Europe continued...

50728 o 25 D image1915, 5 H., grün, gezähnt 12 1/2 x 11 1/2, gestempelt, selten, KW 425,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 425€. (ANK 25 D) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 25 D ]

Estimate € 425

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50729 o 25 C image1915, 5 H., grün, gezähnt 11 1/2 x 12 1/2, gestempelt, selten, KW 325,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 325€. (ANK 25 C) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 25 C ]

Estimate € 325

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50730 o 25 B image1915, 5 H., grün, gezähnt 11 1/2, gestempelt, KW 200,- €, frisches Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ANK 25 B) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 25 B ]

Estimate € 200

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50731 OG/pair 26 image1915, 6 H., schwarz, senkrechtes Paar, MITTE ungezähnt, obere Marke ungebrauch untere postfrisch, Prachterhaltung! Schätzpreis 130€. (ANK 26) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 26 ]

Estimate € 130

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50732 OG 49-52 U image1916, 2 H. - 20 H., kompletter Satz (4), ungezähnt, zwei vom rechten Bogenrand, ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 160€. (ANK 49-52 U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 49-52 U ]

Estimate € 160

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50733 o 49 D image1916, 2 H., dkl'bl., gezähnt 12 1/2 x 11 1/2, gestempelt, selten, frisches Prachtstück! Schätzpreis 350€. (ANK 49 D) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 49 D ]

Estimate € 350

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50734 OG/pair 53-72 image1917/18, Vorzugsstücke, kompletter Satz (20) der Feldpost 1917/18 in Paaren ungezähnt (!), ungebraucht, frische Prachtstücke! Schätzpreis 400€. (ANK 53-72) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 53-72 ]

Estimate € 400

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50735 (OG) 53 - 72 PU image1917/18, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Satz EINZELPROBEN, Mittelstück und Rahmen getrennt, alle 20 Werte, ohne Gummi, KW 1750,- €, SELTEN, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.750€. (ANK 53 - 72 PU) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Austria 53 - 72 PU ]

Estimate € 1750

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50736 nh 53, 55, 65 image1917/18, 1 H. + 3 H. + 50 H., (3), ALLE gezähnt 11 1/2, postfrisch, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 140€. (ANK 53, 55, 65) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 53, 55, 65 ]

Estimate € 140

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50737 nh 55 image1917/18, 3 H., olivgrau, gezähnt 11 1/2 x 12 1/2, postfrisch, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 115€. (ANK 55) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 55 ]

Estimate € 115

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50738 o 55-72 image1917/18, 3 H. - 10 K., Lot von (5) Werten, ALLE gezähnt 11 1/2, gestempelt, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 270€. (ANK 55-72) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 55-72 ]

Estimate € 270

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50739 OG 56 P image1917/18, 5 H., gelbgrün, Probedruck vom rechten Bogenrand, rechts ungezähnt, drei Seiten gezähnt 12 1/2, ungebraucht, seltenes Prachtstück! Schätzpreis 150€. (ANK 56 P) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 56 P ]

Estimate € 150

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50740 OG 73-75 P image1918, 10 H. - 45 H., (6) Bogenproben in anderen Farben, ungebraucht, KW 300,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK 73-75 P) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 73-75 P ]

Estimate € 300

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50741 OG 73-75 PU image1918, 10 H. - 45 H., (6) Bogenproben, UNGEZÄHNT, in anderen Farben, 20 H. vom rechten Bogenrand, ungebraucht, KW 360,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 360€. (ANK 73-75 PU) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 73-75 PU ]

Estimate € 360

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50742 nh/bof I image1918, 1 H., türkis, ungezähnter Viererblock, gelbliches Papier mit Papierfalte, postfrisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK I) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria I ]

Estimate € 400

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50743 nh/pair VIII image1918, 30 H., olivocker, Paar, ungezähnt, Doppeldruck (!), postfrisches Prachtstück! Schätzpreis 500€. (ANK VIII) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria VIII ]

Estimate € 500

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50744 nh I-XIV image1918, 1 H. - 1 K., KOMPLETTER Satz aus (13) Werten, UNGEZÄHNT, postfrisch (!), KW 2750,- €, Attest Raybaudi, außergewohnlich frischer Luxussatz! Schätzpreis 2.750€. (ANK I-XIV) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria I-XIV ]

Estimate € 2750

Closing..Oct-27, 11:59 PM
Field Post Italy
50745 OG 1 - 19 image1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit KOPFSTEHENDEM, ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, ungebraucht, sign. Dr. Wallner, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK 1 - 19) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1 - 19 ]

Estimate € 400

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50746 OG 1 - 19 image1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit schwarzem Überdruck, ungebraucht, KW 300,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 300€. (ANK 1 - 19) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50747 OG 1 - 19 image1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit schwarzem KOPFSTEHENDEM Überdruck, ungebraucht, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (ANK 1 - 19) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Closing..Oct-27, 11:59 PM