Saarland continued...
7624 Ganzsache (Complete) IAS 13 + 15 image1955/1957. IAS 13 "40 Francs" gestempelt "Ottweiler 4.6.55", und IAS 15 "40 Francs" gestempelt "Sulzbach 2.4.57". Tadellos! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) IAS 13 + 15]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7625 postfrisch (never hinged) ** 380 P image1957, Probedruck 1 (Fr.) Heuss in GRAU, postfrisch mit waagerechter Gummiriffelung (statt senkrecht), selten, signiert ArGe SAAR, Mi€ 650,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 380 P]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7626 postfrisch (never hinged) ** 380/99 (4) image1957, Heuss I, kompletter Satz in Eckrand-4er-Blocks links oben, dabei 5 Fr. mit DZ "3", 12 Fr. mit DZ "8", 15 Fr. mit DZ "7", postfrisch mit auch postfrischen Rändern, ungefaltet und unbeschriftet (nur 25 Fr. mit Schrägbug im Seitenrand), unsigniert. Als kompletter Satz in dieser Form sehr selten! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 380/99 (4)]

SOLD for €100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7627 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 382 P image1957, Probedruck 3 (Fr.) Heuss mittelorangebraun, ohne Gummi (wie verausgabt) ohne Signaturen, Fotoattest Ney BPP für ehemaliges Paar (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 382 P]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7628 postfrisch (never hinged) ** 384 P image1957, PROBEDRUCK 5 (Fr) Heuss I in bläulichgrün statt gelboliv, postfrisch, Fotobefund Ney BPP. (Mi.€650,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 384 P]

SOLD for €130.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7629 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 386 P image1957, Probedruck 10 (Fr.) Heuss türkis, ohne Gummi (wie verausgabt), tiefst signiert Hoffmann BPP (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 386 P]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7630 postfrisch (never hinged) ** 387 P image1957, PROBEDRUCK 12 (Fr) Heuss I in grau statt lebhaftgelblichrot, postfrisch, Fotobefund Ney BPP. (Mi.€650,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 387 P]

SOLD for €130.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7631 postfrisch (never hinged) ** 388 P image1957, PROBEDRUCK 15 (Fr) Heuss I in braun statt lebhaftbläulichgrün, postfrisch, Fotobefund Ney BPP. (Mi.€650,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 388 P]

SOLD for €130.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7632 postfrisch (never hinged) ** 391 P image1957, PROBEDRUCK 30 (Fr) Heuss I in blau statt rotviolett, postfrisch, Fotobefund Ney BPP. (Mi.€650,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 391 P]

SOLD for €130.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7633 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 411 P image1957, PROBEDRUCK 5 F Heuss II in oliv statt braunoliv, ohne Gummierung, Fotobefund Ney BPP. (Mi.€400,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 411 P]

SOLD for €80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7634 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 411 a P image1957, PROBEDRUCK 5 F Heuss II in grünlichgrau statt braunoliv, ohne Gummierung, Fotoattest Ney BPP. (Mi.€400,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 411 a P]

SOLD for €80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7635 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 413 P image1957, PROBEDRUCK 10 F Heuss II in lila statt violett, ohne Gummierung, Fotobefund Ney BPP. (Mi.€400,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 413 P]

SOLD for €80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7636 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 413 P image1957, Probedruck 10 F Heuss in BRAUN statt violett, ohne Gummi (wie verausgabt), tiefst signiert Hoffmann BPP (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7637 postfrisch (never hinged) ** 414 Uu image1957, 12 F Heuss dkl'rötlichorange, postfrisches Unterrandstück, dort ungezähnt, sehr seltene und kaum angebotene Marke, daher Michel ohne Preis! Sign. ArGe SAAR (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 414 Uu]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7638 gestempelt (marked) 418 Uu image1957, 25 F Heuss bräunllichorange, gestempeltes Unterrandstück, dort ungezähnt, sehr seltene und kaum angebotene Marke, daher Michel ohne Preis! Sign. DrSchneider (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 418 Uu]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
British and US Occupation
7639 postfrisch (never hinged) ** 1x, 2-5z,7zaa,9z DD image1945, 3,4,5,6,8,12 u.25 Pf. AM-Post, amerik. Post, 7 verschiedene postfrische Werte mit Doppelbilddrucken, 3,6,8, 12 Pf. signiert meist Schlegel, 25 Pf. FB Hettler, Mi. 1700.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1x, 2-5z,7zaa,9z DD]

SOLD for €220.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7640 Brief (cover) 3 (5) image1946, 5 x 5 Pf AM-Post, amerikanischer Druck, portogerechte MeF auf Kriegsgefangenenbrief mit Landpoststempel 'Breitenbach / über Kassel 7' via Kassel 7, 6.2.46, an das P.O.W. Camp Nr.18 in Großbritannien, Marken teils fleckig, insgesamt gute Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 3 (5)]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7641 postfrisch (never hinged) ** 4 y (28) image1945, 6 Pf AM-Post amerik. Druck auf dünnem glatten y-Papier, senkr. postfrisches Bogenteil (4x7) vom linken Bogenrand mit 28 Exemplaren, jeder Wert geprüft Hettler BPP, ein paar Werte mit Fingerabdrücken (hochglänzender empfindlicher Gummi!) (Mi€ 980,-) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 4 y (28)]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7642 Brief (cover) 6 image1946, 23. Juli, 10 Pfg dunkelorangebraun, "M" im Oval, amerikanischer Druck, Papier z, zwei Exemplare als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf Zeitungssache von Heidelberg nach Stuttgart (rückseitig Eingangs-Stempel 25. Juli 1946), geprüft mit Foto-Attest Andreas Schlegel (2006). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 6]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7643 Brief (cover) 7x DD image1945, 12 Pf. AM-Post amerik. Druck dkl.lilapurpur, Papier x mit Doppelbilddruck auf Bedarfsbrief von Flensburg 20.9.45 nach Lübeck, im Mi. nicht gelistet (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7x DD]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7644 Brief (cover) 8 (3) image1946, 8. April, 15 Pfg lebhaftkarminrot, "M" im Oval, amerikanischer Druck, drei Exemplare (1 x Randklebung) als Mehrfachfrankatur auf eckrunder Postkarte (von der Militär-Zensur kontrolliert – adressseitig violetter Rund-Stempel) von Herford, Westfalen nach Goldap, Ostpreussen (adressseitig Eingangs-Stempel 11.5.46) und, weil der Adressat dort unbekannt war, zurück an den Absender. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 8 (3)]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7645 postfrisch (never hinged) ** 10 Az L (2) image1945, AM-Post 3 Pfennig englischer Druck Viererblock mit anhängenden Leerfeld in Markengröße postfrisch, im Leerfeld leichte Bugspuren und minimale Patina, Foto-Attest Wehner BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 Az L (2)]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7646 postfrisch (never hinged) ** 10 Az L image1945, AM-Post 3 Pfennig englischer Druck Unterrand 5er Streifen mit anhängenden Leerfeld in Markengröße postfrisch, im Leerfeld leichte Bugspuren und etwas Patina, Foto-Attest Wehner BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 Az L]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7647 Brief (cover) 10 By image1945, 3 Pf. AM-Post engl. Druck, gez. L14 1/4:14 1/2, Papier y als EF auf Drucksache-Bedarfskarte von Köln mit Zensurst. nach Frankfurt, lt. FFB Schlegel echt und portogerecht (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 By]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7648 Brief (cover) 4er (Block) 10 G (4) image1946, 3 Pf. AM-Post engl. Druck, gez. L 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, im re. unt. Eckrand-4er-Block, mit schwarzer Teilbogenzählnummer 0755 auf Bedarfsbrief von Neunkirchen 27.11.45 nach Berlin, lt. FFB Hettler echt mit Gebrauchsspuren (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 G (4)]

SOLD for €200.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7649 Brief (cover) 10 Gy(8) image1946, 3 Pf. AM-Post engl. Druck, gez. L 14 3/4 : 14 1/2, Papier y, im 8er-Block, selt. MeF auf Bedarfsbrief von Nörten-Hardenberg 8.4.46 nach Berlin, lt. FFA Dr.Koch echt in Bedarfserhaltung (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 Gy(8)]

SOLD for €130.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7650 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 13 C z (2) image1945, Freimarken AM-Post 6 Pf, englischer Druck in Farbe gelborange, gezähnt L 14¼:14¾, Papier z, im waagerechten Paar, abgestempelt 1946 in Bad Lippspringe. Die linke Marke ist einwandfrei erhalten, die rechte weist einen Eckknick auf, Fotoattest Schlegel, A. BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13 C z (2)]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7651 Brief (cover) 13 Ey(2) image1945, 6 Pf. AM-Post engl. Druck, gelborange gez. L 14 1/2, Papier y, im waager. Paar auf Bedarfsbrief von Braunschweig nach Berlin, lt. FFA Wehner echt und Brief mit leichtem Mittelbug, Mi. 1800.-+ (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13 Ey(2)]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7652 postfrisch (never hinged) ** 13 Gy Pl.-Nr. image1945, 6 Pf. AM-Post, engl. Druck, gelborange gez. L14 3/4: 14 1/2 Papier y, im waagerechten li. ob.Eckrandpaar mit Platten-Nr. 1 A, postfrisch, tiefstsign. Schlegel, Mi. 1300.- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13 Gy Pl.-Nr.]

SOLD for €220.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7653 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 18 C z r4 H image1945, 4 Pf. AM-Post, dt.Druck, gez. L11 1/2:11, Papier z, im postfr. re. ob. Eckrand-4erBlock mit handschriftlicher roter vierstelliger Bogenzählnummer, laut FFA Schlegel echt und einwandfrei, Mi. 700.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 18 C z r4 H]

SOLD for €180.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7654 Ganzsache (Complete) 19 image1946, 12. Januar, MiNr 19, 5 Pfg gelbsmaragdgrün, "M" im Oval, deutscher Druck, senkrechtes Paar als Zusatzfrankatur auf 6 Pfg Behelfs-GS-Karte (um 1 Pfg überfrankiert), gekauft in Hamburg-Bergedorf am 7.1.46 (Datum-Stempel adressseitig), und ebendort aufgegeben am 12.1.46 (zur Entwertung eingesetzter Datum-Stempel) "via Hannover" an einen Kriegsgefangenen in einem Lager in Frankreich (umadressiert von Montélimar nach Peyrins, adressseitig Stempel der Lager-Zensur).

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 19]

SOLD for €25.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7655 Briefstück (on piece) 21 C z image1945, 8 Pf.AM Post, dt.Druck, gez. L11 1/2:11,Papier z, rechtes Randstück auf Briefstück, sehr sauber gestempelt, lt. FA Hettler echt und einwandfrei, Mi. 900.-+ (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 21 C z]

SOLD for €272.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7656 postfrisch (never hinged) ** 24 B r4 H image1945, AM-Post 15 Pfg. karminrot, gez. 11:11½, Originalbogen zu 100 Werten mit hs. Bogennummer "1868" in rot neben unvollständig ausgeprägter entsprechender Paginiernummer, postfrisch mit auch postfrischen Rändern, ungefaltet. Mi. 800,- €+. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 24 B r4 H]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7657 gestempelt (marked) 30 c A Ur image1946, 40 Pfg. rosalila, gebrauchtes rechtes Randstück in Zähnung L 11 mit ausgefallener rechter senkrechter Zähnung, entwertet "WESTERSTEDE b 13.7.46. 11-12". Die Marke ist echt, unter UV zeigt sie eine leichte bläuliche Papierverfärbung, Fotoattest Hettler BPP (Mi€2.000,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 30 c A Ur]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7658 Brief (cover) 33 aAz image1946, 60 Pf. AM-Post dt.Druck, karminbraun, gez. L11, Papier z mit ZuF auf R-Brief von Duisburg/Philatelistentag 11.5.46 nach Mülheim, lt. FFA Schlegel echt ohne erkennbare Mängel und portogerecht frankiert, Mi. 2200.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 33 aAz]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7659 Briefstück (on piece) 33a D z image1945, 60 Pf. AM-Post dt.Druck, gez. L11 1/2, Papier z, auf Paketkartenausschnitt, lt. FFA Wehner echt und einwandfrei, Mi. 1500.-+ (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 33a D z]

SOLD for €300.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7660 Brief (cover) 34 a Az image1946, 80 Pf. AM-Post dt.Druck, graublau, gez. L11 1/2:11, Papier z mit ZuF auf R-Brief von Braunschweig 12.6.46 nach Berlin, lt. FFA Schlegel echt und einwandfrei und portogerecht frankiert, Mi. 800.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34 a Az]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7661 Brief (cover) 34 bC image1946, 80 Pf. AM-Post dt.Druck, schwarzblau, gez. L11 1/2:11, Papier z mit ZuF auf R-Brief von Donauwörth nach Braunschweig , lt. FFB Hettler echt mit Gebrauchsspuren und portogerecht frankiert, Mi. 2400.- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34 bC]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7662 Brief (cover) 35 B z u.a. image1946, 1 M. AM-Post gez. L11: 11 1/2, Papier z mit ZuF auf R-Brief von Verden nach Leipzig, lt. FFA Schlegel echt ohne erkennbare Mängel und portogerecht frankiert (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35 B z u.a.]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
7663 Brief (cover) 40 I NK a image1948, 23. August, MiNr 40 I NK a, 12 Pfg dunkelgrautürkis, Arbeiter mit Bandaufdruck (dieser im Kehrdruck), 4er-Block vom linken Bogenrand als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf Geschäfts-Brief von Düsseldorf nach Mettmann, signiert adressseitig (undeutlich) und rückseitig (Hammer).

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 40 I NK a]

SOLD for €34.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM