German Empire continued...
60074 o 118c image1920, 2,50 M. auf 3 M., dunkelkarminbraun, mit DÜNNEM Aufdruck, seltene Farbvariante, mehrfach signiert, gestempelt, sehr gute Erhaltung, KW 1400,- €, Prachtstück! Schätzpreis 1.400€. (Mi. 118c) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 118c ]

Estimate € 1400

Currently...€280.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60075 o 218 FI image1922, 5 M., zinnober bis orangerot, Mi. 218 FI - Unterdruck scheinbar über Markenfarbe, gestempelt, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Mi. 218 FI) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 218 FI ]

Estimate € 160

Currently...€40.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60076 o 241Y image1922, 20 M., mittel- bis lebhaftbraunlila, gestempelt NAUMBURG, liegendes Wasserzeichen, signiert Thiel, frisches P! Schätzpreis 80€. (Mi. 241Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 241Y ]

Estimate € 80

Currently...€30.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60077 o 256 d image1922, 5000 M., schwarzgrün, gestempelt, signiert Thiel, zentriertes Prachtstück! Schätzpreis 200€. (Mi. 256 d) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 256 d ]

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60078 o 260 image1923, 20 M. + 1000 M., dunkellilaultramarin/hellgraugrün, Oberrandstück, stark nach unten verschobenes Markenbild, oben mit Summenzähler 400,00, gestempelt, Prachtexemplar! Schätzpreis 400€. (Mi. 260) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 260 ]

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60079 o/pair 278, 278 I image1923, 8 Tsd. auf 30 Pf., dunkel- bis schwärzlichopalgrün, Paar, schwarzer Überdruck, rechtes Marke KOPFSTEHENDE 8, gestempelt HAMBURG, signiert, frische Prachteinheit! Schätzpreis 450€. (Mi. 278, 278 I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 278, 278 I ]

Estimate € 450

Currently...€90.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60080 o 289 VII image1923, 100 Tsd. auf 100 M., (lebhaft)grauviolett, schwarzer Überdruck, Plattenfehler - 00 von 100 oben abgeflacht, gestempelt HAMBURG, Pracht! Schätzpreis 200€. (Mi. 289 VII) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 289 VII ]

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60081 o 292 II, 295 II, 296 II image1923, 250 Tsd. auf 200 M., 500 M., (4) Werte - (3) lose, (1) Paar auf Briefstück, alle mit 22 statt 21 Strichen, gestempelt, Pracht! Schätzpreis 300€. (Mi. 292 II, 295 II, 296 II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 292 II, 295 II, 296 II ]

Estimate € 300

Currently...€60.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60082 o 311 image1923, 2 Mio. auf 500 M., (lebhaft)graurot, schwarzer Überdruck, Fehler - 2 oben abgeflacht, gestempelt ZWICKAU, Pracht! Schätzpreis 200€. (Mi. 311) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 311 ]

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60083 o 309 A P a Y image1923, 2 Mio. auf 200 M., graurot, schwarzer Aufdruck, LIEGENDES Wasserzeichen, geprüft Hoffmann, gestempelt, selten, Pracht! Schätzpreis 450€. (Mi. 309 A P a Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 309 A P a Y ]

Estimate € 450

Currently...€90.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60084 o 318 BPHT image1923, 10 Mio M., schwärzlichzinnober, durchstochen, Plattenfehler SPRUNG in ROSETTE, gestempelt, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 240€. (Mi. 318 BPHT) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 318 BPHT ]

Estimate € 240

Currently...€50.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60085 o 319 BP image1923, 20 Mio M., dunkelviolettultramarin, durchstochen, gestempelt, signiert Thiel, KW 400,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (Mi. 319 BP) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 319 BP ]

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60086 o 330 BP image1923, 50 Mrd. M., lebhaftkobaltblau/schwärzlichkobaltblau, durchstochen, gestempelt BERLIN, signiert Thiel, KW 900,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 900€. (Mi. 330 BP) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 330 BP ]

Estimate € 900

Currently...€180.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60087 o 330 APHT image1923, 50 Mrd. M., lebhaftkobaltblau/schwärzlich- bis schwarzkobaltblau, Plattenfehler SPRUNG in ROSETTE, gestempelt, frisches Prachtstück! Schätzpreis 200€. (Mi. 330 APHT) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 330 APHT ]

Estimate € 200

Currently...€40.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60088 o 331 a, b image1923, 1 Mrd. auf 100 M., (lebhaft)grauviolett + dunkel- bis schwärzlichgraupurpur, (2), Mi. 331 a geprüft Richter, KW 4500,- €, sehr SELTENE Farbe + Mi. 331 b, geprüft, auf Briefstück als Vergleichsstück, beide gestempelt, erlesene, frische Prachtstücke! Schätzpreis 4.500€. (Mi. 331 a, b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 331 a, b ]

Estimate € 4500

Currently...€900.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60089 piece/pair 334 B image1923, 5 Mrd. auf 10 Mio. M., dunkel- bis schwärzlichzinnober, durchstochen, Paar auf Briefstück, KW 480,- €, gestempelt MAGDEBURG, signiert Thiel, Prachteinheit! Schätzpreis 480€. (Mi. 334 B) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 334 B ]

Estimate € 480

Currently...€90.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60090 o 335 BP image1923, 10 Mrd. auf 20 Mio. M., dunkelviolettultramarin, durchstochen, gestempelt BRESLAU, Pracht! Schätzpreis 140€. (Mi. 335 BP) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 335 BP ]

Estimate € 140

Currently...€30.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60091 o/bof 335 BP image1923, 10 Mrd. auf 20 Mio. M., dunkelviolettultramarin, durchstochen, KW 560,- €, gestempelt BRESLAU, Prachteinheit! Schätzpreis 560€. (Mi. 335 BP) (Image) (imagea)

Estimate € 560

Currently...€100.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60092 o 344-350 image1924, 5 Pf., - 300 Pf., kompletter Satz (7), Flugpostmarken Holztaube, gestempelt, frischer Prachtsatz! Schätzpreis 350€. (Mi. 344-350) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 344-350 ]

Estimate € 350

Currently...€70.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM
60093 o 344 Y image1924, 5 Pf., dunkelsmaragdgrün, Wasserzeichen LIEGEND (Wz. 2 Y), sehr schön gestempelt GERA, Prachtstück! Schätzpreis 170€. (Mi. 344 Y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 344 Y ]

Estimate € 170

Currently...€40.00
Closing..Oct-24, 11:59 PM