6355 gestempelt (marked) Michel 11 II K; SG 2 image1914: 8 d. auf 80 Pf. karmin/schwarz auf mattkarmin, KOPFSTEHENDER AUFDRUCK 'G.R.I.' in Type II (5 mm Zeilenabstand), Setting 10, Position 2, entwertet mit zartem Abschlag des Ovalstempels von Rabaul in violett. Mit kopfstehendem Aufdruck sind nur 3 ungebrauchte und ein gestempeltes Exemplar bekannt, UNIKAT! Provenance Marquess of Bute. Fotoatteste Peter Holcombe (1988) und Pascal Scheller (2018). ÷ 1914: 8 d. on 80 Pf. black and carmine on rose, INVERTED OVERPRINT, 5 mm spacing, setting 10, position2. Lightly cancelled. Only 3 unused and one used example are recorded, this one is UNIQUE! Provenance Marquess of Bute. Photo certificates Peter Holcombe (1988), Pascal Scheller (2018). (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [German New Guinea Michel 11 II K; SG 2]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6356 gestempelt (marked) 16 c image1914, G.R.I. 3d. auf R-Zettel "Herbertshöhe (Deutsch Neuguinea)" sauber gestempelt. ÷ 1914, G.R.I. 3d. on registration label "Herbertshöhe (Deutsch Neuguinea)", fine used copy. SG 36. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German New Guinea 16 c]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6357 Brief (cover) Mi 56 image1904 (27.5.), "DEUTSCHE SEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE (SINGAPORE)" auf Brief mit 4x 10 Pfg. Germania u. Abs.-Angabe aus Matupi/Bismarck-Archipel über MAKASSAR (27.5.) und WELTEVREDEN (31.5.) nach Hannover (Ank. Stpl. vom 29.6.), Beleg und Frankatur mit stärkeren Mängeln (Querbug, hinterlegte Randrisse/Rückklappe) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German New Guinea Mi 56]

SOLD for €300.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6358 Ganzsache (Complete) Mi. P9 image1907 (22.2.) "SIMPSONHAFEN - DEUTSCH NEU GUINEA" auf 10 Pfg. GA- Karte der Missionarsgattin Lydia Wenzel aus der Missionsstation "Kabakada - Bismarckarchipel, Neu Pommern" mit interessantem Text nach Basel/Schweiz, (Ank. Stpl. vom 12.4.) (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German New Guinea Mi. P9]

SOLD for €60.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
German East Africa
6359 Brief (cover) 4 (3) image1895, 3 x 10 P auf 20 Pf violettultramarin, MeF auf Einschreibebrief der 2.Gewichtsstufe von TANGA, 19.3.95, nach Berlin, rückseitig Transit-Stpl. Dar-Es-Salaam und Ank.-Stpl. (1.5.95). Umschlag oben links leicht verkürzt, insgesamt gute Bedarfserhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 4 (3)]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6360 Briefstück (on piece) 20 image1907, 1 Mark Schiffszeichnung auf Telegrammabschnitt von "OTJIWARONGO 3.6.07" (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 20]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6400 postfrisch (never hinged) ** Paar (few) 1 b image1915: Deutsch-Ostafrika 2½ H. braun, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in violett, postfrisches Paar von der rechten oberen Bogenecke, Fotoattest Briefmarkenprüfstelle Basel (2003) ÷ 1915: German East Africa 2½ H. brown, handstamped »G.R. MAFIA« in lilac, top right corner pair, mint with full original gum, photo certificate Briefmarkenprüfstelle Basel (2003) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 1 b]

SOLD for €1,000.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6401 ungebraucht (hinged) * 2 a image1915: Deutsch-Ostafrika 4 H. grün, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit Originalgummi, Fotoattest B.P.A. Expertising (1971) ÷ 1915: German East Africa 4 H. green, handstamped »G.R. MAFIA« in black, mint with original gum, photo certificate B.P.A. Expertising (1971) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 2 a]

SOLD for €520.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6402 ungebraucht (hinged) * 3 a image1915: Deutsch-Ostafrika 7½ H. grün, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit Originalgummi, getönt, Fotoattest B.P.A. Expertising (1971) ÷ 1915: German East Africa 7½ H. red, handstamped »G.R. MAFIA« in black, mint with original gum, some spots, photo certificate B.P.A. Expertising (1971) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 3 a]

SOLD for €520.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6403 ungebraucht (hinged) * 4 a image1915: Deutsch-Ostafrika 15 H. blau, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit Originalgummi, Fotoattest B.P.A. Expertising (1971) ÷ 1915: German East Africa 15 H. glue, handstamped »G.R. MAFIA« in black, mint with original gum, photo certificate B.P.A. Expertising (1971) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 4 a]

SOLD for €520.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6404 ungebraucht (hinged) * 4 b image1915: Deutsch-Ostafrika 15 H. blau, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in violett, ungebraucht mit Originalgummi, signiert "Georg Bühler" ÷ 1915: German East Africa 15 H. blue, handstamped »G.R. MAFIA« in violet, mint with original gum, signed "Georg Bühler" (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 4 b]

SOLD for €150.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6405 ungebraucht (hinged) * 5 a image1915: Deutsch-Ostafrika 20 H. orange/schwarz auf hellgelb, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit Originalgummi, Fotoattest B.P.A. Expertising (1971) ÷ 1915: German East Africa 20 H. orange/black on yellow, handstamped »G.R. MAFIA« in black, mint with original gum, photo certificate B.P.A. Expertising (1971) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 5 a]

SOLD for €520.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6406 ungebraucht (hinged) * 6 a image1915: Deutsch-Ostafrika 30 H. rot/schwarz, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit Originalgummi, Fotoattest B.P.A. Expertising (1971) ÷ 1915: German East Africa 30 H. red/black, handstamped »G.R. MAFIA« in black, mint with original gum, photo certificate B.P.A. Expertising (1971) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 6 a]

SOLD for €600.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6407 ungebraucht (hinged) * 7 a image1915: Deutsch-Ostafrika 45 H. violett/schwarz, mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebrauchtes Exemplar mit Originalgummi von der linken unteren Ecke, diagonaler Bug, mit HAN »H 2031 10«, Fotoattest B.P.A. Expertising (1971) ÷ 1915: German East Africa 45 H. lilac/black, handstamped »G.R. MAFIA« in black, mint with original gum and left bottom sheet margins and HAN »H 2031 10«, diagonal crease, photo certificate B.P.A. Expertising (1971) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 7 a]

SOLD for €500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6408 ungebraucht (hinged) * 8 a image1915: Deutsch-Ostafrika 1 R. rot mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit vollem Originalgummi, eine sehr seltene Marke, es sollen nur 15 Exemplare hergestellt worden sein. Signiert "Hoffmann-Giesecke", "Holcombe", Fotoattest Peter Holcombe (1990) [für Michel Nr. 8a, 9a, 10a] ÷ 1915: German East Africa 1 R. red with handstamped »G.R. MAFIA« in black, unused with original gum, a rare stamp, only 15 copies were reported to have been made. Signed "Hoffmann-Giesecke", "Holcombe", photo certifcate Peter Holcombe (1990) [for Michel No. 8a, 9a, 10a) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 8 a]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6409 ungebraucht (hinged) * 8 b image1915: Deutsch-Ostafrika 1 R. rot mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in lila (rötlich-violett), ungebraucht mit vollem Originalgummi, eine äußerst seltene Marke, von der nur 8 Exemplare hergestellt worden sein sollen. Fotoattest Briefmarkenprüfstelle Basel (2004) ÷ 1915: German East Africa 1 R. red with handstamped »G.R. MAFIA« in lilac (reddish violet), unused with original gum, a rare stamp, only 8 copies were reported to have been made. Photo certifcate Briefmarkenprüfstelle Basel (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 8 b]

SOLD for €10,000.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6410 ungebraucht (hinged) * 9 a image1915: Deutsch-Ostafrika 2 R. grün mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit vollem Originalgummi, eine äußerst seltene Marke, von der nur 8 Exemplare hergestellt worden sein sollen. Fotoattest Briefmarkenprüfstelle Basel (2004) ÷ 1915: German East Africa 2 R. green with handstamped »G.R. MAFIA« in black, unused with original gum, a rare stamp, only 8 copies were reported to have been made. Photo certificate Briefmarkenprüfstelle Basel (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 9 a]

SOLD for €10,000.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6411 ungebraucht (hinged) * 9 b image1915: Deutsch-Ostafrika 2 R. grün mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in lila (rötlich-violett), ungebraucht mit vollem Originalgummi, eine äußerst seltene Marke, von der nur 8 Exemplare hergestellt worden sein sollen. Signiert, Fotoattest Briefmarkenprüfstelle Basel (2004) ÷ 1915: German East Africa 2 R. green with handstamped »G.R. MAFIA« in lilac (reddish violet), unused with original gum, a rare stamp, only 8 copies were reported to have been made. Signed, photo certifcate Briefmarkenprüfstelle Basel (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 9 b]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6412 ungebraucht (hinged) * 10 a image1915: Deutsch-Ostafrika 3 R. rot/grünschwarz mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit getöntem Originalgummi, kleine Stockpünktchen, die angesichts der extremen Seltenheit dieser Marke tolerierbar sind. Fotoattest Royal Philatelic Society (1999) ÷ 1915: German East Africa 3 R. red/greenish-black with handstamped »G.R. MAFIA« in black, unused with original gum, toned gum and a few spots, a very rare stamp. Photo certifcate Royal Philatelic Society (1999) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 10 a]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6413 ungebraucht (hinged) * 10 b image1915: Deutsch-Ostafrika 3 R. rot/grünschwarz mit Handstempelaufdruck »G.R. MAFIA« in rötlich-violett, ungebraucht mit Originalgummi, eine äußerst seltene Marke. Fotoattest B.P.A. Expertising (1999) ÷ 1915: German East Africa 3 R. red/greenish-black with handstamped »G.R. MAFIA« in reddish-violet, unused with large part original gum, a very rare stamp. Photo certifcate B.P.A. Expertising (1999) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 10 b]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6414 ungebraucht (hinged) * 11 image1915: Deutsch-Ostafrika 2½ H. braun mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, ungebraucht mit vollem Originalgummi, leicht bügig, signiert "Hoffmann-Giesecke". ÷ 1915: German East Africa 2½ H. brown, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, mint with original gum, minor crease, signed "Hoffmann-Giesecke". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 11]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6415 Briefstück (on piece) 11 image1915: Deutsch-Ostafrika 2½ H. braun mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in grün, auf Briefstück übergehend entwertet »F.P.O. No. 343», signiert, Fotoattest David Brandon Expert Comittee (2004) ÷ 1915: German East Africa 2½ H. brown, surcharged »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in green, used, on piece tied by »F.P.O. No. 343» cds. Signed, photo certificate David Brandon Expert Comittee (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6416 ungebraucht (hinged) * 12 image1915: Deutsch-Ostafrika 4 H. grün mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in schwarz, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert "Hoffmann-Giesecke". ÷ 1915: German East Africa 4 H. green, handstamped »G.R. MAFIA« in black, mint with original gum, signed "Hoffmann-Giesecke". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 12]

SOLD for €1,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6417 gestempelt (marked) 12 image1915: Deutsch-Ostafrika 4 H. grün mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, gebraucht, Fotoattest David Brandon (2004) ÷ 1915: German East Africa 4 H. green, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, used, photo certificate David Brandon (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6418 Briefstück (on piece) 12 K image1915: Deutsch-Ostafrika 4 H. grün mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, übergehend entwertet auf Briefstück, Fotoattest B.P.A. Expertising (1948) ÷ 1915: German East Africa 4 H. red, INVERTED handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, used on piece, photo certificate B.P.A. Expertising (1948) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 12 K]

SOLD for €8,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6419 U 13 image1915: Deutsch-Ostafrika 7½ H. rot mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert "Hoffmann-Giesecke". ÷ 1915: German East Africa 7½ H. red, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, mint with original gum, signed "Hoffmann-Giesecke". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 13]

SOLD for €1,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6420 Briefstück (on piece) 13 image1915: Deutsch-Ostafrika 7½ H. rot mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in schwarz, auf Briefstück mit »F.P.O. 3(43?)« übergehend entwertet, signiert und Fotoattest Peter Holcombe (1994) ÷ 1915: German East Africa 7½ H. red, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, used on piece, tied »F.P.O. 3(43?)«, signed and photo certificate Peter Holcombe (1994). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €2,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6421 ungebraucht (hinged) * 14 image1915: Deutsch-Ostafrika 7½ H. rot mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert "Hoffmann-Giesecke". ÷ 1915: German East Africa 7½ H. red, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, mint with original gum, signed "Hoffmann-Giesecke". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 14]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6422 gestempelt (marked) 14 image1915: Deutsch-Ostafrika 15 H. blau mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, entwertet »F.P.O. No. 343«, Fotoattest David Brandon (2004) ÷ 1915: German East Africa 4 H. green, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, used, tied by »F.P.O. 343«, photo certificate David Brandon (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €4,000.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6423 Briefstück (on piece) 14 image1915: Deutsch-Ostafrika 15 H. blau mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in grün, auf Briefstück übergehend entwertet »F.P.O. No. 343«, Fotoattest B.P.A. Expertising (1948) ÷ 1915: German East Africa 15 H. bluegreen, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in green, on piece tied by »F.P.O. 343«, photo certificate B.P.A. Expertising (1948) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €6,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6424 ungebraucht (hinged) * 15 image1915: Deutsch-Ostafrika 20 H. orange/schwarz auf hellgelb, mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert "Hoffmann-Giesecke". ÷ 1915: German East Africa 20 H. orange/black on yellow, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, mint with full original gum, signed "Hoffmann-Giesecke". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 15]

SOLD for €2,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6425 Briefstück (on piece) Paar (few) 15 image1915: Deutsch-Ostafrika 20 H. orange/scharz auf hellgelb, mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in schwarz, waagerechtes Paar auf Briefstück übergehend entwertet »F.P.O. No. 343«, Fotoattest David Brandon (2004). ÷ 1915: German East Africa 20 H. orange/black on yellow, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, horizontal pair on piece tied by »F.P.O. 343«, photo certificate David Brandon (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6426 ungebraucht (hinged) * 16 image1915: Deutsch-Ostafrika 45 H. karmin/schwarz mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert "Hoffmann-Giesecke". ÷ 1915: German East Africa 45 H. mauve/black, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, mint with full original gum, signed "Hoffmann-Giesecke". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 16]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6427 ungebraucht (hinged) * 17 image1915: German East Africa 30 H. karmin/schwarz, mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in grün, ungebraucht mit vollem Originalgummi, signiert "Hoffmann-Giesecke". ÷ 1915: German East Africa 30 H. karmin/black, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in green, mint with full original gum, signed "Hoffmann-Giesecke". (Image) (image1) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 17]

SOLD for €4,000.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6428 ungebraucht (hinged) * 17 K image1915: Deutsch-Ostafrika 45 H. rotviolett/schwarz, mit KOPFSTEHENDEM Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, ungebraucht mit vollem Originalgummi, ein äußerst seltenes Exemplar, wahrscheinlich Unikat, signiert und Fotoattest Peter Holcombe (1995). ÷ 1915: German East Africa 45 H. mauve/black, INVERTED handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, a very rare variety, probably unique! Signed and photo certificate Peter Holcombe (1995). (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 17 K]

SOLD for €6,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6429 gestempelt (marked) 17 image1915: German East Africa 45 H. rotviolett/schwarz, mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violett, entwertet »F.P.O. 343«, Fotoattest David Brandon (2004). ÷ 1915: German East Africa 45 H. lilac/black, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in violet, used, tied by »F.P.O. 343«, photo certificate David Brandon (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €3,500.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6430 Briefstück (on piece) 17 image1915: Deutsch-Ostafrika 45 H. rotviolett/schwarz, mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in grün, auf Briefstück übergehend entwertet »F.P.O. 343«, signiert, Fotoattest David Brandon (2004) ÷ 1915: German East Africa 45 H. mauve/black, handstamped »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in green, used on piece tied by »F.P.O. 343», signed, photo certificate David Brandon (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €4,000.00
Closing..Oct-20, 01:00 AM
6431 gestempelt (marked) 18 image1915: Deutsch-Ostafrika 1 R. rot mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in schwarz, mit zwei Stempelabschlägen entwertet. Fotoattest David Brandon Expert Comittee (2004) ÷ 1915: German East Africa 1 R. red, surcharged »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, used, tied by two cds. Ex Bute. Photo certificate David Brandon Expert Comittee (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 18]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6432 gestempelt (marked) 19 image1915: Deutsch-Ostafrika 2 R. grün mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in schwarz, entwertet »F.P.O. No. 343», ex Bute, Fotoattest David Brandon Expert Comittee (2004) ÷ 1915: German East Africa 2 R. green, surcharged »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, used, tied by »F.P.O. No. 343» cds. Ex Bute. Photo certificate David Brandon Expert Comittee (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Get Market Data for [German East Africa 19]

Closing..Oct-20, 01:00 AM
6433 gestempelt (marked) 20 image1915: Deutsch-Ostafrika 3 R. rot/bläulichschwarz mit Handstempelaufdruck »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in schwarz, entwertet »F.P.O. No. 343», ex Bute, Fotoattest David Brandon Expert Comittee (2004) ÷ 1915: German East Africa 3 R. red/bluish-black, surcharged »G.R. | POST | 6 CENTS | MAFIA« in black, used, tied by »F.P.O. No. 343» cds. Ex Bute. Photo certificate David Brandon Expert Comittee (2004) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Oct-20, 01:00 AM