Togo continued...
20080 OG 43a image1897,2 1/2 d. schwarz und blau, nein Bruchstrich in 1/2, ungebraucht, Wasserzeichen 24, Zähnung 14, VF-XF! Schätzpreis 140. (SG 43a) (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20081 OG 50a image1897,1 s. Schwarz und rotbraun, nein Bindestrich vor THAA, ungebraucht, Wasserzeichen 24, Zähnung 14, VF-XF! Schätzpreis 180. (SG 50a) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
New South Wales
20082 o 71 image1852,3 d. blaugrün, ungezähnt zart gestempelt, ringsum gut gerandet, frisch und begehrenswert Artikel, CV £275, VF-XF! Schätzpreis 310. (SG 71) (Image) (imagea)

Estimate € 310

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20083 o 97 image1854-59,8 d. goldgelb, ungezähnt gebraucht mit (neu) Schloß Entwerter, zart gestempelt, Wasserzeichen 8, gut zu ringsum sehr breitrandig, ein frisch und begehrenswert Briefmarke in perfektem Zustand, CV £1600, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,810. (SG 97) (Image) (imagea)

Estimate € 1810

Currently...€450.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20084 o 68 image1854,8 d. mattgelborange, ungezähnt gebraucht mit SYDNEY und NSW Stempel, Wasserzeichen 8, voll- bis breitrandig auf links mit daneben gesetztem Briefmarke sichtbarer, etwas hell aber immer noch ein frisch und begehrenswert Briefmarke in ansonsten perfekte Erhaltung, CV £1500, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,700. (SG 68) (Image) (imagea)

Estimate € 1700

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20085 o 109 image1856-60, 1 d. orangerot, Dreierstreifen, gebraucht, voll- bis breitrandig, ungezähnt Wasserzeichen 1 Doppel- liniert, frisch und begehrenswert, VF-XF! Schätzpreis 150. (SG 109) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20086 o 112 image1856,2 d. blau, Dreierstreifen, leicht gebraucht, dicht bei breite Ränder, ungezähnt Wasserzeichen 2 kopfstehend, frisch und begehrenswert Einheit, VF-XF! Schätzpreis 150. (SG 112) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20087 o/pair 113 image1856-60, 2 d. fahlblau, Paar, Wasserzeichen 2, ungezähnt eng bis breitrandig, gebraucht mit Luxusstempel NSW und SYDNEY, großartig Einheit in perfektem Zustand, Kabinett! Schätzpreis 120. (SG 113) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20088 o/pair 107 image1856,1 d, orange Zinnoberrot, gebraucht SYDNEY, Paar vom Oberrandes oben ungezähnt, selten und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (SG 107) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20089 o 218 image1871-02,8 d. gelb, gebraucht, mit NSW Ellipsenstempel, Unterrandstück mit Zähnung 12 1/2 auf drei Seiten, unten Seite ist ungezähnt Wasserzeichen 36 mit Bogenteil Wasserzeichen, selten Briefmarke, interressant und sehr frisch, VF-XF! Schätzpreis 400. (SG 218) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20090 OG 136b image1860-72,2 d. mittelpreußischblau, retuschiert, Zähnung 12, Wasserzeichen Doppel- liniert Wert, Teilgummi, sehr frisch und begehrenswert Briefmarke, sehr selten ungebraucht, CV - nicht notiert in SG, gebraucht £425, Attest BPA, VF-XF! Schätzpreis 2,000. (SG 136b) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2000

Currently...€600.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20091 o 172 image1860-72,2 d. trübblau, Zähnungsverbindung 12x 13, Wasserzeichen Doppel- liniert Wert, gebraucht, Attest RPSL, frisch und begehrenswert, CV £400, VF-XF! Schätzpreis 460. (SG 172) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 460

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20092 o 133 image1860-72, Satz von 3 im unterschiedlichen Stufen von Abdruck ab verwendet nach sehr abgenutzte Platte, Zähnung 12, Wasserzeichen 2, gebraucht, großartig Satz in perfektem Zustand, CV £420, VF-XF! Schätzpreis 480. (SG 133) (Image) (imagea)

Estimate € 480

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20093 OG 220a image1871-1902,9 d. auf 10 d. rotbraun, Viererstreifen ab oben rechts mit Rändern und Plattennummer 1, gezähnt 10, Wasserzeichen 36, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert Einheit, CV £140 +, VF-XF! Schätzpreis 160. (SG 220a) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20094 OG 241c image1885-86,10 s. Violett und weinrot, blau Porto Aufdruck, Wasserzeichen 41 seitlich, Zähnung 12x 11, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert Artikel, CV £300, VF-XF! Schätzpreis 340. (SG 241c) (Image) (imagea)

Estimate € 340

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20095 on cover 131 image1860-72,1 d. orangerot, Paar, Brief von BRAIDWOOD nach Sydney, gestempelt mit zwei Ziffer 36, Kreisdatumsstempel BRAIDWOOD SP24 1862 und Ankunftsdatumsstempel SYDNEY SP 24 1862 auf der Rückseite, linke Marke mit kurzes Zahn in der unteren linken Ecke ansonsten frisch Brief, Pracht! Schätzpreis 200. (SG 131) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20096 on cover 107, 148 image1866-71,2 Brief von NSW, SYDNEY zu WOOLOOMORLOO und NEWCASTLE zu AYRSHIRE/Schottland, beide in gutem Zustand, mit Ankunft und übergangsweise Kreisdatumsstempel, Pracht! Schätzpreis 400. (SG 107, 148) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
Queensland
20097 o 1 image1860, 1 d, karminrosa, ungezähnt, Wasserzeichen großer Stern, gebraucht Ziffer 133, gut zu schmalrandig, feinst bis Pracht! Schätzpreis 800. (SG 1) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20098 o 106 image1868-78,6 d. gelbgrün, Zähnung 12, Doppelzähnung oben (!) gebraucht mit 37 starburst Stempel - CURRIWILLINGHI, Pracht! Schätzpreis 200. (SG 106) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20099 OG image1897-08,1 d. blassrot, Zähnung 9 1/2 x 12, siehe SG Beschreibung unten, Wasserzeichen 6, großer Teil Originalgummi, frisch und begehrenswert, CV £120, Pracht! Schätzpreis 140. (Image) (imagea)

Estimate € 140

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20100 OG 194 a image1890, 4 d. orange, senkrechter Dreierstreifen mit links Seitenrands, mittlere Marke mit Fehler PENGE statt PENCE, postfrisch, außerordentlich frisch und begehrenswert Einheit, ein Ausstellungsstück, Kabinett! Schätzpreis 260. (SG 194 a) (Image) (imagea)

Estimate € 260

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20101 OG 204 a image1895,2 d. blau, retuschierte Platte, stip von 4 mit rechtem Seitenrand, Fehler linke Marke mit FWO statt TWO, mit handgeschriebener Notiz 77/80 auf Bogen, großer Teil Originalgummi, frisch und tadellos zentriert, begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 150. (SG 204 a) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20102 bof/(OG) 213 (P) image1895,2 1/2 d. matt brown-carmine, Königin Victoria 2-numeral, weißes Hintergrund, ungezähnter Probedruck auf bläulich Faserpapier (mit stark Schlinge), ohne Wasserzeichen, Viererblock, äußerst seltene Einheit, ohne Gummi wie verausgabt, geglaubt vorbereiteter in 1898 als Farbproben für die 1899 Ausgabe von neu Farbe 2 1/2d, echt in jeder Hinsicht, ein paar Aufhellungen, schmaler Rand zu niedriger Seite, Attest K. Ceremuga, Pracht! Schätzpreis 1,200. (SG 213 (P)) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 1200

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20103 OG/(OG) 1-63 image1895,3 d. - £ 500, Teilgummi/großer Teil Originalgummi, frühes Präsentationsset mit ungefärbtem Prägesiegel, ohne die weiterhin gefordert Werten 1/2/7 s. Die 6 d. hat einen senkrechten Bug, die anderen sind in sehr gutem Erhaltungszustand, Unebenheiten wegen des starken Siegelabdrucks sind natürlich und ein Herkunftsnachweis, ein äußerst seltener, vollständiger Satz, G-SUP! Schätzpreis 1,800. (Barefoot 1-63) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
New South Wales
20104 o 12/12 a image1850, 1 d. bräunlichrot, senkrechtes Paar, einer mit gelistet Plattenfehler nein Bäume- auf HILL, im prächtig Erhaltung und kräftige Farbe, selten als Einheit zusammen mit die Normalmarke, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,500. (SG 12/12 a) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20105 o 9 image1854,1 d, karminrot, auf hart gräulich Papier, gebraucht mit Ziffer 47/TUMUT, frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 600. (SG 9) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20106 o 9 image1850, 1 d. crimson-lake, gebraucht, hart gräulich Papier, Doppeldruck, 0, 5 mm senkrecht verschoben vom ersten Prägung, Platte II/Pos. 11, voll- bis breitrandig, nicht notiert in SG oder Robson niedrigen, Referenzen sind im Besancon-Collection (Corinphila Nov 2017/Los 6006 (auf Brief/Preis 15760 CHF) und Nov 2018/Los 3026 (schlechte Qualität) ) und Burrus/RL Feb. 1964 (Los 60 und 88 (schlechte Qualität) gebraucht, Los 78 ungebraucht ex Ferrary), nur das Paar vom Burrus Los 60 gedruckt in ebensolchem stark senkrecht verschoben Formular, sicher ein seltene Abart von hoch Interesse, Pracht! Schätzpreis 3,000. (SG 9) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€300.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20107 o 12a image1850, 1 d, bräunlichrot, auf hart gräulich Papier, nein Bäume- in hill, gebraucht mit Ziffer 64/Westen MAITLAND, frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (SG 12a) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20108 piece 30 c image1850, 2 d. tiefblau, Platte III, Doppel- liniert bale, unten rechts Seite von waagrecht linierter Hintergrund ausgelassen (Fehldrucke), auf Briefstück mit Luxusstempel 3, ein schönes Stück mit breiten Rändern, Kabinett! Schätzpreis 420. (SG 30 c) (Image) (imagea)

Estimate € 420

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20109 piece 25 image1850, 2 d, trübblau, abgenutze Druckplatte, gebraucht mit Ziffer 26/SHOALHAVEN, auf Briefstück, frisch und attraktiv Pracht! Schätzpreis 400. (SG 25) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM