60014 OG 8a image1856/7, 3 Pf. / 1/3 Sgr., lebhaftrötlichkarmin, Netzwerk schwarz, ungezähnt, sehr gut gerandet, ungebraucht *, signiert, Prachtstück! Schätzpreis 320€. (Mi. 8a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8a ]

Estimate € 320

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60015 o 10a image1856/57, 1/30 Th / 1 Sgr., schwarz, Netzwerk rosa, mit blauem Teilstempel, breitrandiges P! Schätzpreis 60€. (Mi. 10a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 10a ]

Estimate € 60

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60016 o 14 a R image1859/61, 1 Groschen, rosa, riesenrandiges, rechtes Randstück, mit Plattennummer 6, mit blauem HAMBURG Teilstempel entwertet, signiert, frisches P! Schätzpreis 70€. (Mi. 14 a R) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14 a R ]

Estimate € 70

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60017 o 14 d II R image1859/61, 1 Groschen, weinrot, feiner Druck, riesenrandiges, rechtes Randstück, mit Plattennummer 1, mit blauem HANNOVER Teilstempel entwertet, signiert, frisches P! Schätzpreis 400€. (Mi. 14 d II R) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14 d II R ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60018 o 15a ER image1859/61, 2 Groschen, blau, riesenrandiges unteres, linkes Eckrandstück, mit Plattennummer 12, mit blauem HANNOVER Teilstempel entwertet, signiert, frisches P! Schätzpreis 250€. (Mi. 15a ER) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 15a ER ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60019 piece 16a image1859/61, 3 Groschen, orange, breitrandig, auf Briefstück, mit komplettem, blauem STOLZENAU Stempel entwertet, frisches P! Schätzpreis 100€. (Mi. 16a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 16a ]

Estimate € 100

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60020 o 17x image1860, 1/2 G., schwarz, rechtes Randstück mit Nr. 8, oben und unten überrandig mit Teilen der Nachbarmarken sichtbar, links eng bis breitrandig, mit blauem Teilstempel HANNOVER, Pracht! Schätzpreis 400€. (Mi. 17x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 17x ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60021 nh/bof 18 image1861, 10 Gr., dunkelgrünlicholiv, 4er Block, vom linken Seitenrand mit Reihennummern 5, 6, POSTFRISCH, sehr gut gerandet, KW ist 3060,- (+50% postfrisch, +30% Reihenzahlen), frisches Luxusstück! Schätzpreis 3.060€. (Mi. 18) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18 ]

Estimate € 3060

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60022 o 19aR image1859/61, 3 Groschen, braun, Randriese mit Plattennummer 7, Teile der oberen und unteren Nachbarmarke sichtbar, mit blauem HANNOVER Teilstempel entwertet, frisches P! Schätzpreis 300€. (Mi. 19aR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19aR ]

Estimate € 300

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60023 o 19b image1859/61, 3 Groschen, schwarzbraun, breitrandig, mit fast komplettem, blauem HANNOVER Stempel entwertet, signiert, KW 500,- €, frisches P! Schätzpreis 400€. (Mi. 19b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 19b ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60024 o 21x image1864, 3 Pf / 1/3 Sgr., dunkelolivgrün, mit Durchstich, mit fast komplettem, sitzendem, blauem Stempel GOSLAR, breitrandiges Prachtstück! Schätzpreis 110€. (Mi. 21x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 21x ]

Estimate € 110

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60025 o 21x image1864, 3 Pf / 1/3 Sgr., dunkelolivgrün, mit Durchstich, mit blauem Kastenstempel, sehr breitrandiges Prachtstück! Schätzpreis 110€. (Mi. 21x) (Image) (imagea)

Estimate € 110

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60026 o 25y image1864, 3 Gr., hellbraun, lebh'ockerbraun, mit Durchstich, linkes Randstück, blauer HARBURG Stempel + Teilstempel, gut gezähnt, P! Schätzpreis 120€. (Mi. 25y) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 25y ]

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Old German States Heligoland
60027 OG 6xf image1869, 1/2 S., hellgelblichgrün/karmin, gez. 13 1/4 x 14 1/4, ungebraucht *, frisches P! Schätzpreis 650€. (Mi. 6xf) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 6xf ]

Estimate € 650

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60028 piece 7xa image1869, 1 S., karmin/gelblichgrün, auf Briefstück, gestempelt HELIGOLAND, frisches Prachtstück! Schätzpreis 380€. (Mi. 7xa) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 7xa ]

Estimate € 380

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60029 OG 10 image1873, 1 1/2 S., hellgrün/karmin, ungebraucht *, P! Schätzpreis 70€. (Mi. 10) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 10 ]

Estimate € 70

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60030 o 13b image1875, 3 F. / 5 Pf., lebhaftlilakarmin, gestempelt OLAN... , signiert Richter, frisches Prachtstück! Schätzpreis 100€. (Mi. 13b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 13b ]

Estimate € 100

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60031 OG 19Ab image1879, 1 Sh / 1 M, dunkelgrün/schwarz/karmin, frisches P! Schätzpreis 250€. (Mi. 19Ab) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 19Ab ]

Estimate € 250

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60032 OG 19Aa image1879, 1 Sh / 1 M, dunkelgrün/schwarz/karmin, oberes rechtes Randstück, ungebraucht *, signiert Drahn, Lemberger BPP, frisches P! Schätzpreis 350€. (Mi. 19Aa) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Heligoland 19Aa ]

Estimate € 350

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Old German States Saxony
60033 OG 12c image1856, 5 Neu-Grosch, (rosa)karminrot, geschnitten, gut gerandetes, ungebrauchtes Prachtstück! Schätzpreis 350€. (Mi. 12c) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 12c ]

Estimate € 350

Closing..Oct-26, 10:00 AM