Yugoslavia continued...
3985 postfrisch (never hinged) ** 2, 3 -7, Sassone 1 - image
Yugoslavia - postage dues

1945, postage dues, 1 L - 20 L, 5 values, mint.

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): 2, 3 -7, Sassone 1 - 5 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Yugoslavia 2, 3 -7, Sassone 1 -] Visual Pricing Guide

SOLD for €80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Croatia
3986 ungebraucht (hinged) * 170/172 image
Croatia

1945, "Storm Troopers", complete mnh set of three values in vertical pairs, signed Wallner AIEP with photoless certificate (1960), small imperfections.

Condition: * (mint hinged)

Catalog number(s): 170/172 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Croatia 170/172] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
Latvia
3987 Brief (cover) image
Latvia - Pre Adhesives / Stampless Covers

1777, entire letter, dated 22.Sept.1777, with crisp strike of boxed RIGA despatch handstamp, sent to Stettin in Prussia, on the frontside manuscript taxation '16 ¼' in red. VF condition. R!
Dobin type 0.01 = 8 points, 500.-$+

Condition: Cover (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-18, 01:00 AM
3988 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) image
Latvia

1932/1933, two airmail covers from Switzerland to Latvia: an registered express airmail cover with Switzerland Mi.no. 258 as a vertical pair with special cancellation "LAUSANNE, CONFERENCE DES RÉPARATIONS, 16 VI 32" and the accompanying special R-label of the conference, via Basel-Frankfurt (rail post) on to Berlin via Königsberg and Riga to Liepaja (Latvia), arrival postmark "LIEPAJA, 18 VI 32 ", very stained. The second flight mail cover with Switzerland Mi.no. 180x, 190x and 213x, obliterated by cds "BASEL 2, CENTRALBAHNSTRASSE, 9 X 33", via Berlin and Königsberg to Riga (Latvia) by DERULUFT (until October 15th, 33), lightly stained. Both letters are slightly shortened on the sides. ÷ 1932/1933, zwei Flugpostbriefe aus der Schweiz nach Lettland: ein E-Express-Flugpostbrief mit Schweiz Mi.Nr. 258 als senkrechtes Eckrandpaar mit Sonderstempel "LAUSANNE, CONFERENCE DES RÉPARATIONS, 16 VI 32" und dazugehörigem Sonder-R-Zettel der Konferenz, via Basel-Frankfurt (Bahnpost) weiter nach Berlin über Königsberg und Riga nach Liepaja (Lettland), Ankunftsstempel "LIEPAJA, 18 VI 32", Brief stark fleckig. Der zweite Flugpostbrief mit Schweiz Mi.Nr. 180x, 190x und 213x, entwertet mit Datumsbrückenstempel "BASEL 2, CENTRALBAHNSTRASSE, 9 X 33", via Berlin und Königsberg nach Riga (Lettland) durch DERULUFT (bis 15.10.33), etwas fleckig. Beide Briefe sind seitlich etwas beschnitten.

Condition: Cover/Air mail

SOLD for €20.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3989 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 264/269 ex; booklet image
Latvia

1938, 20th Anniversary of Statehood, 2.02s. booklet, two pieces: unused MNH resp. panes c.t.o. "RIGA 4.9.41" (the latter some imperfections). Mi. 600,- € for two unused booklets; c.t.o. very rare!

Condition: ** (mint never hinged)/o (used)

Catalog number(s): 264/269 ex; booklet no.1 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Latvia 264/269 ex; booklet] Visual Pricing Guide

SOLD for €170.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3990 postfrisch (never hinged) ** 264 (10); booklet no image
Latvia

1938, 20th Anniversary of Statehood, 2.02s. booklet with ten stamps 3s. brownish red (five panes of two), unused MNH, slight imperfections. Mi. 1.000,- €.

Catalog number(s): 264 (10); booklet no.2 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Latvia 264 (10); booklet no] Visual Pricing Guide

SOLD for €1,050.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3991 postfrisch (never hinged) ** 265 (10); booklet no image
Latvia

1938, 20th Anniversary of Statehood, 2.02s. booklet with ten stamps 5s. yellow-green (five panes of two), unused MNH. Mi. 1.000,- €.

Catalog number(s): 265 (10); booklet no.3 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Latvia 265 (10); booklet no] Visual Pricing Guide

SOLD for €1,150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Liechtenstein
3992 Briefstück (on piece) 32 image
Liechtenstein - Vor- und Mitläufer

1863, 5 Kr. rosa Doppeladler im Oval auf Kabinettbriefstück mit L2 VADUTZ/29.MAI., Mi. 440.-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 32 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 32] Visual Pricing Guide

SOLD for €85.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3993 gestempelt (marked) 45(2) image

1883, 3 Kr. Doppeladler in 2 verschiedenen Zähnungen und Farbnuancen, 2 sauber gestempelte Kabinettstücke, Mi. 800.-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 45(2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 45(2)] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3994 Briefstück (on piece) 48 image

1883, 20 Kr. grau Doppeladler, zentriert gestempeltes Luxus-Briefstück, laut Fotoattest U.Steiner/VÖB echt und einwandfrei, Mi. 800.-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 48 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 48] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3995 postfrisch (never hinged) ** 45-52A,46-52B image
Liechtenstein

1921, Freimarken Landeswappen mit Putten, gez. 9 1/2 und 12 1/2 komplett 15 Werte postfrisch, 2 außergewöhnliche postfrische Luxussätze, jeder Wert perfekt gezähnt und zentriert- sehr selten bei dieser Ausgabe, dabei 15 Rp. vom Unterrand, Mi. 2360.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 45-52A,46-52B (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 45-52A,46-52B] Visual Pricing Guide

SOLD for €360.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3996 ungebraucht (hinged) * 107 C image
Liechtenstein

1930, Freimarke Fürstenpaar 2 Fr. schwarzopalgrün/rötlichbraun mit Originalgummi, Mischzähnung 11½ : 10½ (Z.-Nr. 97 C). Die ungebrauchte Marke ist echt und ist für diese Ausgabe sehr gut gezähnt und einwandfrei erhalten, leichte Entfalzungsspuren. Prüfungsattest Zumstein & Cie sowie Fotoattest Dr. Johannes Hoffner BPP (04/2022).

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 107 C (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 107 C] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
3997 postfrisch (never hinged) ** Bl. 1 image
Liechtenstein

1934, VADUZ-Block, tadellos postfrisch, Attest Rupp. (Mi. 2800.- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 1] Visual Pricing Guide

SOLD for €620.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3998 ungebraucht (hinged) * 125, Bl. 1 image
Liechtenstein

1934, 5 Fr. (dunkelrot)braun, aus dem Block herausgetrennt, Zst.Nr. 104A, laut Prüfattest Rellstab sauber und frisch mit sehr guter Zähnung, vollständigem Originalgummi ohne Falz und sehr gut erhalten.

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 125, Bl. 1 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 125, Bl. 1] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
3999 gestempelt (marked) 141 I, 142, 171 image
Liechtenstein

1933, Freimarke Fürst Franz I. und 5 Fr. Landeswappen mit Attest Peter Marxer BPP "...echt und einwandfrei.". Dazu 3 Fr. Tod von Fürst Franz I. mit Befund Peter Marxer BPP. Mi: 1.600 ,-

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 141 I, 142, 171 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 141 I, 142, 171] Visual Pricing Guide

SOLD for €300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4000 postfrisch (never hinged) ** 152 - 155 U, Zumstei image
Liechtenstein

1937, 10-50 Rp. Arbeitsbeschaffung postfrisch ungezähnt, Attestkopie Marxer/SBPV über einen Satz von waagerechten Paaren.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 152 - 155 U, Zumstein 122 - 125 U (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 152 - 155 U, Zumstei] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4001 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 171 P, Zumstein 142 image
Liechtenstein

1938, 3 Fr Fürst Franz I, ungezähnter Probedruck auf ungummiertem Kartonpapier, tadellos erhaltene, äußerst wirkungsvolle rechte untere Bogenecke. Attestkopie Marxer SBPV.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 171 P, Zumstein 142 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 171 P, Zumstein 142] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4002 Brief (cover) 175(2) image
Liechtenstein

