Asia continued...

China continued...
11148 OG 45 image1897,10 c. auf 12 Kreisdatumsstempel. Braunorange, Dowager Ausgabe mit kleinem schwarz Aufdruck, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 600. (CHAN 45) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11149 OG 46 image1897,30 c. auf 24 Kreisdatumsstempel. Rosakarmin, Dowager Ausgabe mit kleinem schwarz Aufdruck, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (CHAN 46) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€220.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11150 OG 46 image1897,30 c. auf 24 Kreisdatumsstempel. Karmin, Dowager Ausgabe mit kleinem schwarz Aufdruck, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (CHAN 46) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11151 OG 66 image1897,1 c. auf 1 cd. Zinnober, großer Teil Originalgummi, Erstauflage mit breitem Ziffern und enger Abstand, sehr gut zentriert, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 400. (CHAN 66) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11152 OG 77 image1897,4 c. auf 4 cd. Rosa, frisch ungebraucht, zweite Auflage mit breitem Ziffern und enger Abstand, gut zentriert, kräftige Farbe und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 200. (CHAN 77) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€30.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11153 OG 68 image1897,4 c. auf 4 cd. Rosa, großer Teil Originalgummi, Erstauflage mit breitem Ziffern und enger Abstand, unrichtig vier von Aufdruck (T46), gut zentriert, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 2,800. (CHAN 68) (Image) (imagea)

Estimate € 2800

Currently...€450.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11154 OG 51 image1897,5 c. auf 5 cd. Grün, ungebraucht, Erstauflage Aufdruck mit große Zahl, tadellos zentriert, tiefe Farbe von Farbe und sehr attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 300. (CHAN 51) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11155 OG 69 image1897,5 c. auf 5 cd. Rosa, großer Teil Originalgummi, Erstauflage mit breitem Ziffern und enger Abstand, gut zentriert, sehr frisch und attraktiv, feinst bis Pracht! Schätzpreis 400. (CHAN 69) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11156 OG 53 d image1897,10 c. auf 9 cd. Mattgrün, ungebraucht, Erstauflage Aufdruck mit große Zahl, Urmarke retuschiert neun (T31C) und niedrigen C IN CENTS des Aufdrucks, gut zentriert, tiefe Farbe von Farbe und sehr attraktiv, feinst bis Pracht! Schätzpreis 3,000. (CHAN 53 d) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€450.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11157 OG 89 image1897,4 c. auf 3 c. rot, großer Teil Originalgummi, sehr gut zentriert, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 1,800. (CHAN 89) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11158 OG 108 b image1902-3,1/2 c. braun, ungebraucht, ungezähnt zwischen Marke und Rand, rau gezähnt auf der linken Seite, sehr selten und ansprechendem Artikel, F! Schätzpreis 700. (CHAN 108 b) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Currently...€100.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11159 nh 117 i image1902-3,1 c. tieforange, postfrisch/gefalzt im Rand, ungezähnt zwischen Marke und Rand, sehr selten und ansprechendem Artikel, F! Schätzpreis 600. (CHAN 117 i) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€100.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11160 OG 127a image1902-03,2 $, gelb und rot, graviert sich windender Drache ohne Wasserzeichen, Nachgravur (T84) - besonders fein Linien im Strichen von chinesisches Zeichen zwei, sehr frisch und hervorragend Rarität, ungebraucht, neu Attest BPA, Kabinett! Schätzpreis 14,000. (CHAN 127a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 14000

Currently...€6,500.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11161 OG 166 image1912, $ 5, grün und lachs, ungebraucht, sofort. Abteilung Aufdruck in schwarz, prachtvoll frisch keyvalue, feinst bis Pracht! Schätzpreis 800. (CHAN 166) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11162 (OG) D24 a image1912,1 c. braun, ohne Originalgummi, Nachgebühr Chinesische Republik mit rotem Aufdruck kopfstehend, selten und frisch, Attest BPA, feinst bis Pracht! Schätzpreis 650. (CHAN D24 a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 650

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11163 OG 194 image1912, $ 1, tiefrot, ungebraucht, Revolution Gedenkausgabe, rau gezähnt, sehr frisch und tadellos zentriert, F! Schätzpreis 300. (CHAN 194) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11164 OG PS16 image1915, $1, schwarz und ocker, SINKIANG Landesteile Aufdruck in rot, erster Charakter nicht mehr ausgerichtet, frisch und begehrenswert Artikel, CV 340, VF-XF! Schätzpreis 340. (CHAN PS16) (Image) (imagea)

Estimate € 340

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11165 (OG) T11 image1911, provinical Ausgabe Tibet, 2 r. Auf $ 2, rot und gelb, ungebraucht, in sehr guter Erhaltung und sehr frisch, perfekt zentriert Stücke sind außerordentlich selten, XF-SUP! Schätzpreis 4,000. (CHAN T11) (Image) (imagea)

Estimate € 4000

Currently...€650.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11166 OG/(OG) T10 image1911, provinical Ausgabe Tibet, 1 r. Auf $ 1, rot und hellrosa, ungebraucht, in sehr guter Erhaltung und sehr frisch, perfekt zentriert Stücke sind außerordentlich selten, XF-SUP! Schätzpreis 1,500. (CHAN T10) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€220.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11167 o 1 image1879,1 Cd. Grün, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, vom rechten Rand, Rahmenbruch zu obere linke Ecke, gebraucht, sehr attraktiv und kräftige Farbe, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 800. (CHAN 1) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11168 o 2 image1879,3 Cd. Braunrot, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, 3 im links niedriger Ecke berührt die außen Randlinie, gebraucht, sehr frisch attraktiv und begehrenswert kräftige Farbe selten, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 500. (CHAN 2) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11169 o 2A image1879,3 Cd. Braunrot, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, ungezähnt, gebraucht, sehr frisch, attraktiv und selten, eine großartige Paradestück, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (CHAN 2A) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€450.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11170 o 3 image1879,5 Cd. Tief ockerbraun, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, gebraucht, sehr attraktive und begehrenswerte kräftige Farbe, selten, Kabinett! Schätzpreis 700. (CHAN 3) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11171 o 6 image1882,5 Cd. Gelbocker, ohne Wasserzeichen, breit gerandet, entwertet mit blauem PEKING, sehr begehrenswert und selten, Kabinett! Schätzpreis 1,600. (CHAN 6) (Image) (imagea)

Estimate € 1600

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11172 o 1 image1879,1 Cd. Grün, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, gebraucht COSTOMS/CHINKIANG, sehr attraktiv und sauber gestempelt, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 600. (CHAN 1) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11173 o 2 image1879,3 Cd. Braunrot, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, gebraucht zollamtliche/klingend/Mai 12/80, sehr begehrenswert und sauber gestempelt, XF-SUP! Schätzpreis 1,200. (CHAN 2) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11174 o 11 image1885,3 Cd. Zinnober, ohne Wasserzeichen, Normalpapier mit rau gezähnt, gebraucht Post Office/CHINKIANG/1. MA./78, sehr Frühverwendung und verkehrtem Fassung des Monats, sehr frisch attraktiv und begehrenswert kräftige Farbe selten, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 8,000. (CHAN 11) (Image) (imagea)

Estimate € 8000

Currently...€900.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11175 o 2 image1879,3 Cd. Braunrot, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, gebraucht zollamtliche/CHINKIANG/JUL 24/79, sehr attraktiv und sauber gestempelt, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 900. (CHAN 2) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11176 o 3 image1879,5 Cd. Orange, ohne Wasserzeichen, dünnes Papier, gebraucht CHEFOO in blau, sehr frisch und sauber gestempelt, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 600. (CHAN 3) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11177 o 12 image1885,5 Cd. Chromgelb, ohne Wasserzeichen, Normalpapier mit rau gezähnt, Paar, gebraucht zollamtliche/NEWCHWANG/DEC 19, sehr frisch und seltene Einheit, Pracht - Kabinett! Schätzpreis 3,000. (CHAN 12) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€700.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM