Other countries continued...

Falkland Islands continued...
10562 on cover 146, 147, 155, 158 image1939, 1/2 d. + 1 d. + 6 d., + 1 s., on registred cover from SOUTH GEORGIA to SUTTON COLDFIELD/UK, with cds SOUTH GEORGIA FE 14 39, with arrival cds SUTTON COLDFIELD 24 MR 39 BIRMINGHAM, fresh and desirable, VF! Estimate 800€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1939,1/2 d. und 1 d. und 6 d. und 1 s. Auf Einschreibebrief ab Südgeorgien zu SUTTON COLDFIELD/Grossbritannien, mit Kreisdatumsstempel Südgeorgien FE 14 39, mit Ankunftsdatumsstempel SUTTON COLDFIELD 24 MR 39 BIRMINGHAM, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 800.
(SG 146, 147, 155, 158) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 146, 147, 155, 158 ]

Estimate € 800

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10563 on cover Z76, Z78, Z80, Z82 image1939, 2 d., 2 1/2 d., 4 d., 9 d., on registered cover from SOUTH GEORGIA to SUTTON COLDFIELD/England, ALL cancelled with SOUTH GEORGIA FE 14 39, additional violet REGISTERED FRAGILE With Care cancel, with arrival cancel SUTTON COLDFIELD on reverse, extremely fresh letter in perfect condition, XF! Estimate 600€.

1939,2 d. 2 1/2 d. 4 d. 9 d. auf Einschreibebrief ab Südgeorgien zu SUTTON COLDFIELD/England, alle gestempelt mit Südgeorgien FE 14 39, zusätzlich violett Einschreiben fragilem pfleglich Stempel, mit Ankunftsstempel SUTTON COLDFIELD auf der Rückseite, taufrisch Brief in perfektem Zustand, Kabinett! Schätzpreis 600.
(SG Z76, Z78, Z80, Z82) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands Z76, Z78, Z80, Z82 ]

Estimate € 600

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Jamaica
10564 OG 1, 1b image1860, 1 d., pale blue + blue, (2), wmk pineapple, perf. 14, MH, both exceedingly fresh and well centred, VF! Estimate 160€.

1860, 1 d. fahlblau und blau, (2), Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, ungebraucht, beide außerordentlich frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 160.
(SG 1, 1b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 1, 1b ]

Estimate € 160

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10565 OG/pair 2 image1860, 2 d., rose, pair, wmk pineapple, perf. 14, M not H almost MNH, the pair is exceedingly fresh and well centred, rare, XF! Estimate 600€.

1860, 2 d. rosa, Paar, Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, ungebraucht, nicht gefalzt fast postfrisch, die Paar ist außerordentlich frisch und gut zentriert, selten, Kabinett! Schätzpreis 600.
(SG 2) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 2 ]

Estimate € 600

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10566 OG 3 image1860, 3 d., green, wmk pineapple, perf. 14, cert. RPS, exceedingly fresh and perfectly centered, XF! Estimate 180€.

1860, 3 d. grün, Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, Attest RPS, außerordentlich frisch und perfekt zentriert, Kabinett! Schätzpreis 180.
(SG 3) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Jamaica 3 ]

Estimate € 180

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10567 OG 4 image1860, 4 d., brown-orange, wmk pineapple, perf. 14, MH, fresh and great condition, certificate RPS, VF-XF! Estimate 300€.

1860, 4 d. braunorangem, Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und großartig Erhaltung, Attest RPS, VF-XF! Schätzpreis 300.
(SG 4) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Jamaica 4 ]

Estimate € 300

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10568 OG 4a image1860, 4 d., red-orange, wmk pineapple, perf. 14, M not H, fresh and well centred, VF! Estimate 250€.

1860, 4 d. rotorange, Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, ungebraucht, nicht gefalzt, frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 250.
(SG 4a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 4a ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10569 OG 5 image1860, 6 d., dull lilac, wmk pineapple, perf. 14, MH, fresh and well centred, VF! Estimate 220€.

1860, 6 d. stumpflila, Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 220.
(SG 5) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 5 ]

Estimate € 220

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10570 OG 6a image1860, 1 s., purple brown, wmk pineapple, perf. 14, LPOG, rare and desirable, CV £550, F-VF! Estimate 610€.

1860, 1 s. Lilabrauner, Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, großer Teil Originalgummi, selten und begehrenswert, CV £550, feinst bis Pracht! Schätzpreis 610.
(SG 6a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 6a ]

Estimate € 610

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10571 OG 6b image1860, 1 s., dull brown, wmk pineapple, perf. 14, MH, fresh and perfectly centred, VF! Estimate 220€.

1860, 1 s. Mattbraun, Wasserzeichen Ananas, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und tadellos zentriert, Pracht! Schätzpreis 220.
(SG 6b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 6b ]

Estimate € 220

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10572 OG 6b image1860, 1 s., dull brown, IMPERF. DE LA RUE TRIAL PROOF, wmk pineapple, MH, RARE and desirable piece, fresh and great margins all around, VF-XF! Estimate 1.000€.

1860, 1 s. Mattbraun, ungezähnt. DE LA RUE Erprobung Probe, Wasserzeichen Ananas, ungebraucht, selten und begehrenswert Briefstücks, frisch und großartig ringsum vollrandig, VF-XF! Schätzpreis 1,000.
(SG 6b) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10573 OG 8 image1870-83, 1 d., blue, wmk Crown CC, perf. 14, MH, fresh and almost perfectly centred, VF-XF! Estimate 120€.

1870-83,1 d. blau, Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und meist tadellos zentriert, VF-XF! Schätzpreis 120.
(SG 8) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 8 ]

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10574 OG 8a image1870-83, 1 d., deep blue, wmk Crown CC, perf. 14, MH, fresh and perfectly centred, XF! Estimate 140€.

1870-83,1 d. tiefblau, Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und tadellos zentriert, Kabinett! Schätzpreis 140.
(SG 8a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 8a ]

Estimate € 140

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10575 OG 10 image1870-83, 10 d., green, wmk Crown CC, perf. 14, MH, fresh and well centred, VF! Estimate 180€.

1870-83,10 d. grün, Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und gut zentriert, Pracht! Schätzpreis 180.
(SG 10) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 10 ]

Estimate € 180

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10576 nh/bof 14 image1870-83, 2 s., Venetian red, block of (4), wmk Crown CC, perf. 12 1/2, MNH, minimal toning at the reverse, still fresh and perfectly centred, CV £180+, SUP! Estimate 200€.

1870-83,2 s. Venezianisch rot, Viererblock, Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 12 1/2, postfrisch, Minimste Tönung am rückseitig, noch frisch und tadellos zentriert, CV £180 +, SUP! Schätzpreis 200.
(SG 14) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 14 ]

Estimate € 200

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10577 OG 14 image1870-83, 2 s., Venetian red, wmk Crown CC, perf. 12 1/2, MH, exceedingly fresh and perfectly centred, SUP! Estimate 60€.

1870-83,2 s. Venezianisch rot, Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 12 1/2, ungebraucht, außerordentlich frisch und tadellos zentriert, SUP! Schätzpreis 60.
(SG 14) (Image) (imagea)

Estimate € 60

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10578 nh 15 image1870-83, 5 s., lilac, wmk Crown CC, perf. 12 1/2, MNH, exceedingly fresh and perfectly centred, SUP! Estimate 120€.

1870-83,5 s. Lila, Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 12 1/2, postfrisch, außerordentlich frisch und tadellos zentriert, SUP! Schätzpreis 120.
(SG 15) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 15 ]

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10579 OG 15w image1870-83, 5 s., lilac, INVERTED wmk Crown CC, perf. 12 1/2, MH, exceedingly fresh and perfectly centred, SUP! Estimate 160€.

1870-83,5 s. Lila, kopfstehend Wasserzeichen Krone CC, Zähnung 12 1/2, ungebraucht, außerordentlich frisch und tadellos zentriert, SUP! Schätzpreis 160.
(SG 15w) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 15w ]

Estimate € 160

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10580 OG 17 image1883-97, 1 d., blue, wmk Crown CA, perf. 14, MH, fresh and almost perfectly centred, VF-XF! Estimate 360€.

1883-97,1 d. blau, Wasserzeichen Krone CA, Zähnung 14, ungebraucht, frisch und meist tadellos zentriert, VF-XF! Schätzpreis 360.
(SG 17) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Jamaica 17 ]

Estimate € 360

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10581 OG 17 image1883-97, 1 d., blue, wmk Crown CA, perf. 14, MH, fresh and almost perfectly centred, VF-XF! Estimate 360€.

(SG 17) (Image) (imagea)

Estimate € 360

Closing..Oct-26, 10:00 AM