20140 OG 168, 169 image1912,6 d. lebhaftviolett, 1 s. Sage-Type grün, Zähnung 11 1/2: 12, Wasserzeichen Krone über einzeln liniert ein, ungebraucht, sehr frisch, Pracht! Schätzpreis 60. (SG 168, 169) (Image) (imagea)

Estimate € 60

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Australia
20141 nh 1 image1913-14,1/2 d. grün, postfrisch, waagrechter Dreierstreifen aus der linken niedriger Ecke, Platte 1, ohne Monogramm, eine seltene Einheit, ex Fordwater, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,200. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€450.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20142 o 35 a image1915-28,2 d. grau, gebraucht HORSHA (M), Wasserzeichen 6, normal Platte II im Paar mit IIA Rahmen zerbrechen (Austauschklischee), Zähnung variiert, fein und Eindrucksvolles selten Paar, F! Schätzpreis 2,100. (SG 35 a) (Image) (imagea)

Estimate € 2100

Currently...€750.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20143 OG 44 image1915-27, £ 1, Schokolade und trübblau, Wasserzeichen 6, nahezu postfrisch aber ungebraucht, perfekte Erhaltung und ungewöhnlich gut zentriert, SUP-XF! Schätzpreis 4,000. (SG 44) (Image) (imagea)

Estimate € 4000

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
N.W. Pacific Islands, New Guinea
20144 OG 83 image1916,5 s. Grau und gelb, ungebraucht, mit Überdruck in schwarz N. W. Pazifische Inseln, Wasserzeichen 2 und Platte II, tadellos zentriert, sehr frisch und selten, VF-XF! Schätzpreis 3,000. (SG 83) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€600.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
German New Guinea British Occupation
20145 o 18 k image1914-15,1 d. auf 10 pfg, karmin, (STEPHAN) aussondern in blau, drei Aufdruck Fehler auf eine Briefmarke: . GR. I. (Halt vorgelagert G, nein Halt und Abstand zwischen G und R), 1 d. (statt 2 d. ) und schwacher/fehlend Punkt nach 1 d, Abstand 5 mm, Fassung IV/V,? Ein von drei Bedarfstücke, auf Seite 75/# 18ea in Gibbs Handbuch, eine beeindruckende Rarität und ein tadellos zentriert Schmuckstück für die hochwertiger G. R. I. Sammler, ex Marquess de Bute (Robson niedrigen 4/1959, Los 98), signiert Holcombe, SUP-XF! Schätzpreis 13,500. (SG 18 k) (Image) (imagea)

Estimate € 13500

Currently...€4,400.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20146 o 19 g image1914-15,2 d. auf 20 pfg. Ultramarin, STEPHANSORT in violett, Abstand 5 mm, Fassung IV oder V, kopfstehend R des Aufdrucks, eine von fünf bekannten Stücken bei Gibbs (den ist illustriert auf Seite 80), sehr selten und dekorativ, signiert Holcombe und Roumet, mit Attest BPA, Kabinett! Schätzpreis 10,000. (SG 19 g) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 10000

Currently...€3,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20147 OG 23 var image1914,3 d auf 30 pf, schwarz und orange/gelbbraun, mit schwarz Aufdruck, richtigem ober Abschlussstrich ist fehlend von I in G. R. I. Großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 300. (SG 23 var) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20148 OG 24 image1914,4 d auf 40 pf, schwarz und karmin, mit schwarz Aufdruck, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 200. (SG 24) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20149 OG 25 image1914,5 d auf 50 pf, schwarz und purpur/gelbbraun, mit schwarz Aufdruck, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 25) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20150 OG 10 image1914,5 d auf 50 pf, schwarz und purpur/gelbbraun, mit schwarz Aufdruck/6 mm getrennt, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 950. (SG 10) (Image) (imagea)

Estimate € 950

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20151 OG/pair 26 image1914,8 d auf 80 pf, schwarz und karmin/rosa, mit schwarz Aufdruck, im Paar, großer Teil Originalgummi, etwas hell im untere rechte Ecke gezähnt der Ordnung halber erwähnt, noch sehr frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 800. (SG 26) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20152 piece 26 e image1914,8 d. auf 80 pfg. Schwarz und karmin/rosa, RABAUL/neu Britannien 6 JA 1915 in violett, Aufdruck Doppel-, Abstand 5 mm, Fassung II/Pos. 5, in Gibbs sind nein gestempelte Stücke gelistet (zwei bekannt heutzutage), Pracht und äußerst seltenes Stück, Attest Holcombe, Kabinett! Schätzpreis 9,000. (SG 26 e) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 9000

