Numismatics continued...

Baden continued...
1580 J 36 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 2 Mark 1907 G, auf seinen Tod, Jaeger 36. Feine Patina, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 36 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 36] Visual Pricing Guide

SOLD for €45.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1581 J 37 image
Baden

Friedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1907 G, Auf den Tod mit Lebensdaten, Jaeger 37. Auflage 60 Tsd. Feine Patina, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 37 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 37] Visual Pricing Guide

SOLD for €210.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1582 J 40 image
Baden

Friedrich II. 1907-1918: kleines Lot mit 2 Mark 1909 + 1912 sowie 5 Mark 1908 + 1913. Jaeger 39 + 40. Überwiegend vorzüglich oder besser, Lot 4 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 40 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) J 40] Visual Pricing Guide

SOLD for €170.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1583 image
Baden

Kleine Serie 2 Mark Münzen mit Friedrich I. Dabei Umlaufmünzen 1903 + 1905 (J. 32), sowie Gedenkmünzen 1902 (J.30), 1906 (J. 34, 2x) und 1907 (J. 36). Überwiegend vorzüglich und besser. Lot 6 Stück. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Bayern
1584 J 41 image
Bayern

Ludwig II. 1864-1886: 2 Mark 1876, Jaeger 41. Kleine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 41 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 41] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1585 J 44 image
Bayern

Otto 1886-1913: 5 Mark 1888 D, Jaeger 44. Kratzer, sehr schön+.

Katalog-Nummer(n) : J 44 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 44] Visual Pricing Guide

SOLD for €340.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1586 J 45 image
Bayern

Otto 1886-1913: 2 Mark 1898 D, seltenes Jahr, herausragende Erhaltung, kleine Schwarzpunkte, fast Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 45 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 45] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1587 J 47
Bayern

Otto 1886-1913: Lot 7 Münzen: 3 Mark 1908, 2 x 1909, 1910, 1911, 1912 und 1913, Jaeger 47. In Quadrum Kapseln und hochwertigen Gesamtetui, mit Zertifikat, überwiegend sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 47

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 47] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1588 J 52 image
Bayern

Ludwig III. 1913-1918: 3 Mark 1914 D, Jaeger 52. Dabei noch Luitpold 2 Mark 1911, Jaeger 48. Beide vorzüglich - Stempelglanz. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 52 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) J 52] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Bremen
1589 J 59 image
Bremen

2 Mark 1904 J, Jaeger 59, sowie 5 Mark 1906 J, Jaeger 60. Beide mit hübscher Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 59 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Bremen) J 59] Visual Pricing Guide

SOLD for €320.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Hamburg
1590 J 61 image
Hamburg

Freie und Hansestadt: 2 Mark 1907 (Jaeger 63) und 3 Mark 1909 (Jaeger 64). Lot 2 Münzen, feine Patina, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 61 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) J 61] Visual Pricing Guide

SOLD for €60.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Preußen
1591 J 96 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 2 Mark 1876 B, Jaeger 96. Feine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 96 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 96] Visual Pricing Guide

SOLD for €180.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1592 J 96 image
Preußen

Wilhelm I. 1861-1888: 2 Mark 1877 A, Jaeger 96. Hübsche Tönung, vorzüglich.

SOLD for €200.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1593 J 105 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 2 Mark 1901, 200-Jahr-Feier, Jaeger 105. Feine Patina, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 105 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 105] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1594 J 108 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: 3 Mark 1911 A, Universität Breslau, Jaeger 108. Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 108 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 108] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1595 J 109 image
Preußen

Wilhelm II. 1888-1918: Lot 2 Münzen: 2 Mark und 3 Mark 1913 (Jaeger 109 und 110), 100-Jahr-Feier Aufruf zum Befreiungskampf gegen Frankreich. Beide Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 109 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) J 109] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1596 image
Preußen

2 Münzblätter mit 20 diversen Münzen, dabei 2er (7), 3er (7) und 5er (6). 19 x Preußen, 1 x Bayern. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €400.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1597 image
Preußen

Lot mit 21 Münzen, dabei 14 x 2 Mark sowie 6 x 3 Mark aus Preußen und 1 x 3 Mark aus Sachsen. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €250.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Sachsen
1598 J 132 image
Sachsen

Georg 1902-1904: 2 Mark 1904 E, auf seinen Tod, Jaeger 132. Dabei noch Friedrich August, 3 Mark 1912, Jaeger 135. Beide vorzüglich - Stempelglanz, lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 132 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) J 132] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1599 J 133 image
Sachsen

Georg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, auf seinen Tod mit Lebensdaten, Jaeger 133. Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 133 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) J 133] Visual Pricing Guide

SOLD for €250.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1600 J 138 image
Sachsen

Friedrich August III. 1904-1918: 2 und 5 Mark 1909 Universität Leipzig, Jaeger 138 + 139, beide Stempelglanz. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 138 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saxony) J 138] Visual Pricing Guide

SOLD for €230.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Schwarzburg-Sondershausen
1601 J 169a image
Schwarzburg-Sondershausen

Karl Günther 1880-1909: 2 Mark 1905, 25-jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 169a (schmaler Randstab). Winzige Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 169a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 169a] Visual Pricing Guide

SOLD for €80.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1602 J 169b image
Schwarzburg-Sondershausen

Karl Günther 1880-1909: 2 Mark 1905, 25-jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 169b (breiter Randstab). Winzige Kratzer im Kopf, winziger Randfehler, polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : J 169b (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 169b] Visual Pricing Guide

SOLD for €300.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Württemberg
1603 J 103
Württemberg

Wilhelm II. 1888-1918: Lot 5 Münzen: 3 Mark 1908, 1909, 1910, 1911 und 1912. Jaeger 103. In Quadrum Kapseln und hochwertigen Gesamtetui, mit Zertifikat, überwiegend sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 103

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) J 103] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1604 J 173 image
Württemberg

Karl 1864-1891: 5 Mark 1875 F, Jaeger 173, dabei noch 2 Mark 1877, Jaeger 172. Beide sehr schön, Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 173 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) J 173] Visual Pricing Guide

SOLD for €135.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1605 J 174 image
Württemberg

Wilhelm II. 1891-1918: 2 Mark 1906 + 1908, Jaeger 174. Vorzüglich - Stempelglanz. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 174 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) J 174] Visual Pricing Guide

SOLD for €70.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1606 J 175
Württemberg

Wilhelm II. 1891-1918: Lot 7 Münzen: 3 Mark 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913 und 1914, Jaeger 175. In Quadrum Kapseln und hochwertigen Gesamtetui, mit Zertifikat, überwiegend sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 175

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) J 175] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1607 J 176 image
Württemberg

Wilhelm II. 1891-1918: 5 Mark 1908 F, Jaeger 176, feine Patina, kleine Haarlinien, polierte Platte.

Katalog-Nummer(n) : J 176 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) J 176] Visual Pricing Guide

SOLD for €450.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1608 J 177 image
Württemberg

Wilhelm II. 1891-1918: 3 Mark 1911, Silberhochzeit mit Charlotte, Jaeger 177a. Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 177 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) J 177] Visual Pricing Guide

SOLD for €80.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1609 image
Württemberg

Kleine Sammlung mit 6 Münzen, dabei 2 Kreuzer 1624; 20 Kreuzer 1808; 2 Mark 1907; 3 Mark 1909 und 1911; 5 Mark 1908. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1610 J 296 image
Württemberg - Anlagegold

Wilhelm II. 1891-1918: 20 Mark 1894, Jaeger 296. 7,95 g, 900/1000 Gold. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 296
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) J 296] Visual Pricing Guide

SOLD for €400.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
Weimar Republic
1611 J 317 image
Weimarer Republik

10 Reichspfennig 1928 G, Jaeger 317, seltener Jahrgang, Kratzer, etwas porös, sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 317 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 317] Visual Pricing Guide

SOLD for €70.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1612 J 317 image
Weimarer Republik

10 Reichspfennig 1931 G, Jaeger 317, seltener Jahrgang, Kratzer, sehr schön.

SOLD for €100.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1613 J 317 image
Weimarer Republik

10 Reichspfennig 1932 G, Jaeger 317, seltener Jahrgang, Kratzer, sehr schön.

Closing..Oct-17, 01:00 AM
1614 J 321 image
Weimarer Republik

3 Reichsmark 1925 G, 1000 Jahrfeier Rheinlande, Jaeger 321. Feinste Haarlinien, sonst Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 321 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 321] Visual Pricing Guide

SOLD for €110.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1615 J 331 image
Weimarer Republik

5 Reichsmark 1927 D, Eichbaum, Jaeger 331. Winzige Randfehler, sonst Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 331 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 331] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1616 J 331 image
Weimarer Republik

5 Reichsmark 1931 E, Eichbaum, Jaeger 331. Kleine Kratzer, sonst vorzüglich.

SOLD for €110.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1617 J 335 image
Weimarer Republik

Lot 4 Gedenkmünzen zu 3 Reichsmark, dabei: 1929 Lessing, J. 335; 1929 Schwurhand, J. 340; 1931 von Stein, J. 348 sowie 1932 Goethe, J. 350. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 335 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 335] Visual Pricing Guide

SOLD for €160.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1618 J 336 image
Weimarer Republik

5 Reichsmark 1929 G, Lessing, Jaeger 336, mit Öse, sonst fast vorzüglich, dabei noch 1 Mark 1896 mit eingesetzter colorierten Rückseite. Lot 2 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 336 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 336] Visual Pricing Guide

SOLD for €56.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM
1619 J 343 image
Weimarer Republik

Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1930 G, Jaeger 342 + 5 Reichsmark 1930 F, Graf Zeppelin, Jaeger 343, beide feine Patina, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 343 (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 343] Visual Pricing Guide

SOLD for €230.00
Closing..Oct-17, 01:00 AM