Memel continued...
7444 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 167 F image
Memel

1923, 2 C. a. 300 M., senkr. Dreierstreifen mit der Aufdruckbesonderheit "kein Aufdruck / Teilaufdruck / normaler Aufdruck", die obere und untere Marke mit Falz, die mittlere postfrisch, kuriose Abart! Geprüft Dr.Petersen BPP (Mi€ -,-) stark vorgefaltet!

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 167 F (940417) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 167 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€120.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7445 postfrisch (never hinged) ** 171 S A II/ A III image
Memel

1923, 20 C. auf 500 Mk. graulila, postfrisches senkrechtes Zusammendruckpaar der Typen A II und A III, "echt und einwandfrei", Fotoattest für ehemaligen 14er-Block Huylmans BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 171 S A II/ A III (949070) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 171 S A II/ A III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7446 postfrisch (never hinged) ** 173 F image
Memel

1923, 50 C. a. 500 M., drei postfrische Exemplare mit unterschiedlichen Aufdruckstellungen "50 mittig / 50 oben / 50 unten", kurioses Abartenset und in dieser Form selten angeboten! Die Normalmarke gepr. Dr.Petersen BPP

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 173 F (940420) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 173 F] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7447 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) 173 F (4) image
Memel

1923, 50 C. a. 500 M., Viererblock mit rechts anliegendem Zwischensteg, alle Marken mit der ungewöhnlichen Aufdruckstellung "50 oben, Zierelement unten", zwei Marken mit Falz, die anderen beiden postfrisch, unsigniert

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 173 F (4) (940422) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 173 F (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7448 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 173 F DD image
Memel

1923, 50 C. a. 500 M., senkr. Paar mit der ungewöhnlichen Aufdruckstellung "50 oben, Zierelement unten", bei der unteren Marke zudem noch ein zusätzlicher Aufdruck der 50 und Centu! Die obere Marke mit Falz, die untere postfrisch, diese doppelt gepr. Dr.Petersen BPP 'BI'

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 173 F DD (940435) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 173 F DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7449 postfrisch (never hinged) ** 177-79 DD image
Memel

1923, Wappenreiter 2 C auf 50 M, 3 C. auf 40 bzw. 300 M, drei postfrische Exemplare mit Doppeldruck des Aufdrucks, dabei 179 mit gleichstarkem Doppelaufdruck(!), die 177 als Bogenecke unsigniert, die anderen beiden doppelt gepr. Dr.Petersen BPP (Mi€ 860,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 177-79 DD (940448) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 177-79 DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€80.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7450 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 182 II, 182 III image
Memel

1923, Freimarken 1 Lit. auf 1000 Mk., postfrisches waagerechtes Zusammendruckpaar vom Bogenunterrand der Typen II + III. Die Marken sind in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Dr. Petersen BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 182 II, 182 III (963086) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 182 II, 182 III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7451 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 182 W 8 image
Memel

1923, 1 Lit. auf 1000 Mk., postfrisches/ ungebrauchtes waagerechtes Zusammendruckpaar der Typen III und IV aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Huylmans BPP.

Katalog-Nummer(n) : 182 W 8 (949069) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 182 W 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€300.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7452 gestempelt (marked) 182 W 13 image
Memel

1923, 1 Lit. auf 1000 Mk., gestempeltes waagerechtes Zusammendruckpaar der Typen VI und IV, Befund Klein BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 182 W 13 (949068) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 182 W 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€220.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7453 ungebraucht (hinged) * 190 I image
Memel

1923, Freimarke 15 C. auf 25 Mark lebhaftrötlichorange mit schwarzem Buchdruck-Blockziffernaufdruck feldtypischer Verkürzung des letzten ´A´von ´KLAIPEDA´ rechts unten, sowie diagonaler Bruch des Rahmens um ´KLAIPEDA´ bis zum rechten Markenrand. Die Marke hat Originalgummi mit sauberem Erstfalz und ist in sehr guter, einwandfreier Erhaltung, sehr selten! Fotoattest Dr. Petersen BPP (Mi€1.200,-).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 190 I (963087) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 190 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7454 postfrisch (never hinged) ** 190 II image
Memel

1923, Freimarke 15 C. auf 25 Mark lebhaftrötlichorange postfrisch vom Bogenoberrand mit Urmarkenabart "´5´ der linken Wertziffer beschädigt mit darüber gebrochener Rahmenlinie" (Feld 7), "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Klein BPP (Mi€3.500,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 190 II (949067) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 190 II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€600.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7455 gestempelt (marked) 192 IX image
Memel

1923, 1 L auf 1000 M grünlichblau mit abweichender Aufdrucktype des 'I' in LITAS sowie Aufdruckfehler 'gebrochener rechter Zierbalken', sauber gestempelt und signiert mit Attest Matheisen BPP (zu der Zeit noch nicht katalogisiert), Mi€ 400,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 192 IX (948967) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 192 IX] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7456 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 194, 198, 200 DD I image
Memel

1923, Angliederung des Memellandes an Litauen, alle 3 katalogisierten Werte mit gleichstarkem DOPPELTEM Aufdruck, dabei MiNr 200 mit stark versetztem Aufdruck und zusätzlicher 50 auf dem Unterrand! 194 postfrisch und sign. Ing.Becker, 198 und 200 ungebraucht und doppelt signiert Matheisen bzw. Dr.Petersen BPP

Katalog-Nummer(n) : 194, 198, 200 DD I (949110) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 194, 198, 200 DD I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7457 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 206-29 VIII image
Memel

1923, Freimarken mit geändertem Bdr.-Aufdruck in rot und grün, einheitlich mit dem Aufdruckfehler vom Feld 93 "stark gebrochener Zierbalken", 18 Werte weisen den feldbeweisenden UR auf (bei MiNr 215 abgetrennt), lediglich der vorletzte Wert MiNr 228 fehlt, großteils postfrisch, folgende Werte sind ungebraucht: MiNr 206, 207, 209, 213, 215, 217, 223-25, 227 und 229, geprüft Dr.Petersen BPP sind die Werte 214, 223, 225 und 229, sensationelle Satzzusammenstellung, wie es sie so schnell kein zweites Mal geben wird! Mi€ 4.850,- PLUS 213, 221 und 229!

Katalog-Nummer(n) : 206-29 VIII (958209) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 206-29 VIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7458 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 206 (4) image
Memel

1923, 15 C auf 10 M hellbraun, Type I , postfrischer Viererblock mit linksseitig kleinem Zwischensteg, ohne Signaturen und ungefaltet, Mi€ 1.000,-+

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 206 (4) (949101) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 206 (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7459 ungebraucht (hinged) * 209/227 ex image
Memel

1923, Freimarken mit farbigem Aufdruck, 9 Werte mit stark horizontal verschobenem Aufdruck, alle sauber ungebraucht und bis auf 227 alle (typ)geprüft Dr.Petersen BPP teils Matheisen BPP, enthalten sind 209 I, 214 IVe, 215-16 I, 220 II, 222 I, 225 IX, 227 II und 228 VIII

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 209/227 ex (949046) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 209/227 ex] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7460 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 210 Uo K (2) image
Memel

1923, Wappenreiter 15 C. auf 50 M gelbgrün mit kopfstehendem Aufdruck als postfrisches Oberrandpaar (Feld 7-8) 'oben waagerecht ungezähnt', obendrein noch der Aufdruckfehler VIII vom Feld 93 der Aufdruckplatte, signiert Dr.Petersen mit ausführlichem Fotoattest "...Unikat von größter Seltenheit...vorzügliche postfrische Erhaltung", im Oberrand mit Falzrest, im Michel nicht gelistet, obwohl altbekannte Abart!

Katalog-Nummer(n) : 210 Uo K (2) (949090) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 210 Uo K (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€900.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7461 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 220 I, II, IIIe, Ive image
Memel

1923, 25 C. auf 400 M. braun, vier Exemplare in den angegebenen Typen je mit nach rechts verschobenem Aufdruck, postfrische Exemplare (nur Ty. IVe ungebraucht), in dieser Zusammenstellung wohl ziemlich einmalig, signiert Dr.Petersen bzw. Matheisen BPP

Katalog-Nummer(n) : 220 I, II, IIIe, Ive (949040) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 220 I, II, IIIe, Ive] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7462 ungebraucht (hinged) * 220 DD Type I e image
Memel

1923, 25 C. auf 400 M. braun, Type I e mit DOPPELTEM Aufdruck, ungebraucht mit Originalgummi und Falzspur, minimale Haftspuren, Fotobefund Erdwien BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 220 DD Type I e (949142) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 220 DD Type I e] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7463 ungebraucht (hinged) * 221 PF XIV image
Memel

1923, 25 C. auf 1000 M. grünlichblau mit Plattenfehler der Urmarke "L von Klaipeda fast fehlend", doppelt signiert Dr. Petersen BPP (Mi€ 500,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 221 PF XIV (949044) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 221 PF XIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7464 ungebraucht (hinged) * 223 DD PF VIII image
Memel

1923, 30 C. auf 20 M. gelb mit DOPPELTEM Aufdruck, sauber ungebrauchtes Unterrandstück von Feld 93 mit zusätzlichem Aufdruckfehler "gebrochener Zierbalken", in dieser Kombination wohl ziemlich einmalig, doppelt signiert Dr.Petersen BPP

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 223 DD PF VIII (949038) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 223 DD PF VIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7465 ungebraucht (hinged) * 229 X image
Memel

1923, 30 C. auf 1000 M. grünlichblau, mit Aufdruckfehler "0 von 30 innen oben mit Punkt", (Feld 21), ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, Fotoattest Matheisen BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 229 X (949071) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 229 X] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7466 gestempelt (marked) 229 I PF XIII image
Memel

1923, 30 C. auf 1000 Mark blau, zeitgerecht gestempelt mit Urmarkenabart "´w´statt ´iu´" in der Wertbezeichnung "Markiu" (Feld 23), Fotobefund Dr. Klein BPP. (Mi€2.500,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 229 I PF XIII (949064) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 229 I PF XIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€450.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7467 ungebraucht (hinged) * 230 I Uli image
Memel

1923, 10 C. auf 25 M. auf 5 C., ungebrauchtes Unterrandstück vom Feld 100 links ungezähnt mit Teil der Nebenmarke, unsigniert mit Fotoattest Dr. Petersen BPP

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 230 I Uli (949093) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 230 I Uli] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7468 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 231 I Uu image
Memel

1923, 15 C auf 100 M auf 25 C dunkelzinnoberrot, Aufdruck grün, Unterrandstück, unten ungezähnt von Feld 97. Der Gummi der Marke ist unverletzt, nur im Bogenrand ein Falzrest neben dünner Papierstelle, die Zähnung teils etwas gebräunt. Fotoattest Dr. Klein BPP.

Katalog-Nummer(n) : 231 I Uu (949063) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 231 I Uu] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7469 postfrisch (never hinged) ** 232 I (7), 232 I/VII image
Memel

1923, Achterblock 30 C auf 400 M auf 1 L. braun von Feld 81-84 und 91-94, dabei Aufdruckfehler VII auf Feld 93, einwandfrei postfrisch, sehr schöne Einheit aus der linken unteren Bogenecke, jeder Wert gepr. Dr.Petersen BPP, Mi€ ca. 780,-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 232 I (7), 232 I/VII (949036) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 232 I (7), 232 I/VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7470 ungebraucht (hinged) * Paar (few) 232 II/III image
Memel

1923, 30 C. auf 400 M. auf 1 L., senkrechtes Typenpaar II/III (nur 1x im Bogen vorkommend!), sauber ungebraucht, sing. Ing.Becker sowie gepr. Dr.Petersen BPP (Mi. 535,-++)

Erhaltung: * (ungebraucht)/Paar

Katalog-Nummer(n) : 232 II/III (949112) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 232 II/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7471 ungebraucht (hinged) * 233 I PF V image
Memel

1923, 60 C. auf 50 C. auf 25 M rot, ungebrauchtes Exemplar mit Aufdruckplattenfehler "50 des Aufdrucks waagrecht durchbrochen; zudem e von Memel verstümmelt", signiert mit ausführlichem Fotoattest Dr. Petersen BPP (Mi€ -,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 233 I PF V (949097) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 233 I PF V] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€130.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7472 ungebraucht (hinged) * 234 Ia image
Memel

1923, 15 C. auf 50 M., grüner Aufdruck, Type Ia (höherstehendes C von Cent) mit Feldmerkmal 'brauner Fleck' von Feld 14 der Urmarke, ungebraucht mit kleinen Mängeln, signiert und ausführliches Fotoattest Dr.Petersen BPP (Mi€ 900,-)

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 234 Ia (949098) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 234 Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7473 postfrisch (never hinged) ** 234 IV image
Memel

1923, 15 C./50 M., grüner Aufdruck, Type IV = ohne Annullierungsstriche, postfrisch mit unauffälliger Bugspur. Eine sehr seltene Marke. Mehrfach signiert und geprüft Dr. Petersen BPP (Mi€ 2.000,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 234 IV (1038229) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 234 IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€200.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7474 gestempelt (marked) 234 IV image
Memel

1923, 15 C. auf 50 M., grüner Aufdruck in Type IV (= ohne Annulierungsstriche) und größerem Abstand von 4,5 mm statt 1,5 mm zwischen Cent und 15, sauber gestempelt "KLAIPEDA 20.VI.24". Eine sehr seltene Marke, die einer Versuchsauflage von nur 700 Stück entspringt, signiert mit ausführlichem Fotoattest Dr.Petersen BPP (Mi€ 4.000,-)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 234 IV (949100) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€700.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7475 gestempelt (marked) 235 I image
Memel

1923, 25 C. Grünaufdruck, Aufdrucktype I, schwarzgrüner Blockzifferaufdruck 25 CENT. auf 100 M., entwertet mit zeitgerechtem Tagesstempel "KLAIPEDA 18.III.24", Fotoattestkopie Dr.Petersen BPP für einst kompletten Satz "echt und einwandfrei", Mi€ 1.500,-.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 235 I (948289) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 235 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€250.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7476 ungebraucht (hinged) * 235 I a image
Memel

1923, 25 C. Grünaufdruck, Aufdrucktype I mit Aufdruckfehler "´C ´von ´CENT´ 0,5 mm höherstehend. Die Marke entstammt einem linken Druckbogen von Feld 63 (weisser Punkt an rechter Null in 0.0 von 100). Sie hat Originalgummi mit Falzrest und ist fehlerfrei in sehr guter Erhaltung, Fotoattest Dr. Petersen BPP.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 235 I a (949061) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 235 I a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€180.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7477 ungebraucht (hinged) * 237 I PF I image
Memel

1923, 60 C. auf 500 M Grünaufdruck, Aufdrucktype I mit Aufdruckfehler "Kratzer durch T von CENT", sauber ungebraucht in sehr guter Erhaltung, sign. Dr.Petersen BPP, Mi€ 900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 237 I PF I (958179) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel 237 I PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€90.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7478 postfrisch (never hinged) ** III/I DD image
Memel - Lokalausgabe Memelland

1939, 35 C. mit doppeltem Aufdruck, einwandfrei postfrisch vom linken Seitenrand mit Aufdrucktype I, unsigniert (Mi€ 320,-)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : III/I DD (949018) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Memel III/I DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€70.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7479 Brief (cover) image
Memel - Besonderheiten

1923, Barfrankatur "Freigebühr / Einn. Nachw.", violetter Kastenstempel mit handschriftlichem Eintrag 10 M und Paraphe zweier Postbeamter sowie nebengesetztem Tagesstempel HEYDEKRUG -7.2.23 als Drucksache nach Gießen/Hessen. Rückseitig hektographierte Mitteilung "Memel auf Litauen" über die aktuellen Memel-Neuheiten, leichte Beförderungs-/Zeitspuren, signiert Matheisen BPP

Erhaltung: Brief (1025258) (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€60.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
Sudetenland
7480 ungebraucht (hinged) * 4a DDD image
Sudetenland - Asch

1938, Tschechische Freimarke 50 H mit Aufdruck 1.20 in lebhaftmagenta , ungebrauccht mit dreifachem Aufdruck, davon zwei als Blinddruck. Mit aktuellem Foto-Attest Brunel VP(2024): "Originalgummi mit Falzrest, echt und einwandfrei". RRR!

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 4a DDD (1038768) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 4a DDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7481 Briefstück (on piece) 63 image
Sudetenland - Karlsbad

1938, 50 H. Kaschau , waagerechtes Paar mit Handstempel "KARLSBAD 1.X.38 + Hakenkreuz", entwertet mit Ersttagsstempel "KARLSBAD 4d 1.X.38" auf Briefstück, signiert Osper

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 63 (1038787) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 63] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€100.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7482 Briefstück (on piece) 137 WZ, 138 SZ image
Sudetenland - Maffersdorf

1938, 50 H. Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar und 50 H. Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar, jeweils mit überdrucktem Zierfeld auf Kabinett-Briefstück, Expertise Brunel VPP

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 137 WZ, 138 SZ (1038689) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 137 WZ, 138 SZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€280.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM
7483 Briefstück (on piece) 137 WZ image
Sudetenland - Maffersdorf

1938, 50 H. schwärzlichbläulichgrün "Ausstellung Pilsen" im waagerechten Zwischenstegpaar mit auch überdrucktem Zierfeld auf Kartenteil mit SST 8.Oktober 1938, signiert

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 137 WZ (1038775) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Locals) 137 WZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently...€140.00
Closing..Oct-16, 01:00 AM