Currently...€2,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20153 OG 39 var image1915,3 d, Aufdruck in schwarz auf Einschreibezettel, ab MANUS/(DEUTSCH NEUGUINEA) mit Abart Bolzen A von GUINEA, vom obere rechte Ecke, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 600. (SG 39 var) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20154 o 33 var image1915,3 d, Aufdruck in schwarz auf Einschreibezettel, ab RABAUL/(DEUTSCH NEUGUINEA) mit Abart Bolzen A von GUINEA, gebraucht, frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 500. (SG 33 var) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20155 (OG) 33+41 image1915,3 d, Aufdruck in schwarz auf Einschreibezettel, ab FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN/(DEUTSCH NEUGUINEA) und FRIEDRICH WILHELMSHAFEN/(DEUTSCH-NEUGUINEA), ohne Gummi, interressant und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 33+41) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20156 OG 42 image1915,3 d, Aufdruck in schwarz auf Einschreibezettel, ab KAWIENG/(Deutsch Neuguinea), großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 300. (SG 42) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20157 OG 36e image1915,3 d, Aufdruck in schwarz auf Einschreibezettel HERBERSHÖHE/DEUTSCH NEU-GUINEA, großer Teil Originalgummi, frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 600. (SG 36e) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20158 OG 36 var image1915,3 d, Aufdruck in schwarz auf Einschreibezettel, ab HERBERTSHÖHE/(DEUTSCH NEU-GUINEA) mit Abart abgeworfen E von HÖHE, vom Unterand, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert, aus Sammlung Bute, Kabinett! Schätzpreis 900. (SG 36 var) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
German Colonies Marshall Islands British Occupation
20159 OG 58 image1915,8 d auf 80 pf, schwarz und karmin/rosa, mit schwarz Aufdruck, großer Teil Originalgummi, frisch und attraktiv, signiert Diena, Pracht! Schätzpreis 500. (SG 58) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20160 o 63 image1915,1 d auf 2 d auf 20 pf, karmin, mit schwarz Aufdruck, sauber gestempelt, attraktiv, Pracht! Schätzpreis 300. (SG 63) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20161 o 64 a image1915,1 d. auf 2 d. auf 20 pfg. Ultramarin, RABAUL .... 1915 in violett, Fassung II/Pos. 5, Abart nein Punkt nach d, eine von vier Bekannten Stücke bei Gibbs, sehr selten und dekorativ, signiert BLOCH und mit Attest BPA, ex grün (Harmer Rooke, 1946, Los 868), Pracht! Schätzpreis 6,000. (SG 64 a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 6000

Currently...€1,400.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20162 o 176 image1931, £ 1, olive-grey, Zähnung 11, mit schwarz Flugpost Aufdruck, gebraucht mit SALAM Stempel, frisch, CV £275, Pracht! Schätzpreis 310. (SG 176) (Image) (imagea)

Estimate € 310

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20163 OG O31-41 image1931,1 d. - 5 s. Kompletter Satz mit (11), Dienstmarken, ohne Wasserzeichen, Zähnung 11, mit schwarz OS Aufdruck, ungebraucht, frisch und begehrenswert Satzes, VF-XF! Schätzpreis 250. (SG O31-41) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20164 OG 22 image1914,3 d auf 25 pf, schwarz und rot/gelb, mit Aufdruck in schwarz, großer Teil Originalgummi, frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 240. (SG 22) (Image) (imagea)

Estimate € 240

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
German Colonies, Cameroon British Occupation
20165 nh 2, 3b, 4, 8 image1915,1/2 d. auf 5 Pf. - 6 d. auf 50 Pf. Partie von 4 Werten mit schwarz C. E. F. Aufdruck, 1 d. und 6 d. Wert als Seitenrandstück und Eckandstück, postfrisch, Kabinett! Schätzpreis 195. (Mi. 2, 3b, 4, 8) (Image) (imagea)

Estimate € 195

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20166 nh/OG B1-B13 image1915,1/2 d. auf 3 Pf. - 5 s. Auf 5 m. Kompletter Satz mit (13), alle mit schwarzem/blau C. E. F. Und Aufdruck Aufdruck auf Deutsch Kamerun Briefmarken, postfrisch/großer Teil Originalgummi, besonders frischer Satz in perfektem Zustand, CV £900, VF-XF! Schätzpreis 1,000. (SG B1-B13) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20167 OG B 10 a image1915,1 s. Auf 1 M. karmin, ungebraucht, S von Aufdruck kopfstehend, mit rechtem Rand und Zentrum Kreuz mark, natürlicher Gummistruktur mit Knitter, sehr frisch und begehrenswert, Attest BPA ab 1953, Pracht! Schätzpreis 1,300. (SG B 10 a) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1300

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20168 OG B 11 a image1915,2 s. Auf 2 M. dunkelblau, ungebraucht, S von Aufdruck kopfstehend, mit rechtem Rand und Zentrum Kreuz mark, natürlicher Gummistruktur mit Knitter, sehr frisch und begehrenswert, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,300. (SG B 11 a) (Image) (imagea)

Estimate € 1300

Currently...€450.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20169 o B 11 a image1915,2 s. Auf 2 M. blackblue, auf Briefstück mit großem Teil von DUALA 22,7,15, sehr tieffarbig und extrem selten gebraucht, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,500. (SG B 11 a) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€450.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM