Old German States Thurn and Taxis
60034 piece/pair 26 image1862, 1/4 Sgr., schwarz, Paar auf Briefstück, rechts unten lupenrandig, links weit überrandig mit Teilen der Nachbarmarke, mit Ringstempel 231 (EISENACH) entwertet, frisches Prachtstück! Schätzpreis 360€. (Mi. 26) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 26 ]

Estimate € 360

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Old German States Wurttemberg
60035 o 2a, 2b image1851, 3 Kr., schwarz auf hellgelb und dunkelgelb, (5) Werte, alle mit blau entwertet, voll- bis breitrandig, Prachterhaltung! Schätzpreis 340€. (Mi. 2a, 2b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a, 2b ]

Estimate € 340

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60036 piece 18xa image1860, 6 Kr., dunkelgrün, gez. 13 1/2, auf Briefstück, mit Luxusstempel KIRCHHEIM unter TECK 1861 entwertet, signiert Thoma BPP, leichter Bug, Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Mi. 18xa) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 18xa ]

Estimate € 300

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60037 o 28a image1863, 9 Kr., rötlichbraun, gez. 10, mit VIOLETTROTEM Luxusstempel STUTTGART entwertet, signiert Engel BPP, frisches Prachtstück! Schätzpreis 150€. (Mi. 28a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 28a ]

Estimate € 150

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60038 o 29 image1863, 18 Kr., orange, gez. 10, mit Teilstempel ULM entwertet, Attest PF, frisches Prachtstück! Schätzpreis 500€. (Mi. 29) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 29 ]

Estimate € 500

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60039 o 33a image1865, 9 Kr., dunkelbraunocker, durchstochen, mit Luxusstempel LUDWIGSBURG entwertet, frisches Prachtstück! Schätzpreis 140€. (Mi. 33a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 33a ]

Estimate € 140

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60040 o 35b image1868, 7 Kr., dunkelpreußischblau, durchstochen, mit Luxusstempel EBINGEN entwertet, signiert, frisches Prachtstück! Schätzpreis 220€. (Mi. 35b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 35b ]

Estimate € 220

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60041 o 36b image1869, 1 Kr., blaugrün, mit Luxusstempel REUTLINGEN entwertet, durchstochen, extrem frisches Prachtstück! Schätzpreis 200€. (Mi. 36b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 36b ]

Estimate € 200

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60042 o 41a image1869, 14 Kr., gelborange, durchstochen, mit blauem Teilstempel, signiert Richter, frisches P! Schätzpreis 80€. (Mi. 41a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 41a ]

Estimate € 80

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60043 o 13 image1875, 10 M., hellrötlichorange, Telegrafenmarke, Teilstempel STUTTG(ART), durchstochen, zentriertes P! Schätzpreis 200€. (Mi. 13) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13 ]

Estimate € 200

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60044 o 171-183 image1923, 1000 M. - 10 Mrd., kompletter Satz von (13), Dienstmarken von Würtemberg, gestempelt, alle geprüft/signiert, Prachtsatz! Schätzpreis 250€. (Mi. 171-183) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 171-183 ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60045 o 184-188 image1923, 3 auf 25 Pf. - 50 auf 25 Pf., rotorange, kompletter Satz (5), Württemberg Dienstmarken, (Mi. 188 - KW 1100,-), gestempelt, alle signiert (Infla Berlin), frischer Prachtsatz! Schätzpreis 1.120€. (Mi. 184-188) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 184-188 ]

Estimate € 1120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
German Empire
60046 o 1-18 image1872, kleines Lot an kleinen und großen Brustschilden (15), gestempelt bzw. mit handschriftlichen Entwertungen, Prägeausfall, Blaustempel, rauhe Zähnung, seltene Stempel, schöne Zusammenstellung mit 4 Attesten, hoher KW, Pracht! Schätzpreis 800€. (Mi. 1-18) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany 1-18 ]

Estimate € 800

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60047 OG/o image18.09.2020: Los zurückgezogen!

1861-1872, kleines Lot (5), Preussen, große Brustschilde, Nordd. Postb. 2x ungebraucht, 3x gestempelt, 7 Kr. signiert Sommer, VF! Schätzpreis 90€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Estimate € 90

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60048 o 1-29 1872-74, schöne Zusammenstellung von kleinen und großen Brustschilden auf 2 Kabe Karton, fast ALLE mit ABARTEN, 14 Zähnungslöcher, 15 statt 16 Zähnungslöchern, rauhe Zähnung, Paar oben mit 15 unten mit 16 Zähnen, gerissene Zähnung, 4er Block Mi 18 (350 €), interessantes Lot für den Spezialisten, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.500€. (Mi. 1-29)

Get Market Data for [Germany 1-29 ]

Estimate € 1500

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60049 o 12 image1872, 10 Gr., hellgraubraun, mit handschriftlichem Ort und Datum (Dresden?, 25/1 73), frisches Prachtstück! Schätzpreis 250€. (Mi. 12) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 12 ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60050 o 8 image1872, 2 Kr., rotorange, kleiner Brustschild, gestempelt ...THOFEN, frisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (Mi. 8) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 8 ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60051 o 15 image1872, 2 Kr., orange, kleinem Brustschild, schöne Farbe, gestempelt (FRANK)FURT A. M., signiert Richter, frisches erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 250€. (Mi. 15) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 15 ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60052 o 17b image1872, 1/3 Gr., (dunkel)grausmaragdgrün, großes Brustschild, schöne Farbvariante, sauber gestempelt, signiert Thiel, frisches erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 150€. (Mi. 17b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 17b ]

Estimate € 150

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60053 o 16 image1872, 1/4 Gr., grauviolett, großes Brustschild, gestempelt, Prachtstück! Schätzpreis 130€. (Mi. 16) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 16 ]

Estimate € 130

Closing..Oct-26, 10:00 AM