Europe continued...

50788 OG 18 - 34 image1918, 3 Bani - 4 L., kompletter Satz von (17) W. auf GRAUEM PAPIER mit schwarzem Werteindruck, ungebraucht, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK 18 - 34) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 18 - 34 ]

Estimate € 150

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50789 OG 18 - 34 image1918, 3 Bani - 4 L., kompletter Satz von (17) W. auf GRAUEM PAPIER mit schwarzem KOPFSTEHENDEM Werteindruck, ungebraucht, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK 18 - 34) (Image) (imagea)

Estimate € 150

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50790 OG 18 - 34 U image1918, 3 Bani - 4 L., UNGEZÄHNTER kompletter Satz von (17) W. auf GRAUEM PAPIER mit schwarzem Werteindruck, ungebraucht, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 150€. (ANK 18 - 34 U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 18 - 34 U ]

Estimate € 150

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50791 (OG) 18 - 34 U image1918, 3 Bani - 4 L., UNGEZÄHNTER kompletter Satz von (17) W., OHNE Werteindruck, ohne Gummi, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 250€. (ANK 18 - 34 U) (Image) (imagea)

Estimate € 250

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50792 nh I - XIII image1919, 1 Bani - 90 Bani, nicht ausgegeber Satz von (13) W., mit schwarzem Überdruck, POSTFRISCH, sehr selten in dieser Erhaltung, KW 3700,- €, lt. Attest Ferchenbauer, erlesener PRACHT-Satz! Schätzpreis 3.700€. (ANK I - XIII) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Romania I - XIII ]

Estimate € 3700

Closing..Oct-27, 11:59 PM
Field Post Serbia
50793 o 1-21 image1916, 1 Heller - 10 K, kompletter Satz von 21 W., mit waagrechtem SERBIEN Aufdruck, gestempelt, KW 775,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 775€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Serbia 1-21 ]

Estimate € 775

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50794 nh 2 K image1916, 2 H., hellblau, mit KOPFSTEHENDEM Serbien Aufdruck (Type I), im ANK nicht gelistet, siehe FB Band IV, Seite 138, postfrisch, KW 325,- €, erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 325€. (Ferchenbauer 2 K) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Serbia 2 K ]

Estimate € 325

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50795 OG 22-42 image1916, 1 Heller - 10 K, kompletter Satz von 21 W., UNGEZÄHNT, ungebraucht, KW 500,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 500€. (ANK 22-42) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Serbia 22-42 ]

Estimate € 500

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50796 OG 29-37+40 image1916, 20 H. - 72 H. + 3 K., KOMPLETTER Satz aus (10) Werten, mit KOPFSTEHENDEM Serbien Aufdruck, ungebrauch, KW 300,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK 29-37+40) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Serbia 29-37+40 ]

Estimate € 300

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50797 OG 22-42 image1916, 1 Heller - 10 K, kompletter Satz von 21 W., mit ROTEM Serbien Aufdruck statt schwarz, ungebraucht, KW 800,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (ANK 22-42) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Closing..Oct-27, 11:59 PM
Austria
50799 o image1850-1918, ausgesuchte wunderschöne, gestempelte Sammlung von 1850-1918 in Lindner Album, in den Hauptnummern KOMPLETT (abgesehen von gelb/rosa/zinnober Merkur), d.h. 1-5 in Hand- und Maschinenpapier, 10 I, 16, 17, 1908, 1910, auch einige Briefe dazwischen, dazu komplette Portomarken, Zeitungsmarken und Bosnien Teil+Porto gut gefüllt, durchwegs gute bis sehr gute Qualität, tlw. sehr schöne Stempel, inklusive 6 Attesten, eine Okkasion, Pracht! Schätzpreis 2.000€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{) (image|) (image}) (image~) (image) (image€) (image�) (image‚) (imageƒ) (image„) (image…)

Estimate € 2000

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50800 o/piece/on cover image1840-1918, Spezialsammlung Triest, 4 Alben, teils gute bis mittlere Belege, sehr gehaltvoll und attraktive aufgezogen, besonders günstig angesetzt, Prachtlos! Schätzpreis 2.000€. (Image) (imagea)

Estimate € 2000

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50801 on cover 1867-90, wunderschöne Sammlung von Zierbriefen/Kuverts der Ausgabe 1867, 1883 und 1890. Insgesamt (55) Stück - hauptsächlich der 1867er Ausgabe, teilweise mit passendem Briefpapier dazu, auf A4 Blättern aufgezogen, darunter Reko- und Ortsbriefe, Drucksachen. Verzierungen mit Blumen, Tiermotiven, Illustrationen und Monogrammen, unterschiedliche aber meist sehr gute Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 800€.

Estimate € 800

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50802 nh/OG/o image1850-1945, spannende Sammlung von 1850-1945 mit vielen Besonderheiten der 1. - 5. Ausgabe, Zeitungsmarken, Farben, Verzähnungen und Abarten, Abstempelungen auch etwas Bosnien und Feldpost sowie Lokalpost. Alles auf 10 kleinen Steckkarten, sehr hoher KW, interessante Fundgrube! G-VF Schätzpreis 6.000€. (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 6000

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50803 nh/OG/o/piece image1850-1908, interessante und bunte (Stempel)Sammlung von 1850 über Levante, Andreaskreuzansatz, Abklatsche, 1867 mit Blaustempeln, Zeitungsmarken, postfrische und ungebrauchte Stücke sowie ungezähnte Probedrucke ist alles vorhanden, unterschiedliche aber meist sehr gute Erhaltung, auf 7 Steckkarten mit einem Attest Strakosch, SS-Pracht! Schätzpreis 2.000€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Estimate € 2000

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50804 on cover image1846-1867, 10 Briefe alle mit Triest Bezug (von Triest oder über Triest), u.a. Vorphila, ein Brief nach NEW YORK, nach Portugal, nach Spanien, eine Drucksache, mehrere Briefe nach Italien, gute bis sehr gute Erhaltung, schöne Sammlung! Schätzpreis 2.500€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Estimate € 2500

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50805 o/piece/on cover image1854-79, interessante Sammlung von postalisch verwendeten Stempelmarken 1854-1870, lose, auf Briefstück und auf Belegen, u.a. 3 kr. CM auf Brief von CSORNA nach Ödenburg lt FB. 1000, insgesamt 8 Briefe, meist postalisch entwertet aber nicht anerkannt und nachtaxiert, (10) lose Marken/Briefstücke, unterschiedliche Erhaltung, sehr schöne Zusammenstellung auf 6 A4 Blättern, P! Schätzpreis 2.000€. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Estimate € 2000

Closing..Oct-27, 11:59 PM

Lots and Collections

Collections and Lots Austrian Areas
50806 on cover 1812-1848, 2 Alben und ein kleine Schachtel, meist Vorphila Böhmen teils aufgezogen auf Ausstellungsblättern, gehaltvoll und billig angesetzt, in der kleinen Schachtel befinden sich div. Belege Yugoslawien, durchwegs Prachterhaltung! Schätzpreis 1.200€.

Estimate € 1200

Closing..Oct-27, 11:59 PM

Europe

Austrian stamps used in Liechtenstein
50807 o 3 III image1850, 3 Kr., rot, Maschinenpapier, mit fast komplettem Teilstempel des Langstempels von VADUZ/FL entwertet, 12. Jan, Attest und sign. Hunziker, lt. Ferchenbauer KW 1400 € (für Maschinenpapier), Prachtstück! Schätzpreis 1.400€. (ANK 3 III) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 3 III ]

Estimate € 1400

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50808 o 13 II image1858, 5 kr., rot, Type II, mit fast komplettem Teilstempel des Langstempels von VADUZ/FL entwertet, 15. Dez, Attest Hunziker, lt. Ferchenbauer KW 2000 € (für Type II), Prachtstück! Schätzpreis 2.000€. (ANK 13 II) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 13 II ]

Estimate € 2000

Closing..Oct-27, 11:59 PM