1940, 2x 20 Rp. Flugpost Silbermöve auf LP-Brief von Schaan 8.2.940 über Buchs mit Flugpost-Leitvermerk Chiasso 2, dort mit L2 " ....10 ct." nachtaxiert nach Palestina, mit Zensurverschlußstreifen und Zensurstempel der englischen Palestina-Zensurbehörde, extrem selten auf FL-Post

Katalog-Nummer(n) : 175(2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 175(2)] Visual Pricing Guide

SOLD for €120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4003 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) bei 185 image
Liechtenstein

1938, 2 Fr. Fürst Franz Josef, ungummierter, ungezähnter, nicht verausgabter Probedruck im Kleinbogen zu 12 Marken auf Kartonpapier in einwandfreier Qualität, sehr selten angeboten.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : bei 185 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein bei 185] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4004 postfrisch (never hinged) ** 210 U, LBK 174 U image
Liechtenstein

1942, 1.50 Fr. Fürsten (II), UNGEZÄHNT, postfrisches Eckrandstück rechts oben, Mi. 875.-/LBK 1000.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 210 U, LBK 174 U (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 210 U, LBK 174 U] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4005 postfrisch (never hinged) ** 211 - 213 U image
Liechtenstein

1943, Fürstenhochzeit, kompletter Satz von drei Werten, ungezähnten Topqualität. Attestkopie Nussbaum AIEP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 211 - 213 U (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 211 - 213 U] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4006 postfrisch (never hinged) ** 257 U - 266 U image
Liechtenstein

1948 Flugpioniere UNGEZÄHNT: Kompletter postfrischer Satz mit linkem Seitenrand vom Feld 4 des Kleinbogens, Marken und Bogenränder sind einwandfrei erhalten, alle ohne Signatur. Ungezähnte Marken dieser Ausgabe sind sehr selten! Fotoattest Johannes Hoffner BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 257 U - 266 U (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 257 U - 266 U] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4007 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 281 - 283 U image
Liechtenstein

1949, 250 Jahrfeier Unterland, ungezähnt auf ungummiertem Papier, komplett 3 Werte einheitlich linke untere Bogenecken in tadelloser Erhaltung mit postfrischen Vergleichsstücken.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 281 - 283 U (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 281 - 283 U] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4008 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 304 - 305 U image
Liechtenstein

1951, 2 und 3 Fr Fürstenpaar, ungezähnt auf ungummiertem Papier, einheitlich aus der linken unteren Bogenecke in tadelloser Top-Erhaltung. Mit gezähnten Vergleichsstücken. Attestkopie Marxer SBPV.

Erhaltung: (*) (ohne Gummi)

Katalog-Nummer(n) : 304 - 305 U (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 304 - 305 U] Visual Pricing Guide

SOLD for €750.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4009 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 332-333, D9-10 image
Liechtenstein

1933/1955 Vier bessere Marken, mit Fürstenpaar 1955 postfrisch sowie Dienstmarken 1933 25 Rp. (postfrisch) und 1,20 Fr. (leichte Haftspur - kein Falz), in sehr guter Erhaltung. (Mi. 480,- €)

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 332-333, D9-10

Get Market Data for [Liechtenstein 332-333, D9-10] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4010 postfrisch (never hinged) ** 427 Klb.U, LBK 364 K image
Liechtenstein

1963, 5 Fr. Regierungsjubiläum im UNGEZÄHNTEN postfrischen Kleinbogen zu 8 Stück, nur wenige Stücke sind bekannt, mit gezähntem Vergleichsstück, Mi. 19.000.-/LBK 22.000.-

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 427 Klb.U, LBK 364 Klb.U (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 427 Klb.U, LBK 364 K] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4011 postfrisch (never hinged) ** Bl. 18 A/ B image
Liechtenstein

2008, Blockausgabe 400 Jahre Fürstenhaus Liechtenstein mit Karl I., geschnitten und gezähnt, postfrisch sowie zehn nicht frankaturgültige Druckphasen im amtlichen Buch "Geschichte und Drucktechnik", Auflage nur 5000 geschnittene Blocks.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 18 A/ B (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 18 A/ B] Visual Pricing Guide

SOLD for €170.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4012 postfrisch (never hinged) ** Bl.23(2) Zdr. image
Liechtenstein

2012, LIBA 2012 "SAGENBLOCK", extrem seltens WAAGERECHTES BLOCKPAAR IM ZUSAMMENDERUCK im "ÜBERFORMAT", links mit Druckfarbenskala, tadellos postfrisch! Grosse Liechtensteinrarität, aus komplettem Druckbogen der nur in ganz geringer Anzahl an die Aussteller der LIBA abgegeben wurde.Im MICHEL/LBK unbekannt! RR!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl.23(2) Zdr. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.23(2) Zdr.] Visual Pricing Guide

SOLD for €480.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4013 Brief (cover) FDC Bl.23(3) Zdr. image
Liechtenstein

2012, LIBA-Sagen-Block als Zusammendruck-Dreifachfrankatur (leichte Aufklebefalten), aus dem seltenen Block-Großbogen für Aussteller, auf großem portogerechtem Swiss-Express/Signature-Brief mit ESST Schaan nach Mauren. Dieser Großbogen war eine Sonderanfertigung der FL-Post in einer Auflage von nur ca. 100 Stück und wurde erst am Ende der LIBA-Ausstellung an alle teilnehmenden Aussteller verschenkt, deshalb auch mit ESST gelaufen kaum möglich. Sehr seltene, moderne Liechtenstein-Rarität !

Erhaltung: Brief/FDC

Katalog-Nummer(n) : Bl.23(3) Zdr. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.23(3) Zdr.] Visual Pricing Guide

SOLD for €670.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4014 postfrisch (never hinged) ** Bl. 29 B image
Liechtenstein

2017, Sonderedition: Blockausgabe zur Goldenen Hochzeit von Fürst Hans-Adam II. und Fürstin Marie mit 22 Karat Goldfolie und Rubin, Auflage 1250 nummerierte Blocks in Schmuckschachtel mit Zertifikat von Cartor Security Printing (Mi€1.300,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 29 B (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 29 B] Visual Pricing Guide

SOLD for €340.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4015 postfrisch (never hinged) ** Bl. 31 B image
Liechtenstein

2018 'Erbprinz Alois': Block mit Goldfolie, ungezähnt, tadellos postfrisch. Auflage nur 3000 numerierte Blocks!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 31 B

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 31 B] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4016 postfrisch (never hinged) ** I A image
Liechtenstein - Botenpost Vaduz-Sevelen

1918, (10 H.) rot/schwarz vierseitig gezähnt, mit unberührtem Originalgummi.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I A (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein I A] Visual Pricing Guide

SOLD for €250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4017 Ganzsache (Complete) P 12 image
Liechtenstein - Ganzsachen

1937, 20 Rp. Bildpostkarte Bild "MASESCHA" schöner Bedarf von Triesenberg nach Wien

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 12 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein P 12] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4018 Ganzsache (Complete) P 106, U1-2 A,B image
Liechtenstein - Ganzsachen

2002/2012, GA-Postkarte 70 Pf. Schloß Vaduz mit privatem Zudruck in gold "LIBA 02" echt gelaufen und 4 verschiedene GA-Umschläge Schmetterlinge mit goldenem Zudruck LIBA 2012 "100 Jahre Liechtenstein Briefmarken", mit ZuF echt gelaufen, Zudruck-Auflage nur je 17 bzw. 25 Stück, zusätzlich privater Katalog "Liechtenstein Ganzsachen mit Zudrucken 1965-2020", wo diese Karten mit 2200.- notieren

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 106, U1-2 A,B (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein P 106, U1-2 A,B] Visual Pricing Guide

SOLD for €130.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Lithuania
4019 Brief (cover) Flugpostbrief (Flight cover) 117, 121/3 image
Lithuania

1922, 4 A on 75 Sk, 2 A to 10 A, air mail, with cds "TELSIAI a, 29 VIII 22" on registered airmail cover to Berlin, and with red "Transported by air post office, letter post office Berlin". On the reverse arrival postmark "BERLIN-SCHÖNEBERG 1, 2.9.22". Right side of the cover shortened. ÷ 1922, 4 A auf 75 Sk, 2 A bis 10 A, Flugpost, mit K2 "TELSIAI a, 29 VIII 22" auf eingeschriebenem Luftpostbrief nach Berlin, nebengesetzt roter R2 "Mit Luftpostamt befördert, Briefpostamt Berlin". Rückseitig Ankunftsstempel "BERLIN-SCHÖNEBERG 1, 2.9.22". Umschlag rechts etwas verkürzt.

Condition: Cover/Air mail

Catalog number(s): 117, 121/3

Get Market Data for [Lithuania 117, 121/3] Visual Pricing Guide

SOLD for €20.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4020 Brief (cover) 121, 122 (2), 123, 3 image
Lithuania

1922 - 1930, two airmail letters with airmail issue on R-cover from "KAUNAS d 25.VIII.1922" to Berlin-Karlshorst, rs. Arrival cancel and issue 500th anniversary of the death of Vytautas the Great, complete set of 7 values on FDC-Express-Lp-cover from "KAUNAS 9.VI.30" to Paris, rs. Arrival cancel. ÷ 1922 - 1930, zwei Luftpostbriefe mit Flugpost-Ausgabe auf R-Brief ab "KAUNAS d 25.VIII.1922" nach Berlin-Karlshorst, rs. Ankunftsstempel und Ausgabe 500. Todestag von Vytautas dem Großen, kompletter Satz von 7 Werten auf FDC-Express-Lp-Brief von "KAUNAS 9.VI.30" nach Paris, rs. Ankunftsstempel.

Condition: Cover

Catalog number(s): 121, 122 (2), 123, 307-313

Get Market Data for [Lithuania 121, 122 (2), 123, 3] Visual Pricing Guide

SOLD for €45.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
4021 gestempelt (marked) 189 - 192, 195 image
Lithuania

1923, 20 c - 5 Lit, Wz 3, nur die am 24.2.1923 veröffentlichten Werte, in Dreierstreifen aus der Mustersammlung des Weltpostvereines, entwertet je mit roten Gummistempeln "POSTES ET TELEGRAPES - COLLECTION DE BERNE - MADAGASCAR".

Condition: o (used)

Catalog number(s): 189 - 192, 195 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Lithuania 189 - 192, 195] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4022 224 - 240 image
Lithuania

1924, Kriegswaisen, Freimarken mit farbigem Aufdruck, 2 c - 5 L, komplett, 17 Werte in Dreierstreifen aus der Mustersammlung des Weltpostvereines, entwertet je mit roten Gummistempeln "POSTES ET TELEGRAPES - COLLECTION DE BERNE - MADAGASCAR".

Catalog number(s): 224 - 240 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Lithuania 224 - 240] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4023 246/267 image
Lithuania

1924, Kriegsinvaliden und Waisenhäuser, Kriegswaisen-Überdruckmarken von 1924 mit je weiterem Aufdruck, 2x 2 c - 1 L, komplett, zweimal 11 Werte in Dreierstreifen aus der Mustersammlung des Weltpostvereines, entwertet je mit roten Gummistempeln "POSTES ET TELEGRAPES - COLLECTION DE BERNE - MADAGASCAR".

Catalog number(s): 246/267 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Lithuania 246/267] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
4024 278/280, 281/287 image
Lithuania

1927/28, Freimarken aus dem Dezember 1927 und 10 Jahre Unabhängigkeit, insgesamt 10 Werte in Dreierstreifen aus der Mustersammlung des Weltpostvereines, entwertet je mit roten Gummistempeln "POSTES ET TELEGRAPES - COLLECTION DE BERNE - MADAGASCAR".

Catalog number(s): 278/280, 281/287 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Lithuania 278/280, 281/287] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM