Other countries continued...

Falkland Islands continued...
10502 piece 137 image1933, 10 s., black and chestnut, lightly cancelled on piece, wmk Mult Script CA, perf. 12, well centred, a rare showpiece in great condition, CV is 1500,- £, VF! Estimate 1.670€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1933,10 s. Schwarz und kastanienbraun, zart gestempelt auf Briefstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, gut zentriert, eine seltene Paradestück in gutem Zustand, CV ist 1500,- £, Pracht! Schätzpreis 1,670.
(SG 137) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 137 ]

Estimate € 1670

Currently...€550.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10503 OG 137 image1933, 10 s., black and chestnut, wmk Mult Script CA, perf. 12, M not H with minimal traces of hinge gum, almost perfectly centred, outstandingly fresh, a showpiece in perfect condition, CV is 850,- £, XF! Estimate 950€.

1933,10 s. Schwarz und kastanienbraun, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ungebraucht, nicht gefalzt mit minimalen Bedarfsspuren von Falz Gummi, fast tadellos zentriert, besonders frisch, ein Paradestück in perfektem Zustand, CV ist 850,- £, Kabinett! Schätzpreis 950.
(SG 137) (Image) (imagea)

Estimate € 950

Currently...€280.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10504 nh/pair 137 image1933, 10 s., black and chestnut, PAIR with lower margin and with imprint BARDBURY, WILKINSON & Co., wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH (mint never hinged), extraordinarily fresh and almost perfectly centred, short teeth top left still a RARE multiple, VF-SUP! Estimate 4.000€.

1933,10 s. Schwarz und kastanienbraun, Paar mit Unterrand und mit Inschrift BARDBURY, WILKINSON und Co. Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch (postfrisch), außerordentlich frisch und meist tadellos zentriert, kurze Zähne oben links noch eine seltene Einheit, VF-SUP! Schätzpreis 4,000.
(SG 137) (Image) (imagea)

Estimate € 4000

Currently...€950.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10505 OG 138 image1933, 1 £, black and carmine, wmk Mult Script CA, perf. 12, MH, perfectly centred, signed Bolaffi, A. Diena, outstanding showpiece in perfect condition, CV is 4250,- £, XF! Estimate 4.720€.

1933,1 £, schwarz und karmin, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ungebraucht, tadellos zentriert, signiert Bolaffi, A. Diena, hervorragend Paradestück in perfektem Zustand, CV ist 4250,- £, Kabinett! Schätzpreis 4,720.
(SG 138) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 138 ]

Estimate € 4720

Currently...€1,600.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10506 o 138 image1933, 1 £, black and carmine, used with part cancel PORT STANLEY, almost perfectly centred, fresh and desirable stamp, CV is 3500,- £, VF-XF! Estimate 3.840€.

1933,1 £, schwarz und karmin, gebraucht mit Teil Stempel Port Stanley, fast tadellos zentriert, frisch und begehrenswert Briefmarke, CV ist 3500,- £, VF-XF! Schätzpreis 3,840.
(SG 138) (Image) (imagea)

Estimate € 3840

Currently...€950.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10507 nh/pair 138 image1933, £ 1, black and carmine, PAIR with lower margin and with imprint BARDBURY, WILKINSON & Co., wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH (mint never hinged), extraordinarily fresh and PERFECTLY centred, LUXURIOUS showpiece of this EXTREMELY RARE multiple, SUP! Estimate 12.000€.

1933, £ 1, schwarz und karmin, Paar mit Unterrand und mit Inschrift BARDBURY, WILKINSON und Co. Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch (postfrisch), außerordentlich frisch und tadellos zentriert, üppig Paradestück von dieser äußerst seltene Einheit, SUP! Schätzpreis 12,000.
(SG 138) (Image) (imagea)

Estimate € 12000

Currently...€2,800.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10508 nh/OG/bof 158 image1938, 1 s., light dull blue, block of (4), top left corner margin piece, top row MH, bottom row MNH, wmk Mult Script CA, perf. 12, perfectly centred, fresh, VF-XF! Estimate 390€.

1938,1 s. Hell trübblau, Viererblock, oben links Eckandstück, oben Reihe ungebraucht, unten Reihe postfrisch, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, tadellos zentriert, frisch, VF-XF! Schätzpreis 390.
(SG 158) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 158 ]

Estimate € 390

Currently...€120.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10509 nh/pair 160 image1938, 2 s. 6 d., slate, vertical pair, bottom margin piece with sheet inscription, MNH only hinged in margin, perfectly centred, absolutely fresh, XF! Estimate 130€.

1938,2 s. 6 d. schiefer, senkrechtes Paar, Unterrandstück mit Bogenaufschrift, postfrisch nur gefalzt im Rand, tadellos zentriert, absolut frisch, Kabinett! Schätzpreis 130.
(SG 160) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 160 ]

Estimate € 130

Currently...€60.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10510 nh 160 image1938, 2 s. 6 d., slate, block of (6), bottom right margin piece, ALL MNH, wmk Mult Script CA, perf. 12, exceedingly fresh, perfect condition in every way, SUP! Estimate 360€.

1938,2 s. 6 d. schiefer, Sechserblock, Eckrandstück unten rechts, alle postfrisch, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, außerordentlich frisch, perfekte Erhaltung auf jede Weise, SUP! Schätzpreis 360.
(SG 160) (Image) (imagea)

Estimate € 360

Currently...€120.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10511 nh/bof 161 image1938, 5 s., blue and chestnut, block of (4), bottom right corner margin piece, wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH only hinges in the margins, perfectly fresh and perfectly centred unit, CV £600+ for MH, XF! Estimate 800€.

