Berlin continued...
7424 Ganzsache (Complete) P3, 26 image1949, 19. April , 20 Pfg preussischblau, Rotaufdruck, Zusatzfrankatur auf grüner 10 Pfg Rotaufdruck GS-Postkarte (P3) von Berlin-Charlottenburg nach Stockholm, Schweden, weitergeleitet nach Uppsala. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P3, 26]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7425 Ganzsache (Complete) P 23 I + II image1951. Zwei Sonder-Postkarten 10+5 Pf Philharmonie: einmal mit und einmal ohne Zudruck. Beide Karten ungebraucht. (Michel zus. 400,- Euro) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P 23 I + II]

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7426 Ganzsache (Complete) P 23 II image1951. Sonder-Postkarte 10+5 Pf "Philharmonie", links unten zweizeiliger Zudruck. Bedarf von "Hann. Münden 23.4.51" nach Berlin. (Michel 1.300,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) P 23 II]

Currently...€200.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7427 Brief (cover) 26 image1949, Nachgebühr im Ostsektor als Strafmaßnahme für Verwendung von Westberliner Marken - 20 Pfg. Rotaufdruck auf Geschäftsbrief von Charlottenburg nach Berlin W 8 (Ostsektor), dort mit Vermerk "32" Pfg. und Kastenstempel "Nachgebühr" versehen. Sauberer Beleg der 2. Phase des Berliner Postkriegs. Burhop Nr. 1948.5-G. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 26]

Currently...€50.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7428 Brief (cover) 44+45(15)+126 image1955, Luftpost-Eil-Rohrpostbrief ab Berlin-Charlottenburg - 20.7.55 mit Rohrpost zu Berlin-Zentralflughafen und weiter nach Kassel, vorderseitig frankiert mit Bauten 5 Pfg. sowie 10 Pfg. Motorschiff Berlin (beide Mängel), rückseitig 15 Stück Bauten 6 Pfg. im 5er-Streifen waagerecht und 10-er Block sowie Ankunftstempel Kassel-Wilhelmshöhe - 21.7.55. Ungewöhnliche Massenfrankatur. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 44+45(15)+126]

Currently...€50.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7429 Brief (cover) 54+98 image1954, Bauten 60 Pfg. und Männer I, 25 Pfg. auf Orts-Eilbrief mit Rohrpost ab Berlin-Friedenau bis Berlin-Charlottenburg zum dortigen Amtsgericht. Rs. Ankunftstempel Berlin-Charlottenburg. Sehr saubere Erhaltung mit geringen Bedarfsspuren. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 54+98]

Currently...€50.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7430 Brief (cover) 57+124 image1956, Bauten 1 DM und Richard Strauss, 40 Pfg. auf Rohrpost-Eilbotenbrief ab Berlin W 15 vom Kurfürstendamm 52 zum Kurfürstendamm 59-60, dann weitergeleitet an Ladenschneiderei des Empfängers und schließlich zurück, weil dort Annahme verweigert wurde! Kurioser Beleg mit ein paar kleinen Wasserflecken auf Vorder- und Rückseite, sonst aber gute Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 57+124]

Currently...€50.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7431 Brief (cover) 214,253(2) image1950-51, zwei Ostberliner Rohrpost-R-Belege nach Sebnitz/Sachsen. Geschäftsbriefe der "Deutscher Außenhandel Berlin" (bis 1951), einmal aufgegeben Berlin C 25 - 17.1.51 und dank Eilboten zwanzig Stunden später in Sebnitz, frankiert mit SBZ Köpfe 8 Pfg. und 2 DM Pieck, sodann aufgegeben Berlin C 76 ohne Eilboten und frankiert mit SBZ Köpfe 8 Pfg. sowie senkrechtem Paar 1 DM Pieck (untere Marke defekt). Beide Belege mit üblichen Gebrauchsspuren, sehr dekorativ. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 214,253(2)]

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7432 Brief (cover) 4, 11, 14 image1949, 10 Pfg., 30 Pfg. und 60 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf portogerechtem Postschnelldienstbrief (Ortsbrief) von "BERLIN-WILMERSDORF W 30 18.3.49 10.50" nach Berlin N 3, Umschlagsklappe mit Einriss und kleinen Öffnungsmängeln. Signiert Schlegel, BPP. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 4, 11, 14]

Currently...€140.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7433 Brief (cover) 13(2) image1948, 50 Pfg. Schwarzaufdruck im senkrechten Paar als seltene portogerechte Mehrfachfrankatur auf Bedarfs-Postschnelldienstbrief "BERLIN-CHARLOTTENBURG 7.3.49 9.30" nach Friedenau mit rs. Ankunftszeit. Umschlag mit Mittelbug und üblichen Gebrauchsspuren, signiert Schlegel, BPP. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 13(2)]

Currently...€160.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7434 Brief (cover) 14(2), 24(2) image1949, Postschnelldienst-Brief mit dem sehr seltenen tarifgerechten Porto von 1.40 M, 1 M im Tarif I sowie 40 Pf. Gebühr für die Abholung beim Absender in schöner MiF mit 2 X 60 Pfennig Schwarzaufdruck und 2 X 10 Pfennig Rotaufdruck, gelaufen am letzten Gültigkeitstag der Schwarzaufdrucke von "BERLIN SW 31.3.49" nach Tempelhof mit rs. Minuten-Ankunftstempel 11.40 Uhr. In dieser Frankatur-Kombination auch nur 11 Tage möglich! Umschlag unten mit kleinen Öffnungsmängeln. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 14(2), 24(2)]

Currently...€600.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7435 Brief (cover) 17 image1948, 1 Mark Schwarzaufdruck auf unbeschriftetem FDC zur Eröffnungsfahrt des Postschnelldienstes, klar gestempelt "(1) BERLIN SW 11 a, 1.3.48 8.30", zuzüglich Einlagezettel Dr. Holthöfer. Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei". Mi. 750,- €. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17]

Currently...€120.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7436 Brief (cover) 17 FDC image1948, 1 Mark Schwarzaufdruck auf FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, sauber gestempelt "BERLIN SW 11 1.3.49 8.50" mit rs. Ankunftsstempel "BERLIN W 15 1.3.49 9.10". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17 FDC]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7437 Brief (cover) 17 c FDC image1948, 1 Mark Schwarzaufdruck auf FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, sauber gestempelt "BERLIN SW 11 1.3.49 8.50" mit rs. Ankunftsstempel "BERLIN-TEMPELHOF 1.3.49 9.20". (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17 c FDC]

Currently...€130.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7438 Brief (cover) 21, 22(2), 23(2), 26 image1949, schöne Mischfrankatur 2 Pf, 6 Pf, 8 Pf, 20 Pf und 50 Pf Rotaufdruck zusammen auf portogerechtem Postschnelldienstbrief von "BERLIN W 30 29.3.49 18-" nach Berlin Friedenau, ohne rs. Ak-Stempel. Umschlag mit üblichen Gebrauchsspuren. Seltene Porto-Zusammenstellung! (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 21, 22(2), 23(2), 26]

Currently...€160.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7439 Brief (cover) 25, 26, 31, 42(5) image1949, schöne Mischfrankatur 15 Pf, 20 Pf und 60 Pf Rotaufdruck mit waagerechtem 5er-Streifen 1 Pf. Bauten zusammen auf portogerechtem Postschnelldienstbrief von "BERLIN W 30 25.4.49 15.16" nach Berlin W 30 mit rs. Ak-Stempel "BERLIN W 30 15.20", Umschlag mit üblichen Gebrauchsspuren, eine seltene 1 M-Frankaturenkombination! (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 25, 26, 31, 42(5)]

Currently...€160.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7440 Brief (cover) ex 42-65 image1949-1950, POSTSCHNELLDIENST, kleine Partie von fünf Belegen mit unterschiedlichen Frankaturen und z.T. seltenen Verwendungsformen. Einige Stücke haben übliche Bedarfsspuren bzw. Aktenlochungen. Dabei sind eine EF 80 Pfg. Bauten, innerhalb Berlins weitergeleitet, 10 Pfg. Grünaufdruck (2) und 30 Pfg. Bauten waagerechtes Paar, der Adreßträgerteil einer Sendung über 20g mit 30, 40 und 80 Pfg. Bauten, ein Din-A-5-Umschlag der 2. Gewichtsstufe mit 10 Pfg. und 20 Pfg. (7mal) Bauten frankiert, sowie eine MiF der 5 Pfg. Grünaufdruck (3) mit Bauten 10, 25 und 30 Pfg. an den anonymen Inhaber einer Postlagerkarte. Abwechslungsreiches Los! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) ex 42-65]

Currently...€240.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7441 Brief (cover) 47(3), 51, 53, 56 image1949, kleines Lot von drei Bedarfs-Belegen der Berliner Bautenserie, gelaufen per Rohrpost, Postschnelldienst mit "Zurück"-Vermerk bzw. Rohrpostschnelldienst mit rs. verschiedenen Durchgangsstempeln. Umschläge mit den üblichen Gebrauchsspuren. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 47(3), 51, 53, 56]

Currently...€110.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7442 Brief (cover) 52(3)+85 image1952, 40 Pfg. Bauten im waagerechten Dreierstreifen sowie 30 Pfg. Glocke rechts zusammen auf Vorderseite eines Postschnelldienstbriefes der 2. Gewichtsstufe von Berlin-Frohnau vom 16.7.52 nach Berlin-Wilmersdorf. Das Höchstgewicht betrug zu dieser Zeit 100gr. für 100 Pfg., hier wurde eine Sendung mit höherem Gewicht zu den alten Gebührensätzen unbeanstandet befördert. Seltener Beleg mit leichten Knittern. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 52(3)+85]

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7443 Brief (cover) 922(46)+945(17)+946( image1948, Zehnfachfrankaturen - 15 Pf. Ziffer grün, 46 St. mit Arbeiter 8 Rpf. (17mal) und 10 Rpf. (6 mal) Frankatur auf Vorder- und Rückseite einer Paketkarte ab Berlin-Charlottenburg vom 29.6.1948. Ein dazugehöriger 18-er Block der 15 Pfg. abgetrennt beiliegend. Marken teils Randklebung, aber seltene Verwendungs- und Frankaturform! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 922(46)+945(17)+946(]

Currently...€90.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7444 Brief (cover) 950+959 image1948 - Vorläufer Kontrollratsausgabe - Paketanhänger frankiert mit Arbeiter 20 Rpf. und Taube 1 RM, aufgegeben als Selbstbucher in Berlin NW 7 am 29.5.1948 nach Wehrda (Landkreis Hünfeld). Belegt mit Nachporto (Kastenstempel und handschriftl. Taxe). Schöner Beleg in sauberer Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 950+959]

Currently...€50.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7445 Brief (cover) image1948, BARFREIMACHUNGEN - drei Belege aus dem Juli 1948. R-Brief aus Berlin-Borsigwalde in den Ostsektor mit "Gebühr bezahlt"-Kastenstempel vom 8.7.1948, dort zu geänderter Adresse weitergeleitet. Auslandsbrief mit handschriftlicher "50" (Pfg.) in die CSR mit ovalem Gebühr-bezahlt-Stempel Berlin SO 26 vom 13.7.1948. Ursprünglich mit Gebühr-Bezahlt-Stpl. und Wertangabe am 12.7.1948 frankierter Brief, der dann am 20.7.1948 mit aptiertem Freistempler (Adlerkopf ohne Text) von Berlin SW 11 in den Ostsektor geschickt wurde. Geprüft Schlegel BPP. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Currently...€240.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7446 Brief (cover) 9, 14 image1949, WEST-EINSCHREIBZETTEL, R-Brief nach Hannover, aufgegeben am 11.1.1949 und frankiert mit Schwarzaufdruck 24 und 60 Pfg., wobei die Einschreibgebühr in DM-West erhoben wurde (zwischen dem 28.12.1948 und 19.1.1949). Die Westwährung wurde mit rotem "W" auf dem Einschreibzettel kenntlich gemacht. Seltener Beleg, geprüft Lippschütz BPP und Fotoattest H.-G. Schlegel (1978). Michel Briefe-Katalogwert 4.500 €. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 9, 14]

Currently...€800.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7447 Brief (cover) 44+49+54 image1952, Bauten Mischfrankatur mit Registrierkassenstempel auf Paketkarte. Bauten 5, 20 und 60 Pfg. (zusammen 85 Pfg.) rückseitig mit vorderseitigem Registrierkassenstempel 3,85 DM als Porto 4,70 DM ab Berlin W 30 - 7.5.52 nach Bad Wildungen (rs. Ankunftstempel). Sehr ungewöhnliche Mischfrankatur in guter Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 44+49+54]

Currently...€60.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
French Zone
7448 postfrisch (never hinged) ** 1-13 SU image1945, Wappen und Dichter 13 Werte breitrandig ungezähnt, einwandfrei postfrisch und unsigniert, Mi€ 1.200,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-13 SU]

Currently...€250.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7449 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1/10 K 1 image1945/1946, Freimarken Wappen 1 Pfg. bis 30 Pfg. je als Künstlerdruck auf weißem ungummiertem gestrichenem Kartonpapier, bis auf 12 Pfg. und 15 Pfg. je mit Signatur J.Piel bzw. H.Cortot. Teils abweichend von den üblichen (katalognotierten) Maßen und teils kl. Unzulänglichkeiten (u.E. belanglos). Zwei ausführliche Fotoatteste Straub BPP. Als komplette Serie selten! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1/10 K 1]

Currently...€600.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7450 Brief (cover) 3 image1946, 16. Mai, 5 Pfg mehrfarbig, Wappen von Württemberg, 22 Exemplare als Mehrfachfrankatur beidseits auf Paketkarte von Kadelburg über Waldshut nach Wolfenweiler über Schallstadt, Mittelbug.

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 3]

Currently...€20.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7451 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 5/10 K 1 image1945, Freimarken Wappen 10 Pfg. bis 30 Pfg., sechs Werte je als hochformatiger Künstlerdruck im Format ca. 93:139 mm (15 Pfg. minim beschnitten) auf weißem ungummiertem Kartonpapier. Die Stücke zu 12, 15, 20 und 30 Pfg. je mit Befund Straub BPP. Mi. 1.800,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 5/10 K 1]

Currently...€250.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7452 Brief (cover) 5 (7) etc. image1946, Partie mit Frankaturen der "10 Pf Wappen" Marke auf 6 verschiedenen Belegen, dabei 10 Pf und 2 x 1 Pf auf Briefen von Trossingen, 11.2.46, nach Rottweil bzw. von Langenlönsheim, 28.1.46, nach Bingen; 10 Pf, 12 Pf und 2 x 1 Pf auf Brief von Alpirsbach, 18.JAN.46, nach Freudenstadt; 10 Pf, 12 Pf und 20 Pf auf Einschreibebriefen von Koblenz, 11.1.46, nach Freiberg bzw. von Metzingen, 22.JAN.46, nach Tübingen; 2 x 10 Pf, 8 Pf und 24 Pf auf Eilbotenbrief von Tuningen, 9.2.46, nach Heidenheim. Attraktives Konvolut in guter Bedarfserhaltung. Mi.ca.850.-€ (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 5 (7) etc.]

Currently...€90.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7453 postfrisch (never hinged) ** 6 b x (100) image1946, Freimarken Wappen 12 Pfg. orangerot/schwarz/dunkelgelblichorange auf x-Papier, Originalbogen zu 100 Werten mit Bogennummer "28706" und Druckdatum "5.8.46", postfrisch. Mi. 2.500,- € (Einzelmarkenpreis ohne Zwischenstegpaare, Bogennummer und Druckdatum). (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 6 b x (100)]

Currently...€300.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7454 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 7 P 2 image1945, 15 Pfg. Wappen, Schwarzdruck-Probedruckbogen im Format 13,4:8,1 cm mit Einzeldruck der drei separat nebeneinander angeordneten Urstempel, auf weißem gestrichenem ungummiertem Papier, eine kleine Druckstelle ist herstellungsbedingt und kein Mangel. Fotoattest Straub BPP "einwandfrei". (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7 P 2]

Currently...€120.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7455 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 7 K 1 image1945/1946, Freimarken Wappen, 15 Pfg. "Saargebiet" als Künstlerdruck auf weißem ungummiertem Kartonpapier im Format 93:139 mm, mit Signatur des Entwerfers "Louis", minime Tönungspunkte. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7 K 1]

Currently...€60.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7456 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 8 P 2 image1945, 20 Pfg. Wappen, Schwarzdruck-Probedruckbogen im Format 13,6:10 cm mit Einzeldruck der drei separat nebeneinander angeordneten Urstempel, auf gelblichweißem ungummiertem Kartonpapier, eine kleine Quetschfalte ist herstellungsbedingt und kein Mangel. Fotoattest Straub BPP "einwandfrei". (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 8 P 2]

Currently...€120.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7457 Brief (cover) 8 image1946, 8. Februar MiNr , 20 Pfg mehrfarbig, Wappen von Württemberg, zwei Exemplare auf rechter Buchseite eines Landzusteller-Annahmebuches mit K2 Hohentengen über Waldshut als Verrechnung der Einlieferungsgebühr für vier Postanweisungen, geprüft mit Photo-Attest Wolfgang Straub (2017). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 8]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7458 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 10 P 2 image1945, 30 Pfg. Wappen, Schwarzdruck-Probedruckbogen im Format 13,6:10 cm mit Einzeldruck der drei separat nebeneinander angeordneten Urstempel, auf gelblichweißem ungummiertem Kartonpapier. Fotoattest Straub BPP "einwandfrei". (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10 P 2]

Currently...€120.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7459 Briefstück (on piece) 13 image1947, 5 Mark Heine (rechts oben kl. Zahnunebenheit) als portogerechte Einzelfrankatur auf großem Wertbrief-Teil 485 gr. über 8.000,- RM von "SPRENDLINGEN 28.1.47" nach Bad Kreuznach mit rs. Ankunftsstempel 29.1.47 (Briefgebühr 80 Pfg., Behandlungsgebühr 100 Pfg., Versicherungsgebühr 320 Pfg.). (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
Baden
7460 Brief (cover) 38 A, 53, 54 image1949, 4+16 Pf Wiederaufbau vom rechten unteren Bogenrand mit Druckdatum 21.2.1949 in Mischfrankatur mit 10 Pf Kreutzer und 10 Pf 100 J. deutsche Briefmarken auf leicht überfrankiertem Fernbrief, gelaufen von "GRENZACH 21.1.50" nach Donaueschingen, Umschlag mit senkrechtem Bug (nicht die Marken betreffend). (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) 38 A, 53, 54]

Currently...€90.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7461 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) Bl. 1 A image1949, Block 1 A auf Briefstück, gest. BONNDORF/SCHWARZWALD, geprüft Schlegel (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl. 1 A]

Currently...€140.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7462 Brief (cover) Bl. 1 B IV, 46I, 53( image1949, Block 1 B IV, 46 I auf Sonderkarte mit So-Stpl. MESSKIRCH, 53(2) und 53(6) auf 2 portogerechten Briefen mit So-Stpl. MESSKIRCH 29.8.49 (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl. 1 B IV, 46I, 53(]

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
7463 Brief (cover) Bl. 1 B V image1949, Wiederaufbau-Block, geschnitten, mit Plattenfehler V: "Balken über zweitem "E" von Wiederaufbau bei dem 20 + 30 Pf-Wert" auf herrlichem R-Fernbrief mit zwei roten Freiburger Sonderstempeln "HENRI DUNANT GRÜNDER DES ROTEN KREUZES", gelaufen am 29.7.49 von Freiburg nach Schwenningen, rs. mit Ak.-Stempel. Der Beleg ist um 4 Pf. überfrankiert, Block und Umschlag sind in sehr guter Erhaltung. Fotoattest Straub, BPP(2012). Ein äußerst dekoratives Stück! RRR (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Baden) Bl. 1 B V]

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM