Europe continued...

Austria continued...
50708 nh 2-5 2020, 7 €, LAMA, HONIGDACHS, DOGE, PANDA, BLAU, Crypto Stamp 2.0, CODE 5-stellig, 6-stellig, teilweise nur Buchstaben, (8 Stück), R!, postfrisch! Abbildung ist ein Symbolbild. Schätzpreis 200€. (ANK 2-5)

Get Market Data for [Austria 2-5 ]

Estimate € 200

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50709 o 2 image1858/59, 1 kr., dunkelblau, Zeitungsstempelmarke, Provisorium in Type I, mit zartem Fiskalstempel, Attest Ferchenbauer, breitrandiges Prachtstück! Schätzpreis 275€. (ANK 2) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 2 ]

Estimate € 275

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50710 piece 2 image1858/59, 1 kr., dunkelblau, Zeitungsstempelmarke, Provisorium in Type I, auf Briefstück, mit blauem Fiskalstempel von TROPPAU, mit Attest Ferchenbauer, engvoll bis breitrandiges Prachtstück! Schätzpreis 310€. (ANK 2) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 310

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50711 o 1 Ia image1853, 2 Kr., blaugrün, Type Ia, oberes, linkes Randstück, mit fast kompletten Stempel LINZ, signiert Ferchenbauer, breit- bis überrandiges Prachtstück! Schätzpreis 180€. (ANK 1 Ia) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1 Ia ]

Estimate € 180

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50712 o 1 Ia, 1 Ibc image1853, 2 kr., (2), blaugrün und dunkelgrün, Zeitungsstempelmarken, Type Ia und Ib, beide mit Nachentwertungsstempel (Ankunftsstempel) von Wien, beide mit Attest (Ferchenbauer bzw. Steiner), engvoll bis breitrandige Prachtstücke! Schätzpreis 250€. (ANK 1 Ia, 1 Ibc) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 1 Ia, 1 Ibc ]

Estimate € 250

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50713 piece 9 B image1890, 25 kr., rosa, Zeitungsstempelmarke, Zähnung 12 1/2, auf Briefstück, mit schwarzen, komplettem Fiskalstempel von TROPPAU, mit Attest Ferchenbauer, attraktives Prachtstück! Schätzpreis 315€. (ANK 9 B) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria 9 B ]

Estimate € 315

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50714 nh 2 II b image1858, 1 Kreuzer, blau, Zeitungstempelmarke, Type IIb, Platte 1, Weichdruck, senkrechter 5er Streifen, postfrisch, erlesenes Prachtstück! Schätzpreis 700€. (ANK 2 II b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2 II b ]

Estimate € 700

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50715 nh 2 Pl 1 IIa + IIb image1858/59, 1 Kr., blau, Weichdruck, Platte 1, IIa+IIb Mischplatte mit beiden Typen (!), 9er Block, sowie mit BALKEN zwischen zweiter und dritter Reihe, POSTFRISCH, signiert Ferchenbauer, KW 2000,-+, RR, erlesene, sehr seltene Prachteinheit! Schätzpreis 2.000€. (ANK 2 Pl 1 IIa + IIb) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 2 Pl 1 IIa + IIb ]

Estimate € 2000

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50716 nh 3 image1858/59, 2 kr., braun, Zeitungsstempelmarke, unteres Randstück, postfrisches Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ANK 3) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3 ]

Estimate € 200

Closing..Oct-27, 11:59 PM
Austria Newspaper Tax Stamps
50717 nh/OG 3 image1858, 2 kr., braun, Lot Zeitungsstempelmarken in (3) Farbnuancen, eng- bis vollrandig, ungebraucht/postfrisch, 2x signiert (u.a. Ferchenbauer), frisches Prachtstücke Schätzpreis 300€. (ANK 3) (Image) (imagea)

Estimate € 300

Closing..Oct-27, 11:59 PM
Austria Military Stamps
50718 OG 1-21 U image1915, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Satz ungezähnt, mit schwarzem Aufdruck K.U.K. FELDPOST, ungebraucht, KW 650,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 650€. (ANK 1-21 U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1-21 U ]

Estimate € 650

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50719 o 1-21 image1915, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Satz gestempelt, mit schwarzem Aufdruck K.U.K. FELDPOST, KW 580,- €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 580€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1-21 ]

Estimate € 580

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50720 OG 1 - 21 image1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, alle mit tlw. KOPFSTEHENDEM Aufdruck (FELDPOST), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 375€. (ANK 1 - 21) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1 - 21 ]

Estimate € 375

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50721 OG 1-21 image1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, alle mit DOPPELAUFDRUCK (FELDPOST doppelt), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 375€. (ANK 1-21) (Image) (imagea)

Estimate € 375

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50722 OG 1 - 21 U image1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, UNGEZÄHNT, alle mit tlw. KOPFSTEHENDEM Aufdruck (FELDPOST), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (ANK 1 - 21 U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 1 - 21 U ]

Estimate € 350

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50723 OG 1-21 U image1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (21) Werte, UNGEZÄHNT, alle mit DOPPELAUFDRUCK (FELDPOST doppelt), ungebraucht, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 350€. (ANK 1-21 U) (Image) (imagea)

Estimate € 350

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50724 nh 17-21 image1915, die (5) Höchstwerte des Satzes (1 K. - 10 K.), postfrische Prachterhaltung, KW 545,- € Schätzpreis 545€. (ANK 17-21) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 17-21 ]

Estimate € 545

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50725 nh/OG 22-48 U image1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (27) Werte, UNGEZÄHNT, (8) ungebraucht, (21) inkl. der Höchstwerte postfrisch, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 650€. (ANK 22-48 U) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 22-48 U ]

Estimate € 650

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50726 (OG) 22-48 U image1915, 1 H. - 10 K., kompletter Satz aus (27) Werte, UNGEZÄHNT, alle mit MAKULATURDRUCK auf der Rückseite, ohne Gummi, frischer Satz in Prachterhaltung! Schätzpreis 800€. (ANK 22-48 U) (Image) (imagea)

Estimate € 800

Closing..Oct-27, 11:59 PM
50727 OG 22 PU I - 48 PU I image1915, 1 H. - 10 K., KOMPLETTER Farbprobensatz in ALLEN Farben, insgesamt 105 Werte in 6 verschiedenen Sätzen, ungebraucht, ungezähnt, KW 1000,- €, selten komplett angeboten, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.000€. (ANK 22 PU I - 48 PU I) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Get Market Data for [Austria 22 PU I - 48 PU I ]

Estimate € 1000

Closing..Oct-27, 11:59 PM