Banknotes (714)   |  Numismatics (709)   |  Picture Postcards (115)   |  Stamps (7514)   |

Bavaria continued...
5108 Brief (cover) 707 image
Bayern - Offene Mühlradstempel

"707" - Gundelsdorf, sehr klarer Abschlag auf Brief (rs. etwas fleckig) mit 3 Kr. blau und nebengesetztem HK-Stempel nach Bamberg.

Katalog-Nummer(n) : 707 (1015521) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 707] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5109 Brief (cover) 725 image

"725" - Schellenberg, klarer Abschlag auf Brief (etwas Vergilbungsspuren) mit Einzelfrankatur 3 Kr. karmin (MiNr. 9) und nebengesetztem HK-Stempel "20/2" nach Hinterleithen bei Gmunden mit rs. Transitstempeln.

Katalog-Nummer(n) : 725 (1015489) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 725] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €60.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5110 Brief (cover) image
Bayern - Feldpost

1870/71, Dt.-Franz.Krieg, 2 saubere kleine Feldpostbelege nach Straßburg und Bayreuth

Erhaltung: Brief (1027666) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5111 Brief (cover) image
Bayern - Feldpost

1916: 2 Feldpostbriefe / 1 Ansichtskarte des Alpenkorps.
FP-Briefe (9.6.16, 8.7.16) nach Erlangen mit Abschlag des K-B. Infanterie-Leib-Regiments.
AK aus Ada Kaleh entwertet 14.3.16 nach München. Selten!

Erhaltung: Brief (1024406) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5112 Brief (cover) image
Bayern - Besonderheiten

1902/11, Privatpost Zwieselap, 2 Gruss-Karten beide echt gelaufen mit 5 Pf. Wappen ab Bad Reichenhall und 1 Fotokarte unfrankiert mit 2 verschiedenen Nebenstempeln Privatpost/Zwieselalm

Erhaltung: Brief (1014854) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5113 Brief (cover) image
Bayern - Besonderheiten

1915, Einschreibstempel, roter R-Maschinenstempel "München 1 Apr'26 15" auf "Posteinlieferungsschein"

Erhaltung: Brief (1026625) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Bergedorf
5114 gestempelt (marked) 1-5 image
Bergedorf - Marken und Briefe

1861, Kompletter, gestempelter Satz der ersten Ausgabe, dabei Mi. 1a, 2, 4 und 5 je mit naktuellem Attest Dr. C. Mozek, sowie eine 1½ S. (Mi. 3) mit wohl falschem Stempel, diverse Altatteste von W. Jakubek für Mi. 2 (kleine Bogenecke) und 5 u.a. sowie diverse Signaturen (u.a. Mi. 4 sign. "JAKUBEK "). Alle Marken in etwas unterschiedlicher, meist jedoch guter Erhaltung. (Mi. 7.100,- €).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 1-5 (1014342) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 1-5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,400.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
Brunswick
5115 Brief (cover) 7 a, U 1 A image
Braunschweig - Marken und Briefe

1862, 2 Sgr, breitrandiges Luxusstück mit zentrischem Stempel "8" auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr orangegelb(kleine Fleckchen) nach Preussen, beigesetzter blauer K2 "BRAUNSCHWEIG 30 OCT. 1863".

Katalog-Nummer(n) : 7 a, U 1 A (1027560) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 7 a, U 1 A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5116 Brief (cover) 7 b image

1853, Wappen 2 Sgr. hellblau voll-bis breitrandig, entwertet mit Nummernstempel "8", nebengesetzt blauer K2 BRAUNSCHWEIG vom 20.Febr. 1859 auf Brief nach Herford, doppelt gepr. W. Engel BPP, innen zusätzlich mit "b", Mi. 550,-

Katalog-Nummer(n) : 7 b (1026936) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 7 b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5117 gestempelt (marked) 9bZ image

1857 4/4 Gr. schwarz auf gelbbraunem, weichen Papier, mit Abart "Wasserzeichen KOPFSTEHEND", entwertet mit etwas undeutlichem Nummernstempel "4...", knapp voll- bis breitrandig und in guter Erhaltung. (Zuletzt in 272. Grobe-Auktion) (Mi. 2600,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 9bZ (1008483) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 9bZ] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5118 gestempelt (marked) Brief (cover) 10Ax + 15A image

1863/64 2 Sgr. schwarz auf dunkelblau, sehr gut zentriert und durchstochen, gebraucht auf Brief von Wolfenbüttel nach Adelebsen, entwertet mit schwarzem Nummernstempel, Aufgabestempel in blau vorderseitig, Ankunftsstempel in blau rückseitig, etwas altersfleckiger Brief, sonst in guter Erhaltung, sign. Kruschel. Dazu eine ½ Gr. schwarz auf grün, gebraucht mit blauem Ortsstempel Braunschweig, ringsum voll-/breitrandig, kleine vorderseitige Schürfung oben links sowie Ecke rechts unten außerhalb des Markenbildes repariert, Kurzbefund Lange. (Mi. 1700,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)/Brief

Katalog-Nummer(n) : 10Ax + 15A (1008484) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 10Ax + 15A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €125.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5119 Brief (cover) 11 A (3) image

1861, 1 Sgr schwarz auf gelb, waagerechter Dreierstreifen, übergehend entwertet mit blauem Nummernstempel "37", beigesetzt Ra2 "SCHÖNINGEN 31 / 8 * 7-8 M", rückseitig Ankunft "BRAUNSCHWEIG 31 AUG 1862 und AUSG(abe)-Stempel., Teile der Verschlußklappe lose beiliegend, Umschlag fleckig, u.a. mit größerer Tesafilm-Spur.

Katalog-Nummer(n) : 11 A (3) (1017497) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11 A (3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5120 gestempelt (marked) 11B image

1864, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, bogenförmig durchstochen 16, links Scherentrennung, sonst vollständiger Durchstich, NS 28, eine seltene Marke, sign. Richter sowie Foto-Attest Lange BPP (2000), Mi 2000,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 11B (1015565) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 11B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5121 Brief (cover) 12Ab image

1861, 3 Sgr. karmin, tiefe Farbe, voll- bis breitrandig, als Einzelfrankatur auf Brief mit Inhalt (1863), NS 47 bzw. blauer K 2 WOLFENBÜTTEL nebengesetzt nach Stadtlohn/Westpfalen, Mi 700,-

Katalog-Nummer(n) : 12Ab (1018627) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 12Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5122 gestempelt (marked) 13 A image

1864, Freimarkenausgabe ⅓ Sgr./4 Pfg. schwarz auf (grau)weiß mit bogenförmigem Durchstich, entwertet mit schwarzem Zweikreisstempel "BRAUNSCHWEIG 18 APR 1865". Oben und rechts Ränder und Durchstich angesetzt, linker Rand und linke untere Ecke teils ergänzt, unten noch ursprünglicher Durchstich. Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP. (Mi€2.800,-).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 13 A (1020203) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 13 A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5123 Brief (cover) 16 A image

1864, 3 Sgr mittellilarot, tadellos durchstochen, übergehend entwertet mit Nr.-Stpl. '47' als Einzelfrankatur auf kompl. Faltbrief von Wolfenbüttel, 26/8, nach Stadtlohn. Gute ursprüngliche Bedarfserhaltung. Mi.1.400.-€

Katalog-Nummer(n) : 16 A (1018094) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 16 A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5124 Briefstück (on piece) 20 (2) image

1865, 3 Gr, waagerechtes Prachtpaar auf kleinem Briefstück mit klarem K2 "BRAUNSCHWEIG", signiert Bühler. (Mi. 600,- €)

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 20 (2) (1027559) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Brunswick) 20 (2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Bremen
5125 gestempelt (marked) 4 a image
Bremen - Marken und Briefe

1859, 5 Sgr, breitrandiges, schön gestempeltes Kabinettstück. (Mi. 380,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 4 a (1027558) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bremen) 4 a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
Hamburg
5126 Brief (cover) image
Hamburg - Thurn & Taxis Hauptpostamt

1841: Letter from Copenhagen, cds "KJOBENHAVN 16 11 1841" (on reverse) via Hamburg L2 "DANEMARCK PAR HAMBOURG" to Basel L2 ("24 NOV 1841"). Silk pattern stripes inside the letter.

Erhaltung: Brief (1024506) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5127 Brief (cover) 8 f image
Hamburg - Marken und Briefe

1864, 1 1/4 S dunkelgrauviolett, voll- bis breitrandiges Exemplar, unten mit kompletter Hilfslinie auf kleinem Brief nach Kiel, entwertet mit Dreiringstempel und nebengesetztem K1 "St. P. A. HAMBURG 4/9".

Katalog-Nummer(n) : 8 f (1027566) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 8 f] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5128 Brief (cover) 10(3)+12a+12b image
Hamburg - Marken und Briefe

1864, 1/2 Sch. schwarz, waagerechter Dreierstreifen sowie 1 1/4 Sch. dunkelviolett bzw. lilaviolett in Auflagen-Mischfrankatur auf Briefcouvert, dicker Strichstempel bzw. K 2 HAMBURG PR.BHF.EXP.II nebengesetzt nach Chemnitz, nicht häufige Frankatur-Kombination, Frankatur mit ursprünglicher Patina

Katalog-Nummer(n) : 10(3)+12a+12b (1024569) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 10(3)+12a+12b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5129 gestempelt (marked) 15cII image
Hamburg - Marken und Briefe

3 Sch. ultramarinblau, mit Plattenfehler II, sauberer blauer Vierstrichstempel, farbfrisch, gut gezähnt und bis auf einen winzigen verklebten Einriss links oben tadellos, Foto-Befund Lange (2015), Mi 1200,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 15cII (1028328) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 15cII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5130 Brief (cover) 16 image
Hamburg - Marken und Briefe

4 Sch. grün als Einzelfrankatur auf Brief, blauer Vierstrichstempel bzw. schwarzer K 2 HAMBURG 31.12.67 (Letzttagsbrief!), der versiegelte Umschlag ist an den Rändern teils bestoßen und zeigt links Spuren einer Faltung. Trotz der kleinen Einschränkung ein sehr schöner und seltener Beleg vom letzten Tag der hamburgischen Post

Katalog-Nummer(n) : 16 (1028332) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5131 gestempelt (marked) 20 a PF I image
Hamburg - Marken und Briefe

1866, 1 1/4 S grauviolett mit seltenem PF auf Feld 94: "B in HAMBURG beschädigt (wie "3")", entwertet mit blauem Einkreisstempel "St.P.A. HAMBURG 15/11". Die Marke hat an allen Seiten einen vollständigen Durchstich, links unten eine kleine Stelle mit Scherentrennung. Farbfrische und einwandfreie Erhaltung mit zentrischem Stempel. Doppelt signiert Engel, BPP sowie mit Foto-Attest Lange, BPP(2008). RRR (Mi. 1.200,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 20 a PF I (1016397) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 20 a PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5132 gestempelt (marked) 22 b Reihenzähler image
Hamburg - Marken und Briefe

1867, 2 1/2 S dunkelgrün vom rechten Seitenrand mit Reihenzähler "9", sauber entwertet mit K2 in einwandfreier Erhaltung. Mit KB Lange, BPP(2003). Selten! (Mi. 720,- €)

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 22 b Reihenzähler (1016401) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) 22 b Reihenzähler] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5133 Ganzsache (Complete) U 12 I image
Hamburg - Ganzsachen

1867, "Kapitänsbrief" per Schiffspost: 2 Sch, Kabinett-Umschlag, links oben mit blauem Absender-Stempel "C.M. PATTENHAUSEN HAMBURG" mit handschriftlichem Datum "22/8 67" und Schiffsvermerk "per Admiral". Mit Bekanntmachung vom 15.9.1866 gestattete die Hamburger Stadtpost die Versendung derartiger "Kapitänsbriefe" bis zu einem Gewicht von 15 Loth zum Tarif von 2 Schilling. Diese Briefe konnten direkt bei den Segel- bzw. Dampfschiffen an die jeweiligen Kapitäne zur Beförderung nach Übersee aufgeliefert werden. Es sind nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben. (Mi. 1.500,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : U 12 I (1027556) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) U 12 I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
Hanover
5134 Brief (cover) 1 image
Hannover - Marken und Briefe

1850, 1 Ggr grauschwarz auf blaugrau, großzügig geschnitten, übergehend entwertet mit L1 BASSUM, handschriftlich in Rötel beigesetzt "20/3" auf leicht fleckiger Faltbriefhülle nach Bremen, rückseitig Falzspuren. Signiert Stolow.

Katalog-Nummer(n) : 1 (1017473) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5135 Brief (cover) 2b image
Hannover - Marken und Briefe

1851, 1 Ggr. schwarz auf meergrün, breitrandiges rechtes Randstück auf Brief mit Inhalt (1852), blauer K 2 BURGDORF nach Goslar, Kabinett, Mi 120,- +

Katalog-Nummer(n) : 2b (1006758) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5136 Brief (cover) 4, 3a image
Hannover - Marken und Briefe

1851/1855, 1/15 Th schwarz auf graublau zusammen mit 1/30 Th schwarz auf lebhaftrosa, übergehend entwertet mit blauem K2 "HANNOVER 27 10" auf Faltbriefhülle adressiert nach Köln, rückseitig Bahnpoststempel "MINDEN / 28 10 I / DEUTZ" und Ankunft "COELN 28 10". Signiert Dietrich,

Katalog-Nummer(n) : 4, 3a (1017457) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 4, 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5137 Brief (cover) 6 a image
Hannover - Marken und Briefe

1853, 3 Pfg hellkarmin, voll bis breitrandig, übergehend gestempelt mit blauem K2 "EMDEN 2/3" auf Getreide-Preisliste nach Norden mit rückseitigem Ankunfstempel vom selben Tag.

Katalog-Nummer(n) : 6 a (1017513) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 6 a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €225.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5138 Brief (cover) 7 a image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1/10 Th schwarz auf orangem Netzwerk, übergehend entwertet mit blauem K2 "OTTERSBERG" auf Faltbrief adressiert nach Kirchen (Sieg)

Katalog-Nummer(n) : 7 a (1017448) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 7 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5139 Brief (cover) 7a image
Hannover - Marken und Briefe

1855, 1/10 Th schwarz auf orangem Netzwerk, übergehend entwertet mit blauem K2 "LEER" auf kleinem Faltbrief nach Arnstadt mit rückseitigem Bahnpoststempel "MINDEN / 9 2 II / BERLIN" und Ankunftstempel. Befund Jäschke-Lantelme.

Katalog-Nummer(n) : 7a (1017455) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5140 Brief (cover) 8 a image
Hannover - Marken und Briefe

1856/57, 3 Pfg karmin mit schwarzem Netzwerk, übergehend entwertet mit blauem Ra3 "HANNOVER ..." auf fragiler Drucksache (Mängel). Rückseitig blauer Ra2 "OLDENBURG 10/7".

Katalog-Nummer(n) : 8 a (1017501) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 8 a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5141 Brief (cover) 11, U 2A image
Hannover - Marken und Briefe

1856, 1/15 Th, bis auf eine kleine Stelle ringsum voll- bis breitrandig geschnittene Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr karminrosa mit klarem blauem R3 "HANNOVER" nach Gotha. Ganzsachen der 1. Ausgabe mit Zusatzfrankatur sind sehr selten, Foto-Attest Jäschke-Lantelme, BPP.

Katalog-Nummer(n) : 11, U 2A (1027555) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 11, U 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5142 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 13 b(6) image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 3 Pf karminrot, ungebrauchter, waagerechter Sechserblock, ringsum breitrandig geschnitten und mit vollem, etwas bräunlichem Originalgummi, nur die mittlere obere Marke mit Falz, signiert Bühler.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 13 b(6) (1027553) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 13 b(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Jun-13, 01:00 AM
5143 Ganzsache (Complete) 14, U image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 1 Gr rotkarmin aus der linken unteren Bogenecke mit Randnummer "12", übergehend entwertet mit blauem K1 "HANNOVER" auf 1 Gr. Ganzsachenumschlag.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 14, U (1017482) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 14, U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5144 Ganzsache (Complete) 15, U image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 2 Gr blau, rechts mit Bogenrand, Bogenrandnummer 2, übergehend entwertet mit zartem blauem K1 GOSLAR, auf 1 Gr rosa Ganzsachenumschlag mit rückseitigem Bahnpoststempel MINDEN/BERLIN. Fleckig, Falzspuren.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 15, U (1017489) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 15, U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5145 Brief (cover) 16 image
Hannover - Marken und Briefe

1859, 3 Gr König Georg V., voll- bis breitrandig geschnittenes Exemplar auf kompletten Faltbrief, sauber und klar entwertet mit blauem K2 "OSTERHOLZ 23/6" nach Bahrenfeld bei Altona, rs. mit K2 vom Königlich-Dänischem Ober-Postamt sowie K1 "ALTONA 25/6". Faltbrief mit altersentsprechender Patina.

Katalog-Nummer(n) : 16 (1027626) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5146 gestempelt (marked) 18 image
Hannover - Marken und Briefe

1861, 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, farbfrisch, vollrandig, blauer K 1 HANNOVER, Pracht, sign. Pfenninger, Mi 1700,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 18 (1007007) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hanover) 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-13, 01:00 AM
5147 gestempelt (marked) 18 image
Hannover - Marken und Briefe

1861, 10 Gr. dunkelgrünlicholiv, blauer K 2 BEDERKESA, mit kleinen Qualitätseinschränkungen, bildseitig Pracht, Foto-Attest Jäschke-Lantelme BPP (2024), Mi 1700,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 18 (1024418) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Jun-13, 01:00 AM