6313 Brief (cover) IX I,47 I image
Bizone

1948, 80 Pf Netzaufdruck (dieser Wert war nicht zum Überdruck vorgesehen) in Mischfrankatur mit 40 Pf Bandaufdruck auf auf Einschreiben-Eilbrief aus Hannover nach Emmerthal (Rückseitig Ankunftstempel)

Katalog-Nummer(n) : IX I,47 I (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) IX I,47 I] Visual Pricing Guide

SOLD for €130.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6314 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 69 X B I, 69 X B (3) image
Bizone

1948, Kölner Dom 6+4 Pf in postfrischen Viererblocks je aus der linken oberen Bogenecke in den Typen WA, WB, XA und XB. Dabei jeweils untere rechte Marke mit PLATTENFEHLER "1948 - 1248", für 69 XB Fotoattest Schlegel HD.

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 69 X B I, 69 X B (3) u.a. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 69 X B I, 69 X B (3)] Visual Pricing Guide

SOLD for €120.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6315 Brief (cover) image
Bizone

1948, 136 Pfg.-Freistempler auf Orts-Einschreiben gegen Rückschein von "BREMEN 30.4.48", Inhalt Entnazifizierungs-Sühnebescheid über 480,- RM. Seltene Portostufe!

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6316 postfrisch (never hinged) ** 73 WF Udr (5) image
Bizone

1948, Freimarken Bautenserie 2 Pf, Wasserzeichen W und Kammzähnung K 11 1/4: 11 als rechte obere postfrische Eckrandzehnereinheit, dabei die obere Reihe dreiseitig ungezähnt durch ausgefallenen Kammschlag, seltenen teilgezähnte Einheit, "echt und einwandfrei", Fotoattest Rolle BPP.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 73 WF Udr (5) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73 WF Udr (5)] Visual Pricing Guide

SOLD for €250.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6317 Brief (cover) 73 W F (30) image
Bizone

1952, 2 Pf Bauten dreißigmal vorder- und rückseitig als seltene Massen-MeF auf portorichtigem R-Brief von Osterhofen nach Regensburg, rs. Ankunftsstempel, Brief dreiseitig geöffnet.

Katalog-Nummer(n) : 73 W F (30) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73 W F (30)] Visual Pricing Guide

SOLD for €140.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6318 Brief (cover) 73 W U u.a. image
Bizone

1948, Bauten 2 Pf. schwarz UNGEZÄHNT aus Makulaturbestand mit Zusatzfrankatur 2 Pf und 16 Pf auf portogerechtem Brief, entwertet mit Doppelkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 1 w 30.3.53" an den Bautenspezialisten Dr. H. Wittmann in Passau, "echt und einwandfrei", Fotoattest BPSB. (Michel Nr. 83 WU handschriftlich in "73" geändert").

Katalog-Nummer(n) : 73 W U u.a. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73 W U u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €90.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6318A Brief (cover) 73 wg (20) image
Bizone

1951, 2 Pf Bauten weit gezähnt als Mehrfachfrankatur von 20 Stück auf Ortsbrief von Osnabrück vom 15.5.51. Umschlag mit leichtem Faltbug, aber seltene MeF-Variante!

Katalog-Nummer(n) : 73 wg (20) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73 wg (20)] Visual Pricing Guide

SOLD for €100.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6319 Brief (cover) 73 eg Pl.-Nr. image
Bizone

1950, 2 Pf Bauten eng gezähnt in zwei waagerechten 5er-Streifen je aus der linken unteren Bogenecke, dabei Pl.Nr. "21" als MeF auf Brief ab Miltenberg vom 12.5.52 nach Grasleben.

Katalog-Nummer(n) : 73 eg Pl.-Nr. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73 eg Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide

SOLD for €280.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6320 Brief (cover) 73 X B Ues image
Bizone

1952, 2 Pf Bauten, rechtes Randstück rechts UNGEZÄHNT mit Beifrankatur als portorichtiger Ortsbrief in Soltau, signiert ARGE.

Katalog-Nummer(n) : 73 X B Ues (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73 X B Ues] Visual Pricing Guide

SOLD for €90.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6321 Brief (cover) 73, 74, 85, 88 image
Bizone

1948, Bauten 2 Pf, 4 Pf, 20 Pf und 30 Pf auf Luftpostbrief mit Zulassungsmarke für Geschäftsbriefe ab "HAMBURG 1 -5.10.48" nach Stockholm/ Schweden, rs. kleine Einrisse.

Katalog-Nummer(n) : 73, 74, 85, 88 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73, 74, 85, 88] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6322 Brief (cover) image
Bizone

1949, 2 Pf Bauten und verschiedene Freimarken aus Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg auf R-Brief als 4-Zonen-Frankatur ab "HOLZHAUSEN a.d. HAIDE 31.12.49" nach Schwaikheim bei Stuttgart, rs. Ankunftsstempel.

