Other countries continued...

20952 nh J3 image1942, 3 c., slate-blue and green, handstamped with violet Japanese opt on North Borneo stamp, MNH, small natural paper flaw at bottom, exceedingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 190€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1942,3 c. slate-blue und grün, handgestempelt mit violett Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarke, postfrisch, kleines natürlicher Papier Fehler unten, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 190.
(SG J3) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J3 ]

Estimate € 190

Currently...€50.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20953 nh J4 a image1942, 4 c., bronze-green and violet, black JAPANESE opt, MNH, outstandingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 80€.

1942,4 c. bronze-green und violett, schwarz Japanisch Aufdruck, postfrisch, besonders frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 80.
(SG J4 a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J4 a ]

Estimate € 80

Currently...€30.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20954 piece J 4 image1942, 4 c., bronze-green and violet, on piece, with black Japanese opt, with light violet cancel, short perfs on left, still a fresh and desirable item, VF! Estimate 160€.

1942,4 c. bronze-green und violett, auf Briefstück, mit schwarz Japanisch Aufdruck, mit hellviolett Stempel, kurze Zähne auf links, immer noch ein frisch und begehrenswert Artikel, Pracht! Schätzpreis 160.
(SG J 4) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J 4 ]

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20955 nh J5 image1942, 6 c., deep blue and claret, handstamped with violet Japanese opt on North Borneo stamp, MNH, exceedingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 210€.

1942,6 c. tiefblau und weinrot, handgestempelt mit violett Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarke, postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 210.
(SG J5) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J5 ]

Estimate € 210

Currently...€50.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20956 nh J7 a image1942, 10 c., violet and bronze-green, black JAPANESE opt, MNH, outstandingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 750€.

1942,10 c. violett und bronze-green, schwarz Japanisch Aufdruck, postfrisch, besonders frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 750.
(SG J7 a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J7 a ]

Estimate € 750

Currently...€160.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20957 nh J7 image1942, 10 c., violet and bronze-green, handstamped with violet Japanese opt on North Borneo stamp, MNH, exceedingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 250€.

1942,10 c. violett und bronze-green, handgestempelt mit violett Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarke, postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 250.
(SG J7) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J7 ]

Estimate € 250

Currently...€60.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20958 nh J8 image1942, 12 c., green and bright blue, handstamped with violet Japanese opt on North Borneo stamp, MNH, good condition, F! Estimate 300€.

1942,12 c. grün und lebhaftblau, handgestempelt mit violett Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarke, postfrisch, gute Erhaltung, F! Schätzpreis 300.
(SG J8) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J8 ]

Estimate € 300

Currently...€90.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20959 nh J9 image1942, 15 c., blue-green and brown, handstamped with violet Japanese opt on North Borneo stamp, MNH, exceedingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 250€.

1942,15 c. blaugrün und braun, handgestempelt mit violett Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarke, postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 250.
(SG J9) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J9 ]

Estimate € 250

Currently...€60.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20960 nh J10 image1942, 20 c., violet and slate blue, handstamped with violet Japanese opt on North Borneo stamp, MNH, exceedingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 360€.

1942,20 c. violett und schieferblau, handgestempelt mit violett Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarke, postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 360.
(SG J10) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J10 ]

Estimate € 360

Currently...€80.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20961 nh J11 image1942, 25 c., green and chocolate, handstamped with violet Japanese opt on North Borneo stamp, MNH, exceedingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 330€.

1942,25 c. grün und Schokolade, handgestempelt mit violett Japanisch Aufdruck auf Nordborneo Briefmarke, postfrisch, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 330.
(SG J11) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J11 ]

Estimate € 330

Currently...€80.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20962 nh J12 image1942, 50 c, chocolate and violet, violet JAPANESE opt, MNH, outstandingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 385€.

1942,50 c, Schokolade und violett, violett Japanisch Aufdruck, postfrisch, besonders frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 385.
(SG J12) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J12 ]

Estimate € 385

Currently...€80.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20963 nh J13 image1942, 1 $, brown and carmine, violet JAPANESE opt, MNH, outstandingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 500€.

1942,1 $, braun und karmin, violett Japanisch Aufdruck, postfrisch, besonders frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 500.
(SG J13) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J13 ]

Estimate € 500

Currently...€100.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20964 nh J14 image1942, 2 $, violet and olive-green, violet JAPANESE opt, MNH, outstandingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 715€.

1942,2 $, violett und oliv, violett Japanisch Aufdruck, postfrisch, besonders frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 715.
(SG J14) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J14 ]

Estimate € 715

Currently...€140.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20965 nh J15 image1942, 5 $, indigo and pale blue, violet JAPANESE opt, MNH, outstandingly fresh and perfect condition, XF! Estimate 825€.

1942,5 $, indigo und fahlblau, violett Japanisch Aufdruck, postfrisch, besonders frisch und perfekte Erhaltung, Kabinett! Schätzpreis 825.
(SG J15) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J15 ]

Estimate € 825

Currently...€160.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20966 OG J18, J19 image1943, 4 c., red + 8 c., blue, (2), both MH, fresh and well centered, VF! Estimate 80€.

1943,4 c. rot und 8 c. blau, (2), beide ungebraucht, frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 80.
(SG J18, J19) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J18, J19 ]

Estimate € 80

Currently...€30.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20967 o/pair J20-J27 image1944, 1 c. - 12 c., set of (8) pairs, all with black Japanese opt, used with KUCHING cds, partly with margins, attractive and interesting set, CV £220+, VF-XF! Estimate 300€.

1944,1 c. - 12 c. Satz von 8 Paare, alle mit schwarzem Japanisch Aufdruck, gebraucht mit KUCHING Kreisdatumsstempel, teils mit Rändern, attraktiv und interressant Satzes, CV £220 +, VF-XF! Schätzpreis 300.
(SG J20-J27) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J20-J27 ]

Estimate € 300

Currently...€80.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20968 OG J20-32 image1942, 1c. to $ 1, full set of (13), with black opt/type 4, LPOG, very fresh and attractive, XF! Estimate 350€.

1942,1c. zu $ 1, kompletter Satz von (13), mit schwarzem Aufdruck/Typ 4, großer Teil Originalgummi, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 350.
(SG J20-32) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J20-32 ]

Estimate € 350

Currently...€70.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20969 nh J26b image1944, 10 c., violet and bronze-green, handstamped Type I in black and opt Type 4, no wmk, perf. 12, MNH, minimal toning, cert. BPA (2019), perfectly centred and desirable, VF! Estimate 280€.

1944,10 c. violett und bronze-green, handgestempelt Type I in schwarz und Aufdruck Typ 4, nein Wasserzeichen, Zähnung 12, postfrisch, Minimste Tönung, Attest BPA (2019), tadellos zentriert und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 280.
(SG J26b) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Japan J26b ]

Estimate € 280

Currently...€80.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20970 OG/pair J32 image1944, $ 1, brown and carmine, black Japanese opt, MH, fresh and desirable, VF! Estimate 120€.

1944, $ 1, braun und karmin, schwarz Japanisch Aufdruck, ungebraucht, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 120.
(SG J32) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J32 ]

Estimate € 120

Currently...€40.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM
20971 nh/OG/(OG) J35-48 image1944, complete set of (14), black NORTH BORNEO opt on Japanese stamps, 15 s. NG other stamps MH/MNH, fresh and scarce set, F-VF! Estimate 600€.

1944, kompletter Satz mit (14), schwarz Nordborneo Aufdruck auf Japanisch Briefmarken, 15 s. Ohne Gummi sonstige Briefmarken ungebraucht mit Falz/postfrisch, frisch und seltener Satz, feinst bis Pracht! Schätzpreis 600.
(SG J35-48) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan J35-48 ]

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Oct-25, 11:59 PM