Liechtenstein continued...
2854 Brief (cover) 304-5 A u.a. image
Liechtenstein

1952/53, 2 Fr. Fürst als EF auf R-Eil-Rückschein-Brief nach München und 3 Fr. mit ZuF auf R-Eil-LP-Brief nach USA

Katalog-Nummer(n) : 304-5 A u.a. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 304-5 A u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2855 FDC 309 image
Liechtenstein

1952 (25. Sep.) Schloss Vaduz 5 Fr. auf Luftpost-R-FDC von Vaduz nach Augusta (USA), entwertet "VADUZ 25.IX.52", mit Ankunftstempel rs., in sehr guter Erhaltung. (Mi. 800,- €)

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 309 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 309] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
2856 FDC 332-33 image
Liechtenstein

1955 (5. Apr.) Fürstenpaar 2 Fr. und 3 Fr. zusammen auf R-FDC von Mauren nach Babenhausen in Deutschland, sauber gestempelt "MAUREN 5.IV.55" und Ankunftstempel rückseitig, in guter Erhaltung. (Mi. 600,- €)

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 332-33 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 332-33] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
2857 Brief (cover) 398(2) image
Liechtenstein

1960, 50 Rp. Europa im senkr. Paar, seltene MeF auf R-Brief von Triesen 29.9.1960 nach Belgien

Katalog-Nummer(n) : 398(2) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 398(2)] Visual Pricing Guide

SOLD for €185.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2858 postfrisch (never hinged) ** Bl. 18 A/B image
Liechtenstein

2008, Karl I.-Block ungezähnt und gezähnt postfrisch sowie zehn nicht frankaturgültige Druckphasen im amtlichen Buch "Geschichte und Drucktechnik", Auflage nur 5000 ungezähnte Blocks

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : Bl. 18 A/B (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 18 A/B] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2859 Brief (cover) Bl.18 A,B u.a. image
Liechtenstein

2008, Karl I.-Block gezähnt und ungezähnt, seltene Kombination, mit Zusatzfrankatur auf größerem, portogerechtem R-Rückschein-Brief von Triesen nach Herrenberg

Katalog-Nummer(n) : Bl.18 A,B u.a. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.18 A,B u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2860 Brief (cover) Bl.18 B(2) image
Liechtenstein

2008/2009, Karl I.-Block 2x ungezähnt, 1x als seltene Einzelfrankatur auf portogerechtem R-Brief von Schaan nach Buchs und 1x mit Zusatzfrankatur auf R-Brief von Vaduz nach Herrenberg

Katalog-Nummer(n) : Bl.18 B(2) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.18 B(2)] Visual Pricing Guide

SOLD for €250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2861 FDC Bl. 18 I,II image
Liechtenstein

2008, Karl I.-Block gezähnt und ungezähnt auf 2 sauberen amtlichen FDC, Mi. 862.-

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : Bl. 18 I,II (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl. 18 I,II] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2862 Ganzsache (Complete) Flugpost (Flight cover) 5 image
Liechtenstein - Ganzsachen

1930, 10 Rp. Winzer mit ZuF 4x 25 Rp. Schloß Vaduz in 2 verschiedenen Farbnuancen, befördert mit 3. schweiz. Afrikaflug Zürich-Perpignan, LBK-Nr.36a

Erhaltung: Ganzsache/Flugpost

Katalog-Nummer(n) : 5 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 5] Visual Pricing Guide

SOLD for €120.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2863 Ganzsache (Complete) Flugpost (Flight cover) 7 u.a. image
Liechtenstein - Ganzsachen

1929 GA-Karte 20 Rp. Winzer, verwendet von Vaduz mit Zeppelin-Südamerikafahrt nach Rio de Janeiro und adressiert nach Vaduz, mit Zusatzfrankatur 'Regierungsantritt' 30 Rp. im 6er-Block sowie 70 Rp., sauber entwertet "VADUZ 15.V.30" sowie großer Ovalstempel "CORREO AEREO 25. MAI 1930 RIO DE JANEIRO", dazu roter Zeppelinstempel vorder- sowie rückseitig. Ein attraktiver Zeppelinbeleg und eine gute Ganzsache.

Erhaltung: Ganzsache/Flugpost

Katalog-Nummer(n) : 7 u.a. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 7 u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2864 Ganzsache (Complete) Flugpost (Flight cover) 7 image
Liechtenstein - Ganzsachen

1934, 20 Rp. Winzer Bildpost-GA mit ZuF und Zeppelinfahrt in die Schweiz Abwurf Zürich, LBK-Nr.95, Mi. 366.-

Erhaltung: Ganzsache/Flugpost

Katalog-Nummer(n) : 7 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 7] Visual Pricing Guide

SOLD for €70.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2865 Ganzsache (Complete) Flugpost (Flight cover) 8 (3) image
Liechtenstein - Ganzsachen

1929 Drei GA-Karten Schlosshof Vaduz 20 Rp. mit besonderen Luftpost/Zeppelinverwendungen, einmal als R-Karte mit Zusatzfrankatur Burg Vaduz 1921 25 Rp. in schwärzlichbräunlichrot (Mi. 54bB) per 1. Flug Vaduz-St.Gallen 1930 nach Zürich, 2.) GA-Karte mit Zusatzfrankatur per Zeppelin-Schweiz-Fahrt 1930 v. Triesenberg nach Braunschweig, sowie 3.) GA-Karte mit Zeppelinmarke 1 Fr. 1931 per Zeppelinfahrt Vaduz-Lausanne 1931 nach Oberwyl.

Erhaltung: Ganzsache/Flugpost

Katalog-Nummer(n) : 8 (3) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 8 (3)] Visual Pricing Guide

SOLD for €200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2866 Ganzsache (Complete) 8 a, c-f image
Liechtenstein - Ganzsachen

1930 Fünf verschiedene GA-Karten Schlosshof Vaduz 20 Rp., alle gebraucht, mit Besonderheiten wie Aushilfsstempel Mauren, Werbestempel, Destinationen Belgien, Deutschland, Großbritannien und Luxemburg, in guter/sehr guter Erhaltung. (Mi. min. 1100,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 8 a, c-f (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 8 a, c-f] Visual Pricing Guide

SOLD for €200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2867 Brief (cover) 9 a-k image
Liechtenstein - Ganzsachen

1931/38, 10 Rp. Bettlerjoch-Ausgabe, komplett 10 verschiedene saubere Bedarfs-Bildpost-GA, Mi. 650.-

Katalog-Nummer(n) : 9 a-k (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 9 a-k] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2868 Ganzsache (Complete) Flugpost (Flight cover) 9 k image
Liechtenstein - Ganzsachen

1935, 10 Rp. Bettlerjochalpe Bild Kirche Schaan mit ZuF 90 Rp. Freimarke und 1. Segelflugpost Jungfraujoch-Thun1 nach Zürich, Mi. 445.-

Erhaltung: Ganzsache/Flugpost

Katalog-Nummer(n) : 9 k (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 9 k] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
2869 Brief (cover) 10 b,c,e,f-k image
Liechtenstein - Ganzsachen

1933/38, 20 Rp. Schloßhof, 8 verschiedene saubere Bedarfs-Bildpost-GA, alle ins Ausland gelaufen, Mi. 2000.-

Katalog-Nummer(n) : 10 b,c,e,f-k (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 10 b,c,e,f-k] Visual Pricing Guide

SOLD for €400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2870 Ganzsache (Complete) 10 c+f image
Liechtenstein - Ganzsachen

1931 Zwei verschiedene Bild-GA-Karten 20 Rp.Schloßhof, einmal von der Landesausstellung mit SST Vaduz 1934 nach Luxemburg, und die zweite Karte eingeschrieben mit Zusatzfrankatur von Vaduz nach Flums via Sonderflug Aarau-Bellinzona. (Mi. min. 500,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 10 c+f (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 10 c+f] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2871 Ganzsache (Complete) 10 e+k image
Liechtenstein - Ganzsachen

1931 Zwei verschieden Bild-GA-Karten 20 Rp.Schloßhof mit besonderen Stempeln, einmal 1931 von Schaan nach Luzern mit Aushilfsstempel "SCHAAN 9. XII. 31", die zweite Karte mit Werbestempel Vaduz nach Aurich (Ostfriesland). (Mi. 500,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 10 e+k (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 10 e+k] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
2872 Ganzsache (Complete) 10 f+k image
Liechtenstein - Ganzsachen

1931 Zwei verschieden Bild-GA-Karten 20 Rp.Schloßhof, gebraucht von Vaduz nach Berlin 1937 bzw. von Schaan nach Dornbirn 1933. (Mi. 500,- €)

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : 10 f+k (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 10 f+k] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2873 Ganzsache (Complete) Flugpost (Flight cover) 12 image
Liechtenstein - Ganzsachen

1935, 20 Rp. Schloßhof ohne Bild mit ZuF und 1. Segelflugpost Jungfraujoch-Thun1 nach Zürich, Mi. 480.-

Erhaltung: Ganzsache/Flugpost

Katalog-Nummer(n) : 12 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 12] Visual Pricing Guide

SOLD for €72.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2874 Ganzsache (Complete) image
Liechtenstein - Ganzsachen

1939/40, 2 saubere englische GA-Antwortkarten 1 1/2 P. braun, 1x von Schaan mit seltenem Verzögerungs-R3 "Detained in France/During German/Occupation" nach London und 1x mit schweiz.Bahnpost-Ambulant-Stempel von Vaduz nach Manchester

Erhaltung: Ganzsache (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2875 Brief (cover) FDC image
Liechtenstein

1921/1960, umfangreiche Sammlung mit Briefen und Karten sauber auf Blättern aufgezogen mit vielen interessanten Verwendungen, Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, besondere Stempel, Zensurbelege, auch Flugpost und vieles andere mehr, in 14 Alben.

Erhaltung: Brief/FDC (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Oct-18, 01:00 AM
2876 postfrisch (never hinged) ** image
Liechtenstein

1921/2010, saubere weitgehende komplette postfrische Sammlung inkl. Thronbesteigung 1928, VADUZ-Block etc., viele bessere Ausgaben sind mit Attesten Marxer, auch sind viele Kleinbogen enthalten, dazu Spezialitäten wie Typen, Einheiten, ungezähnte Marken u.a., in 7 Lindner-T-Alben

Erhaltung: ** (postfrisch) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

SOLD for €4,400.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2877 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) FDC Maximumkarten (Maximum) image
Liechtenstein

1924/2009, WEINBAU in LIECHTENSTEIN, sehr saubere ausstellungsmässig auf Blättern aufgezogene Sammlung zum Thema Wein mit Marken postfrisch, gestempelt, auf Briefen, FDC und MK, Nominalwert der postfrischen Werte SFR.93.-

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/FDC/Mk (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Oct-18, 01:00 AM
2878 Brief (cover) Flugpost (Flight cover) image
Liechtenstein

1931/1936, LIECHTENSTEINER ZEPPELINPOST, kleine spezialisierte Sammlung von 16 Belegen, schwerpunkmäßig der Fahrt von Vaduz nach Lausanne, LBK-Nr.2 a-d, i, l mit verschiedenen interessanten Belegen, dabei auch etwas Nordamerikafahrt 1936 und 250.Fahrt, Mi. über 5200.-

Erhaltung: Brief/Flugpost (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €800.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2879 Brief (cover) FDC gestempelt (marked) image
Liechtenstein

1933/2019, umfangreiche Sammlung Blocks von Liechtenstein gestempelt bzw. meist auf Belegen, sauber ausstellungsmäßig auf Blättern aufgezogen in 4 Lindner-Alben und in einer Mappe, dabei VADUZ-Block gestempelt, die weiteren Blocks auf FDCs bzw. Briefen, auch Blockmarken auf Belegen, dabei Charge-, Express-, Flugpostbelege, Besonderheiten wie Nachporto etc.

Erhaltung: Brief/FDC/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €1,250.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2880 Brief (cover) FDC image
Liechtenstein

1946/1950, JAGD I-III, sehr saubere Spezial-Sammlung der Jagdausgaben entworfen von Prof. Josef Seeger/Wien auf ca. 26 Belegen mit interessanten Frankaturen

Erhaltung: Brief/FDC (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €420.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2881 Brief (cover) FDC image
Liechtenstein

1949/1954, GEMÄLDEMARKEN I-V, sehr saubere Spezial-Sammlung mit den Gemäldeausgaben kpl. postfrisch und auf ca. 70 Belegen mit interessanten Frankaturen

Erhaltung: Brief/FDC (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €640.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2882 Brief (cover) FDC Maximumkarten (Maximum) image
Liechtenstein

1961/2000, umfangreicher Sammlerbestand mit ca. 1500 Belegen, dabei Wertbriefe, R-Briefe, interessante Einzel- und Mehrfachfrankaturen, hohe Frankaturen, Bedarfs- und Sammlerbelege, etwas FDC und MK, Mi.wert n. A. d. E. über 9000.-

Erhaltung: Brief/FDC/Mk (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

SOLD for €950.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2883 Brief (cover) image
Liechtenstein

1961/2002, Sammlerbestand mit ca. 40 Wertbriefen mit hohen und interessanten Frankaturen in die Schweiz oder ins Ausland gelaufen, dazu 5 komplette Paketkarten mit hohen Frankaturen nach Berlin(2), Südafrika, Neuseeland und Spanien

SOLD for €220.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2884 Brief (cover) 590 I,614 I, 590 II( image
Liechtenstein

1973/1992/1993, 5 Fr. Wappen und 10 Fr. Fürstenpaar, 1.Auflage (graues Papier) je 1x auf 2 Wertbriefen und 2.Auflage (weißes Papier) je 3 Werte mit ZuF auf insgesamt 4 Wertbriefen, Mi. ca. 400.-

Katalog-Nummer(n) : 590 I,614 I, 590 II(3),614 II(3) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Liechtenstein 590 I,614 I, 590 II(] Visual Pricing Guide

SOLD for €80.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2885 postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) gestempelt (marked) FDC Maximumkarten (Maximum) image
Liechtenstein

1989/1993, Freimarkenserie "BERGE", sehr saubere ausstellungsmäßig auf Blättern aufgezogene
Sammlung mit postfrischen Marken und Belegen mit interessanten Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen inklusive seltenen Frankaturen wie 75 Rp. auf Drucksache ua., in 3 Ordnern

Erhaltung: ** (postfrisch)/Brief/o (gestempelt)/FDC/Mk (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
2886 Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) image
Liechtenstein - Ganzsachen

1925/2008, Sammlung mit über 140 gebrauchten Ganzsachen, dabei auch Einschreiben, Eilsendungen, Luftpost, Sonderflüge usw. in sauberer Erhaltung in 2 Briefalben

Erhaltung: Ganzsache/o (gestempelt) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €600.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
Topics
3000 Brief (cover) image
Thematics: antarctic

1905, DEUTSCHE SÜDPOLAR-EXPEDITION, Vordruckbrief frankiert mit 5 Pf Germania, sauber entwertet "BERLIN 23.6.05" und an die Stadt+Universitätsbibliothek in Gent, Holland adressiert. Rückseitiger Absendereindruck GEORG REIMER VERLAG BERLIN W.35. Der Verlag war Herausgeber des berühmten Buches 'Deutsche Südpolar Expedition 1901-1903' vom Expeditionsleiter Erich von Drygalski. Umschlag mit Beförderungs- und Gebrauchsspuren.

Condition: Cover (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-18, 01:00 AM
3001 postfrisch (never hinged) ** Imperf. image
Thematics: antarctic

2004/2012, British Antarctic Territory. Suite containing 3 different issues. First, '75th anniversary of the expedition to Grahamland' with a set of 8 stamps and 1 souvenir sheet (Michel #595/602, s/s #22). Second, 'Competition architectural models of the planned Halley VI station, Brunt Ice Shelf' with a set of 4 stamps in 4 vertical gutter pairs (Michel #404/07). Third, 'Climatic changes' with a set of 6 stamps in 3 vertical se-tenant pairs (Michel #381/86). All items IMPERFORATE and MNH. Extremely rare!

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): Imperf. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Topicals Imperf.] Visual Pricing Guide

SOLD for €160.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3002 postfrisch (never hinged) ** Imperf. image
Thematics: antarctic

2005/2011, British Antarctic Territory. Suite containing 3 different issues. First, 'Research in Antarctica' with the 8 stamps from the miniature sheet and the stamps from both the souvenir sheets, 4 stamps each (Michel m/s #561/68, s/s #19, s/s #20). Second, 'Sled dogs of the Shackleton expedition (1914-1917)' with a set of 4 stamps (Michel #408/11). Third, 'Research vessels' with the issue' souvenir sheet showing 'RRS James Clark Ross' (Michel s/s #21). All items IMPERFORATE and MNH. In all 20 imperforate stamps and 1 imperforate souvenir sheet. Extremely rare!

Catalog number(s): Imperf. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €180.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3003 postfrisch (never hinged) ** Imperf. image
Thematics: antarctic

2005/2013, British Antarctic Territory. Lot containing 2 different issues. Set of 4 stamps 'Falklands and Protected Areas Survey Expedition (FIDASE)' in 4 vertical gutter pairs and additionally in a cross gutter pair (weak creasing) showing 'Deception Island', 'Hunting lodge', 'Helicopter Bell 47', 'Flying boat Canso' (Michel #400/03), and souvenir sheet of 1 stamp 'The Naming of Queen Elizabeth Land' showing 'Map with marker of Queen Elizabeth Land' (Michel s/s #24). All items IMPERFORATE and MNH. Very rare!

Catalog number(s): Imperf. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Oct-18, 01:00 AM
3003A Ganzsache (Complete) image
Thematics: advertising postal stationery

1888, SWEDEN: LOCAL POST STOCKHOLM, 4 Öre blue advertising stationery envelope with multiple adverts on both sides, used with cds STADTSPOSTEN, 15.8.1888, along with handstamp "IV", envelope with vertical fold & minor traces, otherwise fresh and fine. Scarce!

Condition: postal stationery (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-18, 01:00 AM
3004 Ganzsache (Complete) Austria P 77 var image

1897, AUSTRIA/POLAND, 2 Kr brown psc (german-polish) with printed advertising in polish language on reverse, i.a. Fabryka tutek POLONIA Rudolfa Herliczki w Krakowie; Sklad obowia mezkiego Josef Hibinski; Fabryka Cukrow deserowych i herbatnikow A. Nowinskiego w Krakowie; Magazyn "Au Bon Marche" Filipa Eile etc., used from Krakow Dworzec, 8.3.97, to Vienna. F/VF. Scarce!

Condition: postal stationery

Catalog number(s): Austria P 77 var (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Topicals Austria P 77 var] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM
3005 Ganzsache (Complete) PP27 G43 image

KARTENHEFT des "Deutschen Kombi-Verlag" mit Werbung "Lewinski's Theaterbillet-Verkauf" auf der Deckelseite, enthält fünf Privat-Ganzsachenkarten 5 Pfg. Germania zum Austrennen (mit Perforation links) "Spaethe Pianos" (B17), "Ideal Schreibmaschinen" (B8), "Rauers Mischungen " (B15), "Grand-Garage Valeskahof" (B7) und "Zahn-Praxis Weiß" (B21); sowie sechs Trennblätter mit Werbung.

Condition: postal stationery

Catalog number(s): PP27 G43 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Topicals PP27 G43] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-18, 01:00 AM