German Empire continued...
60054 o 23b image1872, 1 Kr., (dunkel)grausmaragdgrün, großes Brustschild, schöne Farbvariante, signiert Thiel, frisches erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 700€. (Mi. 23b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 23b ]

Estimate € 700

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60055 o 27a image1872, 9 Kr., hell- bis mittelrötlichbraun, großes Brustschild, gestempelt (F)RANKFUR(T), signiert ua. Thiel, frisches erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Mi. 27a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 27a ]

Estimate € 500

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German Empire, 1872 Small shield issue
60056 on cover 1, 17a, U1AII image1872, 1/4 Gr. grauviolett (Paar - kleiner Schild) + 1/3 Gr. gelblichgrün (Dreierblock - großer Schild) als Zusatzfrankatur auf 1 Gr. Ganzsachenumschlag von AACHEN nach LONDON, wunderbar klare Entwertung AACHEN BAHNHOF 30/10 im Kastenstempel, Ankunftsstempel in rot, LONDON PAID, 31. Oct. 72, die rechte 1/3 Marke ist eckrund ansonsten üblich gezähnt und einwandfrei lt. Attest Krug, Brief bis 15 Gramm ist portogerecht mit 2 1/2 Gr. frankiert. Besonders ausgefallene Frankaturkombination aus der Bernady-Korrespondenz, ex Sammlung J.J. Volny, etwas Patina, VF! Schätzpreis 4.500€. (Mi. 1, 17a, U1AII) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 1, 17a, U1AII ]

Estimate € 4500

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German Empire
60057 on cover 5, 19 image1910, 2 Gr. ultramarin (kleiner Brustschild) + 1 Gr., karminrot (großer Brustschild) auf Reko-Brief von LEIPZIG nach AUERBACH, sauber mit LEIPZIG P.A.No 2 19/10/72 entwertet und Kastenstempel Recomandirt auf der Vorderseite, rückseitig mit Stempel 2. AUSGABE, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (Mi. 5, 19) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 5, 19 ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60058 o 31bB, 31bD, 32B, 33aB 34B image1877, Lot aus (6) Werten, alle in Breitformat, Michel 31bB, 31bD, 32B, 33aB 34B, 38aB, min. 20,5 mm breit, schönes Lot, KW 505,- €, Pracht! Schätzpreis 505€. (Mi. 31bB, 31bD, 32B, 33aB 34B, 38aB) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 31bB, 31bD, 32B, 33aB 34B]

Estimate € 505

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60059 o 33aa image1875, 10 Pf., dunkelkarminrot (blutrot), gestempelt (CHE)MNITZ, erlesenes, perfekt zentriertes Prachtstück! Schätzpreis 250€. (Mi. 33aa) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 33aa ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60060 o 35 c image1875, 25 Pf., dunkelsiena (dunkelbraun), intensive Farbvariante, frisches, perfekt zentriertes Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Mi. 35 c) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 35 c ]

Estimate € 300

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60061 o 36 aC image1875, 50 Pf., gelbgrau, schmales Format, 12 Zähnungslöcher, frisches Prachtstück! Schätzpreis 150€. (Mi. 36 aC) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 36 aC ]

Estimate € 150

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60062 o 47 image1889, 10 Pf., rosarot-karmin, (3), alle mit Plattenfehlern, T mit Querbalken, fehlender Fuß bei T, verlängertes T rechts oben in REICHSPOST, sehr gute Erhaltung, P! Schätzpreis 120€. (Mi. 47) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 47 ]

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60063 o 52 I image1900, 2 Pf., lebhaftgrau, Plattenfehler, Mi 52 I, C in REICHSPOST unten rechts mit Abstrich wie G, zentr. Stempel RAD... NG, signiert, Prachtstück! Schätzpreis 180€. (Mi. 52 I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 52 I ]

Estimate € 180

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60064 o 66 IV image1900, 5 M., grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I, Nachmalung nur mit Deckweiß, gestempelt LIMBURG, sehr gut zentriertes, frisches Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Mi. 66 IV) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66 IV ]

Estimate € 800

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60065 o 66 III image1900, 5 M., grünschwarz/bräunlichkarmin, Type I, Nachmalung mit Rot und Deckweiß, gestempelt MERSEBURG, frisches Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Mi. 66 III) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66 III ]

Estimate € 500

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60066 o 66 II image1900, 5 M., grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, gestempelt LEIPZIG, frisches Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Mi. 66 II) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 66 II ]

Estimate € 500

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60067 o 94AII-97AII image1915/19, kompletter Satz, alle (4) Werte, 26:17 gezähnt, gestempelt, sehr gute Erhaltung, KW 995,- €, P! Schätzpreis 995€. (Mi. 94AII-97AII) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 94AII-97AII ]

Estimate € 995

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60068 o image1900-15, Lot von (9) Werten auf Briefstücken und lose, alle mit besonderen Stempeln (Reichstag, Turnfest, Justizpalast, Übungsplatz, Ausstellung, Chemnitz, etc.), schöne Zusammenstellung für den Spezialisten, Pracht! Schätzpreis 300€. (Image) (imagea)

Estimate € 300

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60069 o I-IV image1912, 10 Pf. - 1 M., Flugpostmarken, alle Werte von I-IV, gestempelt, frische, schöne Zusammenstellung, KW 430,- €, P! Schätzpreis 430€. (Mi. I-IV) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany I-IV ]

Estimate € 430

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60070 piece 159b image1920, 21, 10 Pf., schwarzoliv + 30 Pf., dunkelpreußischblau Ganzsachenausschnitt, gestempelt NEUMARKT (Schleswig-Holstein), signiert Thiel, Schätzpreis 350€. (Mi. 159b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 159b ]

Estimate € 350

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60071 o 115d image1920, 2,50 M., schwärzlichgraulila, gestempelt, signiert, etwas dezentriert, P! Schätzpreis 250€. (Mi. 115d) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 115d ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60072 o 116-118 image1920, komplettes Set aus (3) Werten, auf 1 M. bzw. 3 M., mit DÜNNEM Aufdruck 1,25 M., 1,50 M., 2,50 M., gestempelt, sehr gute Erhaltung, P! Schätzpreis 260€. (Mi. 116-118) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 116-118 ]

Estimate € 260

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60073 o 116-118 image1920, komplettes Set aus (3) Werten, auf 1 M. bzw. 3 M., mit DICKEM Aufdruck 1,25 M., 1,50 M., 2,50 M., alle mit Luxus Stempeln (LEIPZIG, 2x CHEMNITZ), teilw. signiert, perfekte Erhaltung, P! Schätzpreis 260€. (Mi. 116-118) (Image) (imagea)

Estimate € 260

Closing..Oct-26, 10:00 AM