Tasmania
20110 o/pair 3 image1853,1 d. fahlblau, abgenutze Druckplatte, Position 21-22, auf mittleres Papier (0.009 mm), Paar mit Nummernstempeln/60, mit breiten Rändern, Einheiten sind sehr selten, ein außerordentlich und ausgezeichnet Artikel für die höchsten Erwartungen, signiert Pfenninger und Attest Ceremuga, SUP! Schätzpreis 5,000. (SG 3) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 5000

Currently...€1,200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20111 o 2 image1853,1 d. blau, leicht gebraucht, Frühdruck, deutliche bis breite Ränder, kräftige Farbe, sehr attraktiv und selten, Attest RPSL Schätzpreis 2,000. (SG 2) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2000

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20112 o 10 var image1853,4 d. rotorange, Platte II, Zwischenauflage, mit Ziffer Entwertung/18 und Lager Ort/18 Mai 55 Poststempel auf Briefstück, mit kleinem Dreieckiger gelocht (1,5 mm) zu Mittelstück links ist zeitgenössisch, 3 anderen sind bekannt mit dieser QV Kurier Sicherheit Mass, alle gestempelt mit dem 18 Ziffer, große und gleichmäßige Ränder, sehr kräftige Farbe und attraktiv, eine großartige und begehrenswerte Rarität für das Reale Kenner, Attest Ceremuga, Kabinett! Schätzpreis 10,000. (SG 10 var) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 10000

Currently...€1,500.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20113 o 5 image1853,4 d. lebhaftrotorange, gebraucht 61, Frühdruck, sehr selten und begehrenswert farbfrisch, VF-XF! Schätzpreis 1,200. (SG 5) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20114 o 6 image1853,4 d. bräunlichorange, gebraucht 60, Frühdruck, sehr selten und begehrenswert, VF-XF! Schätzpreis 1,500. (SG 6) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20115 (OG) 40 image1858,6 d. Perkins Bacon Abzug vom Urstempel unbearbeitet (ohne Wert und TASMANIA), in schwarz auf hoch Band falzdünne gewoben Papier, entfernt von der Karte Papier, mit Randes von die aufgesplittet auf der linken Seite, dieses ist ein typische und caracteristic Schönheitsfehler für ein Ursprung Probe, welches occure während des Drucks mit ein rose-engine (wegen die schwerem Schlag, aus diesem Grund die Karte Papier ist gebrauchtes anfertigen ein gleichartige Abdruck Druckes und zu nicht Wrack die Die), die Band des paperstructure Punkten zu ein stammen Produktion lange Zeit vor 1870, aufgrund TINSLEY ein Blatt 24 schwarz Drucke sind zeitgenössisch auch und Robson niedrigen says jenes die Probedrucke von Perkins Bacon sind auf Form geschnitten abwenden die SPANNUNG denn von den gestempelten rose-engine (Band IV, Blatt 169), ein etwas getönt oben rechts ist der Ordnung halber erwähnt, dieses ist ein garantierte zeitgenössisch Abzug vom Urstempel in beliebige Aspekt, eine seltene Meisters am Stück (philatelistic) Druck Historie, Pracht! Schätzpreis 5,000. (SG 40) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€650.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20116 (OG) image1855-58,1 d. schwarz, einzeln Präsentation Entwurf, wieder eingesetzt mit bezeichnen VAN DIEMENSLAND ausgelassen bei wachsend aufheben die Eindruck des Landesname, darauf die oben des oval Muster war platziert anstatt dessen (kleines Doppeldruck des Muster zu ober links und rechts), auf dicken weißes Karte, 43 x 50 mm, gelistet in ROBSON niedrigen/Band IV/Blatt 169/(iii), ein begehrenswert und prachtvoll Rarität ab Perkins Bacon hergestellt auf Anfrage zwischen 1855 und 1858, gelistet bei RL unter die 1858 Ausgabe also, sicher verwendet zum Präsentation Begründung aufnehmen weiterhin Bestellt ab sonstige Kolonien bei Verkauf ebensolchem sujet/Thema, es sind 2 anderen bekannt in der Öffentlichkeit, welches differs etwas voneinander, siehe die Abbildung des BESCANCON Sammlung/Corinphila, Nov. 2017, Los 6309 auf Seite 102, bunt Versionen von dieser Entwurf sind Neudrucke von De La Rue 1870 für die Paris Ausstellung gedruckt auf Normalpapier, ex Dale-Lichtenstein und Sato, SUP! Schätzpreis 9,000. (Image) (imagea)

Estimate € 9000

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20117 (OG) image1870, De La Rue Druck vom Originalteller in schwarz mit dem oval Zentrum aller colonial Challon Köpfe auf dickem Papier, attraktiv und selten, Kabinett! Schätzpreis 500. (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20118 (OG) image1855, Hintergrund Zeichnung Probe ab Perkins Bacon in schwarz, ein interessanter und seltener Beleg, ex Sato, Pracht! Schätzpreis 600. (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20119 o 17 image1855,4 d. tiefblau, ungezähnt, gebraucht mit Ziffer 56/Frühjahr Bucht, Bedarfsspuren von Wiedereintritt oder Führungslinien ein linke untere Ecke, große zu Riesenränder (mit daneben gesetzt Briefmarke rechts), SUP! Schätzpreis 250. (SG 17) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20120 OG/(OG) 28 image1865,1 d. matt zinnober, Teilgummi, voll- bis breitrandig, die transparence im Oberrandes ist vom Fuss der senkrechten verschoben Wasserzeichen 1, sehr frisch und prachtvoll Farbe, feinst bis Pracht! Schätzpreis 500. (SG 28) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20121 OG 31 image1857,2 d. grün, großer Teil Originalgummi, gut zu breitrandig, magnifcent frisch Klassikers Artikel mit gut Farbton von Farbe, Pracht! Schätzpreis 1,200. (SG 31) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20122 o 38 image1857,4 d. tiefblau, gebraucht/48, sehr weit ober und niedriger gerandet, links und rechts groß Teile von die Nachbarmarken, kräftige Farbe und eine großartige Schmuckstück, SUP! Schätzpreis 200. (SG 38) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20123 o 44 image1860, 6 d. matt Schiefergrau, gebraucht 52, ungezähntes Paar mit vollen bis breiten Rändern, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 400. (SG 44) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20124 o 119 image1868-9,2 d. gelbgrün, gebraucht, gerippt 19 (Hobart), auf der linken Seite ohne Zahnreihe, interressant, sehr ansprechendem und attraktiv, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,000. (SG 119) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20125 o 35 a image1915,2 d. grau, gebraucht, Die IIA Austauschklischee vom oben links Schalterbogen Pos. 10: 1, Wasserzeichen 6 waagrecht verschoben richtigem, der Rahmen Wasserzeichen können sein gesichtet auf der linken Seite, sehr gut zentriert und selten, Pracht! Schätzpreis 2,200. (SG 35 a) (Image) (imagea)

Estimate € 2200

Currently...€320.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20126 (OG) P 158 1878,8 d. schwarz, frisch ungebraucht wie verausgabt, zwei Proben auf weißes Satinkarte, beide datiert in schwarz Juli 4 1878 vom De La Rue Archiv, erster Staat von Werk mit zwei senkrechte Bleistift Linien verzeichnet Bereichen über die Wert benötigend Nacharbeit und die zweiter Zustand von der Tag hat eine Bleistift Linie am Hals von Victoria für hinweisend Nacharbeit, zwei einmalige Probedrucke, sehr frisch und attraktiv, SUP! Schätzpreis 1,800. (SG P 158) Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20127 (OG) P 158 1878,8 d. schwarz, zwei Proben auf weißes Satinkarte, beide datiert in schwarz Juli 5 1878 vom De La Rue Archiv, erster Staat von Werk mit zwei senkrechte Bleistift Linien verzeichnet jenes die links niedriger Ecke benötigend Nacharbeit und die zweiter Zustand von der Tag hat eine waagrecht Bleistift Linie auf der rechten Seite Ornament für hinweisend Nacharbeit, zwei einmalige Probedrucke, sehr frisch und attraktiv, SUP! Schätzpreis 1,800. (SG P 158) Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20128 (OG) P 158 1878,8 d. schwarz, Abzug vom Urstempel auf weißglasiert Karte, datiert in schwarz Juli 10 1878 und streikte nach dem verhärtend vom De La Rue Archiv, schließlich Staat von Werk vom Abzug vom Urstempel, mit Signatur von Annahme, einmalig, sehr frisch und attraktiv, SUP! Schätzpreis 1,200. (SG P 158) Estimate € 1200

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20129 (OG) P 158 image1878,8 d. schwarz, Abzug vom Urstempel auf Satinkarte im schließlich Staat, ex De La Rue Archiv, aufgeklebt auf passepartout, sehr frisch und eventuell einmalig, Kabinett! Schätzpreis 700. (SG P 158) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20130 (OG) P 218 image1891,5 d. schwarz, Probe auf Satinkarte im schließlich Staat, Datum Abschlag oben links 28 SEP 91 in blau und vor verhärtend oben rechts in schwarz, ex De La Rue Archiv, sehr frisch und einmalig, Kabinett! Schätzpreis 700. (SG P 218) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20131 (OG) P 224 image1898,10 d. schwarz, Wert Abzug vom Urstempel auf Satinkarte, Abschlag von Datum 26 SEP 98 in blau und handschriftlich JAMAICA (gestempelt mit ein Horizontale) und ersetzt durch TASMANIA, sehr frisch und einmalig, ex De La Rue Archiv und Tinsley, SUP! Schätzpreis 1,200. (SG P 224) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20132 nh/bof P 224 image1898,10 d. purpur See und tiefgrün, postfrisch gefalzt im Rand, Imprimatur, Abschlag von Datum 31 OCT. 1898 und handschriftlich für Farbe. Zu der Rand, sehr frisch und einmalig, ex De La Rue Archiv und Tinsley, SUP! Schätzpreis 700. (SG P 224) (Image) (imagea)

Estimate € 700

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20133 (OG) P 224 1897,10 d. purpur See und tiefgrün, Teil vom ein Bogen heraus der Briefmarke Farbbuch vom De La Rue Archiv mit ausführliche handschriftlich Farbkomposition und ein Ungezähnter Farbprobe jedes, mit Eintragen numer 2060, sehr frisch und einmalig, ex Tinsley, SUP! Schätzpreis 2,400. (SG P 224) Estimate € 2400

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
South Australian
20134 o 1 image1855,1 d. dunkelgrün, gebraucht, mit voll- bis breitrandig, sehr frisch und selten, VF-XF! Schätzpreis 600. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20135 o 58 image1869,6 d. indigo, gebraucht, gezähnt 12 1/2 : gerippt 7,? Wasserzeichen großer Stern, sehr attraktive Erscheinung und frisch, Kabinett! Schätzpreis 100. (SG 58) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Currently...€20.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20136 o 9 image1856,2 d. Dreierstreifen, Pracht/Kabinett! Schätzpreis 300. (SG 9) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20137 o/pair 92, 93a image1870-71,3 d. auf 4 d. blassultramarin und mittelpreußischblau, (1) einzeln und ein Paar, gezähnt 10, Wasserzeichen großer Stern, einzeln mit (ein) DELAIDE Stempel - sehr gut zentriert, Paar nach rechts verschoben und leicht höher, Pracht! Schätzpreis 150. (SG 92, 93a) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Western Australia
20138 o 1 image1854,1 d, schwarz, gebraucht, mit guten Rändern, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20139 o 1 image1854,1 d, schwarz, mit rotem Entwertung, breite Ränder, außerordentlich attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 900. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 900

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM