German Empire continued...
60114 o 60 Y image1920, 20 Pf., dunkelultramarin, Wasserzeichen RINGE, sitzender Stempel STUTTGART, geprüft Rohr, erlesenes, perfektes Luxusexemplar! Schätzpreis 400€. (Mi. 60 Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 60 Y ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60115 o 65 image1921, 10 Pf., dunkelorange, Dienstmarke, gestempelt OELS, signiert, Prachtstück! Schätzpreis 600€. (Mi. 65) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 65 ]

Estimate € 600

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60116 o 75 Y image1923, 20 M., lebhaftbraunlila, schwarzer, schlangenförmiger Dienstmarke Aufdruck, gestempelt, Wasserzeichen LIEGEND, signiert, Prachtstück! Schätzpreis 190€. (Mi. 75 Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75 Y ]

Estimate € 190

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60117 o 82-88 image1923, 100 Mio. M. - 50 Mrd. M., Teilsatz (7) Werte, schwarzer, schlangenförmiger Dienstmarke Aufdruck, gestempelt, hoher KW 1100,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.100€. (Mi. 82-88) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82-88 ]

Estimate € 1100

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60118 o/bof 84 image1923, 2 Mrd. M., mattsiena/schwarzgrün, Viererblock, schwarzer, schlangenförmiger Dienstmarke Aufdruck, gestempelt BERLIN - SCHÖNEBERG 10.1.1924 (Verwendung wurde bis 24.1. geduldet), KW 600,-, geprüft Infla Berlin, Prachtstück! Schätzpreis 600€. (Mi. 84) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 84 ]

Estimate € 600

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60119 o 95Y image1923, 800 Tsd M auf 30 Pf., dunkelrotorange auf mattgelblichorange, Dienstmarke, gestempelt STETTIN, Wasserzeichen 1 (!), signiert Thiel, Prachtstück! Schätzpreis 400€. (Mi. 95Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 95Y ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German Empire Mecklenburg
60120 o 1923, Notausgaben - kleine Zusammenstellung von Dienst-Kontrollaufdrucken auf Freimarken-Ausgaben auf Kabe Karton, ua. Mecklenburg, Wiesbaden und Frankfurt, ALLE bis auf (2) mit violettem, diagonalem DIENSTMARKE, (2) mit Aufdruck REGIERUNG, meist geprüft (signiert) Richter, Infla, etc., geringe Auflage, interessante Zusammenstellung für den Spezialisten, hoher Katalogwert, Pracht! Schätzpreis 2.000€.

Estimate € 2000

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German Empire, 1923/32 Weimar Republic
60121 on cover image1927, 5 Pf. grün, Ganzsachen-Ausschnitte (GAA) Reichsadler (2) von BRESLAU nach BÜTZOW, frisch, P! Schätzpreis 120€. (Image) (imagea)

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60122 on cover image1927, 5 Pf. grün, Ganzsachen-Ausschnitte (GAA) Schiller (2) von KAMEN nach BÜTZOW, frisch, P! Schätzpreis 120€. (Image) (imagea)

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60123 on cover image1930, 5 Pf. grün, Ganzsachen-Ausschnitte (GAA) Hindenburg (3) von REINFELD nach BÜTZOW, frisch, P! Schätzpreis 150€. (Image) (imagea)

Estimate € 150

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60124 on cover image1922, 5 Pf. grün, Ganzsachen-Ausschnitte (GAA) Ebert (2) von MANNHEIM nach BÜTZOW, frisch, P! Schätzpreis 120€. (Image) (imagea)

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Saar 1920-1935
60125 o 2 aI K image1920, 2 1/2 Pf., olivgrau, Type I, Feld 50/Platte Id3, auf Briefstück, gestempelt mit Merzig, signiert Dr. Dub, Attest Burger, besondere Seltenheit, KW 800€, Prachtstück in frischer, einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 800€. (Mi. 2 aI K) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2 aI K ]

Estimate € 800

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German East Africa
60126 nh 39IAa image1905, 3 R., gut zentriert, farbfrisch, Attest Jäschke-Lantelme, postfrisch, VF! Schätzpreis 900€. (Mi. 39IAa) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [German East Africa 39IAa ]

Estimate € 900

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German Occupation II. Worldwar Lithuania
60127 nh 10-16 image1941, 5 K. - 60 K., (6) Werte, mit schwarzem VILNIUS Überdruck, postfrisch, Pracht! Schätzpreis 70€. (Mi. 10-16) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Lithuania (German Occupation) 10-16 ]

Estimate € 70

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60128 nh 17 image1941, 80 K. dunkelbräunlichrot, mit schwarzem stark VERSCHOBENEN Aufdruck VILNIUS auf russischer Marke, postfrisch, sehr gute Erhaltung, KW 900 €, signiert Krischke, frische Prachtstück! Schätzpreis 900€. (Mi. 17) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Lithuania (German Occupation) 17 ]

Estimate € 900

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60129 nh 18 image1941, 1 R. schwarz/dunkelrot, mit dunkelgrünem Aufdruck VILNIUS auf russischer Marke, postfrisch, sehr gute Erhaltung, KW 2600 €, frische Prachtstück! Schätzpreis 2.600€. (Mi. 18) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Lithuania (German Occupation) 18 ]

Estimate € 2600

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German Empire
60130 OG 2 image1875/79, 10 Cents, schwarz/graugrün/dunkelgelb, Marke der HAPAG, 2. Auflage, ungebraucht *, Pracht! Schätzpreis 180€. (Mi. 2) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2 ]

Estimate € 180

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60131 o 1 image1875/79, 10 Cents, schwarz/graugrün/dunkelgelb, Marke der HAPAG, 1. Auflage, gestempelt, Pracht! Schätzpreis 300€. (Mi. 1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1 ]

Estimate € 300

Closing..Oct-26, 10:00 AM

Switzerland

Switzerland cantonal Genf
60132 OG 7 image1848, 5 c., schwarz/dunkelgrün, gut gerandet, MH, frisches Prachtstück, signiert, XF! Schätzpreis 2.500€. (SBK/Zumstein 7) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland (Geneva) 7 ]

Estimate € 2500

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Switzerland
60133 o 7 image1848, 5 c., schwarz auf dunkelgrünem Papier, lose entwertet mit roter 4. Genferrosette, Bogenposition 43 mit charakteristischem Plattenfehler UNVOLLSTÄNDIGER RANDLINIE, Plattenabnützung 1, mit vollrandigem Schnitt, eine Seltenheit für den Spezialisten in perfekter Erhaltung! Attest Hunziker und signiert Bloch! Schätzpreis 5.000€. (Zumstein 7) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 7 ]

Estimate € 5000

Closing..Oct-26, 10:00 AM