Numismatics continued...

Weimar Republic
1405 J 310 imageKleines Lot bessere Kleinmünzen, dabei 50 Rentenpfennig 1923 G und 1924 A (J. 310); 10 Reichspfennig 1930 F und 1932 E (J. 317) sowie aus dem Dritten Reich 5 und 10 Reichspfennig 1937 E (J. 363 + 364). Die letzten 4 Münzen in überdurchschnittliche Erhaltung / Stempelglanz. Lot 6 Münzen. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 310]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1406 J. 315 imageLot 4 x 4 Pfennig 1932 (Brüning-Taler) aus den Prägestätten D, E, F und J, Jaeger 315, in sehr schöner Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J. 315]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1407 J 317 imagekleines Lot mit 4 Münzen 1929-1940, dabei: 10 Reichspfennig 1933 G und 1936 J (J. 317); 50 Reichspfennig 1929 E (J. 324) sowie aus dem Dritten Reich 2 Reichspfennig 1940 E (J. 362). Überwiegend Vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 317]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1408 J 317 image10 Reichspfennig 1931 G, Jaeger 317, seltener Jahrgang, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1409 J 325 image3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, kleiner Randfehler, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 325]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1410 J 325 image3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325. Im Slab NGC Grading MS65 / Stempelglanz.

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1411 J 331 image5 Reichsmark 1928 D, Eichbaum, Jaeger 331. Im Slab ANACS Grading AU50 / vorzüglich.

Get Market Data for [Germany J 331]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1412 J 338 imageLot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 E, Meißen, Jaeger 338 + 5 Reichsmark 1929 E, Meißen, Jaeger 339 (angelaufen/Patina), beide im Slab ANACS Grading MS62 / Stempelglanz.

Get Market Data for [Germany J 338]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1413 J 339 image5 Reichsmark 1929 E, Meißen, Jaeger 339, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 339]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1414 J 341 image5 Reichsmark 1929 A, Schwurhand, Jaeger 341. Im Slab ANACS Grading MS62 / Stempelglanz.

Get Market Data for [Germany J 341]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1415 J 343 image5 Reichsmark 1930 A, Zeppelin Weltflug 1929, Jaeger 343. Im Slab ANACS Grading MS62 / Stempelglanz.

Get Market Data for [Germany J 343]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1416 J 345 image3 Reichsmark 1930 F, Rheinland-Räumung, Jaeger 345. Im Slab NGC Grading MS63 / Stempelglanz.

Get Market Data for [Germany J 345]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1417 J 349 image3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, kleine Kratzer und Randunebenheiten, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 349]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1418 imageNOTGELD Provinz Thale am Harz: Doppeltaler / Doppel Thaler (6 Mark) 1923 von Lauer aus Zink / Nickelplattiert. Wotan / Wilder Mann. Menzel 13243, Funck 537.19. Selten (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
3. Reich
1419 J 353 imageLot 3 Münzen: 5 Reichsmark 1933 A (2x) + 2 Reichsmark 1933 F, Luther, Jaeger 352, 353. 5er kleine Kratzer, sehr schön, 2er vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 353]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1420 J 353 imageLot 2 Münzen: 5 Reichsmark 1933 D + 2 Reichsmark 1933 G, Luther, Jaeger 352, 353. 5er kleine Kratzer, sehr schön, 2er vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1421 J 358 image2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358. Kratzer, feine Patina, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J 358]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
DDR
1422 J 1595 image20 Mark 1984, Georg Friedrich Händel, Jaeger 1595, Patina, vorzüglich - Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) J 1595]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1423 J 1607 image20 Mark 1986, Jacob und Wilhelm Grimm, Jaeger 1607, leichter Patinaansatz, Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (DDR) J 1607]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
Deutschland 1948-2001
1424 J 379 image50 Pfennig 1950 G, Bank Deutscher Länder, Jaeger 379, in sehr schön, dabei noch 50 Pfennig BdL J ohne ausgeprägte Jahreszahl (1949). Lot 2 Stück. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 379]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1425 J 387 image5 DM Kursmünze 1958 J, nur 60.000 Ex., Jaeger 387. Im Slab ANACS Grading AU50 / sehr schön - vorzüglich.

Get Market Data for [Germany J 387]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1426 J 388 image5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 388]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1427 J 388 image5 DM 1952 D, Germanisches Museum, Jaeger 388. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1428 J 388 imageDie ersten Vier. Von 5 DM Germanisches Museum (J. 388), über Schiller (J. 389), von Baden (J. 390) bis zum Eichendorff (J. 391) die 4 meist gesuchten Münzen der BRD. Allesamt vorzüglich und besser mit herrlichem Prägeglanz.. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1429 J 389 imageDie ersten Gedenkmünzen der BRD durch ANACS gegraded und somit mit Qualitätsangabe sicher konserviert. Von 5 DM Schiller (J. 389, MS63), über Markgraf von Baden (J. 390, AU58) zum Eichendorff (J. 391, AU58) und Fichte (J. 393, MS64). Die meist gesuchten Münzen der BRD in Slabs.

Get Market Data for [Germany J 389]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1430 J 389 image5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1431 J 389 image5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1432 J 389 image5 DM 1955 F, Friedrich Schiller, Jaeger 389. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1433 J 390 image5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, kleine Kratzer im Feld, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 390]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1434 J 390 image5 DM 1955 G, Markgraf von Baden, Jaeger 390, übliche Kratzer im Feld, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1435 J 391 image5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 391]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1436 J 391 image5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Feine Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1437 J 391 image5 DM 1957 J, Freiherr von Eichendorff, Jaeger 391. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1438 J 432 image5 DM-Sonderprägung 1982, zum "150. Todestag Goethes" in Originalrolle zu 40 Münzen vom Bayrischem Hauptmünzamt München. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 432]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1439 J 481 imageGoldmark 2001 F (Stuttgart), Jaeger 481, in Originalkapsel, 12,0 g, 999/1000 Gold, Rotpunkte, sonst Stempelglanz.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany J 481]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1440 J 481 imageGoldmark 2001 F (Stuttgart), Jaeger 481, in Originalkapsel, 12,0 g, 999/1000 Gold, winzige Rotpunkte, sonst Stempelglanz.

Closing..Oct-11, 11:59 PM
Dt. Nebengebiete
1441 J N 617 imageStadt Gent: 2 Frank / Franken 1918, Kupfer vergoldet. Jaeger N 617. Prägeschwäche, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Coins J N 617]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
Dt. Ostafrika
1442 J 728 image15 Rupien 1916 T, Tabora, 7,15 g, 900/1000 Gold, geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika, Jaeger 728 b, vorzüglich - Stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa J 728]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
Danzig
1443 J D9 image5 Gulden 1923. Marienkirche. Jaeger D9. 24,94 g. Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig J D9]

Closing..Oct-11, 11:59 PM
1444 J D9 image5 Gulden 1923. Marienkirche. Jaeger D9. 24,96 g. Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-11, 11:59 PM