15068 Brief (cover) image1949/1985 (ca.), reichhaltiger Bestand von ca. 1.100 Belegen überwiegend mit Bund-Frankaturen, dazu etwas Berlin und wenige DDR-Briefe ab den Anfangswerten mit teils besseren Einzel-, Mehrfach- oder Mischfrankaturen, dabei auch interessante Portostufen und Verwendungsformen. Erhaltung wie üblich etwas unterschiedlich von "gut bis böse". (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€240.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15069 FDC Ganzsache (Complete) 1949/2019 ca., Partie mit u.a. Berliner Ganzsachen, jedoch vorwiegend etwa 10 Alben Bund-FDC aus der Neuzeit in geschickter Versandartwahl, um ausgefallene Frankaturen, teils Mehrfachfrankaturen, zu generieren, des Weiteren auch frühe Berlin-ETB u.a.1 und 17 geprüft Schlegel und last but not least ein Numisblatt 1/97 Melanchthon

Currently...€200.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15070 postfrisch (never hinged) ** 1951/97, wilde Partie teils kpl. postfrischer Bögen u.a. mit Berlin MiNr 75 (2x) und 131 sowie 106/09 als 20er-Bogenteil, bei DDR 2 Bögen von 3353 und

Currently...€100.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15071 Brief (cover) 1960/2000 (ca.), BELEGE - mehrere hundert moderne Briefe und Karten Bund sowie etwas DDR und Berlin in einer großen Schachtel, dabei sind MeF Dauerserien, Ganzsachenausschnitte, Flugpost und FDC und vieles weitere mehr.

Currently...€110.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15072 Brief (cover) imageBund und DDR, schöner Posten Telegramme, darunter meist ungebrauchte Schmuckblatt-Telegramme, DDR auch diverse gebrauchte Telegramme, dabei telegr. Postanweisungen mit guten Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, dazu noch einiges an Formularen und Umschlägen. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
Germany, Local Issues since 1945
15073 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1945 - 1946, Umfangreiche Sammlung der Lokalausgaben, dabei Cottbus, Döbeln, Finsterwalde (mit Block 1 PF IV und 2 PF IV), Glauchau, Görlitz, Großräschen, Löbau, Lübbenau, Meißen (u.a. 2A - 21B, Bl. 1), Netschkau-Reichenbach, Niesky, Plauen, Spremberg, Storkow, Strausberg, Unna, Wittenberg-Lutherstadt. Dazu auch nichtamtliche Ausgaben/ Privaterzeugnisse (keine Lokalausgaben) aus Aschaffenburg, Dessau, Döbeln, Eilenburg, Falkensee, Frankenberg, Herrnhut, Lauterbach, Mühlberg, Naumburg, Oldenburg, Roßwein, Spremberg, Strausberg (u.a. I P und II P), Westerstede, Wittenberg-Lutherstadt (u.a. Bl. I - III). Die Sammlung ist auf selbst gestalteten Blättern untergebracht, viele Werte sind BPP signiert. ÷ Automatic translation:
1945 - 1946, Extensive collection of local issues, while Cottbus, Döbeln, Finsterwalde (with block 1 PF IV and 2 PF IV), Glauchau, Görlitz, Großräschen, Löbau, Lübbenau, Meißen (including 2A - 21B, sheet 1), Netschkau-Reichenbach, Niesky, Plauen, Spremberg, Storkow, Strausberg, Unna, Wittenberg-Lutherstadt. In addition also unofficial issues/ private issues (no local issues) from Aschaffenburg, Dessau, Döbeln, Eilenburg, Falkensee, Frankenberg, Herrnhut, Lauterbach, Mühlberg, Naumburg, Oldenburg, Roßwein, Spremberg, Strausberg (i.a. I P and II P), Westerstede, Wittenberg-Lutherstadt (i.a. Bl. I - III). The collection is housed on self-designed sheets, many values are signed BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€3,600.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15074 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1945, schöne Sammlung Lokalausgaben und Lagerpost im Steckbuch einschließlich zahlreicher besserer und interessanter Ausgaben in überwiegend guter Erhaltung, dabei auch Sächsische Schwärzungen, Blocks, Nichtamtliche Ausgaben, Siegelmarken und vieles weitere mehr, das es zu entdecken gilt. Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15075 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1945/1948, Lokalausgaben und weiteres, nette Zusammenstellung aus großer Aufteilung, dabei Netzschkau-Reichenbach acht Werte in guter Type IIc (3, 4, 6, 8, 10, 12, 16 und 20 Pfg.) meist postfrisch je mit Altsignaturen (Mi. 1.695,- €), div. Fredersdorf, Löbau mit Aufdruck auf Hitler-Block (1971 bei Herrn Zierer für 385,- DM gekauft), div. ungeklärte Glauchau-Aufdrucke usw. Ein interessantes Los, Verkauf wie besehen. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15076 Briefstück (on piece) Brief (cover) 1-2 a KÖLN, Postamt 10: 1946, 24 und 84 Pfg rosa Gebührenzettel zusammen auf überfrankierter R-Karte (ohne Text) innerhalb Köln (meist 24.5.46) mit Ankunftstempel, Partie von 20 Karten je mit Attest Zierer (über die Authentizität und Echtheit gibt es unterschiedliche Meinungen - wir versteigern so wie ist - bitte selbst eigene Meinung machen), davon 7x als Doppelstück (Mi€ 24.700,- für Briefstück gerechnet, auf Brief wäre 64.000.-+)

Get Market Data for [Germany 1-2 a]

Currently...€2,500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15077 imageLOKALAUSGABEN und NOTAUSGABEN, Zusammenstellung auf großen Steckseiten postfrisch, Gefälligkeitskeits-Abstempelungen, viele Viererblöcke, Ganzsachen und Postkarten blanko gestempelt, meist die Gebiete Fredersdorf, Glauchau, Meissen und Straussberg (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15078 Brief (cover) Briefstück (on piece) image1945/1947, saubere Sammlungspartie mit elf Gebührenzettel auf Briefstücken incl. MiNr. Sp 250, MiNr. 69/70 auf Briefstück und auf Sammler-Brief, ein Bedarfsbrief mit Notstempel (L2), 14 weitere Bedarfsbriefe 1946/1947 entwertet mit Ovalstempel (dabei auch einmal Stempel mit Kennbuchstabe "a"), vieles ist signiert (Engel, Sturm, Zierer, Kröger). (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15079 Brief (cover) image1945, hochwertige Partie mit 6 Belegen, dabei 25 auf 42 Pf und 50 Pf (Mi.12+16) auf Nachnahme-Einschreibebrief von Glauchau nach Pommern adressiert mit vs. Hinweis-Stempel 'ZURÜCK - KEINE POSTVERBINDUNG'; 15 auf 6 Pf (Mi.5) und geschwärzte 30 Pf Freimarke Hitler auf Einschreibebrief von Mülsen St.Jakob (Kr.Glauchau) nach Dresden; 10 auf 3 Pf und 80 Pf (Mi.1+18) auf Einschreibebrief von Glauchau nach Bischofswerda; 25 auf 12 Pf mit Abart "Würfel höherstehend" auf Brief von Lichtenstein nach Lugau; 25 auf 12 Pf auf Brief von Glauchau nach Leipzig und 25 auf 12 Pf Dienstmarke (Mi.37) auf Brief vom Stadtsteueramt Lichtenstein. Außergewöhnliches Konvolut in guter Erhaltung! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€220.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
Germany, Allied Occupation
15080 Ganzsache (Complete) Brief (cover) imagePosten von ca. 190 Belegen aus altem Bestand mit vielen besseren Frankaturen wie 5 Mark Taube, Blockfrankaturen wie Rheinland-Pfalz Block 1 auf R-Brief, Druckerdatum, Stempel, Zensuren, diverse Beförderungsarten und vieles mehr! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15081 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) imageAlter Fundus von etwa 200 Belegen (Westzonen) mit vielen besonderen Frankaturen wie Rheinland Pfalz Block Nr.1 auf Brief, Baden Block Nr.1, Rotkreuzmarken auf R-Brief, Zensurbriefe, viele Sondermarken + Frankaturen, Stempel, Maximumkarte, portogerechte Frankaturen, Auslandsbriefe, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15082 image1945, umfangreiche Lagerpartie der Ganzsachen-Karten Behelfsausgaben der RPD München MiNr. P 630 und P 631 sowie Dauerausgabe der RPD Stuttgart P 900 und P 901 meist ungebraucht, aber auch etliche gebrauchte Stücke sortiert nach Besonderheiten, wie Druckdaten u.a. mit sehr seltener Karte P 630 mit unvollständigen Druckdatum nur (und ohne 6.45)By, Papiertypen, leichte Verschnitte, diverse P 901 ohne Zusatzfrankatur,sonst nach verschiedenen Zusatzfrankaturen sortiert, Formularaufbrauch usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€750.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15083 Ganzsache (Complete) image1945/1947, umfassende Sammlung von ca. 700 Belegen mit meist NOTGANZSACHEN und "verwandten" Belegen, Gebühr bezahlt, Behelfsausgaben, einige Lokalausgaben usw., eben alles, was die schwierige Wiederaufnahme des Postverkehrs nach dem Krieg dokumentiert. Dabei viele interessante und bessere Stücke, gute Bedarfspost, aber auch Stücke, die damals teuer bezahlt wurden, aber heute als Phantasieprodukte bekannt sind. Vorhanden sind alle Besatzungszonen; die Belege wurden jedoch in alphabetischer Reihenfolge gesammelt, unabhängig von der Zone. Ein in dieser Form beeindruckendes Los, das in langen Jahren mit enormen Kapitalaufwand zusammengetragen wurde. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15084 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1945/1949 ca., Konvolut mit ca. 60 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei interessante Belege einer Korrespondenz an das Dekanat in Rügheim Bayern, u.a. zwei "ÜBERROLLER"-Briefe, ein weiterer Brief von 1945 mit provisorischer Zustellung durch Amtsboten, dazu verschiedene Barfrankaturen, Einschreiben, Eilboten, Zensurpost, Nachgebühr-Belege u. andere Besonderheiten. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€120.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15085 image1945/1949, Alliierte Besetzung und Bizone im Lindner-Falzlos-T-Ringbinder, mit vielen geprüften Marken, Blocks 12 A/B und 1, "Bauten" eng/weit gezähnt, viele Besonderheiten wie Farben, ungezähnte und verzähnte Marken, Abarten, Plattenfehler usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Currently...€450.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15086 Ganzsache (Complete) image1945/1949, vielseitige Partie von ca. 280 Ganzsachen mit meist Notmaßnahmen (Aufbrauchs-, Behelfsausgaben etc.), vieles dereinst als Einzellose gekauft und noch auf den Loskarten. Hoher Einstandspreis, gute Gelegenheit! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15087 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1945/49, All. Bes., SBZ, Franz. Zone und Bizone ungebraucht/postfrisch und parallel gestempelt gesammelt mit besseren Ausgaben aller Gebiete z.B. Baden Blocks 1 A/B auf Briefstück. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€350.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15088 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) image1945/49, interessante und spezialisierte Sammlung der Gemeinschafts- und Bizone-Ausgaben in beiden Erhaltungen in drei selbstgestalteten Alben, dabei u.a. Ecken und Ränder, Paare und Einheiten, HAN, ein guter Teil Bautenserie und viele weitere Besonderheiten, die es zu entdecken gibt. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15089 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1945/49, kleiner Bestand auf Einsteckseiten ab AM-Post in beiden Erhaltungen inkl. einiger Einheiten, ferner Posthörnchen-Aufdrucke mit einigen "Kopfstehern", Arbeiter-Ausgabe inkl. Varianten und Abarten sowie Bauten und Sondermarken, teils auch mit Plattenfehlern, dazu zweimal Block 1a gestempelt. Hoher, unberechneter Michel-Wert!

Currently...€180.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15090 Brief (cover) image1945/49, Partie von über 160 Belegen der Nachkriegszeit, darunter ein ordentlicher Teil Französische Zone - Baden mit Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, weiterhin SBZ mit Bezirkshandstempel, Gemeinschaftsausgaben mit Auslandspost und Zensuren sowie Bizone inklusive verschiedener Portostufen in der üblichen, etwas unterschiedlichen Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15091 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1945/49, reichhaltige Sammlung beginnend mit den Gemeinschaftsausgaben inkl. Bl. 12 A+B sowie Zusammendrucken, SBZ u.a. mit Großblock 5 S(ohne Schutzhülle), dazu etwas Franz. Zone und Bizone inkl. Block 1. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15092 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1945/49, Sammlung auf SAFE-Vordruckblättern mit Lokalausgaben und Alliierte Besetzung in beiden Erhaltungen, dabei auch bessere Werte Französische Zone und SBZ, teils in etwas unterschiedlicher Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15093 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1945/49, Sammlung in zwei Steckalben postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei u.a. All.Bes. mit Blockpaar 12 A/B postfrisch sowie SBZ mit einigen Schwärzungen und Blocks 4 und 6, zu Vergleichszwecken auch einige als falsch geprüfte Blockausgaben.

Currently...€220.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15094 postfrisch (never hinged) ** image1945/49, saubere postfrische Kollektion aller Zonenausgaben im Borek-Vordruckalbum, augenscheinlich in den Hauptnummern komplett mit allen guten und gesuchten Ausgaben und Blocks, teils mit Attesten wie bspw. aus der SBZ POTSCHTA, Block 1 t, Block 2 x und t, aus der Französischen Zone "Konstanz II" sowie Bizone mit 52 I/II - 68 I/II, I/I - IX/I und I/II - IX/II und Bautensatz. Insgesamt eine sehr gepflegte und empfehlenswerte Sammlung mit entsprechend hohem Katalogwert. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€2,000.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15095 Ganzsache (Complete) P imageNOTGANZSACHEN 1945/48, 3bändige Sammlung aller Zonen ca. 420 ungebr. und gebraucht mit vielen seltenen Stücken (manche waren die Belegexemplare von Neuentdeckungen),
erster Band von Aachen 1 bis Essen-Werden (dabei u.a. seltene von Arnsberg, Aurich, Bredstedt,...), zweiter Band Fallersleben bis Lamspringe (dabei u.a. versch. von Fröndenberg, Hagen, Herzogenrath,...) und dritter Band Lauenburg bis Wuppertal, dabei auch im Michel noch nicht verzeichnete Karten, viele dieser Notganzsachen werden über den Michelpreisen gehandelt,
ganz ungewöhnliches Angebot (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Germany P]

Currently...€8,000.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15096 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1946/1949, ungebrauchte/postfrische und parallel gestempelte Sammlung inkl. eines umfangreichen Dubletten-Teils auf Leuchtturm-Blättern, dabei Blocks 12 A/B (mehrfach), viel "Arbeiter" und "Ziffern", diverse Belege usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€250.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15097 postfrisch (never hinged) ** 1947, kleiner Posten 'Arbeiter 20 Pfg.' graukobalt bis kobalt, 40 Stück postfrisch, teils vom Bogenrand, je Wert Fotobefund Bernhöft (M. E. 14000.-)

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15098 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Interessante Vergleichssammlung (Zonen) mit vielen Fälschungen/Originalen/Spezialitäten, dabei noch Originale wie diverse Blöcke, 12 A/B, SBZ Block 6, Bizone Block 1, Französische Zone Block 1, etc.

Currently...€350.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15099 Brief (cover) image1945 toller Bestand mit 613 (!) sogenannten Überroller Postanweisungen aus dem III. Reich, dabei Hitlerfrankaturen, Feldpost, Böhmen und Mähren, Sudetenland, alle aus dem legendären "Wien-Fund" vor ca. 25 Jahren, alle Postanweisungen sind an Empfänger in Wien bzw. Österreich adressiert und wurden nach dem Krieg gegen Staatsbürgerschaftsnachweis ausgezahlt, viele sind fachmännisch als Auktionslose beschrieben (geplanter Ausrufpreis 36.700.-), unglaubliches Angebot für den Spezialisten, Fachhändler oder (Groß-)Versender, (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€9,000.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15100 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1945, hochwertiges Konvolut mit 14 Belegen, dabei 6 Pf Hitler geschwärzte Ganzsachenkarte von Leubsdorf(Sachs.), 13.3.45, adressiert nach Chemnitz, Einschreibebrief vom März 1945 mit geschwärzter Frankatur von Zwickau nach Braunschweig, Brief von Halle/Saale, 30.3.45, nach Gorsleben mit mehrfacher Weiterleitung und zweifacher (Ost + West) Schwärzung, Brief von Böhlitz-Ehrenberg, 14.2.45, nach Mosbach in Baden mit vorderseitigem Hinweis-Stempel 'Nachträglich zur Beförderung freigegeben', Postanweisung von Borsdorf (OPD Leipzig), 9.4.45, nach Hamburg und am 19.11.45 eingelöst, Einschreibebrief mit Landpost-Stempel 'Unterpörlitz über Ilmenau' via Ilmenau, 29.3.45, nach Solingen und am 15.11.45 zugestellt sowie weitere interessante Überroller-Belege. Attraktiver Fundus mit vielen außergewöhnlichen Stücken! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
Gebühr bezahlt
15101 Brief (cover) image1945/1948, vielseitige Partie von ca. 127 Gebühr bezahlt-Briefen/Karten Ost- und Westzonen, zusätzlich etliche weitere Belege bis 50er-Jahre, dabei auch SBZ-Bezirkshandstempel, Postscheckbriefe usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
Notstempel
15102 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1946/1949, Partie von 40 philatelistischen Belegen mit besonderen Stempeln, meist Notstempel der verschiedenen Art. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€100.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
Germany, Allied Occupation
15103 Ganzsache (Complete) image1945/1946, vielseitige Sammlung von ca. 74 Aufbrauchsganzsachen sowie zusätzlich einige Behelfsausgaben, dabei einige gute bedarfsgebrauchte Exemplare, P C602 zusammenhängend ungebraucht usw. Ein nettes Los mit guter Substanz, besichtigen! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15104 Ganzsache (Complete) image1945/1947, Aufbrauchs- und Behelfsganzsachen etc., umfassende Sammlung von ca. 380 gebrauchten und ungebrauchten Karten (incl. ein wenig andere Zonen+nicht katalogisiertes Material), immer mit besseren Stücke, etlichen bedarfsgebrauchten Karten, Besonderheiten, Dienstgruppenpost usw. Ein ursprüngliches Los mit viel Substanz, eine genaue Besichtigung wird empfohlen! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15105 Ganzsache (Complete) image1945, DRUCKPROBEN Wertaufdruck D und E (OPD Tübingen), Partie von 14 Probeabschlägen des Überdrucks auf Papierbogen im Postkartenformat, verschiedene Papierfarben und -stärken (hellrot, orange, rosa, graubraun, sämisch, grau). Attraktiv und selten! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15106 Ganzsache (Complete) image1945, Partie von vier ungebrauchten Ganzsachen mit Aufdruckabarten, OPD Freiburg (2) mit kopfstehendem Aufdruck und OPD Tübingen (2) mit kopfstehendem bzw. diagonalem/versetztem Aufdruck. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
15107 Ganzsache (Complete) image1945, Partie von vier ungebrauchten Ganzsachen mit Aufdruckabarten, OPD Freiburg (2) und OPD Tübingen je mit kopfstehenden Aufdruck und OPD Trier mit doppeltem Aufdruck. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM