Other countries continued...

Antigua u. Antigua Barbuda
10282 (OG) 31-40 image1903-07, 1/2 d. to 5 s., full set of (10), with black SPECIMEN opt and blue ULTRAMAR, all affixed to part of a presentation sheet from the GOA POSTAL ARCHIVE, an UNIQUE show piece, very fresh and desirable, XF! Estimate 5.000€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1903-07,1/2 d. zu 5 s. Kompletter Satz von (10), mit schwarz SPECIMEN Aufdruck und blau ULTRAMAR, alle aufgeklebt auf Teil einer Vorlagekarton vom GOA Postarchiv, ein einmalig schau Briefstücks, sehr frisch und begehrenswert, Kabinett! Schätzpreis 5,000.
(SG 31-40) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Antigua 31-40 ]

Estimate € 5000

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10283 OG 6 image1863, 1 d., dull rose, wmk small star, rough perf. 14-16, LPOG, exceedingly fresh and perfectly centred, VF-XF Estimate 150€.

1863,1 d. blassrosa, Wasserzeichen kleines Stern, raue Zähnung 14-16, großer Teil Originalgummi, außerordentlich frisch und tadellos zentriert, VF-XF Schätzpreis 150.
(SG 6) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Antigua 6 ]

Estimate € 150

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Bahamas
10284 nh/OG 22 image1863, 1 d., carmine-lake, wmk Crown CC, vertical strip of (3), bottom and top stamp are MH, center is MNH, very fresh, XF! Estimate 700€.

1863,1 d. carmine-lake, Wasserzeichen Krone CC, senkrechter Dreierstreifen, unten und obere Marke sind ungebraucht, Mittelstück ist postfrisch, sehr frisch, Kabinett! Schätzpreis 700.
(SG 22) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bahamas 22 ]

Estimate € 700

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10285 OG 20-25 image1863/77, 1 d., lot of (5), different colour shades from vermillion to brown lake, MH, all VF! Estimate 420€.

1863/77,1 d. Partie von 5, verschiedene Farbnuancen ab Zinnoberrot zu braunpurpur, ungebraucht, alle Pracht! Schätzpreis 420.
(SG 20-25) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bahamas 20-25 ]

Estimate € 420

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10286 o 33 x image1877, 1 d., scarlet vermilion, used A05, wmk reversed, intense colour, exceedingly well centred item, SUP-XF! Estimate 100€.

1877,1 d. purpurrot zinnober, gebraucht A05, Wasserzeichen verkehrt, intensiv Farbe, außerordentlich gut zentriert Artikel, SUP-XF! Schätzpreis 100.
(SG 33 x) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bahamas 33 x ]

Estimate € 100

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10287 (OG) image1887, 2 1/2 d. hand painted essay for Bahamas, on tracing paper and affixed to piece of light lined card, handwritten B on top, executed in pink with some scroll details and portrait surround in Chinese white with the value tablet reading 37 2 1/2d 87 to signify the Jubilee, Provenance: Ex Vestey (Dec 2014 lot 181), format is (47 mm x 62 mm), handwritten 18/1.. on reverse, a marvellous, outstanding piece of art, UNIQUE, XF! Estimate 4.000€.

1887,2 1/2 d. handgemaltes Essay für Bahamas, auf Pauspapier und auf Briefstück von hell liniert Karte, handgeschrieben B oben, hingerichtet in rosa mit etwas Rollen detailliert und Porträt Einschließung in Chinesisch weißes mit dem Werttafel Lesen 37 2 1/2d 87 andeuten die Jubiläum, Provenienz: Ex Vestey (Dec 2014 Los 181), Formates ist (47 mm x 62 mm), handgeschrieben 18/1. auf der Rückseite, ein ungewöhnliche, hervorragendes Stück von Kunst, einmalig, Kabinett! Schätzpreis 4,000.
(Image) (imagea)

Estimate € 4000

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10288 OG 39b image1863, 1 sh., green, MH, fresh, VF! Estimate 150€.

1863,1 sh. Grün, ungebraucht, frisch, Pracht! Schätzpreis 150.
(SG 39b) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bahamas 39b ]

Estimate € 150

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10289 OG 69 image1902-10, 5 s., dull purple and blue, MH, wmk CA, very fresh and attractive, ex Stanley Gibbons, F-VF! Estimate 100€.

1902-10, 5 s. Mattpurpur und blau, ungebraucht, Wasserzeichen CA, sehr frisch und attraktiv, ex Stanley Gibbons, feinst bis Pracht! Schätzpreis 100.
(SG 69) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Bahamas 69 ]

Estimate € 100

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Barbados
10290 OG 105-15 image1892-1903, 1/2 d. - 2 s. 6 d., with black SPECIMEN opt., LPOG, fresh and attractive set, VF! Estimate 300€.

1892-1903,1/2 d. - 2 s. 6 d. mit schwarz Specimen-Aufdruck großer Teil Originalgummi, frischer und attraktiver Satz, Pracht! Schätzpreis 300.
(SG 105-15) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 105-15 ]

Estimate € 300

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Bahamas
10291 OG 88-9 image1912-19, 5 s. and £ 1, both MH, perfectly centred, very fresh and attractive, XF! Estimate 280€.

1912-19,5 s. Und £ 1, beide ungebraucht, tadellos zentriert, sehr frisch und attraktiv, Kabinett! Schätzpreis 280.
(SG 88-9) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bahamas 88-9 ]

Estimate € 280

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10292 o 89 image1912-19, £ 1, dull green and black, neatly cancelled, very fresh and well centred, F-VF! Estimate 400€.

1912-19, £ 1, mattgrün und schwarz, sauber gestempelt, sehr frisch und gut zentriert, feinst bis Pracht! Schätzpreis 400.
(SG 89) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bahamas 89 ]

Estimate € 400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
Barbados
10293 o 1 image1852, (1/2 d.) yellow-green, used with parish obliterator 1 - St. Michael, close to big margins, blued paper, no wmk, imperf., VF! Estimate 780€.

1852, (1/2 d. ) gelbgrün, gebraucht mit Pfarrei Stempel 1 - St. Michael, dicht bei groß gerandet, bläuliches Papier, ohne Wasserzeichen, ungezähnt Pracht! Schätzpreis 780.
(SG 1) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 1 ]

Estimate € 780

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10294 OG 3 image1852, (1 d.), blue, imperf., no wmk, blued paper, good to large margins, LPOG, perfect condition, VF! Estimate 80€.

1852, (1 d. ), blau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, bläuliches Papier, voll- bis breitrandig, großer Teil Originalgummi, perfekte Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 80.
(SG 3) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 3 ]

Estimate € 80

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10295 o 4 image1852, (1 d.), deep blue, imperf., no wmk, blued paper, good margins, used with numeral 10 cancel (ST. PETER), perfect condition, VF! Estimate 120€.

1852, (1 d. ), tiefblau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, bläuliches Papier, gute Ränder, gebraucht mit Ziffer 10 Stempel (HL. PETRUS), perfekte Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 120.
(SG 4) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 4 ]

Estimate € 120

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10296 OG 5 image1852, (4 d.), brownish red, imperf., LPOG, good margins all around, blued paper, no wmk, VF! Estimate 135€.

1852, (4 d. ), bräunlichrot, ungezähnt großer Teil Originalgummi, ringsum gut gerandet, bläuliches Papier, ohne Wasserzeichen, Pracht! Schätzpreis 135.
(SG 5) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 5 ]

Estimate € 135

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10297 o 5 image1852, (4 d.) brownish-red, used with parish obliterator 1 - St. Michael, close to big margins, blued paper, no wmk, imperf., VF! Estimate 310€.

1852, (4 d. ) brownish-red, gebraucht mit Pfarrei Stempel 1 - St. Michael, dicht bei groß gerandet, bläuliches Papier, ohne Wasserzeichen, ungezähnt Pracht! Schätzpreis 310.
(SG 5) (Image) (imagea)

Estimate € 310

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10298 OG 5b image1852, (no value), deep slate, imperf., no wmk, vertical strip of (5), left margin piece, prepared for use but not issued, two creases, one through top stamp other only in margin, top stamp LPOG, the other strip of (4) MNH, certificate RPSL, a stunning multiple, CV £1250++, F-VF! Estimate 1.400€.

1852, (ohne Wert), tief schiefer, ungezähnt ohne Wasserzeichen, Vertikalstreifen von 5, links Seitenrandstück, zur Ausgabe vorbereitet aber nicht verausgabt, zwei Büge, ein durch obere Marke sonstige nur im Rand, obere Marke großer Teil Originalgummi, die anderen Viererstreifen postfrisch, Attest RPSL, ein unglaublich Einheit, CV £1250 + +, feinst bis Pracht! Schätzpreis 1,400.
(SG 5b) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Barbados 5b ]

Estimate € 1400

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10299 pair/(OG) 9 image1855, 1 d., pale blue, imperf., no wmk, vertical pair from the upper margin, NG, upper right corner cut close, other margins good to huge, fresh and attractive, CV £360, VF! Estimate 600€.

1855,1 d. fahlblau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, senkrechtes Paar vom Oberrandes, ohne Gummi, obere rechte Eckschnitt schmaler, andere Ränder gut zu groß, frisch und attraktiv, CV £360, Pracht! Schätzpreis 600.
(SG 9) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 9 ]

Estimate € 600

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10300 (OG) 10 image1855, (1 d.), deep blue, imperf., no wmk, white paper, good to large margins, NG, fresh and desirable, VF! Estimate 130€.

1855, (1 d. ), tiefblau, ungezähnt ohne Wasserzeichen, weißes Papier, voll- bis breitrandig, ohne Gummi, frisch und begehrenswert, Pracht! Schätzpreis 130.
(SG 10) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 10 ]

Estimate € 130

Closing..Oct-26, 10:00 AM
10301 o 11 image1858, 6 d., pale rose red, imperf., no wmk, used parish 1 St. Michael cancel, good margins all around, VF! Estimate 140€.

1858,6 d. hellrosa rot, ungezähnt ohne Wasserzeichen, gebraucht Pfarrei 1 St. Michael Stempel, ringsum gut gerandet, Pracht! Schätzpreis 140.
(SG 11) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Barbados 11 ]

Estimate € 140

Closing..Oct-26, 10:00 AM