20170 nh M1 C image1915,2 1/2 h. Braun, mit rötlichviolett G. R. Mafios Aufdruck, voller Originalgummi nicht gefalzt, mit Bleistiftsignaturen und abgestempelt Hoffmann/Giesecke, Kabinett! Schätzpreis 250. (SG M1 C) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20171 nh M2 C image1915,4 h. Grün, mit rötlichviolett G. R. Mafios Aufdruck, voller Originalgummi nicht gefalzt, mit Bleistiftsignaturen und abgestempelt Hoffmann/Giesecke, Kabinett! Schätzpreis 350. (SG M2 C) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20172 nh M3 C image1915,7 1/2 h. Karmin, mit rötlichviolett G. R. Mafios Aufdruck, voller Originalgummi nicht gefalzt, mit Bleistiftsignaturen und abgestempelt Hoffmann/Giesecke, VF-XF! Schätzpreis 200. (SG M3 C) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20173 nh M4 C image1915,15 h. Ultramarin, mit rötlichviolett G. R. Mafios Aufdruck, voller Originalgummi nicht gefalzt, mit Bleistiftsignaturen und abgestempelt Hoffmann/Giesecke, Kabinett! Schätzpreis 200. (SG M4 C) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20174 nh M5 C image1915,20 h. Schwarz und rot/gelb Papier, mit rötlichviolett G. R. Mafios Aufdruck, voller Originalgummi nicht gefalzt, mit Bleistiftsignaturen und kleines certificat Eindruck Hoffmann/Giesecke, VF-XF! Schätzpreis 380. (SG M5 C) (Image) (imagea)

Estimate € 380

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20175 nh M6 C image1915,30 h. Schwarz und karmin, mit rötlichviolett G. R. Mafios Aufdruck, voller Originalgummi nicht gefalzt, mit Bleistiftsignaturen und abgestempelt Hoffmann/Giesecke, Kabinett! Schätzpreis 450. (SG M6 C) (Image) (imagea)

Estimate € 450

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20176 nh M7 B image1915,3 h., mit tief purpur G. R. Mafios Aufdruck, voller Originalgummi nicht gefalzt, mit Bleistiftsignaturen und abgestempelt Hoffmann/Giesecke, VF-XF! Schätzpreis 1,400. (SG M7 B) (Image) (imagea)

Estimate € 1400

Currently...€320.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Tanganyika Mafia Island British Occupation
20177 OG M11 image1915,6 c auf 2 1/2 h, braun, mit grün kopfstehender Aufdruck, großer Teil Originalgummi, im Prüfungsbefund von Hoffmann-Giesecke es Bundesländer jenes dieser Artikel ist eventuell einmalig und Gibbs says es sind sicher weniger als 10 vorhanden, aber er Taxierungen alle Abarten dieser Ausgabe ebensolchem Weg, ohne Zweifel jenes bei dieser Briefmarke handelt es sich um eine große Seltenheit aber ohne beliebige Darstellung auf dem Markt, ohnehin es sind weniger Exemplaren vorhanden als St. Gibb. M8-10, ein diagonal unbestimmt Gummibug hat nein Manifestationen auf Vorderseite, ist bedeutungslos und ist der Ordnung halber erwähnt, Pracht! Schätzpreis 15,000. (SG M11) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 15000

Currently...€2,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20178 OG M33-41 image1915,3 p zu 12 ein, 9 Werten mit dem G. R./POST/mafios Aufdruck ab blau schwärzen, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 1,600. (SG M33-41) (Image) (imagea)

Estimate € 1600

Currently...€450.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20179 OG M42 image1915,1 R, rotbraun und tief blaugrün, mit dem G. R./POST/mafios Aufdruck in blau, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 700. (SG M42) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
German Colonies Togo French Occupation
20180 OG 7 image1914,80 Pf. dunkelkarmin/hellkarmin, schwarz TOGO Besetzung franco-anglaise Aufdruck, gebraucht mit Teil Stempel ANEC (HO) TOGO 31/10, signiert, frisch und begehrenswert, CV 750, VF-XF! Schätzpreis 750. (Mi. 7) (Image) (imagea)

Estimate € 750

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
German Colonies Togo British Occupation
20181 OG H2 image1914,5 Pf. grün, mit Schwarzaufdruck breite Markenränder Anglo-Französischen, ungebraucht, perfekt zentriert und sehr frisch, Attest RPSL ab HR. Harmers, SUP! Schätzpreis 300. (SG H2) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20182 OG H30-1 image1915,5 pf/grün und 10 pf/karmin, Aufdruck measurment 15mm, großer Teil Originalgummi, signiert Bloch, Holcomb (Prüfungsbefund) und Brun, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 500. (SG H30-1) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20183 OG/bof H3 image1915,10 pf, karmin, Aufdruck 3 mm getrennt, im Viererblock, großer Teil Originalgummi/postfrisch (1), tadellos zentriert Einheit, VF-XF! Schätzpreis 800. (SG H3) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20184 o H19 image1915,30 Pf.. Schwarz und orange/gelbbraun, gebraucht LOME, sehr gut zentriert und begehrenswert, VF-XF! Schätzpreis 60. (SG H19) (Image) (imagea)

Estimate € 60

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20185 OG H7 image1914,40 Pf. schwarz und karmin, mit Schwarzaufdruck breite Markenränder Anglo-Französischen, großer Teil Originalgummi, perfeclty zentriert und sehr frisch, signiert Bothe BPP, Kabinett! Schätzpreis 280. (SG H7) (Image) (imagea)

Estimate € 280

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20186 OG H9 image1914,80 Pf. schwarz und karmin/rosa, mit Schwarzaufdruck breite Markenränder Anglo-Französischen, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert und sehr frisch, Kabinett! Schätzpreis 350. (SG H9) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20187 piece 165 image1915,5 pf, grün, mit schwarzem Aufdruck TOGO/OCC ./FRANCO-ANGLAISE, gestempelt auf Briefstück, Prüfungsbefund Philatelic Foundation, Pracht! Schätzpreis 1,000. (Scott 165) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20188 o 9 image1915,5 Pf. grün, mit Schwarzaufdruck TOGO FRANCE-ANGLAISE in kräftig Briefe, gebraucht, sehr frisch und attraktiv, tadellos zentriert, signiert Bothe BPP, Pracht! Schätzpreis 850. (SG 9) (Image) (imagea)

Estimate € 850

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20189 o 9 image1915,10 Pf. karmin, mit Schwarzaufdruck TOGO FRANCE-ANGLAISE in kräftig Briefe, gebraucht ANECHO in blau, sehr frisch und attraktiv, tadellos zentriert, signiert Richter (hart zu erkennen, denn Gummi war spülte weg), Pracht! Schätzpreis 900. (SG 9) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20190 piece 2 image1914,10 c auf 5 Pf. grün, (6) Werten, Dreierstreifen, ein Paar und ein Einzelmarken auf Briefstück, mit Schwarzaufdruck TOGO FRANCE-ANGLAISE, gebraucht ATAKPAME, selten und frisch, Pracht! Schätzpreis 400. (Mi. 2) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20191 o/bof 3 I image1914,20 Pfg. ultramarin, Viererblock, blau Stempeln ANECHO, Position 6 - 7 - 16 - 17, Aufdruck Abstand zwischen TOGO und Besetzung ist 3 1/2 mm, ein außerordentlich seltene Einheit welches ist eventuell einmalig, tadellos zentriert und sehr begehrenswert, Attest P. Scheller, Pracht! Schätzpreis 16,000. (Mi. 3 I) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 16000

Currently...€4,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20192 o 4, 5 image1914, 25 Pf. + 30 Pf., (2), mit TOGO Occupation franco-anglaise Überdruck in schwarz, entwertet mit ANECHO und ATAKPAME, KW 180 €, frische Prachtstücke! Schätzpreis 180€. (Mi. 4, 5) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20193 o/pair 1, 3, 4, 5, H4 image1914, kleine aber sehr feine Sammlung von 5, inklusive (2) Paare, alle gestempelt mit Schwarzaufdruck TOGO FRANCE-ANGLAISE, schöner Stempeln ANECHO/LOME in blau, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 500. (Mi. 1, 3, 4, 5, H4) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Antigua u. Antigua Barbuda
20194 (OG) 31-40 image1903-07,1/2 d. zu 5 s. Kompletter Satz von (10), mit schwarz SPECIMEN Aufdruck und blau ULTRAMAR, alle aufgeklebt auf Teil einer Vorlagekarton vom GOA Postarchiv, ein einmalig Ausstellungsstück, sehr frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 5,000. (SG 31-40) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Pakistan Bahawalpur
20195 (OG) 41s image1949,9 p. Schwarz und grün, SPECIMEN Aufdruck in schwarz, mit Sicherheitslochung Loch, ohne Gummi, Zähnung 14, Wasserzeichen 3, selten und nicht notiert in SG, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 41s) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Cayman Islands
20196 (OG) 3-7, 14-5 image1902/07,1/2 d. - 1 s. Mit schwarz SPECIMEN und violett ULTRAMAR Überdruck einmalig Satzes, ungebraucht, ohne Gummi, tadellos zentriert, sehr selten und dekorativ Satzes für den Spezialisten, ex colonial portugiesisches Angola/Goa Postarchiv und ex Richard Maisel, sehr frisch, Kabinett! Schätzpreis 1,200. (SG 3-7, 14-5) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20197 (OG) 31, 34, 42,44-7, 51 image1907/12,1 d. - 10 s. Mit schwarz SPECIMEN und violett ULTRAMAR Überdruck eine von zwei eventuell Sätze, ungebraucht, ohne Gummi, perfekt zentriert, sehr selten und dekorativ für den Spezialisten, ex colonial portugiesisches Angola/Goa Postarchiv und ex Richard Maisel, Kabinett! Schätzpreis 1,800. (SG 31, 34, 42,44-7, 51) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€650.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Ceylon
20198 nh 263s, 264s image1899-00, 1 r 50 c. und 2 r. 25 c. (2), beide mit blau hds ULTRAMAR und schwarz SPECIMEN Aufdruck, Zähnung 14, Wasserzeichen Krone CA, postfrisch, taufrisch und begehrenswert Satzes, VF-XF! Schätzpreis 160. (SG 263s, 264s) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Bechuanaland
20199 nh/bof 1-8 image1904, Satz von 8, alle mit schwarzem BECHUANALAND SPECIMEN Aufdruck, postfrisch, alle Viererblocks, sehr frisch, attraktiv und selten, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (SG 1-8) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM