Europe continued...

50909 on cover 256, 259, 263, 265, 268, image1920, Mitläufer, 5 + 10 + 20 + 25 + 40 + 45 H., (insg. 145 H.) gestempelt ESCHEN auf philatelistisch inspiriertem Reko-Brief von ESCHEN/FL nach WIEN, sehr frische Prachterhaltung Schätzpreis 300€. (ANK 256, 259, 263, 265, 268, 270) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 256, 259, 263, 265, 268 ]

Estimate € 300

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50910 on cover 266 image1920, Mitläufer, 25 H. violett Ganzsache mit 25 H. violett Zusatzfrankatur gestempelt VADUZ von VADUZ/FL nach SPITTAL/DRAU, Spätverwendung vom 9.6.1920, sehr frische Prachterhaltung! Schätzpreis 120€. (ANK 266) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 266 ]

Estimate € 120

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50911 on cover 285 image1920, Mitläufer, 2 1/2 kr., oliv, gestempelt VADUZ auf Reko-Brief von VADUZ/FL nach GERMERSHEIM/DR, mit Ankunftsstempel, sehr frische Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK 285) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 285 ]

Estimate € 300

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50912 on cover 284, 287, 290 image1920, 2 + 4 + 10 K., Parlamentausgabe, auf Reko-Brief von VADUZ/FL nach WIEN, mit braunem Rekozettel, sehr gute Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 400€. (ANK 284, 287, 290) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 284, 287, 290 ]

Estimate € 400

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50913 on cover 243 image1920, 2 H., violett, gestempelt VADUZ auf Zeitungsschleife von 1920 von VADUZ/FL nach WIEN, Spätverwendung, P! Schätzpreis 100€. (ANK 243) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 243 ]

Estimate € 100

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50914 on cover P 50 image1916, 20 H., rot, Nachportomarke auf Reko-Brief vom Landgericht VADUZ/FL nach TRIESENBERG/FL vom 2.4.1919, Brief etwas beschnitten, gute Erhaltung, P! Schätzpreis 100€. (ANK P 50) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria P 50 ]

Estimate € 100

Closing..Oct-27, 11:59 PM
Liechtenstein
50915 o 125 image1934, 5 F., rötlichbraun, Marke aus Block, gestempelt (TRIE)SENBERG mit Datum 23. IX. 35, ausgezeichnete Erhaltung, Prachtstück! Schätzpreis 2.100€. (ANK 125) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 125 ]

Estimate € 2100

Closing..Oct-27, 11:59 PM

Germany

Baden
60001 OG 1b image1851, 1 Kr., schwarz auf hell- bis mittelgelbbraun, ungezähnt, ungebraucht *, leichter Bug, breitrandiges, frisches P! Schätzpreis 1.200€. (Mi. 1b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1b ]

Estimate € 1200

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60002 piece 20b image1862, 9 Kr., gelbbraun, auf Briefstück, gez. 10, mit Ringstempel 115 (Rastatt) entwertet, signiert Flemming BPP, frisches Prachtstück! Schätzpreis 140€. (Mi. 20b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 20b ]

Estimate € 140

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Old German States Bremen
60003 (OG) 1x PF I image1855, 3 Gr., schwarz auf blaugrau, Type I, ungezähnt, senkrecht gestreiftes Papier, Plattenfehler I - Kratzer unter R in BREMEN, ohne Gummi, breitrandig, signiert Hoffmann Diesecke BPP, Bühler BPP, frisches Prachtstück! Schätzpreis 280€. (Mi. 1x PF I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 1x PF I ]

Estimate € 280

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60004 OG 10a image1866, 3 Gr., dunkelgelblichorange, ungebraucht *, signiert und Attest Bühler, Prachtstück! Schätzpreis 180€. (Mi. 10a) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 10a ]

Estimate € 180

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60005 OG 11 image1866, 3 Gr., schwarz auf blaugrau, gezähnt 13, waagrecht gestreiftes Papier, ungebraucht *, frisches Prachtstück! Schätzpreis 120€. (Mi. 11) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 11 ]

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Old German States Hamburg
60006 (OG) 7 P 2 image1859, 9 S., schwarz auf weißem Papier, Probedruck, vom linken Seitenrand, ohne Wz., ohne Gummi, Prachtstück! Schätzpreis 100€. (Mi. 7 P 2) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 7 P 2 ]

Estimate € 100

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60007 piece 8f image1864, 1 1/4 S., dunkelviolett, 1. Druckstein, mit Ringstempel 2 entwertet, auf Briefstück, oben und rechts überrandig, HIlfslinien oben komplett, rechts zur Hälfte, frisches Prachtstück! Schätzpreis 160€. (Mi. 8f) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 8f ]

Estimate € 160

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60008 o 14 I image1864, 2 1/2 S., dunkelopalgrün, mit Luxusstempel St. P. A. HAMBURG entwertet, signiert, frisches Prachtstück! Schätzpreis 80€. (Mi. 14 I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 14 I ]

Estimate € 80

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60009 piece 17 image1864, 7 S., gelblichorange, auf Briefstück, mit blauem HAMBURG Stempel entwertet, Prachtstück! Schätzpreis 180€. (Mi. 17) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 17 ]

Estimate € 180

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Old German States Hanover
60010 o 2b image1851, 1 Ggr., schwarz auf meergrün, Dreierstreifen, ungezähnt, mit zwei kompletten, blauem Stempeln DORUM, breitrandiges Kabinettstück! Schätzpreis 700€. (Mi. 2b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2b ]

Estimate € 700

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60011 piece 2b image1851, 1 Ggr., schwarz auf meergrün, linkes Randstück mit Reihennummer 5, Luxusstempel BREMEN, Prachtstück! Schätzpreis 80€. (Mi. 2b) (Image) (imagea)

Estimate € 80

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60012 o/pair 6a image1853, 3 Pf. / 1/2 Sgr., mattlilarosa, senkrechtes Paar, Wz 2., Luxusabschlag in blau DASSEL, eng bis breitrandiges P! Schätzpreis 1.000€. (Mi. 6a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 6a ]

Estimate € 1000

Closing..Oct-26, 10:00 AM
60013 o 8a image1856/57, 3 Pf / 1/3 Sgr., lebhaftrötlichkarmin, Netzwerk schwarz, mit blauem Teilstempel (HAN)NOVER, breitrandiges P! Schätzpreis 320€. (Mi. 8a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8a ]

Estimate € 320

Closing..Oct-26, 10:00 AM