1938,5 s. Blau und kastanienbraun, Viererblock, unten rechts Eckandstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch nur Falzen in den Rändern, einwandfreie frisch und tadellos zentriert Einheit, CV £600 + für ungebraucht mit Falz, Kabinett! Schätzpreis 800.
(SG 161) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 161 ]

Estimate € 800

Currently...€220.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10512 nh/bof 161b image1938, 5 s., indigo and pale yellow-brown, block of (4), bottom right corner margin piece, wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH only hinges in the margins, perfectly fresh and perfectly centred unit of this rare colour, CV £4400+ for MH, XF! Estimate 4.890€.

1938,5 s. Indigo und blass gelbbraun, Viererblock, unten rechts Eckandstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch nur Falzen in den Rändern, einwandfreie frisch und tadellos zentriert Einheit dieser seltenen Farbe, CV £4400 + für ungebraucht mit Falz, Kabinett! Schätzpreis 4,890.
(SG 161b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 161b ]

Estimate € 4890

Currently...€1,400.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10513 nh 161 image1938, 5 s., blue and chestnut, bottom right corner margin piece, wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH, perfectly fresh, well centred, XF! Estimate 200€.

1938,5 s. Blau und kastanienbraun, unten rechts Eckandstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch, einwandfreie frisch, gut zentriert, Kabinett! Schätzpreis 200.
(SG 161) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10514 nh 161b image1938, 5 s., indigo and pale yellow-brown, top left corner margin piece, wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH only hinge in margin, perfectly fresh and perfectly centred value of this rare colour, CV £1100, XF! Estimate 1.220€.

1938,5 s. Indigo und blass gelbbraun, oben links Eckandstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch nur Falz im Rand, einwandfreie frisch und tadellos zentriert Wert dieser seltenen Farbe, CV £1100, Kabinett! Schätzpreis 1,220.
(SG 161b) (Image) (imagea)

Estimate € 1220

Currently...€300.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10515 OG 161d image1938, 5 s., steel blue and buff brown, thin paper, wmk Mult Script CA, perf. 12, MH, some toned teeth, well centred, F-VF! Estimate 470€.

1938,5 s. Stahlblau und gelbbraun, dünnes Papier, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, ungebraucht, ein paar getönt Zähne, gut zentriert, feinst bis Pracht! Schätzpreis 470.
(SG 161d) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 161d ]

Estimate € 470

Currently...€90.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10516 o 161 d image1938, 5 s., steel blue and buff brown, neatly used PORT STANLEY, perfectly centred and very rich and fresh colour, CV £500, XF-SUP! Estimate 550€.

1938,5 s. Stahlblau und gelbbraun, sauber gebraucht Port Stanley, tadellos zentriert und überaus reichhaltig und farbfrisch, CV £500, XF-SUP! Schätzpreis 550.
(SG 161 d) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 161 d ]

Estimate € 550

Currently...€140.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10517 nh 162 image1938, 10 s., black and orange brown, bottom left margin piece, wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH only with hinge in the margin, very fresh, perfectly centred, VF! Estimate 250€.

1938,10 s. Schwarz und orangebraun, unten links Seitenrandstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch nur mit Falz im Rand, sehr frisch, tadellos zentriert, Pracht! Schätzpreis 250.
(SG 162) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 162 ]

Estimate € 250

Currently...€70.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10518 nh/bof 162 image1938, 10 s., black and orange brown, block of (4), right bottom corner margin piece, ALL MNH with hinge in margin, wmk Mult Script CA, perf. 12, exceedingly fresh and perfect condition, CV £800+, SUP! Estimate 1.000€.

1938,10 s. Schwarz und orangebraun, Viererblock, richtigem unten Eckandstück, alle postfrisch mit Falz im Rand, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, außerordentlich frisch und perfekte Erhaltung, CV £800 +, SUP! Schätzpreis 1,000.
(SG 162) (Image) (imagea)

Estimate € 1000

Currently...€360.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10519 nh 162a image1938, 10 s., black and orange, bottom right corner margin piece, wmk Mult Script CA, perf. 12, MNH only with hinge traces in the margin, exceedingly fresh, perfectly centred, XF! Estimate 340€.

1938,10 s. Schwarz und orange, unten rechts Eckandstück, Wasserzeichen Mult Schrift CA, Zähnung 12, postfrisch nur mit Falzrestspuren im Rand, außerordentlich frisch, tadellos zentriert, Kabinett! Schätzpreis 340.
(SG 162a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 162a ]

Estimate € 340

Currently...€90.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10520 OG 162 c image1950, 10 s., black and deep reddish orange, on thin paper, LPOG, perfectly centred and very fresh, XF! Estimate 1.000€.

1950, 10 s. Schwarz und tief rötlichorange, auf dünnem Papier, großer Teil Originalgummi, tadellos zentriert und sehr frisch, Kabinett! Schätzpreis 1,000.
(SG 162 c) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Falkland Islands 162 c ]

Estimate € 1000

Currently...€250.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
10521 o/bof 162 image1942, 10 s., black and orange brown, block of four with part of lower sheet margin and full imprint of BRADBURY, WILKINSON & Co., used PORT STANLEY/2 IC/42, perfectly centred and a desirable showpiece, XF! Estimate 800€.

1942,10 s. Schwarz und orangebraun, Viererblock mit Teil des unteren Bogenrandes und volles Eindruck von BRADBURY, WILKINSON und Co. Gebraucht Port Stanley/2 IC/42, tadellos zentriert und ein begehrenswert Paradestück, Kabinett! Schätzpreis 800.
(SG 162) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Currently...€180.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM