Banknotes (785)   |  Numismatics (927)   |  Picture Postcards (195)   |  Stamps (9174)   |

Liechtenstein continued...
9349 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image
Liechtenstein

1925/1962, sauberes Lot mit 28 nur kompletten postfrischen Ausgaben (Mi.-Nr.72-74 gestempelt) im kleinen Einsteckbuch, Mi. über 3000.-

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9350 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Liechtenstein

1928/1936, umfangreiche Sammlung mit verschiedenen Ausgaben von der Ausgabe zum 70. Jahrestag der Thronbesteigung durch Fürst Johann II bis zur Freimarkenausgabe 1934 auf 84 in der Regel portorichtigen Briefen und Karten in sauberer Erhaltung mit interessanten Frankaturen u.a. Wertbriefe und viel Flugpost, Bildpostkarten etc auf Album-Blätter aufgezogen in 2 Briefalben

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9351 image
Liechtenstein

1932/1961, saubere Sammlung, dabei Dienstmarken ab Nr. 1 - 45 komplett, Flugpost ab 1930, bis auf Mi.Nr. 114-15 ebenfalls komplett, Katalogwert 5.760,-€. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9352 Brief (cover) image
Liechtenstein

1937/1940, nette Sammlung mit verschiedenen Ausgaben dieser Zeitspanne inkl. der Ausgabe zur Arbeitsbeschaffung, der Trauermarke zum Tod von Fürst Franz I, den MArken zu den 100. Geburtstagen von Joseef Rheinberger und Fürst Johann II, und natürchliche den Freimarken udn Luftpostausgaben dieser Jahre, auf über 100 Briefen und Karten in sauberer Erhaltung mit interessanten, nahzu ausschließlich portorichtigen Frankaturen u.a. Zensurbriefe, Einschreiben, etc auf Album-Blätter aufgezogen in 2 Briefalben.

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

SOLD for €720.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9353 postfrisch (never hinged) ** image
Liechtenstein

1940/1941, 2 verschiedene Jahrgänge 10x komplett postfrisch, Mi. 2360.-

Erhaltung: ** (postfrisch) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9354 postfrisch (never hinged) ** image
Liechtenstein

1940/1941, 2 verschiedene Jahrgänge 20x komplett postfrisch, Mi. 4720.-

Erhaltung: ** (postfrisch) (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €315.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9355 postfrisch (never hinged) **
Liechtenstein

1940/1941, 2 verschiedene Jahrgänge 30x komplett postfrisch, Mi. 7080.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9356 postfrisch (never hinged) **
Liechtenstein

1940/1954, 5 verschiedene Jahrgänge 1940-41,1952-54, 10x komplett postfrisch, Mi. 12100.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

SOLD for €810.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9357 postfrisch (never hinged) **
Liechtenstein

1940/1954, 5 verschiedene Jahrgänge 1940-41/1952-54 komplett postfrisch, Mi. 1211.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9358 gestempelt (marked) 192/196
Liechtenstein

1941, Landwirtschaft, 20 komplette Serien sauber gestempelt. MiNr. 192/196 (20), 1.200,- € (plus evtl. Plattenfehler).

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 192/196

Get Market Data for [Liechtenstein 192/196] Visual Pricing Guide

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9359 Brief (cover) image
Liechtenstein

1941/1943, nette Sammlung mit verschiedenen Ausgaben dieser Zeitspanne auf 75 Briefen und Karten in sauberer Erhaltung mit interessanten Frankaturen u.a. Zensurpost, Einschreiben, Eilzustellung, Nachnahmen, ... auf Album-Blätter aufgezogen und kompetent beschriftet in zwei Alben.

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

SOLD for €675.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9360 Brief (cover) image
Liechtenstein

1944/1947, beeindruckende Sammlung mit verschiedenen Ausgaben dieser Zeitspanne (Gemeinden und Landschaften, Fürstenpaar, Geburt Hans-Adam, Wappen, Rotes Kreuz, ... ), auf 65 meist portorichtigen Briefen und Karten in sauberer Erhaltung mit interessanten Frankaturen u.a. Wertbriefe, Interniertenpost, Luftpost auf Album-Blätter aufgezogen in 2 Briefalben

SOLD for €585.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9361 Brief (cover) image
Liechtenstein

1948/1953, nette Sammlung mit verschiedenen Ausgaben dieser Zeitspanne auf über 55 Briefen und Karten in sauberer Erhaltung mit interessanten Frankaturen der Flugpioniere oder der Marken zur Internationalen Pfadfinderkonferenz 1953.

SOLD for €580.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9362 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ansichtskarte (Picture postcard) Brief (cover)
Liechtenstein

1950/2007, postfrische Sammlung ab 1962-99 bis auf einzelne Sätze/Jahrgänge fast komplett in 2 Safe Dual Vordruckalben (diese ab 1912), dazu Kleinbogen aus 1983-2007 im Album, mehrere hundert Maximumkarten und einige FDC lose, sowie 47 Versandstellenumschläge mit meist Maximumkarten, einige zusätzlich Marken bzw. Kleinbogen, enormer Kaufpreis, ansehen, dazu 2 leere Safe Vordruckalben 60er-80er Jahre

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Ansichtskarte/Brief

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9363 postfrisch (never hinged) **
Liechtenstein

1952/1953, 2 verschiedene Jahrgänge 10x komplett postfrisch, Mi. 7950.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

SOLD for €520.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9364 postfrisch (never hinged) **
Liechtenstein

1952/1953, 2 verschiedene Jahrgänge 20x komplett postfrisch, Mi. 15900.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9365 postfrisch (never hinged) ** image
Liechtenstein

1952/1954, 3 verschiedene Jahrgänge 10x komplett postfrisch, Mi. 9750.-

SOLD for €720.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9366 postfrisch (never hinged) **
Liechtenstein

1952/1954, 3 verschiedene Jahrgänge 20x komplett postfrisch, Mi. 9750.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

SOLD for €1,200.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9367 Brief (cover) image
Liechtenstein

1954/1958, Die fünf Sportmarkenausgaben von 1954 bis 1958 auf meist portogerechten Briefen und Belegen, fachkundig auf Albenseiten aufgezogen, dabei die Marken zur Fußballweltmeisterschaft 1954 in der Schweiz, Skifahren und Bergsteigen, Leichtathletik, Turnen, Radfahren, Fechten und so weiter.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9368 Brief (cover) image
Liechtenstein

1954/1960, nette Sammlung mit verschiedenen Ausgaben von der Ausgabe zum Marienjahr 1954 bis zum Fürstenjahr 1960 auf über 100 Briefen und Karten in sauberer Erhaltung mit interessanten Frankaturen, dazu eine R-Zettel-Sammlung, auf Album-Blätter aufgezogen.

SOLD for €315.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9369 gestempelt (marked)
Liechtenstein

1960/1996 (ca.), Sammlung in drei Einsteckbüchern, einzeln und Viererblocks, sehr hoher Katalogwert!

Erhaltung: o (gestempelt)
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9370 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Liechtenstein

1961/1966 (ca.), kleiner Posten Liechtenstein in Tüten und als Bogenteile überwiegend postfrisch. Teils auch ältere. Bitte ansehen

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

SOLD for €45.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9371 FDC
Liechtenstein

1961/2011 (ca.), qualitativ saubere Sammlung von Ersttagsbriefen aus dem Zeitraum 1961-2011 in einem Schuhkarton, darunter auch Ersttagsbriefe mit Blockausgaben, Viererblocks und ATM. Hoher Anschaffungspreis.

Erhaltung: FDC

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9372 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Liechtenstein

1977/1988 ca., Album mit postfrischen 4-er Blöcken und gestempelten Ausgaben in einem 48 Seiten Einsteckalbum.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9373 postfrisch (never hinged) ** image
Liechtenstein

1979/2011. Postfrische Markensammlung in 3 Steckbüchern. Mit vielen Kleinbogen, Kleinbogen-Sätzen und Blöcken, dabei auch Mi.-Nr. 1136 KB, 1151 KB und Block 18 B. Auch einige Belege sind vorhanden. Sehr schönes Objekt! (Michel ca. 3.500,- Euro)

Erhaltung: ** (postfrisch) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €280.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9374 postfrisch (never hinged) ** FDC
Liechtenstein

1988/2011, Sammlung der postfrischen Marken sowie der FDC in 3 Alben, augenscheinlich komplett, jedoch ohne Gewähr, allein die gültige Nominale n.A.d.E. 550,- sFr

Erhaltung: ** (postfrisch)/FDC

SOLD for €150.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9375 Bl. 18
Liechtenstein

2008, 400 Jahre Fürstentum Liechtenstein (MiNr. Block 18A/B), komplettes Buch der Liechtensteinischen Postverwaltung "Geschichte und Drucktechnik Sonderblock Karl I. von Liechtenstein" mit ausführlichen Texten und Abbildungen zum Ausgabeanlaß und Drucktechnik, enthalten sind zehn geschnittene Phasendrucke sowie der gezähnte und der geschnittene Block in Endausführung. Auflage 5000 Exemplare!

Katalog-Nummer(n) : Bl. 18

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 18] Visual Pricing Guide

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9376 Ganzsache (Complete) image
Liechtenstein - Ganzsachen

1938/2022, Ganzsachensammlung mit 227 Stück, Schwerpunkt nach 1970, teils doppelt postfrisch und gestempelt, mit vielen Wasserzeichenvarianten und vielen privaten Zudrucken, dabei 2 Silber- und 3 Gold-Zudrucke, zusätzlich FL-Ganzsachen-Katalog mit Zudrucken 1950-2022 im großen Ganzsachenalbum mit Schuber

SOLD for €200.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9377 postfrisch (never hinged) ** Bl. 42 var. image
Liechtenstein - Besonderheiten

2021, 520 Rp Blockchain-Technologie: Graphik "Weitblick" von Sereina Hatt, QR-Code, postfrisch in Geschenkkarton mit Anleitung für das Herunterladen des Codes. Es handelt sich um die erste Cryptostamp Liechtensteins in einer Auflage von 3.200 Stück.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 42 var. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 42 var.] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
Lithuania
9378 gestempelt (marked) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 4/26 ex image
Lithuania

1918/1919, typeset issues, specialised assortment of apprx. 885 stamps incl. eight complete sheets of 20, all identified/classified to plates and positions. Rarely seen in that detail and volume.

Condition: o (used)/(*) (mint without gum)

Catalog number(s): 4/26 ex (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Lithuania 4/26 ex] Visual Pricing Guide

SOLD for €252.00
Closing..Feb-23, 01:00 AM
9379 postfrisch (never hinged) **
Lithuania

1919/1940, assortment of 17 complete sheets: Michel nos. 59 (3), 416, 386 (4), 408, 437 (3), 438 (3), 441 (2), plus some extras.

Condition: ** (mint never hinged)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
Luxembourg
9380 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image
Luxembourg

1852/1980 (ca), substanzhalte Sammlung in zwei Lindner-T Vordruckalben ab Nummer 1, bis 1960 meist gestempelt, danach überwiegend postfrisch, großer, gut besetzter Klassikteil, vieles signiert, Intelektuellensatz, im Anhang ein guter Teil Dienstmarken.

Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9381 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image
Luxembourg

1852/1999, Sammlung postfrisch/ungebraucht und gestempelter Marken in 15 Alben und 2 Schachteln mit sehr viel Material (OHNE Block 1), mit Dienst und Portomarken. Enormer Katalogwert. Unterschiedlich in der Erhaltung. Eingehende Besichtigung empfohlen.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9382 ungebraucht (hinged) * image
Luxembourg

1859/1974, nice collection, mostly MNH and unused, plus better officials, 121 KB, from 1939 MNH with block 7, Mi.No. 478-83 a.o. Catalogue value ca. 6.450,-€. ÷ 1859/1974, schöne Sammlung, überwiegend postfrisch und ungebraucht, additional bessere Dienstmarken, 121 KB, ab 1939 postfrisch mit Block 7, Mi.Nr. 478-83 u.a. Katalogwert ca. 6.450,-€.

Condition: * (mint hinged) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Luxembourg Collection] Visual Pricing Guide

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9383 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Luxembourg

1902/1939, Lot of 8 covers and cards sent from Luxembourg in the period mentioned to Switzerland.

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9384 postfrisch (never hinged) ** FDC image
Luxembourg

1983/1992, Sammlung mit ca. 5000 ATM und ca. 2000 ATM/FDC der Mi.Nr.: 1 und 2 auf Ansichtskarten, Blankobriefen und gelaufenen Briefen. Die postfrischen ATM sind in Tüten gesammelt. Katalogwert um die 20.000,- Fundgrube.

Condition: ** (mint never hinged)/FDC (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9385 postfrisch (never hinged) ** 1 image
Luxembourg

1989/1990, 1st issue, seven button sets of three: Michel nos. 1.1.2 d S3, 1.2.2 d S3, 1.3 d S3, 1.4 d S3, 1.5 d S3, 1.6 d S3, 1.7 d S3. Michel cat.value 1.050,- €.

Catalog number(s): 1 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Luxembourg 1] Visual Pricing Guide

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9386 Ganzsache (Complete) Prifix 1 - 24 image
Luxembourg - Postal Stationery

1874/1878. Die Bogen-Merkmale der Luxemburgischen Ganzsachen-Postkarten. Beeindruckende, hochspezialisierte Sammlung auf Ausstellungsblättern. Dargestellt werden die verschiedenen Typen, Abarten und Druckabweichungen.

A complete scan of this lot is available at stamp-auctions.de.de.

Condition: postal stationery

Catalog number(s): Prifix 1 - 24 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Luxembourg Prifix 1 - 24] Visual Pricing Guide

Closing..Feb-23, 01:00 AM
9387 Ganzsache (Complete) Prifix 30 - 38 image

1879, hochspezialisierte Sammlung der Ganzsachen-Postkarten des Jahres 1879. Dargestellt werden die unterschiedlichen Typen der einzelnen Karten sowie Druckabweichungen. Eine beeindruckende Zusammenstellung.

Condition: postal stationery

Catalog number(s): Prifix 30 - 38 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Luxembourg Prifix 30 - 38] Visual Pricing Guide

Closing..Feb-23, 01:00 AM
Malta
9388 Brief (cover) image
Malta - Pre Adhesives / Stampless Covers

1822/1859, collection of 38 letters, sent to Italy, France, London resp. domestic or incoming mail. Nice lot of postal history, fully pictured online.

Condition: Cover (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Malta Collection] Visual Pricing Guide

Closing..Feb-23, 01:00 AM