Europe continued...

Great Britain continued...
11052 OG 195 wi image1883,9 d. mattgrün, ungebraucht, beschriftet O-I, Wasserzeichen seitlich kopfstehend, sehr gut zentriert, selten, Pracht kräftige Farbe und frisch, Pracht! Schätzpreis 2,200. (SG 195 wi) (Image) (imagea)

Estimate € 2200

Currently...€360.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11053 OG 196 image1883,1s. mattgrün, ungebraucht, ein sehr frischer und begehrenswert Exemplar, Pracht! Schätzpreis 1,750. (SG 196) (Image) (imagea)

Estimate € 1750

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11054 OG O68 image1887,1 s. Mattgrün, schwarz Gov. Päckchen Aufdruck, signiert, F! Schätzpreis 775. (SG O68) (Image) (imagea)

Estimate € 775

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11055 (OG) Telegraphs image1876, £ 1, Abzug vom Urstempel in schwarz auf Satinkarte, mit leere Ecken und ohne Plattennummer, datiert OCT31,1876, in schwarz am obere linke Ecke und vor verhärtend in schwarz am oben links ein, sehr frisch und einmalig schließlich step der Briefmarke Fertigungsprozess, ex De La Rue Archiv, Kabinett! Schätzpreis 1,500. (SG Telegraphs) (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11056 on cover image1862-68, drei außerordentlich schöne Briefe von 1862 (2 x 1 d. und 4 d. )/65 (1 s. )/68 (3 x 2 d. ) zu UDINE/MESSINA/Triest, Kabinett! Schätzpreis 400. (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Tuscany
11057 piece 9 image1851,60 Crazie, dunkelbraunrot, auf grau bläuliches Papier, obere linke Ecke leicht berührt ansonsten besonders gut zu äußerst riesige Ränder (drei daneben gesetzt Briefmarken oben, links und rechts sichtbarer) ! Auf Briefstück mit außerordentlich selten Entwertung - lilies in Doppel- Kreis CORRISP. Schätzpreis. Ein DA GENOVA - einmalig (einzig bekanntes Stück bei dieser Entwertung hierzu selten Briefmarke), erwähnt im Conte Filippo Petruccis Werk auf Toskana Briefmarken (siehe Band 2, Blatt 113). Expertise: Attest Bottacchi (2018) und Raybaudi (1991), signiert Raybaudi, Federico Grioni und E. Diena, eine große Rarität mit einmalig Entwertung machend dieses ein echtes Schaustück dieses Höchstwertes von Toskana, VF-XF! Schätzpreis 70,000. (Sassone 9) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 70000

Currently...€6,000.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Liechtenstein
11058 o 125 image1934, 5 F., rötlichbraun, Marke aus Block, gestempelt (TRIE)SENBERG mit Datum 23. IX. 35, ausgezeichnete Erhaltung, Prachtstück! Schätzpreis 2.100€. (ANK 125) (Image) (imagea)

Estimate € 2100

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Luxembourg
11059 OG 21 image1871,30 c. lila, durchstochen, großer Teil Originalgummi, mit etwas Papier auf der Rückseite, also ursprünglich, einzigartig erhaltene Farbe mit intensivem und reichem Farbton, ex Königlich schwedisches Post-Muster Archiv, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (Mi. 21) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€260.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11060 OG 33 image1877,25 c. blau, Zähnung 13, großer Teil Originalgummi, mit etwas Papier auf der Rückseite, also ursprünglich, einzigartig erhaltene Farbe mit intensivem und reichem Farbton, ex Königlich schwedisches Post-Muster Archiv, feinst bis Pracht! Schätzpreis 2,000. (Mi. 33) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€180.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Netherlands
11061 on cover 1 image1852,5 c. tiefblau, vom Unterand, gebraucht GOUDA, Faltbrief nach Rotterdam, sehr frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 300. (NVPH 1) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Currently...€40.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11062 o 1, 2 image1852,5 c. und 10 c. beide gebraucht mit Francostempel, mit groß rechter Rand, 5 c. ist Platte V, 10 c. ist Platte X. Sehr gute Erhaltung, frisch, Pracht! Schätzpreis 90. (NVPH 1, 2) (Image) (imagea)

Estimate € 90

Currently...€30.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Norway
11063 o 1 image1855,1 sk, blau, gebraucht mit 336/Vefsen, breit gerandet, Pracht! Schätzpreis 500. (FACIT 1) (Image) (imagea)

Estimate € 500

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11064 o 1 image1855,4 skilling, blau, gebraucht mit Ziffer Entwertung 2 (Aalesund), ringsum voll- bis breitrandig, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 150. (FACIT 1) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11065 OG 2 image1857,2 Sk. Orange, großer Teil Originalgummi, mit etwas des paperstructure auf der Rückseite, also ursprünglich, einzigartig erhaltene Farbe mit intensivem und reichem Farbton, ex Königlich schwedisches Post-Muster Archiv, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (FACIT 2) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11066 OG 3 image1857,3 Sk. Tieflila grau, großer Teil Originalgummi, mit etwas des paperstructure auf der Rückseite, also ursprünglich, einzigartig erhaltene Farbe mit intensivem und reichem Farbton, ex Königlich schwedisches Post-Muster Archiv, Kabinett! Schätzpreis 1,000. (FACIT 3) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11067 OG 4 image1856,4 Sk. Blau, großer Teil Originalgummi, mit etwas des paperstructure auf der Rückseite, also ursprünglich, einzigartig erhaltene Farbe mit intensivem und reichem Farbton, tadellos zentriert, ex Königlich schwedisches Post-Muster Archiv, SUP-XF! Schätzpreis 1,000. (FACIT 4) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€140.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11068 OG 5 image1856,8 Sk. Tief braunkarmin, großer Teil Originalgummi, mit etwas des paperstructure auf der Rückseite, also ursprünglich, einzigartig erhaltene Farbe mit intensivem und reichem Farbton, ex Königlich schwedisches Post-Muster Archiv, Kabinett! Schätzpreis 3,000. (FACIT 5) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€300.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11069 OG/pair 6-15 image1863-4, unglaublich kleine Partie ab FACIT #6-15, inklusive ein Paar #10 (signiert Brun), alle großer Teil Originalgummi, beide komplette Sätze/5 Werten (außer das Paar) sind ex Königlich schwedisches Post-Muster Archiv - die Papierstruktur auf der Rückseite ist zurückzuführen auf Festsetzung zu Papierbögen, seit die Briefmarken waren nicht ausgesetzten zu beliebige Art von hell alle Marken haben ein einzigartig erhaltene Farbe mit intensivem und reichem Farbton, außergewöhnlich frisch Los, Preis für ungebraucht ist 33130 SEK = 3285,-, VF-XF! Schätzpreis 3,285. (FACIT 6-15) (Image) (imagea)

Estimate € 3285

Currently...€340.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Russia
11070 on cover image1867, Briefumschlag aufgegeben in JAROKOWICE/Polens über Preussen Eisenbahn zu PORENTRUY/Schweiz, taxiert mit 6 Rappen, ein seltener Bestimmungsort von Russland, Kabinett! Schätzpreis 180. (Image) (imagea)

Estimate € 180

Currently...€60.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Poland
11071 o 1a image1860, 10 K. Dunkelblau und rosa, mit idealer Entwertung mittels Vierkreisstempel 282 von KIBARTY, frisch und attraktiv, F! Schätzpreis 600. (Mi. 1a) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€100.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11072 o 1ad image1860, 10 k, blau/dunkelrosa, gebraucht 288/CZERWIN, mit Plattenfehler fehlende Wertangabe in der unteren linken Ecke, Pracht! Schätzpreis 2,000. (Fischer 1ad) (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Currently...€450.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Russia
11073 o 1a image1857,10 k. dunkelbraun/hellblau, gebraucht mit Doppel- liniert Ort Entwertung, gute bis sehr breite Ränder, Pracht! Schätzpreis 1,000. (Scott 1a) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€240.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11074 o/pair image1900-1917, außergewöhnlich Partie von russische Post in Mandschukuo und Mongolei, (14) großartig Stück alle mit Entwertungen, viele Paare und Streifen, ein Viererblock, mit vorschriftmäßig Entwertung als Vergleichsstück, sowie viele mit Ausführungen von proviences (ex Torrey und Blomfield, ex Krassovsky), alle vormaligen Auktionslose in perfektem Zustand Aufrufpreis war 720,-, ein großartige Gelegenheit für die gewichtige russische Sammler, VF-XF! Schätzpreis 1,500. (Image) (imagea)

Estimate € 1500

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11075 o 1b image1863,6 K. Tief grau ultramarin, leicht entwertet mit Blau schwarz Hafen TREBISONDA/1865 Unkenntlichmachung, seltener Beleg, begehrenswert frisch, Pracht! Schätzpreis 3,000. (Mi. 1b) (Image) (imagea)

Estimate € 3000

Currently...€500.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11076 o 1 image1865,2 pia, blau und braun, auf Briefstück und von die Unterand, sauber gebraucht mit ultramarin Ziffer 78 (2) und Ort Entwertung PORTH BEIRUTH, sehr breite Ränder mit Richtlinien und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 1,200. (Mi. 1) (Image) (imagea)

Estimate € 1200

Currently...€280.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11077 o 2 image1865,2 pia, rot und blau, entwertet mit blauem Stempel Post Office P. I T./KONSTANTINOP. ATENT, riesige Ränder und Prachterhaltung, Kabinett! Schätzpreis 800. (Mi. 2) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€160.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11078 piece/pair 4 II image1866,2 Pia. blau, mit rosa waagrecht Diamant Eindruck, senkrechtes Paar entwertet mit blauem Ziffer 782/Iskandarun (Alexandretta), frisch und attraktiv, Pracht! Schätzpreis 400. (Mi. 4 II) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€70.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11079 piece/pair 4 I image1866,2 Pia. blau, mit rosa waagrecht Diamant Eindruck, senkrechtes Paar entwertet mit blauem AGENSTVO/LATAKINCK (Latakia), frisch und attraktiv, signiert Serrane, Pracht! Schätzpreis 400. (Mi. 4 I) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
Sweden
11080 o 1b image1855,3 sk, bläulichgrün, gebraucht STOCKHOLM, etwas hell unten rechts, selten Reverenzstück, F! Schätzpreis 4,000. (FACIT 1b) (Image) (imagea)

Estimate € 4000

Currently...€120.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM
11081 o 11h image1872,30 Ö, braun, HULL/mein 6 72, Britisch sauber Ort Entwertung, begehrenswert und selten, Kabinett! Schätzpreis 200. (FACIT 11h) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Apr-01, 11:59 PM