Prussia continued...
13859 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1850/1867, gestempelte Sammlung von ca. 78 Marken und fünf Briefen auf Albenblättern, schön gesammelt mit Kopf- und Wappenausgabe, teils etwas spezialisiert. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13860 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * image1850/1867, gestempelte Sammlungspartie mit ca. 80 Marken auf Albenblättern mit Kopf- und Wappenausgaben, etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung, dabei MiNr. 13 mit sehr klarer Ortsstempelentwertung, div. Farben/Nuancen, gute Stempelvielfalt, 10 Sgr. Innendienstmarke, bis hin zur Ausgabe für den Kreuzer-Bezirk. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13861 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * Brief (cover) image1850/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung mit ca. 470 Marken auf Albenblättern, unterschiedliche, insgesamt jedoch meist recht gute Erhaltung, durchgehend gut besetzt mit Kopf- und Wappenausgabe, alles sehr üppig und vielseitig mit interessanter Spezialisierung aufgezogen, dabei Farben/Nuancen, Einheiten, Stempel, beide Innendienstmarken mehrfach, zusätzlich einige Belege. Unberührt angeboten aus Nachlaß-Aufteilung, gute Gelegenheit! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13862 gestempelt (marked) 1850/1867, komplette, gestempelte Sammlung auf 2 Vordruckseiten, dazu dekoratives Titelblatt, meist Prachterhaltung

Currently...€160.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13863 Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1850/1867, meist gestempelte Sammlung im Steckbuch - beginnend mit waagerechtem Paar Mi. Nr.1, des weiteren 174 Einzelmarken mit teils Nr.& Orts-Stempel, Nr. 1667, 1804, 1918, dazu 15 Pra.-Kabinettbriefe, dabei waagerechte Paare, 3er- + 4er Streifen, Mi. Nr. 5* ungebraucht, gestempelt, Nr. 7 a,b,c mehrfach, Nr. 8 a,b,c + Plattenfehler, schöne Briefstücke, Nr. 9**, Nr. 10a, b, Paare + 3er Streifen, Buntfrankaturen, Nr. 13a, b, acht vollrandige Kabinett-Stücke, Nr. 15, 16, 17, 18 auf Briefstück bzw. Briefstücke und Ganzsachen, 3er + 4er Streifen auf Briefstücken, Nr. 17 a + b auf Briefen nach Amsterdam + Bremen, Nr. 19 drei farbfrische Exemplare, Nr. 23 Luxus-Briefstück mit T&T. Stempel "DIEZ" (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13864 gestempelt (marked) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1850/1867, meist gestempelte Sammlung von 54 Marken auf Albenblättern, unterschiedliche Erhaltung, dabei u.a. 10 Sgr. Innendienstmarke auf Briefstück usw. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13865 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) Mi. 2,, 18b image1850/1867, Sammlung meist gestempelt - komplett, dabei zusätzlich Nr. 2 mit dänischem Vierring-Stpl. (Foto-Attest Kastaun BPP), einige Nachverwendungen sowie 20 interessante Belege, dabei 1 Paar auf Brief, 6 Dreierstreifen auf Brief,18 b Einzelfrankatur, etc., bessere Nummernstempel, Markenteil etwas unterschiedlich, Briefe in besserer Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) Mi. 2,, 18b]

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13866 image1850/1867, umfangreiche Sammlung im Klemmbinder, die einzelnen Markenausgaben vielfach, u.a. Nr. 6 gestempelt (15) und Paar, 7 gestempelt (7), 8 gestempelt (11) und Paar, 19 gestempelt (6), viele bessere Stempel, u.a. roter Zugstempel, Paare, Streifen und eine Fülle von Briefen, dabei Auslandsfrankaturen, Ganzsachen, auch Ganzsachen-Ausschnitt Nr. 27 Briefstück, im Anhang eine sehr schöne Stempel-Abteilung inkl. Nachverwendungen. Total über 120 Belege, ein Eldorado für den Spezial-Sammler! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€2,800.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13867 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1850-1866 Lot mit 53 Marken, wenige ungebraucht, meist gestempelt, ab 1. Ausgabe bis zu den Innendienst-Marken, mit vielen Farbnuancen, einer Vielfalt an Stempeln etc., in natürlicher, etwas unterschiedlicher Erhaltung.

Currently...€160.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13868 gestempelt (marked) Brief (cover) Mi. 5(5), 7(4), 8(79 image1850-1867, saubere Sammlung vorwiegend gestempelt auf 14 Albumblättern, wenige ungestempelt, die einzelnen Wertstufen meist mehrfach vertreten, u.a. 5(5), 7(4), 8(7), 13(2), 20-21 (2), etc., teils in unterschiedlicher Qualität, optisch sehr ansprechend, teils geprüft bzw. mit Altsignaturen. Ein sehr hoher Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Prussia) Mi. 5(5), 7(4), 8(79]

Currently...€400.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13869 gestempelt (marked) Brief (cover) image1850-1867, sehr schöne und ansprechende Sammlung im Album, beginnend mit einigen Vorphila-Belegen, Markenteil spezialisiert mit Farbnuancen, Einheiten wie Paare, Dreierstreifen etc., Briefe, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, Bunt- bzw. Mischfrankaturen, u.a. Nr. 2 auf Briefstück mit Ortsstempel, Nr. 5 5 Stück sowie Paar, Nr. 6 17 Stück sowie 2 Briefe bzw. Ganzsachen-Vorderseite zufrankiert mit Dreierstreifen, Nr. 7 4 Stück sowie Brief, Nr. 8 4 Stück sowie Brief, Nr. 11 Dreierstreifen, Nr. 13 6 Stück, Nr. 20-21 je 3 Stück, die Erhaltung ist teils unterschiedlich, aber insgesamt ein ordentliches Objekt (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€1,600.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13870 Brief (cover) image1855/1867, Partie von 22 (meist markenlosen) Belegen, dabei Paketbegleit- und Auslagenbriefe, Postinsinuation, vier gebrauchte Telegramm-Umschläge, zusätzlich ein Telegramm-Vordruckbogen (insgesamt 23 Stück). Interessante und ungewöhnliche Zusammenstellung! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13871 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) imageReichhaltige Sammlung mit oft besseren Werten, Kasten-Abstempelungen, wenig Briefe, dabei Nr. 22 auf 2-Kreuzer-Ganzsache, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Currently...€450.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13872 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Sehr schöne Heimatsammlung des OPD Arnsberg mit 80 losen Marken und Briefstücken sowie 26 Belegen. Ideal für den Heimatsammler, da vom Nummernstempel bis hin zur Nachverwendung -alles was an Bandbreite vorhanden ist

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13873 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Beachtlicher Posten auf Albenseiten mit Marken - dabei Dubletten, bessere Farben, Stempel, Paare, gute Werte und einige Belege mit 6 AA als EF, Farb- + Buntfrankaturen, Ganzsachen + Zufrankaturen, 3er-Streifen Nr. 10 als MeF, Abstempelungen, etc. - Schöner Grundstock

Currently...€300.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13874 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) imageGehaltvolle Qualitätssammlung von mehreren hundert Marken und Belegen auf selbstgebastelten Seiten mit Einheiten, ungebrauchten Marken, bunten Briefstücken, Nummern- + Ortsstempel, teils vielfach in allen Farben + Stempelnuancen, dekorative Belege wie Oktogon-Ganzsachen ins Ausland, Expressbrief, Farb- + Misch- +Buntfrankaturen, Auslandsbriefe in die USA, Luxemburg, andere Länder, Ganzsachenausschnitte und viele weitere Besonderheiten. Zurückhaltend taxiert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€1,600.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13875 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Gehaltvolle Sammlung auf selbstgebastelten Blättern, beginnend mit guten Departmentstempel, losen Marken, Briefstücke, gute Paare, tolle Briefe wie Feldpost, Dtsch. Dänischer Krieg, 3-Farbenfrankatur ins Ausland, Farb + Mischfrankaturen, etc. Schönes Qualitätsobjekt!

Currently...€900.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13876 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) In den Hauptnummern komplette Sammlung, meist gestempelt mit Prachtstücken, teilweise mehrfach, des Weiteren noch 30 Belege mit seltenen Frankaturen, diverse Nr.Stempelbriefe, verschiedene Versendungsformen, etc.

Currently...€400.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13877 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) imageSchöne Sammlung auf Blättern mit Pracht- + Kabinettstücken, Einheiten, besseren Farben, Stempel, schöner Teil Briefe mit Buntfrankaturen, Ganzsachen + Zufrankaturen, gelaufene Oktogonganzsache, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€900.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13878 Ganzsache (Complete) image1851/1867 (ca.), Sammlung von 48 gebrauchten Ganzsachenumschlägen mit guter Stempelvielfalt, darunter Ein- und Zweikreis-, Rechteck-, Bahnhofs- und Bahnpoststempel in etwas unterschiedliche Erhaltung, dazu noch 13 Posteinlieferungsscheine. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13879 Ganzsache (Complete) image1851-1867, vielseitige Spezialsammlung mit über 160 Ganzsachen, meist gebraucht, teils aber auch ungebraucht, ab Anfang mit vielen guten Stücken wie den Umschlägen mit oktogonalen Wertstempeln (teils gebraucht), diverse Umschläge mit GA-Ausschnitten als Zusatzfrankatur, viele verschiedene Verwendungen, Stempel, Formen etc., sowie im Anhang noch einige Belege u.a. mit Franco-Stempeln. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Currently...€4,000.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13880 Brief (cover) image1858/63, Preussisch-Französischer Postvertrag von 1858: eingehende Post aus Frankreich mit schwarzem, ovalen Taxstempel "4 Sgr.". Schönes Lot von 6 Briefen nach Saarbrücken, rs. überwiegend mit Bahnpost-Stempeln. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€90.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
Saxony
13881 Brief (cover) image1766/1885, saubere Partie von ca. 57 Postscheinen (Kurfürstl./Herzogl./Königl.Sächsische Post sowie etwas Reichspost), ferner zwei markenlose Briefe (einmal mit beigeklebter 2 Reichsthaler-Banknote) sowie Zeitung "Der Königl.Pohln.Churfl.Sächsischen Residenz-Stadt Dresden Wöchentlicher Anzeiger oder Nachricht" Nr. 1 vom 1.September 1730. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€150.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13882 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Kleine Grundstocksammlung mit teils besseren Werten wie Nr. 130, Nr. 12 (2 St.), Nr. 7 Paar, 6 AA Nr. 3 als EF, etc.

Currently...€180.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13883 Ganzsache (Complete) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) imageGehaltvolle Sammlung beginnend ab Nr. 2 mit vielen Spezialitäten + Seltenheiten wie Einheiten, Farben, Typen, Stempel, Briefstücke, Bogenstücke, gute Auslandsbriefe wie Destination Moskau, etc. Schönes Objekt - dabei einiges signiert-geprüft-befundet! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13884 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) Briefstück (on piece) imageBeeindruckende Sammlung der Stempel und Frankaturen in 8 selbstgestalteten Alben mit rund 700 Marken, Briefstücken, Briefteilen, sowie 450 frankierter Belege. Der Stempelteil beeindruckt mit der Vielfalt und Kompaktheit bis hin zu den Seltenheiten wie 'Nr.Stpl. 212'. Bei den Frankaturen brillieren die Farb- + Bunt- + Mischfrankaturen, seltene Destinationen wie Norwegen, Auslandsgebiete und Ganzsachen + Zufrankaturen. Uriges Objekt.. wo ihm die Fototafel Appetit auf mehr macht!!! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Currently...€9,000.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13885 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1851/1863, sauber gestempelte Sammlungspartie von 31 Marken Friedrich August und Johann, alle Werte gut gerandet und teils breit- bis überrandig, dabei auch 5 Ngr. (2) und 10 Ngr.

Currently...€250.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13886 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Mi. 2(4),5(3),7(4),1 1851/1867, Dublettenpartie ungestempelt und gestempelt auf großen Steckseiten, u.a. 2(4), 5(3), 7(4), 12(9), 13 sowie 6 Dreierstreifen, unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert!

Get Market Data for [Germany (Saxony) Mi. 2(4),5(3),7(4),1]

Currently...€300.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13887 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1851/1867, gestempelte Sammlung von ca. 64 Marken auf Albenblättern, dabei drei Werte MiNr. 2, Friedrich August-, Johann- und Wappen-Ausgaben mit teils netter Spezialisierung. (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€200.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13888 gestempelt (marked) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) Brief (cover) image1851/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 210 Marken sowie einigen Belegen auf Albenblättern, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei Sachsen-Dreier als Fälschung auf Briefstück, sodann ab zwei Werten MiNr. 2, Kopf- und Wappenausgabe spezialisiert/mehrfach gesammelt incl. Farben/Nuancen, Stempeln, einiges ist signiert. Komplett angebotene Sammlung aus Nachlaß-Auflösung! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13889 image1851/1867, kleines Lot von 3 Exemplaren der Nr. 19 in verschiedenen Farbnuancen, meist gute Erhaltung, dazu Ganzsachen-Ausschnitt Wappen 3 Ngr. auf Briefstück sowie 2 frankierte Briefe, dabei Nr. 11 in die Lombardei und 2 Ganzsachen, gebraucht. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€160.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13890 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * image1851/1867, meist gestempelte, teils auch ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken auf Albenblättern mit Kopf- und Wappenausgabe, dabei insbesondere eine gute Auswahl von ideal entwerteten Briefstücken, MiNr. 4/5 ungebraucht, MiNr. 9 im ungebrauchten 4er-Block (!), MiNr. 12 mit drei gestempelten Marken (in Nuancen), MiNr. 13 ungebraucht usw. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Currently...€800.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13891 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Mi. 2(4), 12(3), 13 1851/1869, Dublettenpartie meist gestempelt auf 6 kleinen Steckkarten, u.a. 2(4), 12(3), 13, alle recht unterschiedlich erhalten

Get Market Data for [Germany (Saxony) Mi. 2(4), 12(3), 13]

Currently...€120.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13892 image1851-1867, saubere Sammlung gestempelt auf Albumseiten, beginnend mit einer Stadtansicht von Dresden auf altem Briefpapier, ab Nr. 2 alle Marken vertreten, teils doppelt sowie 5 Belege, dabei auch Zierbrief-Vorderseite mit zwei Exemplaren Nr. 8 - sehr dekorativ! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13893 1851-1867, saubere Sammlung meist gestempelt auf Albumblatt, einige Marken mehrfach, da Farbnuancen, u.a. Nr. 12 5 Exemplare, dabei auch Briefstück in Buntfrankatur, hoher Katalogwert

Currently...€300.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13894 image1851-1867, saubere überwiegend gestempelte Sammlung auf Albumblättern, dabei Nr. 2(2) sowie Einzelfrankatur auf Drucksache, Nr. 12+13 je gestempelt, Wappen-Ausgabe mit Dreifarben-Frankatur nach Lyon, interessante Sammlung (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13895 gestempelt (marked) 1855/1863, gestempeltes Lot von sieben Werten, teils etwas Spuren, insgesamt ansprechende Erhaltung, dabei MiNr. 10 im waagerechten 3er-Streifen, zwei Werte MiNr. 12 in besseren Nuancen mit entsprechenden Altsignaturen (u.a. "12d"), 13 im waagerechten Paar.

Currently...€300.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13896 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) Hübsche Grundstocksammlung von 26 losen Marken und Briefstücken sowie 9 Belege, dabei gesuchte Strecken und Stempel. Spezialistenlos!

Currently...€250.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
Schleswig-Holstein
13897 image1850/1867, Zusammenstellung, meist gestempelt, mit einigen besseren, teils sehr unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Currently...€300.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM
13898 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1850-1867, Sammlung ungest. + gestempelt auf 5 Albumblättern u.a. Nr. 3 ungest.+gestempelt, Nr. 10 gestempelt, 19 gestempelt, sowie drei Dreierstreifen meist in prachtvoller Erhaltung, Mi. ca. 4.700.- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€400.00
Closing..Oct-22, 01:00 AM