Peru continued...
11448 (OG) 4 image1858,1 P. Rosa, ungebraucht ohne Gummi, sehr gut zu gute Ränder, Sammlung J. Caceres, Pracht! Schätzpreis 850. (Scott 4) (Image) (imagea)

Estimate € 850

Currently...€160.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11449 o 10a image1862,1 D. Viererstreifen mit sehr schön CERTIFICACIUN und CHACHAPOYAS Stempel, gute Ränder, F! Schätzpreis 300. (Mi. 10a) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11450 piece 12 image1862,1 d. rot, ausgezeichnet stummer Stempel auf Briefstück, Kabinett! Schätzpreis 200. (Scott 12) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11451 (OG) 12 image1862,1 d. albino Abdruck (nein Farbe (!) ), nur geprägt, selten, Kabinett! Schätzpreis 500. (Scott 12) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11452 o 12 image1862,1 d. rot, klare stumme Sternstempel, Pracht/Kabinett! Schätzpreis 300. (Scott 12) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11453 o 4-14 image1860-68, Sammlung von (11), inklusive #4 halbiert auf Briefstück, blau und Rotentwertungen, außergewöhnlich Entwertungen, alle gestempelt, vormaligen Aufrufpreis war 850, frisch und begehrenswert Stücke, VF-XF! Schätzpreis 1,800. (Scott 4-14) (Image) (imagea)

Estimate € 1800

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11454 piece 13 image1862,1 d. braun, (2), klare und schöne roter Stempel HUAMACHUCO, große Rarität, signiert, Kabinett! Schätzpreis 800. (Scott 13) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11455 o 18b image1873,2 C. greyblue, Fantasie Sternstempel, Pracht! Schätzpreis 300. (Mi. 18b) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€70.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11456 o 16 image1866,5 c. grün, Luxusstempel CALLAO, sehr selten Britisch Stempel, feinst bis Pracht! Schätzpreis 500. (Scott 16) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11457 o 16 image1866/67,5 c. grün, Anwendung mit rotem CHACHAPOYOS, sehr frisch und sauber gestempelt, Pracht! Schätzpreis 180. (Scott 16) (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€30.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM
11458 o C1a image1927,1 P. Auf 50 C. violett, Yvert PA1a, kopfstehender Aufdruck, selten, Scott ohne Preis in gebrauchter Erhaltung CV $500 für ungebraucht mit Falz, Pracht! Schätzpreis 500. (Scott C1a) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€90.00
Closing..Apr-01, 08:00 AM

British Commonwealth

New Zealand
20001 o 5 image1855-58,2 d. blau, auf blauem Papier, ohne Wasserzeichen, ungezähnt, gebraucht mit Ziffer 18/Otago, sehr groß zu Riesenränder, eine großartige Exemplar, Prüfungsbefund BPA, Kabinett! Schätzpreis 500. (SG 5) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20002 o/pair 5 image1855-59,2 d. blau, Paar, ungezähnt perfekt Ziffer 12 Stempel ab WANGANUI, bläuliches Papier, ohne Wasserzeichen, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, besonders frisch und begehrenswert, kleines Attest Ferchenbauer, signiert Alcubi und FB, CV £600 + +, Kabinett! Schätzpreis 680. (SG 5) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 680

Currently...€220.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20003 o 9 image1857-63,2 d. blau, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, ohne Wasserzeichen, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, besonders frisch und begehrenswert, kleines Attest Ferchenbauer, signiert FB, CV £180, Kabinett! Schätzpreis 200. (SG 9) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20004 o 12 image1857-63,6 d. bistre-brown, ungezähnt gebraucht mit schöner 1 Nummernstempel, hart weißes Papier, ohne Wasserzeichen, dicht bei groß (5,5 mm) gerandet, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB, besonders frisch und begehrenswert, CV £500 + +, Kabinett! Schätzpreis 570. (SG 12) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 570

Currently...€160.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20005 o 17 image1858,1 s. Blaugrün, ungezähnt, ohne Wasserzeichen, gebraucht, sehr kräftige Farbe, gut zu sehr breit gerandet, ein begehrenswert Briefmarke, VF-XF! Schätzpreis 2,200. (SG 17) (Image) (imagea)

Estimate € 2200

Currently...€700.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20006 o 36 image1862-64,2 d. tiefblau, ungezähnt Wasserzeichen großer Stern, gebraucht, eng bis breitrandig showin daneben gesetzt Briefmarke oben, besonders frisch und begehrenswert, CV £100, VF-XF! Schätzpreis 120. (SG 36) (Image) (imagea)

Estimate € 120

Currently...€40.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20007 o 37 image1962-64,2 d. schieferblau, ungezähnt Wasserzeichen großer Stern, gebraucht, gute Ränder, kleines Attest Ferchenbauer, signiert, besonders frisch und begehrenswert, CV £200, VF-XF! Schätzpreis 240. (SG 37) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 240

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20008 o 38 image1862-64,2 d. fahlblau, abgenutzte Platte, ungezähnt Wasserzeichen großer Stern, gebraucht, ringsum gut gerandet, besonders frisch und begehrenswert, CV £90, VF-XF! Schätzpreis 110. (SG 38) (Image) (imagea)

Estimate € 110

Currently...€30.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20009 o 40 image1862-64,3 d. brown-lilac, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, besonders frisch und begehrenswert, signiert, CV £200, Kabinett! Schätzpreis 240. (SG 40) (Image) (imagea)

Estimate € 240

Currently...€70.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20010 o 40 image1862-64,3 d. brown-lilac, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, ringsum voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB und A. Diena, besonders frisch und begehrenswert, CV £200, Kabinett! Schätzpreis 240. (SG 40) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 240

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20011 o 41 image1862-64,6 d. dunkelbraun, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, ringsum voll- bis breitrandig daneben gesetzt Briefmarke oben sichtbarer, besonders frisch und begehrenswert, kleines Attest und signiert Ferchenbauer, CV £140, Kabinett! Schätzpreis 160. (SG 41) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20012 o 42 image1862-64,6 d. braun, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, gut gleichmäßig ringsum vollrandig, besonders frisch und begehrenswert, signiert Ferchenbauer und anderen, CV £140, Kabinett! Schätzpreis 160. (SG 42) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20013 o 45 image1862-64,1 s. Gelbgrün, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, ringsum voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB und A. Diena, besonders frisch und begehrenswert, CV £350, Kabinett! Schätzpreis 400. (SG 45) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20014 o 44 image1862-64,1 s. Grün, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, ringsum voll- bis breitrandig, besonders frisch und begehrenswert, CV £325, Kabinett! Schätzpreis 370. (SG 44) (Image) (imagea)

Estimate € 370

Currently...€100.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20015 o 46 image1862-64,1 s. Tiefgrün, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, ringsum voll- bis breitrandig, besonders frisch und begehrenswert, kleines Attest und signiert Ferchenbauer, G. Bühler, CV £375, Kabinett! Schätzpreis 430. (SG 46) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 430

Currently...€120.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20016 piece 49, 55 image1862, kleines Teil vom Brief mit 2 d. Paar und 6 d. beide durchstochen 7, Wasserzeichen großer Stern, gestempelt 1 in Barren von AUCKLAND sowie Partner von Kreisdatumsstempel AUCKLAND 5 DEC 1863 auf der Rückseite, Attest Holcombe, ex Packen Sammlung, ein große Seltenheit, CV £2600, VF-XF! Schätzpreis 3,000. (SG 49, 55) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 3000

Currently...€650.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20017 OG/(OG) 70 P image1862-64, Plattenprobedruck in schwarz auf Denken Karte Papier ab Fergusson und Mitchell, Block von 24 vom obere linke Ecke, die Marke rechts unten hat eine Wiedereintritt zu TWO PENCE welches doesnt existieren im schließlich Ausgabe, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (SG 70 P) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€280.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20018 o 40 image1862-64,3 d. brown-lilac, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, ringsum voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB und P. Holcombe, besonders frisch und begehrenswert, CV £200, Kabinett! Schätzpreis 240. (SG 40) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 240

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM
20019 o 40 image1862-64,3 d. brown-lilac, ungezähnt gebraucht, weißes Papier, Wasserzeichen großer Stern, ringsum voll- bis breitrandig, kleines Attest Ferchenbauer und signiert FB, besonders frisch und begehrenswert, CV £200, Kabinett! Schätzpreis 240. (SG 40) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 240

Currently...€60.00
Closing..Apr-02, 11:59 PM