Europe continued...

Austria continued...
50468 on cover 6IIc image1851, 0,6 kr, blau, KIRCHBERG am Wald/NÖ, auf grossem Schleifeteil, die Type IIc ist ungewöhnlich, da fast durchwegs alle Stücke dieses Fundes Type IIb sind und aus dem Jahr 1854 stammen, luxus gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 600€. (ANK 6IIc) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 6IIc ]

Estimate € 600

Currently...€120.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50469 o 6Ib image1851, 0,6 kr, blau, stummer Stempel RIVA, lose, gerippt, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 800€. (ANK 6Ib) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 6Ib ]

Estimate € 800

Currently...€120.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50470 piece/pair 6Ia image1851, 0,6 kr, blau, ERLAU/Böhmen, Paar auf Bfstk., signiert Ferchenb., ex Tschechisches Staatsarchiv POFIS, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6Ia) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 6Ia ]

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50471 piece 6IIIb image1851, 0,6 kr, schwarzblau, CREMONA/L-V, auf Bfstk., besonders attraktive Farbnuance, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 6IIIb ]

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50472 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, blau, IRREGH, auf Bfstk., ex Erich Steiner, perfekt gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50473 piece 6IIc image1851, 0,6 kr, blau, ST. IVAN/Militärgrenze Kroatien, auf Bfstk., sign. Ferchenbauer, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIc) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50474 o 6IIc image1851, 0,6 kr, dunkelblau, ZALATHNA/Galizien, lose, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIc) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50475 o 6IIIa image1851, 0,6 kr, blau, ZECHYNIE/Galizien, 100 p., lose, signiert, Ferchenbauer, ex Erich Steiner, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 500€. (ANK 6IIIa) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 6IIIa ]

Estimate € 500

Currently...€90.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50476 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, blau, BADEN/2 EXP, lose, trockener Druck, Befund Ferchenbauer, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50477 o 6IIc image1851, 0,6 kr, blau, UNTERZEIRING/Stmk., lose, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIc) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50478 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, blau, ERLAU, lose, signiert Ferchenbauer, ebenmäßig gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50479 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, blau, BISTRIZ in Siebenbürgen, lose, signiert Ferchenbauer, Diena und Bolaffi, ein Randriese vom rechten Bogenrand, Kabinettstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50480 piece 6IIIb image1851, 0,6 kr, schwarzblau, EXP: WIEN, selten Farbabart, auf Bfstk., signiert Ferchenbauer, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50481 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, blau, DISTRIBUZIONE 1, perfekte und klare Entwertung dieses seltenen Botenpoststempels, lose, Befund Ferchenb., gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50482 o 6Ib image1851, 0,6 kr, blau, Datumsstempel aus HOHENMAUTH, lose, selten, signiert Ferchenbauer, relatives Prachtstück! Schätzpreis 600€. (ANK 6Ib) (Image) (imagea)

Estimate € 600

Currently...€90.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50483 o 6Ib image1851, 0,6 kr, blau, GOISERN/OÖ, lose, signiert Fb., gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6Ib) (Image) (imagea)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50484 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, blau, ST. RUPRECHT/Stmk., lose, Befund Ferchenbauer, relatives Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50485 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, dunkelblau, GARS, lose, Befund Ferchenbauer, gute gerandetes Prachtstück! Schätzpreis 400€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea) (imageb)

Estimate € 400

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50486 o 6IIIb image1851, 0,6 kr, tief dunkelblau, GRATZ, farbintensives Prachtstück! Schätzpreis 200€. (ANK 6IIIb) (Image) (imagea)

Estimate € 200

Currently...€60.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM
50487 o 6IIc image1851, 0,6 kr, dunkelblau, GRATZ, farbintensives Prachtstück! Schätzpreis 160€. (ANK 6IIc) (Image) (imagea)

Estimate € 160

Currently...€50.00
Closing..Oct-27, 11:59 PM