Erhaltung: Brief (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6323 Brief (cover) 74 W F Verzähnung Bu image
Bizone

1948, Freimarken Bautenserie 4 Pf, Wasserzeichen W und Kammzähnung K 11 1/4: 11 als seltener stark verzähnter Unterrandviererblock mit sichtbaren Reihenwertzählern 2,40 DM und 2,80 DM des darunterliegenden Bogens zusammen mit 2 Pf Eckrandpaar auf portogerechtem Fernbrief aus "FRANKFURT (MAIN) - Höchst d -6.4.49. 14-15" nach Nürnberg, "echt und einwandfrei" Fotoattest Rolle BPP.

Katalog-Nummer(n) : 74 W F Verzähnung BuF (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 74 W F Verzähnung Bu] Visual Pricing Guide

SOLD for €135.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6324 Brief (cover) 74 u.a. image
Bizone

1949, 4 Pf. Bauten im Viererblock vom rechten Seitenrand mit markanter DOPPELZÄHNUNG durch die letzte Reihe mit Zusatzfrankatur auf Geschäftsbrief ab "(24) BAD OLDESLOHE b 27.7.50.-15" nach Heide/ Holstein

Katalog-Nummer(n) : 74 u.a. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 74 u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €135.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6324A Brief (cover) 75 WFV (12), 75 XFV image
Bizone

1948, 5 Pf Bauten, drei Viererblocks in unterschiedlichen Farben als portogerechte MeF auf R-Brief von Hamburg nach Passau/ Donau. 5 Pf Bauten, 15er-Block aus der rechten oberen Bogenecke und Einzelmarke als gute portogerechte MeF auf großformatigem R-Brief der zweiten Gewichtsstufe, 2 Briefbüge, die nicht durch die Marken gehen und 5 Pf Bauten 6 waagerechte Paare als portogerechte MeF auf R-Brief ab Passau nach Hamburg, rs. jeweils Ankunftsstempel.

Katalog-Nummer(n) : 75 WFV (12), 75 XFV (16), 75 WFV (12) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 75 WFV (12), 75 XFV] Visual Pricing Guide

SOLD for €135.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6325 Brief (cover) 78 W F (10) image
Bizone

1948, Bauten 8 Pf orange im waagerechten Zehnerblock aus der linken oberen Bogenecke als portogerechte MeF auf R-Brief der zweiten Gewichtsstufe, Brief hat außerhalb der Marken einen Bug, rs. Ankunftsstempel.

Katalog-Nummer(n) : 78 W F (10) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 78 W F (10)] Visual Pricing Guide

SOLD for €220.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6326 Brief (cover) 80 wg Abart (2) image
Bizone

1948, Bauten 10 Pfg. wg im senkrechten Unterrandpaar mit markanter diagonaler Quetschfalte, dadurch beide Marken mit teilweisem farbübersättigtem/verschmiertem Druck, als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Bedarfsbrief von "GEHRDE 21.5.49" nach Rostock, etwas Spuren.

Katalog-Nummer(n) : 80 wg Abart (2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 80 wg Abart (2)] Visual Pricing Guide

SOLD for €35.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6327 Brief (cover) 80 W F V (6) DZ image
Bizone

1949, Bauten 10 Pf im waagerechten Oberrand-6er-Block mit toller Doppelzähnung oben als portogerechte MeF auf tadellosem R-Briefab "PASSAU 2 d 7.3.49" nach München, rs. Ankunftsstempel, signiert Novak BPP.

Katalog-Nummer(n) : 80 W F V (6) DZ (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 80 W F V (6) DZ] Visual Pricing Guide

SOLD for €210.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6328 Brief (cover) 80 W Udr image
Bizone

1949, 10 Pf Bauten, senkrechtes Paar, obere Marke unten ungezähnt, untere Marke dreiseitig ungezähnt sowie 20 Pf mit starker Verzähnung vom Oberrand un 2 P, 8 Pf auf dekorativem portogerechtem Einschreiben-Ortsbrief ab "SIEGEN 14.4.49" mit Ankunftsstempel. Sehr dekorativ und selten!

Katalog-Nummer(n) : 80 W Udr (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 80 W Udr] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6329 Brief (cover) 85 X FU image
Bizone

1952, 20 Pf Brandenburger Tor unten ungezähnt mit kleinem Rand und u.a. 25 Pf Kölner Dom eng gezähnt und weitere Marken auf Brief mit seltenem Stempel "SCHIFFSPOST KÖLN-MAINZ DAMPFER MAINZ 13.8.1952 * * ÖFFENTLICHER FUNKSPRECHDIENST AUF RHEINSCHIFFEN", rs. Ankunftsstempel.

Katalog-Nummer(n) : 85 X FU (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 85 X FU] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6330 Brief (cover) 87 wg u.a. image
Bizone

1950, Kölner Dom 25 Pf (3) mit Doppelzähnung senkrecht, 5 Pf Kölner Dom, 75 Jahre Weltpostverein vom Oberrand mit Reihenwertzähler und 2 Pf Notopfer auf Orts-Eilboten-Einschreiben, rs. handschriftlicher Vermerk "nicht angetroffen", ungewöhnliche Portostufe!

Katalog-Nummer(n) : 87 wg u.a. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 87 wg u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6331 Brief (cover) Bl. 1 a image
Bizone

1949, Blockausgabe Exportmesse Hannover auf Luftpost-Auslandsbrief mit guter Destination nach Saigon, Süd-Vietnam, gelaufen ab Frankfurt mit Tagesstempel "FRANKFURT (MAIN) 12.12.49", der Block ist rückseitig frankiert, darauf auch der Ankunftstempel von Saigon vom 17.12.49. Vorderseitig ist die Zusatzfrankatur(2 Werte) leider entfernt/abgefallen. Umschlag unten geöffnet und mit Gebrauchsspuren. Trotzdem schöner und seltener Bedarf!

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 a (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl. 1 a] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6332 Brief (cover) Bl. 1 a u.a. image
Bizone

1949, Blockausgabe Exportmesse Hannover mit Zusatzfrankatur auf portorichtigem R-Brief ab "MÜHLFELD über MELLRICHSTADT 20.12.49-17" nach Österreich. Block, Marken und Stempel sind echt, Zensurstempel. Linksseitig Klebestreifen, rückseitige Klappe ist beschnitten (Name des Absenders fehlt), Fotoattest Schlegel HG BPP.

Katalog-Nummer(n) : Bl. 1 a u.a. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl. 1 a u.a.] Visual Pricing Guide

SOLD for €120.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6333 FDC 108 - 110 u.a. image
Bizone

1949, "Goethe" komplett und Zusatzfrankatur mit Ersttagsstempel "BREMEN 1 h 15.8.49.-13" auf Eil-Brief nach Bremen-St. Magnus in guter Erhaltung, rs. Ankunftsstempel, sehr dekorativ und selten!, signiert Schlegel BPP (Mi€1000,-).

Erhaltung: FDC

Katalog-Nummer(n) : 108 - 110 u.a. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 108 - 110 u.a.] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6334 postfrisch (never hinged) ** 2AW Brücke/Zw.steg image
Bizone - Zwangszuschlagsmarken

1948 Notopfer 2 Pf. im senkr. Paar mit BRÜCKE/ZWISCHENSTEG, postfrisch, mit kleinen, braunen Flecken (untere Marke rs. sowie im Zw.steg), sonst gute Erhaltung. Dazu eine dritte, abgetrennte Marke. Befund Harlos. DAS SCHÖNSTE DER GANZ WENIGEN STÜCKE, WELCHE ERST IN LETZTER ZEIT ENTDECKT UND BEKANNT GEWORDEN SIND.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 2AW Brücke/Zw.steg (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 2AW Brücke/Zw.steg] Visual Pricing Guide

SOLD for €1,150.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6335 Ganzsache (Complete) P 900b image
Bizone - Ganzsachen

1945, RPD Stuttgart, 5 Pf hellgrün Ortspostkarte, gebraucht ohne Zusatzfrankatur im Nachbarortsverkehr von HOTTINGEN über MURG(BADEN), 27.2.46, nach Laufenburg-Rhina, rückseitig mit Bedarfstext, gute und saubere Erhaltung. Sehr seltene Verwendung dieser Ganzsache zum Ortstarif!

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 900b (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) P 900b] Visual Pricing Guide

SOLD for €70.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6335A Brief (cover) ex 90-98 image
Bizone - Besonderheiten

1952, POSTBETRUG: Internes Verrechnungsformular frankiert mit Marken der Bautenserie, dazu eine Kopie von acht Detailfotos der "Erkennungsdienststelle beim Posttechnischen Zentralamt", dabei dienten das Verrechnungsformular und die Fotos als Beweismittel in einem Strafverfahren gegen einen Beamten des Postamts Frankfurt Nordost 14 wegen Postbetruges. Der dortige Postamtmann hatte bereits gestempelte Marken mit "abgekratzten" Stempeln verklebt bzw. aus mehreren gestempelten Werten "neue" Marken zusammengesetzt. Ein äußerst interessantes Los zum Thema Fälschung zum Schaden der Post.

Katalog-Nummer(n) : ex 90-98 (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) ex 90-98] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-19, 01:00 AM
Germany
6336 postfrisch (never hinged) ** 111/12 Pl.-Nr. image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 und 20 Pf., Bundestag, einheitlich vom Unterrand mit PLATTEN-NUMMER "11", postfrisch. Die Gummierung bei Mi.Nr. 111 ist rückseitig leicht getönt. Mi. 400,- EUR.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 111/12 Pl.-Nr. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 111/12 Pl.-Nr.] Visual Pricing Guide

SOLD for €90.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6337 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 111/12 Pl.-Nr. image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 und 20 Pf., Bundestag, im Viererblocksatz einheitlich vom Unterrand mit PLATTEN-NUMMER "11", postfrisch. Mi. 715,- EUR.

SOLD for €220.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6338 postfrisch (never hinged) ** 111 U image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 Pf., Bundestag, UNGEZÄHNT, postfrisch. Mi. 1.100,- EUR. Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 111 U (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 111 U] Visual Pricing Guide

SOLD for €420.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6339 postfrisch (never hinged) ** 111 Ul image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 Pf., Bundestag, LINKS UNGEZÄHNT, postfrisch. Mi. 400,- EUR. Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 111 Ul (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 111 Ul] Visual Pricing Guide

SOLD for €220.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6340 postfrisch (never hinged) ** 111 Us (2) image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 Pf., Bundestag, SENKRECHT UNGEZÄHNT im waagerechten Paar, tadellos postfrisch. Fotoattest Schlegel BPP: "Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.".Mi. 800,-+ EUR (das ist der Preis für die Einzelmarken, ohne Aufpreis für die Einheit). Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 111 Us (2) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 111 Us (2)] Visual Pricing Guide

SOLD for €620.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6341 postfrisch (never hinged) ** 112 U image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 20 Pf., Bundestag, UNGEZÄHNT, postfrisch. Mi. 1.100,- EUR. Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 112 U (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 112 U] Visual Pricing Guide

SOLD for €360.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6342 postfrisch (never hinged) ** 112 Ul image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 20 Pf., Bundestag, LINKS UNGEZÄHNT, postfrisch. Mi. 400,- EUR. Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 112 Ul (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 112 Ul] Visual Pricing Guide

SOLD for €220.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6343 postfrisch (never hinged) ** 112 Uo image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 20 Pf., Bundestag, OBEN UNGEZÄHNT, postfrisch. Doppelt signiert Georg Bühler. Mi. 400,- EUR. Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 112 Uo (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 112 Uo] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6344 postfrisch (never hinged) ** 112 Uu image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 20 Pf., Bundestag, UNTEN UNGEZÄHNT, postfrisch. Doppelt signiert Georg Bühler. Mi. 400,- EUR. Selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 112 Uu (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 112 Uu] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6345 Briefstück (on piece) 112 VII image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 20 Pfg. Bundestag, gestempelter Einzelwert mit dem Plattenfehler PF VII "Dorn am ersten Dachfirst oben" auf Briefstück mit 2 Pfg. Notopfer Berlin. Leichte Zahnbräunungen. Michel -.-

Erhaltung: Briefstück

Katalog-Nummer(n) : 112 VII (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 112 VII] Visual Pricing Guide

Closing..Oct-19, 01:00 AM
6346 postfrisch (never hinged) ** 113/15 BE image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 bis 30 Pf., 100 Jahre deutsche Briefmarken, komplette Ausgabe, tadellos postfrisch und einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke. Die Mi.Nr. 115 zusätzlich mit schwarzer fünfstelliger Bogenzählnummer. Ungefaltete Oberränder, geschweige denn Bogenecken sind bei den Anfangsausgaben sehr selten.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 113/15 BE (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 113/15 BE] Visual Pricing Guide

SOLD for €150.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6347 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 113/15 image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 bis 30 Pf., 100 Jahre deutsche Briefmarken, komplette Ausgabe als Viererblocksatz aus der Bogenecke bzw. vom Bogenrand. Mi. 400,-+ EUR.

Katalog-Nummer(n) : 113/15 (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 113/15] Visual Pricing Guide

SOLD for €90.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6348 postfrisch (never hinged) ** 113 X image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 10 + 2 Pf., 100 Jahre deutsche Briefmarken, OHNE WASSERZEICHEN, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.". Eine extrem seltene Abart. Mi. 1.500,- EUR.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 113 X (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 113 X] Visual Pricing Guide

SOLD for €420.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM
6349 Brief (cover) 114(4) image
Bundesrepublik Deutschland

1949, 20 Pf "100 Jahre deutsche Briefmarken" als seltene tarifgerechte Mehrfachfrankatur von 4 Werten auf Eilboten-Fernbrief, gelaufen von "MÜNCHEN 24.4.50" nach Frankfurt(Main) mit rückseitigem Ak.-Stempel. Eine Marke dabei randknapp verklebt und rs. mit kleinem Öffnungsmangel, ansonsten in guter Bedarfserhaltung.

Katalog-Nummer(n) : 114(4) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany 114(4)] Visual Pricing Guide

SOLD for €250.00
Closing..Oct-19, 01:00 AM