Sarre continued...
6718 postfrisch (never hinged) ** 161-67 P Klb. image1932, Volkshilfe 'Burgen und Kirchen', kompletter Probedruck-Satz ungezähnt und alle Werte graupurpur (Farbe der 1 Fr.) zusammen im Vorlagekleinbogen, im unteren Rand Bleistiftnotiz in französischer Sprache ('violet Rouge'), einwandfrei postfrisch mit minimaler Tönung im oberen Gummibereich, Mi€ 3.500,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161-67 P Klb.]

Currently...€800.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6719 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 161-67 ZW image1932, Volkshilfe 'Burgen & Kirchen', 7 Werte komplett in postfrischen Zwischenstegpaaren vom Oberrand in einwandfreier Qualität, Höchstwert drucktechnisch vom Oberrand, Mi€ 2.100,- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 161-67 ZW]

Currently...€500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6720 gestempelt (marked) 164 ZW image1932, Volkshilfe: Burgen und Kirchen 1.50 F im gestempelten waagerechten Zwischenstegpaar, Fotobefund Ney BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 164 ZW]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6721 gestempelt (marked) 165 ZW image1932, Volkshilfe: Burgen und Kirchen 2 F im gestempelten waagerechten Zwischenstegpaar, Fotobefund Ney BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 165 ZW]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6722 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Paar (few) 168-70 ZS image1933, Explosionsunglück Neunkirchen, 3 Werte in postfrischen Zwischenstegpaaren, Zwischenstege ungebraucht mit Falz und Höchstwert obere Marke leicht angefaltet, Mi€ 850,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 168-70 ZS]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6723 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 168-70 I image1933, Explosionsunglück Neunkirchen, 3 Werte je mit gleichem Plattenfehler "weißer Fleck im Nacken" in ungebrauchter bzw. postfrischer Erhaltung ohne Signaturen, 3 Fr mit 2 kurzen Zähnen (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 168-70 I]

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6724 postfrisch (never hinged) ** 168 FU image1933, (60 C. + 60 C.) Explosionsunglück Neunkirchen, Probedruck mit fehlender Wertangabe, postfrische Bogenecke oben rechts mit seidenartiger Originalgummierung (die bei den Originalmarken nicht anzutreffen ist), leichte Patina vermutlich durch Lagerung, signiert Hoffmann Giesecke mit blgd. Befund von 1978! Michel bis dato unbekannt! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 168 FU]

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6725 postfrisch (never hinged) ** 169 F image1933, (3 F. + 3 F.) Explosionsunglück Neunkirchen, Probedruck in schwarzgrün mit fehlender Wertangabe, postfrisch mit seidenartiger Originalgummierung, die bei den Originalstücken nicht anzutreffen ist, durch falsche Lagerung im Gummi mit streifigen Tönungsspuren, signiert Dr. Schneider mit blgd. ausführlicher Expertise zur Entstehung dieser Marke sowie Fotatteste Hoffmann BPP und Ney BPP "...große Saargebiet-Rarität.", Mi€ 6.000,- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 169 F]

Currently...€700.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6726 postfrisch (never hinged) ** 171-77 P Klb. image1934, Volkshilfe 'Standbilder aus Saarbrückener Kirchen', kompletter Probedruck-Satz ungezähnt und alle Werte bräunlichrot zusammen im Vorlagekleinbogen, einwandfrei postfrisch, lediglich in der linken oberen Ecke kleine Haftstelle, Mi€ 2.500,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-77 P Klb.]

Currently...€600.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6727 postfrisch (never hinged) ** 171-77 SU image1934, Volkshilfe 'Standbilder aus Kirchen', kompletter Satz Vorlagedrucke in ungezähnt vom linken Seitenrand (mit Reihenwertzähler) in Originalfarben, einwandfrei postfrisch, sign. Drahn (im Rand), Mi€ 1.400,- (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 171-77 SU]

Currently...€300.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6728 Brief (cover) 177 image1934, 4. Oktober, 5 + 5 Fr schwärzlichbraunorange, Volkshilfe 1934 Höchstwert, Einzelfrankatur aus der rechten oberen Bogenecke auf R-Brief von Saarlouis (SoSt "Verwendet Wohlfahrtsmarken /B Saarlouis") nach Zürich (rückseitig Eingangs-Stempel 4.X.34, adressseitig dito der Adressatin "Nat. Briefmarkenausstellung / NABA / Zürich"). Mi. für lose gestempelt bereits 650 €. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 177]

Currently...€120.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6729 gestempelt (marked) 178 F image1934, MiNr 178 F, 40 auf 50 C dunkelrotkarmin mit Aufdruck in rot und zusätzlichem Aufdruck in schwarz, Landschaftsbilder: Abtei Tholey, sauber gestempelt Neukirchen 14.1.35, tadellose Erhaltung (farbfrisch und vollzähnig - sechster Zahn von rechts leicht eingerissen), signiert und geprüft mit Photo-Attest Klaus Hoffmann und Attest Christian Geigle, Mi 3000.- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 178 F]

Currently...€380.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6730 gestempelt (marked) 178 F image1934, Freimarke: Landschaftsbilder, 40 C. auf 50 C., Abart 'Aufdruck in Rot, zusätzlich gleicher Korrekturaufdruck in Schwarz', Kabinettstück mit Stempel "NEUNKIRCHEN 11.1.35". Eine sehr seltene Abart, von der in dieser schönen Qualität nur wenige Exemplare bekannt sind, da praktisch alle Exemplare unerkannt aus dem Bedarf stammen. Doppelt signiert mit ausführlicher Fotoexpertise Dr.Schneider (1971), Mi€ 3.500,- (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Currently...€500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6731 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 181-82, 184-94 ZS image1934, 'VOLKSABSTIMMUNG 1935', fast kompletter Satz Freimarken (ohne 10, 15 und 30 C) als Zwischenstegsatz einwandfrei postfrisch und ungefaltet(!), Mi€ 700,- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 181-82, 184-94 ZS]

Currently...€150.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6732 ungebraucht (hinged) * 196 F image1934, "Volksabstimmung 1935" auf Flugpost 60 C., diese in der enorm seltenen Fehlfarbe "safrangelb", von der es nur einen Bogen geben soll! Beiliegend Vergleichsstück sowie Losbeschreibung aus einer früheren Auktion, sauber ungebraucht und doppelt signiert Dr.Dub (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 196 F]

Currently...€500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6733 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 199-205 ZW image1934, Volkshilfe Volksabstimmung, 7 Werte in postfrischen Zwischenstegpaaren, Zwischenstege rechts leicht angefaltet, Mi€ 630,- (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 199-205 ZW]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6734 Brief (cover) 199, 200, 205,, 201, image1935, 28. Februar, MiNr 199 und 200 (je aus Bogenecke mit Druckdatum) und MiNr 205 (vom Bogenrand), bzw MiNr 201 und 202 (je aus Bogenecke mit Druckdatum) und MiNr 203 (mit anhängenden Leerfeld) je zu dritt auf zwei R-Briefen von Völklingen nach Weinheim (rückseitig je Eingangs-Stempel 28.2.35). Michel für lose gestempelt bereit 630 €. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 199, 200, 205,, 201]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6735 postfrisch (never hinged) ** 1-2, 4-5, 7-9 I U image1922, Landschaftsbilder (III), 7 UNGEZÄHNTE Marken, bis auf die 15 C alles Randstücke und einwandfrei postfrisch, 3 C. geprüft Hoffmann BPP (Mi€ 1.570,-) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1-2, 4-5, 7-9 I U]

Currently...€250.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6736 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1-11 I U, 12 und 14 image1922/23, 3 C. - 1 Fr. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz in UNGEZÄHNT mit beiden Ergänzungswerten in Farbänderung, sauber ungebraucht, außer MiNr 7-9, 12 und 14 I, diese postfrisch, MiNr. 11 in der guten Aufdrucktype I, alle ungebrauchten Werte sign. Hoffmann BPP (Mi€ ca. 2.900,-) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1-11 I U, 12 und 14]

Currently...€500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6737 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1-3, 5, 7-9, 11 I+II image1922/23, Aufdruck-Ausgaben, schöne Zusammenstellung mit 19 postfrischen Einheiten (meist Viererblöcke) mit vollem Druckdatum, 1 Fr. und 25 C. rötlichlila mit beiden Aufdrucktypen! Ein paar Stücke mit Falz am Rand bzw. senkrecht gefaltet, teils geprüft Hoffmann bzw. Ney BPP (Mi€ ca. 2.500,-) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1-3, 5, 7-9, 11 I+II]

Currently...€350.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6738 postfrisch (never hinged) ** 2 I a U (4) 1922, Viererblock 5 C. dicker Aufdruck "DIENSTMARKE" breitrandig ungezähnt und einwandfrei postfrisch vom linken Rand, tiefgeprüft Ney BPP, Mi. 880,-

Get Market Data for [Germany (Saar) 2 I a U (4)]

Currently...€180.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6739 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 4 I F image1922, 15 C. Freimarke mit diagonalem Aufdruck im waagerechten Paar vom rechten Bogenrand, dabei die rechte Marke OHNE Aufdruck, da sich dieser auf dem umgelegten Seitenrand befindet, beide Werte postfrisch, jedoch Zahnfehler oben rechts bei Marke ohne Aufdruck wegen Scherenschnitt des Randes, dennoch sehr selten! (Mi€ 700,-) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4 I F]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6740 postfrisch (never hinged) ** 5 I U, 5 PU image1922, 20 C. Freimarke mit diagonalem Aufdruck, beide Werte in UNGEZÄHNT, dabei eine Marke als Probedruck mit SCHWARZEM Aufdruck, beide Werte postfrisch, der Probedruck (mit Fingerspuren im Gummi) sign. Hoffmann BPP (Mi€ 520,-) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 5 I U, 5 PU]

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6741 ungebraucht (hinged) * 10 VII image1922, 75 C Steingutfabrik Mettlach mit Aufdruck DIENSTMARKE und PLATTENFEHLER der Urmarke "diagonaler Strich rechts im Wasser", Fotokurzbefund Ney BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 10 VII]

Currently...€60.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6742 ungebraucht (hinged) * 11 I U image1922, Freimarke 1 F mit Aufdruck Dienstmarke, senkrechtes Paar ungezähnt, ungebraucht mit kleinen Haftspuren, Foto-Attest Ney für ehemaligen Viererblock. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11 I U]

Currently...€160.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6743 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 11 II PF I U, 11 II image1922, Freimarke 1 Fr mit Aufdruck "DIENSTMARKE" in Type II im UNGEZÄHNTEN postfrischen senkrechten Paar vom Bogenoberrand. Auf der oberen Marke befindet sich die Aufdruck-Abart "N von DIENSTMARKE links oben gespalten" und auf der Unteren das Feldmerkmal für Feld 18 "K rechts verkürzt", Fotoattest Hoffmann BPP "einwandfrei", in dem er von einem Saar-Unikat spricht! (Mi€ 1.800,-++) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11 II PF I U, 11 II]

Currently...€400.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6744 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 11 II U (4) PF III image1922, Freimarken 1 Fr mit Aufdruck "DIENSTMARKE" Type II im UNGEZÄHNTEN postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke. Auf der rechten oberen Marke befindet sich die Abart III "D von DIENSTMARKE links unten gebrochen", laut ausführlichem Fotoattest Hoffmann BPP in dieser Form UNIKAT (Mi€ 3.600,-++) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 11 II U (4) PF III]

Currently...€800.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6745 postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) 12-15 Br, 12-15 (2) image1923, Aufdruck-Ausgaben Ergänzungswerte in Farbänderung, 15-75 C. je im Viererblock vom Unterrand, dort mit vollem Druckdatum, 25 C mit beiden Aufdrucktypen! MiNr 14 I im Rand gefaltet, in dieser Form sehr selten angeboten! (Mi€ ca. 1.140,-) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 12-15 Br, 12-15 (2)]

Currently...€200.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6746 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 14 Ia / II U image1923, 25 C im UNGEZÄHNTEN waagerechten Typenpaar mit fettem und dünnem "A". In dieser Form vermutlich Unikat! Mi€ allein für gezähnt bereits 800,-! Fotoattest Hoffmann BPP (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 14 Ia / II U]

Currently...€500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6747 ungebraucht (hinged) * 16 b image1930, 30 C. Freimarke mit steilem "DIENSTMARKE"-Aufdruck dunkelgrünoliv mit Aufdruck in "lebhaftbräunlichrot", ungebraucht mit Originalgummi und Entfalzungsspuren, je doppelt signiert Dr.Dub und Schubert, dessen Expertise von 1977 beiliegt, ebenso liegt eine Vergleichsmarke mit karminrotem Aufdruck bei. Seltene und immer gesuchte Variante (Mi€ 1.500,-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 16 b]

Currently...€300.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6748 postfrisch (never hinged) ** 17, 19 und 20a U image1927, 40 und 75 C. sowie 1 Fr. mit Aufdruck, alle drei Werte dieses Satzes, die es UNGEZÄHNT gibt, dabei die 1 Fr. vom Seitenrand, MiNr 17 und 19 gepr. Hoffmann BPP sowie 20a mit Fotoattest Hoffmann BPP ohne Signaturen (Mi€ 900,-) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 17, 19 und 20a U]

Currently...€200.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6749 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 22-32 ZS image1929/34, Freimarken mit Aufdruck 'DIENSTMARKE', überkompletter Satz in 22 ZS-Paaren, dabei mit Varianten (1 - 4 Trennungsstriche), bis auf 3 Stück alle ungefaltet! Mi.Nr 26 und 30 teils mit a und b, Mi€ ca. 830,- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) 22-32 ZS]

Currently...€200.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6750 Ganzsache (Complete) A 1 I image1920. Postanweisung 10 Pf rot. Aufdrucktype I (etwas nach links verschoben). Ungebraucht. Enwandfrei! (Michel 1.000,- Euro) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) A 1 I]

Currently...€230.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6751 Ganzsache (Complete) P5 II DD image1920, Ganzsachen-Doppelkarte, Germania 10 Pfg., karmin, der Frageteil mit normalem Aufdruck in Type II, der Antwortteil mit doppeltem Aufdruck in Type II, dabei der zweite Aufdruck deutlich neben den ersten gesetzt, der Frageteil mit Zusatzfrankatur 20 Pfg. und portogerecht von Saarbrücken nach Dudweiler, der Frageteil ohne Text, der Antwortteil ist ungebraucht, tadellose Kabinetterhaltung, seltene Karte, gepr. Braun mit neuem Fotoattest, Mi. nicht gelistet (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) P5 II DD]

Currently...€250.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6752 Ganzsache (Complete) P 11 DD (2) image1921, Aushilfsausgabe 10 cent (ohne Punkt) auf 30 Pf dkl.-braun, Doppeldruck des Überdrucks in zwei völlig unterschiedlichen Varianten, ungebraucht in sehr guter Erhaltung (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Saar) P 11 DD (2)]

Currently...€100.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6753 Brief (cover) image1935, Schwedische Feldpost: 5-60 Öre Freimarken, 9 Werte als überfrankierter Satzbrief vom Saargebiet nach Stockholm vom 16.2.35 (Image) (image1) (All Scans)

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
Slesvig
6754 Ganzsache (Complete) DP 1-3 image1920, 7½ bis 15 Pf, Dienstpostkarten, Postkarten P1-P3 mit dunkelblauem "CIS"-Aufdruck (ohne Obligo), komplette Ausgabe, ungebraucht. Mi. 675,- EUR. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) DP 1-3]

Currently...€180.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
Danzig
6755 Brief (cover) 16, 17a., 18b image1865/67, VORLÄUFER, zwei Preußen-Briefe (aus gleicher Korrespondenz) frankiert mit Nr. 16 + 17a bzw. Nr. 17a + 18b, schöner Beginn einer Danzig-Sammlung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 16, 17a., 18b]

Currently...€80.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6756 ungebraucht (hinged) * 49 image1920, 2 Mark "Großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummi. Die Marke stammt aus der 4. senkrechten Bogenreihe und hat das Merkmal "Sockelstrich vom mittleren G ist 1,00 mm lang". Am oberen Rand sind zwei Zahnspitzen glasig und ein Zahn gelblich verfärbt, weitere Mängel sind nicht vorhanden. Fotoattest Gruber BPP (Mi€1.400,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig 49]

Currently...€300.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6757 Ganzsache (Complete) HP 1 - 10 image1934, Sonderpostkarte für das Winterhilfswerk: Oliva - Blick auf den Karlsberg, gestempelt DANZIG nach Potsdam. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [Danzig HP 1 - 10]

Currently...€90.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM