New Zealand continued...
20020 o 41 image1862-64,6 d. dunkelbraun, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB, besonders frisch und begehrenswert, CV £140, Kabinett! Schätzpreis 160. (SG 41) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20021 OG 69 image1862-4,1 d. karmin zinnober, Wasserzeichen großer Stern, gezähnt 13, Teilgummi (60 PROZENT), oben der Gummi ist zu ein winzige Platz eingesickert in bei das Papier gerade der Ordnung halber erwähnt, nicht beliebige Bedarfsspuren von handschriftlich Feder, dieses ist ein PUR ungebrauchte Briefmarke welches ist außerordentlich selten in dieser Erhaltung, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 3,600. (SG 69) (Image) (imagea)

Estimate € 3600

Currently...€800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20022 o 75 image1862,6 d. schwarzbraun, Wasserzeichen großer Stern, Zähnung 13, zarter Stempel, frisch und begehrenswert, CV ist £225, VF-XF! Schätzpreis 250. (SG 75) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20023 o 79 image1862,1 s. Tiefgrün, Wasserzeichen großer Stern, Zähnung 13, Ellipsenroststempel, frisch und begehrenswert, CV ist £425, VF-XF! Schätzpreis 470. (SG 79) (Image) (imagea)

Estimate € 470

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20024 (OG) 97 image1864,1 d. carmine-vermilion, ungezähnt Wasserzeichen NZ, ringsum voll- bis breitrandig, ohne Gummi, CV £950, VF-XF! Schätzpreis 1,000. (SG 97) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€200.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20025 o 97 image1864,1 d. carmine-vermillion, ungezähnt gebraucht mit Nummernstempel 1, weißes Papier, Wasserzeichen NZ, ringsum voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB, Drahn, Engel, besonders frisch und begehrenswert, CV £350, Kabinett! Schätzpreis 400. (SG 97) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20026 piece 98 image1864,2 d. fahlblau, abgenutzte Platte, ungezähnt auf Briefstück mit sauberer Stempel AUCKLAND, Wasserzeichen NZ, noch voll- bis breitrandig, besonders frisch und begehrenswert, CV £275 + +, VF-XF! Schätzpreis 360. (SG 98) (Image) (imagea)

Estimate € 360

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20027 o 98 image1864,2 d. fahlblau, sehr abgenutzte Platte, ungezähnt linkseitig Seitenrandstück, Wasserzeichen NZ, eng bis breitrandig, besonders frisch und begehrenswert, CV £275 + +, VF-XF! Schätzpreis 450. (SG 98) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 450

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20028 o 100 image1864,1 s. Grün, ungezähnt gebraucht mit Luxusstempel 1, weißes Papier, Wasserzeichen NZ, ringsum voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB, besonders frisch und begehrenswert, CV £300, Kabinett! Schätzpreis 340. (SG 100) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 340

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20029 o 120 image1866,4 d. gelb, Wasserzeichen großer Stern, gezähnt 12 1/2, sauber gebraucht mit Ort Entwertung CHRISTCHU (RCH), sehr farbfrisch und prachtvoll, Pracht! Schätzpreis 300. (SG 120) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20030 o 136 image1872,6 d, fahlblau, gezähnt 12 1/2, gebraucht mit Ziffer 10, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 100. (SG 136) (Image) (imagea)

Estimate € 100

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20031 o 215 image1882-1900, 2 d. purpur, Die 3 (!) mit charakteristisch Komma mögen weißes Kerbe in haar unten &, Zähnung 12 1/2, gebraucht, Pracht! Schätzpreis 730. (SG 215) (Image) (imagea)

Estimate € 730

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20032 o 329b image1902-7,5 s. Tiefrot, Wasserzeichen NZ Stern seitlich, Zähnung 14, gebraucht, CV £300, VF-XF! Schätzpreis 340. (SG 329b) (Image) (imagea)

Estimate € 340

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20033 nh/OG/bof O99a image1915,3 d. Schokolade, Viererblock, obere rechte Marke ohne Punkt nach dem Dienst, oben Reihe sind ungebraucht, unten Reihe postfrisch, Zähnung 14x 15, frisch und meist tadellos zentriert Einheit, VF-XF! Schätzpreis 120. (SG O99a) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
New Zealand Pigeonmail
20034 OG/(OG) VP1 image1898,1 s, tiefblau, Brieftauben erste Ausgabe, gebraucht mit violett Entwertung großartig Absperrvorrichtung ist/Taubendienst, sehr attraktive und begehrenswerte, Kabinett! Schätzpreis 300. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP1) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20035 o VP1 image1898,1 s, tiefblau, Brieftauben erste Ausgabe, gebraucht mit violett Entwertung großartig Absperrvorrichtung ist/Taubendienst, einbegriffen ein Fälschung und ein paar Linien des spezial Historie dieser Marke, sehr attraktive und begehrenswerte, Kabinett! Schätzpreis 300. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP1) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20036 OG VP2 image1899,1 s, blaugrün, Brieftauben 2. Ausgabe, großer Teil Originalgummi, sehr attraktive und begehrenswerte, Kabinett! Schätzpreis 240. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP2) (Image) (imagea)

Estimate € 240

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20037 OG/(OG) VP2 image1899,1 s, blaugrün, Brieftauben 2. Ausgabe, vollständiger Bogen mit allen Rändern, Stellungs 1-6 in 3-reihig, die Bogen sind bekannt nur mit ober und Seite gerandet, großer Teil Originalgummi zu Teilgummi, sehr attraktive und begehrenswerte, die Erwähnte Attest war nicht vorgegebenen von dem Einlieferin, Kabinett! Schätzpreis 8,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP2) (Image) (imagea)

Estimate € 8000

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20038 bof/(OG) VP3 image1899,1 s, grünblau, Brieftauben dritte Ausgabe mit schwarz Pigeongramm Aufdruck, ungebraucht, ohne Gummi, unteres Paar in perfekt Erhaltungszustand obere rechte Marke mit ein große falzdünne welches tangiert auch 3 Zähne der linken Marke, es ist die größte Einheit bekannt in der Öffentlichkeit, eine großartige Paradestück, F-XF! Schätzpreis 5,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP3) (Image) (imagea)

Estimate € 5000

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20039 OG VP4 1899,1 s, blau, Brieftauben vierte Ausgabe, Bogenrekonstruktion mit alle positionals inklusive ein Paar, ungebraucht großer Teil Originalgummi gefalzt, sehr attraktive und begehrenswerte, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP4) Estimate € 3000

Currently...€600.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20040 (OG) VP6 var image1899,1 s, rot, MAROTIRI Insel, Brieftauben 6. Ausgabe, ungezähnt vom Originalbogens die niedriger links und rechts Briefmarke (nein Paar), sie sind in Verbindung mit ein Falz, ungebraucht, ohne Gummi, sehr attraktive und begehrenswerte, Kabinett! Schätzpreis 2,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP6 var) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€380.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20041 OG VP6 image1899,1 s, rot, MAROTIRI Insel, Brieftauben 6. Ausgabe, Position T3, großer Teil Originalgummi, sehr attraktive und begehrenswerte, Pracht! Schätzpreis 240. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP6) (Image) (imagea)

Estimate € 240

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20042 nh/OG VP6 image1899,1 s, zinnober rot, MAROTIRI Insel, Brieftauben 6. Ausgabe, Eckrand Dreierstreifen, Position T2/4/6, postfrisch/großer Teil Originalgummi, sehr attraktive und begehrenswerte Einheit, Kabinett! Schätzpreis 1,200. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP6) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€320.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20043 nh/OG VP6 image1899,1 s, rot, MAROTIRI Insel, Brieftauben 6. Ausgabe, marginale Dreierstreifen, Position T2/4/6, postfrisch/großer Teil Originalgummi, sehr attraktive und begehrenswerte Einheit, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP6) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20044 OG VP6 image1899,1 s, rot, MAROTIRI Insel, Brieftauben 6. Ausgabe ein Bogenrekonstruktion, die Zähnung von erstere Bogen sind nicht verbunden noch mehr, für marginale Bogen sind sehr selten und nur 100 von sie wohin gedruckt, großer Teil Originalgummi, sehr attraktive und begehrenswerte, ex B. Koningham, mit Attest von RPSNZ, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP6) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€800.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20045 (OG) VP8Z image1899,1 s, rot, Dreieckiger Brieftauben 8th Ausgabe, ungezähnt Dreierstreifen, ungebraucht, ohne Gummi, vier winzig dünn Flecke, noch interressant und begehrenswert, F! Schätzpreis 1,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP8Z) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€180.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20046 on cover 229 image1897,2 x 2 d, purpur, vor die Brieftauben, verwendet auf enverlope ab TRYPHENA/großartig Absperrvorrichtung Insel zu WHANGAREI, gesendet über die Dampfer zu AUCKLAND und verteiltem von dort aus, sehr attraktive und begehrenswerte, Kabinett! Schätzpreis 200. (SG 229) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€90.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20047 on cover image1894, ein Brief gestempelt in blau mit Spar- vom Wrack des AIRARAPA, ein Britisch Dampfer vom MACKINTOSH Linie war auf seines Rotte ab SYDNEY zu AUCKLAND und war total zerstörte zu großartig Absperrvorrichtung Insel auf die 1st von November 1894, die Hauptmann und 78 Besatzungsmitglieder oder Fahrgäste wären gesichert, die Wrack wurde verkauft auf die 6. November für GBP 70 und die Ladung für GBP 160, die Post war anschliessend aufbereitet, Briefe von England sind sehr selten, dieses Katastrophe war des Grundes weshalb die Idee des PIOGEON POST kam stehend, sehr attraktive und begehrenswerte, Kabinett! Schätzpreis 2,000. (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 2000

Currently...€900.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20048 on cover VP1 image1898,1 s, tiefblau, Brieftauben erste Ausgabe auf ein von drei anderen bekannt komplett flimsies, kleines selten schwarz Kreis Entwertung großartig Absperrvorrichtung/Taubendienst 1898, Type I, die Text ist ein shoping aufführen: zu REW, VICTORIA Strasse, AUCKLAND/bitte zusenden die FOLLWING Waren bei WHENDAYS Boot 1 - 100 LB Mehl ... F. L. AVEY, C/O C. WERNER, sehr attraktive und begehrenswerte, Attest vom RPSNZ, Kabinett! Schätzpreis 20,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP1) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 20000

Currently...€6,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20049 on cover VP 2s image1899,1 s, blaugrün, SPECIMEN Brieftauben 2. Ausgabe auf volles Vertrag zwischen Henry BOLITHO (Briefmarke Erfinder) und Samuel H. HOWIE (Taube Erzeuger) welches beide signiert und als Zeugin die Anwalt C. M. CALDER, es Bundesländer die Gesetze von Markenzeichnung, Veräusserung und die alleinige Gruppenarbeit bis die Telegraphenleitung ist geöffnet, der einzig bekannte specimen und die volles einmalig Vertrag, die Höhepunkt des fortgeschrittene Taube Postsammlung, prachtvoll Erhaltungszustand und begehrenswert Ausstellungsstück vom ersten Flugpostmarke, SUP! Schätzpreis 20,000. (Michel Zeppelin und Luftpost K VP 2s) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 20000

Currently...€6,000.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM