpreis 140. (SG 5) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 140

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20293 OG 5 image1855,4 d. bräunlichrot, MN, Dreierstreifen, auf bläulichem Papier, gut zu sehr breite Ränder, eine seltene Einheit, feinst bis Pracht! Schätzpreis 500. (SG 5) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20294 OG 5b image1852, (ohne Wert), tief schiefer, ungezähnt ohne Wasserzeichen, Vertikalstreifen von 5, links Seitenrandstück, zur Ausgabe vorbereitet aber nicht verausgabt, zwei Büge, ein durch obere Marke sonstige nur im Rand, obere Marke großer Teil Originalgummi, die anderen Viererstreifen postfrisch, Attest RPSL, ein unglaublich Einheit, CV £1250 + +, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,400. (SG 5b) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1400

Currently...€450.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20295 o 7 image1855-58,1/2 d. gelbgrün, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht mit 1 - St. Michael Stempel, großer Teil Originalgummi, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £110, VF-XF! Schätzpreis 130. (SG 7) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 130

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20296 o/pair 7 image1855-8,1/2 d. gelbgrün, Paar, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht, voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert Einheit, CV £220, VF-XF! Schätzpreis 250. (SG 7) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 250

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20297 o 8 image1855-58,1/2 d. grün, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht ST MICHAEL, voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £150, VF-XF! Schätzpreis 170. (SG 8) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 170

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20298 o 9 image1855-58,1 d. tiefblau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht mit ST MICHAEL, voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £60, VF-XF! Schätzpreis 90. (SG 9) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 90

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20299 OG 8 image1855-58,1 d. grün, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, großer Teil Originalgummi, voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £190, VF-XF! Schätzpreis 220. (SG 8) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 220

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20300 piece 8 image1855-58,1 d. fahlblau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht mit voller ST. MICHAEL, auf Briefstück, voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £70 +, VF-XF! Schätzpreis 100. (SG 8) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 100

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20301 pair/(OG) 9 image1855,1 d. fahlblau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, senkrechtes Paar vom Oberrandes, ohne Gummi, obere rechte Eckschnitt schmaler, andere Ränder gut zu groß, frisch und attraktiv, CV £360, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 9) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20302 o 11a image1858,6 d. tief rosarot, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht mit ST MICHAEL, gute Ränder, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £180, VF-XF! Schätzpreis 200. (SG 11a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20303 o/pair 12 image1858,1 s. Braunschwarzer, Paar, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, gebraucht mit ST MICHAEL, gute Ränder, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £220 +, VF-XF! Schätzpreis 250. (SG 12) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 250

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20304 (OG) 12 a image1858,1 s. Schwarz, NOG ungebraucht, eine seltene und gut gerandet Einheit, Pracht! Schätzpreis 1,000. (SG 12 a) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20305 OG 25 image1861,4 d. mattbraun rot, raue Zähnung großer Teil Originalgummi, attraktiv, CV £190, feinst bis Pracht Schätzpreis 210. (SG 25) (Image) (imagea)

Estimate € 210

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20306 OG 17 image1861-70, 1/2 d. tiefgrün, sauber Schnittzähnung 14-16, Teilgummi, frisch, CV £180, feinst bis Pracht! Schätzpreis 200. (SG 17) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20307 o 64 image1873,5 s. Blassrosa, gebraucht, frisch und perfekte Erhaltung, feinst bis Pracht! Schätzpreis 340. (SG 64) (Image) (imagea)

Estimate € 340

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20308 OG 64 image1873,5 s. Blassrosa, Britannia, Wasserzeichen kleines Stern seitlich, Zähnung 15 1/2x 15, ungebraucht postfrisch, außerordentlich frisch und begehrenswert Artikel in perfektem Zustand, Kabinett! Schätzpreis 1,200. (SG 64) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€300.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20309 OG 249 image1938,1 d. purpurrot, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 13 1/2 x 13, ungebraucht, nicht gefalzt, sehr frisch und perfekte Erhaltung, CV £275, VF-XF! Schätzpreis 310. (SG 249) (Image) (imagea)

Estimate € 310

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Bermuda Islands
20310 o 13 image1874,3 d. auf 1 sh. Grün, schwarz Aufdruck Typ 6, P und R verschiedene, Wasserzeichen CC, Zähnung 14, mit unwesentliches winzige Spaltungen oben der Ordnung halber erwähnt sind von minimale relevance, sehr frisch und attraktiv, Attest BPA, frisch und attraktiv, CV £850, Pracht! Schätzpreis 950. (SG 13) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 950

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20311 OG 92 image1924-32,10 s. Grün und rot/blass smaragd, Zähnung 14, Mult. Schrift CA, ungebraucht, frisch und begehrenswert, minimale Tönung hinten, CV £140, Pracht! Schätzpreis 160. (SG 92) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20312 OG 93 image1924-32,12 s. 6 d. grau und orange, Zähnung 14, Mult. Schrift CA, ungebraucht, frisch und begehrenswert Schlüsselwert, CV £250, VF-XF! Schätzpreis 280. (SG 93) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20313 OG 93g image1924-32,12 s. 6 d. grau und orange, ungebraucht, von der unteren, rechten Ecke mit Plattennummer 1, Abart tiefer Riss IN Frucht und Blatt, eine attraktive und seltener Artikel, Pracht! Schätzpreis 1,000. (SG 93g) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20314 OG 116 image1938, Sammlung von 8 verschiedene Farbtöne, Zähnung und Papiere, 2 s. Für den Spezialisten, alle ungebraucht, Mult. Schrift CA, einer mit Stückchen von getönter Gummi ansonsten alle in perfektem Zustand, F-XF! Schätzpreis 800. (SG 116) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20315 o 116 de image1938,2 s. Purpur und tiefblau/fahlblau, sauber gebraucht HAMILTON, Abart durchbrochen unten rechts Rollen, von der unteren, rechten Ecke, Pracht-und begehrenswert, SUP-XF! Schätzpreis 800. (SG 116 de) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20316 nh/OG 117 image1938,2 s. 6 d. Partie von 5, schwarz und grau/graublau, Zähnung 14/13, Mult. Schrift CA, ungebraucht mit Falz/postfrisch, verschiedene Farbtöne/Papiere, frisch und begehrenswertes Los für den Spezialisten, VF-XF! Schätzpreis 260. (SG 117) (Image) (imagea)

Estimate € 260

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20317 nh/OG 118 image1938,5 s. Partie von 4, (3) Zähnung 14, (1) Zähnung 13, ungebraucht mit Falz/postfrisch, verschiedene Farbtöne/Papiere, für den Spezialisten, Wasserzeichen Mult Krone CA, sehr frisch und interressant, VF-XF! Schätzpreis 500. (SG 118) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20318 OG 119 image1938, Sammlung von 5,10 s. Verschiedene Papiere und backs, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und tadellos zentriert, VF-XF! Schätzpreis 1,000. (SG 119) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20319 OG 119 image1938,10 s. Grün und tief See/blass smaragd, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und tadellos zentriert, VF-XF! Schätzpreis 440. (SG 119) (Image) (imagea)

Estimate € 440

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM