Sweden
80408 Brief (cover) 1, (Facit 1b) (3) image1855: Three singles of 3 Skill. Bco. bluish green used on cover from Upsala to DENMARK, as part of the 12 Skilling rate with another 3s. vanished during the last 160 years, all tied by boxed "UPSALA 25/8 1856" datestamp, addressed to Horsens, Jylland, Denmark and bearing '*franco' in m/s on front, "KJØBENHAVN 30/8 1856" transit c.d.s. on the reverse. The stamps with few short perfs but still good/fine and fresh. A VERY RARE, PROBABLY UNIQUE FRANKING OF THREE 3 Skill. Bco. ON A FINE COVER. H. Obermüller-Wilen certificate. (Ex Axel Sandberg, Royal Academy of Arts, Stockholm (by donation), Rune Amlöv and Gustaf Johansson collections.)
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 21126A) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80409 Brief (cover) 10+11, (Facit 10+11) image1870 Cover from Stockholm to Montreal, CANADA via London franked by 1858-70 24 øre orange and 30 øre brown for complete 54 øre rate to Canada via England (1870-72), both tied by "STOCKHOLM/NORR. 14/9 1870" c.d.s. in black, boxed "FRANCO.", red London PAID '19 SP 70' transit c.d.s. and various charge marks alongside, and on the reverse with Montreal '3 Oct 70' arrival c.d.s. A VERY SCARCE COVER TO CANADA BEARING FRESH AND FINE STAMPS.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 21136A) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Estates
80410 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image1880/1980, thematische Heimatsammlung "ERLANGEN" in 3 Ordnern mit vielen interessanten Marken und Belegen, dabei Privat-GSK, SST, Probedrucke, MH, Motiv-Marken mit besseren, Dienstbriefe usw., alles auf Albenblättern mit Beschriftung, diese zum Teil "geplündert", dennoch sehr reichhaltig mit vielen besseren Stücken!
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22090A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Oversea
80411 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Interesante Sammlung in 3 Alben von mehreren tausend Marken mit Schwerpunkt Klassik, dabei reichlich Asien inclusive China + Japan, Kolonien, Afrika, Australien, sowie Süd- + Mittelamerika + Nordamerika, Besichtigung lohnt!
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22501A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Papal States
80412 Brief (cover) Briefstück (on piece) gestempelt (marked) Gehaltvolle Sammlung auf selbstgebastelten Blättern mit hunderten von Marken und Briefen in zwei Ordnern. Es wurden viel Marken, Briefstücke mit Einheiten, Blocks, Halbierungen Stpl. Farb-+Bunt-+Mehrfachfrankaturen gesichtet, des Weiteren sehr reichhaltig Briefe, dabei Auslands Farb + Mehrfachfrankaturen, Bogenecken + Rundstücke, Halbierungen, Streifen bis hin zum 4er-Streifen als Mehrfachfrankatur. Uriges Objekt
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22503A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Germany
80413 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1945 - 1959, Umfangreiche Sammlung, zumeist postfrisch mit vielen Spezialitäten, dabei Gemeinschaftsausgaben, starker Teil SBZ mit vielen Besonderheiten, Französische Zone bis Saarland.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22623A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80414 Brief (cover) image1851/1960, kleine, aber feine Partie von 44 Belegen beginnend mit einem guten Teil Württemberg mit besseren Stempeln, dazu DR inklusive Flugpost und III. Reich-Propaganda sowie etwas Kolonien und einige weitere Belege.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22674A) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Homeland
80415 Brief (cover) imageFriedrichshafen, Heimatsammlung mit Briefen und Belegen ab Vorphila, dabei auch Posthilfsstellen, viele Sonderstempel, zusätzlich Zeitungsausschnitte und weiteres Material.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22722A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
German States
80416 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Umfangreiche Grundstocksammlung von Baden bis Württemberg mit hunderten von Marken, dabei teils bessere - wie Hannover Nr. 18 o (Attest), Sachsen Nr. 130, Stempel, mittlere Werte, etc. Immenser KW.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22827A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80417 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1851/1941, Generalsammlung ab Altdeutschland u.a. mit gutem Teil Baden, Bayern, T&T und Württemberg, DR mit schönen Brustschilden und 5 M Reichspost, dazu bessere Werte aus den Kolonien und Gebiete.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22838A) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Bavaria
80418 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) imageab 1759 interessanter Posten 104 Belege und Besonderheiten, dabei Aushilfsstpl. Bahnpost, Einschreiben, Wertbriefe, Paketkarten, kleine Orte, Auslandspost, Portofreiheit, etc. - meist als Einzellose auf Auktionen oder als Einzelstücke auf Messen gekauft, dabei noch unberechnet div. Marken meist Kreuzerzeit
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 22890A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Bremen
80419 Brief (cover) Hochinteressante Spezialsammlung der Briefpost in die USA über Bremen, Zeitraum bis 1875, dabei viele außergewöhnliche Belege, seltene Nebenstempel, Transit- + Leitstempel. Ehrliches Objekt aus Privathand
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23008A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Hanover
80420 Brief (cover) gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) imageAlte gehaltvolle Sammlung von vielen hundert Marken und Briefen mit vielen Spezialitäten wie seltene Stempel auf Nr. 1, Versuchsstempel Sögel auf Nr. 1, vielfach Einzeiler auf Nr. 1 und anderen Werten, Briefstücke, Paare, Einheiten, Block- und Randstücke, gute Höchstwerte wie Nr, 18 + 20 vielfach, Nr. 16 (6er-Streifen o) des Weiteren Briefe mit Farbfrankaturen, GA's und Zufrankaturen, Auslandsbriefe, Stempel, hochwertige Einzelfrankaturen wie Nr. 20 EF etc. Schönes Qualitäts-Objekt, da vieles signiert, geprüft, befundet, attestiert
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23019A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Saxony
80421 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Briefstück (on piece) Sehr gehaltvolle Sammlung Dresden im selbstgebastelten Album mit knapp 80 Belegen ab Nr. 2 Paar als Ortsbrief, bunte Frankaturen, Auslandbriefe, Expressbriefe, 6 A's + Zufrankaturen, violette + rote Stempel, diverse Stempeltypen, gute + gesuchte Stempel, des Weiteren lose Marken, Briefstücke, etc. Altes Objekt aus Privathand!
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23075A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80422 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Briefstück (on piece) Uralte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern der Stadt Dresden im Ordner mit knapp 60 Belegen, dabei Farb-+Bunt-+Mehrfachfrankaturen bis hin zur 3-Farbenfrankatur, Auslandsbriefe, R.-Briefe, Ganzsachen und Zufrankaturen, gesuchte und seltene Stempel, sowie noch etliche lose Marken und Briefstücke. Schönes Objekt aus Privathand!
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23077A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Wurttemberg
80423 Brief (cover) gestempelt (marked) image1850 bis modern, Oberndorf Heimatsammlung ab Vorphila, dabei Postablagestempel, Posthilfsstellen, Sonder und Freistempel, Postscheine und weiteres Material, interessante Partie.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23162A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
North German Confederation
80424 Brief (cover) Reichhaltige Sammlung im selbstgestalteten Klemmbinder mit guten Werten wie Nr. 23 o und Nr. 25-26 (3St.). Der Hauptwert liegt bei ca. 65 Belegen, dabei 3+4 Farbenfrankaturen, Auslandspost, Vertreterkarten und viele weitere Besonderheiten. Empfehlenswert!
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23166A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
German Reich
80425 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) image1872/74, saubere Spezial-Sammlung Kleine u. Große Brustschilde meist Pracht- oder Kabinettstücke, vieles signiert, mit Kurzbefunden und mit Fotoattesten, dabei Farbnuancen, kleine/große Marken, Verzähnungen, rauhe Zähnung, Zähnungsvarianten, bessere Stempel, verschiedene Stempelvarianten, Plattenfehler, Einheiten, viele Briefstücke teils sauber zentr. gestempelt und 3 Briefe u.a. Nr.3 u.4 mit Hufeisenstempel "Hamburg" nach Copenhagen
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23290A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80426 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1900 - 1920, Spezialisierte Sammlung der Mark-Werte der Repräsentativen Darstellungen des Deutschen Kaiserreichs, besonders nach Farben, bestimmt durch den Sammler und einer großen Anzahl von Dubletten, sicher Fundgrube!
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23321A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80427 postfrisch (never hinged) ** 909/10 (2500) 1945 SA/SS 2500 Serien alle in KOMPLETTEN BÖGEN postfrisch, Mi 200.000.- Euro +
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23461A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80428 Ganzsache (Complete) 1932, Deutsches Reich - Ganzsachen, Ebert - 6 Pfg. dunkelgrün - DRUCKPROBEN - kpl.- ungebraucht, Prachtserie von 9 verschiedenen Bildpostkarten, Mi. P 201/01-09
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23526A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80429 Ganzsache (Complete) image1934/1942 Deutsches Reich, u.a. - Privat -GA's (dabei Frech PP 122 E1 01-16 kpl. ungebraucht, PP 150 C 1 01-12 kpl. Elsass, meist Prachtsammlung von über 120 ungebrauchten und gelaufenen Ganzsachen im Album
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23530A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
German Foreign PO's & Colonies
80430 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Reichhaltige Sammlung inclusive Dubletten von hunderten von Marken und Belegen, dabei Briefstsücke, knapp 50 Querformate, Höchstwerte, Stempel, diverse Briefe, dabei R-Briefe, Feld + Schiffspost, Stempel, dekorative Ansichtskarte, etc.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23582A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80431 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) imageab 1882 interessanter Posten mit 59 Belegen, dabei Vorläufer, Post innerhalb der Kolonien, bessere Stempel, Schiffpoststpl. (teils auf Briefstücken), Doppelkarten, Missionspost, Feldpost, Kriegspost,etc., dazu unberechnet noch einige Marken und Briefstücken (meist mit Schiffspoststpl.)
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23589A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80432 Ganzsache (Complete) imageGANZSACHEN: Großartige Spezialsammlung der Essays, Probedrucke und Specimen, dabei z.B. China Essays E1/E4 (je Fotoattest Steuer), Marokko Essays E7/14 (teils mit Fotoattest), DOA mit 4 seltenen Aufdruckproben, 12 verschieden GSK mit Aufdruck "Specimen", 18 Probedrucke sogenannte "Berner Ausgabe" sowie weitere interes. Stücke wie Aufdrucke "Ultramar", etc., ein außergewöhnliches Objekt!
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23602A) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Allenstein
80433 postfrisch (never hinged) ** 19a (100) image1920, Freimarke Germania 20 Pf lilaultramarin mit ovalem Aufdruck, vollständiger, postfrischer Bogen (100) mehrfach gefaltet mit leichten Antrennungen im Rand, Bogen im Plattendruck mit Ur-HAN "H 2977.20" und Aufdruck HAN "3529.20" vollständige Bogen dieser Marke sehr selten, Foto-Attest Wasels BPP, Katalogwert 35.000,- Plus Oberränder und HAN.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23675A) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Upper Silesia
80434 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) 1920/1921, gestempelte Sammlung incl. einigen Aufdruckabarten, Dienst sowie 31 Werten Oppelner Notausgabe mit den bekannten Altsignaturen. Das meiste enthaltene Material hält einer BPP-Prüfung nicht stand. Dennoch interessantes Los, in dieser Form interessant anzuschauen und von uns als Referenzmaterial angeboten.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23676A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Danzig
80435 Brief (cover) Ganzsache (Complete) imageab 1855 interessanter Posten mit 80 Belegen ab der Preußenzeit, dabei bessere Ganzsachen, gute Frankaturen und Verwendungen wie Einschreiben, Eilboten, Luftpost,etc., meist als Einzellose auf Auktionen und als Einzelstücke auf Börsen gekauft, dazu noch unberechnet einige lose Marken und Briefstücke (auch Preußen mit Danzig-Stpl.)
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23687A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80436 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image1920/1038 DANZIG, meist Prachtlot von über 180 Belegen, dabei 120 meist versch. GANZSACHEN (Mi. P 32 gest. (kpl. Serie von 10 LP-GA's mit allen Bildern sowie 2 Abarten), P 38 gest. (30, dabei 15 verschiedenen Bilder, 2x Type II), P 39 I (4), P 40 I gest., P 45 (70, dabei Abarten, Zus.Fr., Mi. P 45 Fd), P 50 gest. (3), R, LP, Eil, AK's,EF, Mef.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23704A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
German Occupations 1939/1945
80437 Brief (cover) FDC ex 1/8 image1942 ca. 830 Briefe alle vom Ersttag 29.1. bzw. 29.6.43,etc., tolles und unglaubliches Angebot für den Handel oder Großversender
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23786A) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80438 Brief (cover) FDC image1943 toller En-Gros Posten von 617 FDC, dabei 140 mal Mehrfachfrankatur 1/2 P, 390 Briefe mit 1 1/2 P braun bzw. 2 P orange (Rückseite jeweils toller farbiger Werberdruck Schwimmerin) mit Maschinenstpl. vom Ersttag sowie gleiche Umschläge 19 mal 1 1/2 P und 68 mal 2 P mit Tagesstempel, tolles Los für den Großversender mit hohem Einzelverkaufswert
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23786B) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80439 postfrisch (never hinged) ** 1 Z - 2 Z (66) image1944, 1 L. auf 10 St. rotorange und 3 L. auf 15 St. blau, engros-Bestand von je 66 waagerechten Zwischenstegpaaren (plus jeweils 132 anhängende Normalmarken), postfrisch. (Mi€ca.60.000,-).
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23797A) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Germany, Local Issues since 1945
80440 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) image1945 - 1946, Umfangreiche Sammlung der Lokalausgaben, dabei Cottbus, Döbeln, Finsterwalde (mit Block 1 PF IV und 2 PF IV), Glauchau, Görlitz, Großräschen, Löbau, Lübbenau, Meißen (u.a. 2A - 21B, Bl. 1), Netschkau-Reichenbach, Niesky, Plauen, Spremberg, Storkow, Strausberg, Unna, Wittenberg-Lutherstadt. Dazu auch nichtamtliche Ausgaben/ Privaterzeugnisse (keine Lokalausgaben) aus Aschaffenburg, Dessau, Döbeln, Eilenburg, Falkensee, Frankenberg, Herrnhut, Lauterbach, Mühlberg, Naumburg, Oldenburg, Roßwein, Spremberg, Strausberg (u.a. I P und II P), Westerstede, Wittenberg-Lutherstadt (u.a. Bl. I - III). Die Sammlung ist auf selbst gestalteten Blättern untergebracht, viele Werte sind BPP signiert.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23963A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Germany, Allied Occupation
80441 postfrisch (never hinged) ** FZ I image1948 sog. "JEIA" Markenheftchen alter Bestand mit solchen 310 Markenheftchen je mit 30 Flugpostzulassungsmarken ultramarin, Mi 24.800.-, in dieser Menge ganz ungewöhnliches Angebot, ideal für den Großversender
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23975A) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80442 Brief (cover) image1945 toller Bestand mit 613 (!) sogenannten Überroller Postanweisungen aus dem III. Reich, dabei Hitlerfrankaturen, Feldpost, Böhmen und Mähren, Sudetenland, alle aus dem legendären "Wien-Fund" vor ca. 25 Jahren, alle Postanweisungen sind an Empfänger in Wien bzw. Österreich adressiert und wurden nach dem Krieg gegen Staatsbürgerschaftsnachweis ausgezahlt, viele sind fachmännisch als Auktionslose beschrieben (geplanter Ausrufpreis 36.700.-), unglaubliches Angebot für den Spezialisten, Fachhändler oder (Groß-)Versender,
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 23976A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
East Germany
80443 postfrisch (never hinged) ** 1406/1973 U, Ph. image1968 bis 1974 unglaublicher Bestand von 4467 UNGEZÄHNTEN Marken (sogenannten Endphasen) sowie 12134 sog. Phasendrucke alles sauber aufsortiert nach Michelnummern auf schwarzen großen Steckkarten, Michel ca. 1 Million Euro (manche Sorten stehen noch GAR NICHT im Michelkatalog), tolle Chance für ein Investment oder auch gut geeignet für Großversender
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 24153A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Germany
80444 Brief (cover) image1950/1980 (ca), gegen 400 Briefe mit Mischfrankaturen, schwergewichtig aus den 1950er- und 1960er-Jahren, weiteres Material aus den 1970er-, 1980er und 1990er-Jahren, dabei auch etwas Berlin, hoher Anteil Wert-, R- und Eilbriefe in den allermeisten Fällen tarifgerecht
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 24535A) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80445 Brief (cover) image1971/6, Dauerserien, saubere Sammlung von gegen 100 Briefen und Karten, in 2 Safe-Alben sauber auf Blättern aufgezogen: Bauwerke I und II, Brandenburger Tor sehr gut vertreten (z B mit Rollen-Endstreifen), Heinemann und Unfallverhütung, dabei R-, Wert- und Eilboten-Briefe, ET- und SoSt sowie Bogenecken, Formnummern etc.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 24625A) (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80446 postfrisch (never hinged) ** 2964 R (11) Fehl 2012. Freimarke 3 Pf Ziffer. Lot mit 3 Stück 11er-Streifen. 1x mit Fehlnummerierung: zwischen den Nummern 260 und 255 nur 3 statt 4 nicht nummerierte Marken (vgl. beiliegenden DBZ-Artikel) sowie ein Streifen vom Rollenanfang und ein Streifen vom Rollenende. Postfrisch.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 24699A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
80447 Ganzsache (Complete) 1952, über 80 GS-Postkarten mit Werteindruck 10 Pfg Posthorn dunkelgrün "Lerne Deutschland kennen!" (dabei 7 versch. P16 I, 8 verschiede P 16 II und ca. 60 P17), alle ungebraucht, vereinzelt winzigste Stockflecken, mit je verschiedener Illustration. Als Zugabe 25 GS-Briefumschläge und -Postkarten mit unterschiedlichen Werteindrucken, teils postfrisch, teils echt gelaufen, aus den Jahren 1991 bis 2001.
(This lot number was renumbered ONLY for StampAuctionNetwork. The original lot# was 24716A)

Closing..Feb-22, 01:00 AM