Europe continued...

Field Post Italy continued...
50748 OG 1 - 19 image1918, 2 C. - 4 L. 22 C., kompletter Satz von (19) W. mit schwarzem Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, ungebraucht, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK 1 - 19) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1 - 19 ]

Estimate € 400

Currently...€100.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50749 o 23 B image1918, 22 C. auf 20 H., braun, gestempelt, gezähnt 11 1/2, seltenes, frisches Prachtstück! Schätzpreis 350€. (ANK 23 B) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 23 B ]

Estimate € 350

Currently...€90.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50750 OG 20-23 P image1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), AUFDRUCKSPROBEN in schwarz auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (ANK 20-23 P) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 20-23 P ]

Estimate € 800

Currently...€220.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50751 OG 20-23 image1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), AUFDRUCKSPROBEN in ROT auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (ANK 20-23) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 20-23 ]

Estimate € 800

Currently...€220.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50752 OG 20 - 23 P image1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in ROT auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (ANK 20 - 23 P) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 20 - 23 P ]

Estimate € 800

Currently...€220.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50753 nh 22 P U image1918, 12 C. auf 10 H., rosa, AUFDRUCKSPROBE in schwarz statt 11 C. auf 10 H., UNGEZÄHNT, gute bis sehr große Ränder, POSTFRISCH, im FB Band IV, S. 118 gelistet, seltenes Prachtstück! Schätzpreis 120€. (ANK 22 P U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 22 P U ]

Estimate € 120

Currently...€50.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
Bosnia and Herzegowina Austria
50754 OG 24, 25 image1918, Aufdruckproben der Drucksachen-Eilmarken Ausgabe, 3 Centesimi (!) auf 5 Heller olivgrün, 6 Centesimi (!) auf 2 Heller rotorange, Überdrucke in ROT und vertauscht, Aufdruck normal, ungezähnt, gelbes Papier, ungebraucht, frische Prachtstücke! Schätzpreis 200€. (ANK 24, 25) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 24, 25 ]

Estimate € 200

Currently...€50.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
Field Post Italy
50755 OG 24 P U, 25 P U image1918, 3 C. auf 2 H. + 6 C. auf 5 H., (2), UNGEZÄHNTE KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in ROT, ungebraucht, signiert, frische Prachtstücke! Schätzpreis 200€. (ANK 24 P U, 25 P U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 24 P U, 25 P U ]

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50756 nh 24 image1918, Aufdruckproben der Drucksachen-Eilmarken Ausgabe, 3 Centesimi (!) auf 5 Heller olivgrün, 6 Centesimi (!) auf 2 Heller rotorange, Überdrucke in SCHWARZ und vertauscht, Aufdrucke verkehrt, gezähnt, gelbes Papier, ungebraucht, frische Prachtstücke! Schätzpreis 350€. (ANK 24,25) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 24 ]

Estimate € 350

Currently...€80.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
Field Post Italy
50757 OG 23 PU, 24 PU image1918, 3 C. auf 2 H. + 6 C. auf 5 H., (2), UNGEZÄHNTE KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in SCHWARZ, ungebraucht, signiert, frische Prachtstücke! Schätzpreis 200€. (ANK 23 PU, 24 PU) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 23 PU, 24 PU ]

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50758 o 24 image1918, 3 C. auf 2 H., rotorange, unten DOPPELT GEZÄHNT 12 1/2, frisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 24) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 24 ]

Estimate € 400

Currently...€80.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50759 nh I - XII PU image1918/19, 2 C. - 95 C., UNGEZÄHNTER Satz von (13) W. mit ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, POSTFRISCH, KW 850,- €, signiert Dr. Wallner, äußerst frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 850€. (ANK I - XII PU) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy I - XII PU ]

Estimate € 850

Currently...€280.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50760 OG I-XIV image1918, kompletter Satz (inkl XIV) von (14) Werten, Variation: ROTER Aufdruck verkehrt, ungezähnt, ungebraucht ohne Falz, frische Prachtstücke! Schätzpreis 600€. (ANK I-XIV) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy I-XIV ]

Estimate € 600

Currently...€140.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
Austria
50761 nh I - XIII image1918/19, 2 C. - 95 C., UNGEZÄHNTER Satz von (13) W. mit schwarzem Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, POSTFRISCH, KW 850,- €, äußerst frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 850€. (ANK I - XIII) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria I - XIII ]

Estimate € 850

Currently...€240.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
Field Post Italy
50762 OG I - XIII image1918, 2 C. - 95 C., Satz von (13) W. mit ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, POSTFRISCH, KW 850,- €, signiert, äußerst frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 850€. (ANK I - XIII) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy I - XIII ]

Estimate € 850

Currently...€220.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50763 OG 1-7 U image1918, 6 C. auf 5 H. - 53 C. auf 50 H., Vorzugsstücke, kompletter UNGEZÄHNTER Satz (7), ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (ANK 1-7 U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1-7 U ]

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50764 OG 1 - 7 P image1918, 6 C. auf 5 H. - 53 C. auf 50 H., AUFDRUCKSPROBEN mit BLAUEM Aufdruck in kleinerer Schrift, kompletter Satz (7), ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 250€. (ANK 1 - 7 P) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1 - 7 P ]

Estimate € 250

Currently...€70.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50765 (OG) (I)-(IV) image1918, 1 C. - 4 C., Ortspostmarken, insg. (72) Werte, ohne Gummi, perfekte Erhaltung, KW 1200,- €, kompletter Satz in frischem Prachtzustand! Schätzpreis 1.200€. (ANK (I)-(IV)) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italy (I)-(IV) ]

Estimate € 1200

Currently...€340.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
Field Post Montenegro
50766 nh/OG 1 image1917, 10 h, trübblau, postfrisch, mit DOPPELDEM schwarzem Aufdruck, lt. Dr. FB KW 450 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 450€. (Ferchenbauer 1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Montenegro (German Occupation) 1 ]

Estimate € 450

Currently...€140.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50767 OG 2 1917, 15 h, rot, ungebraucht, LZ 11 1/2, mit schwarzem Aufdruck, lt. Dr. FB KW 170 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 170€. (ANK 2)

Get Market Data for [Montenegro (German Occupation) 2 ]

Estimate € 170

Currently...€50.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM