German Reich continued...
23203 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image1869-1944, Album mit über 200 Briefen, Ganzsachen, Karten und Belegen, dabei Einschreiben, Luftpost, Paketkarten, Block 3 auf R-Brief, weitere Blöcke und Marken aus Blöcken, interessante Mischung, günstig. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €500.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23204 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) 1870-1945, Karton mit etlichen hundert Briefen und Belegen quer durch alle Gebiete, dabei auch Besetzung WK I und II, Abstimmungsgebiete, Danzig und anderes nettes Material, hier ist für jeden etwas dabei.

SOLD for €460.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23205 Brief (cover) 1871-1922, Partie mit geschätzt 1.000 Belegen nach Portostufen und Ausgaben sortiert, dabei auch einige bessere Exemplare mit Einschreiben, Wertbrief, Express und anderen Besonderheiten, eventuell Fundgrube für den Spezialisten.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23206 Briefstück (on piece) image1872, Dublettenposten 19x 3 Kr. kl. Schild und 63x 3 Kr. gr.Schild. Alle auf 82 sauber gest. Pra.- bzw. Kab.briefstücken mit badischen Stempeln, Kat. 1000.- (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €117.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23207 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1872/1920 ca., Sammlung mit ca.140 Belegen ab Brustschild, dabei viele nachverwendete Altdeutschland Stempel, weiterhin Bahnpost, Paketkarten, private Stadtpost Leipzig und Dresden sowie weiteres interessantes Material. Fundgrube! (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €225.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23208 gestempelt (marked) image1872/1923 Deutsches Reich, inhaltsreiche Sammlung auf Lindner-Falzlosblättern. Nahezu alles geprüft, beginnend mit Brustschilden u.a. 8, 11, Bs. 17b, 24, 27a,b, dazu Plattenfehler, Pfg. , Krone/Adler stark spezialisiert nach Typen und Farben. Germania mit 80 AB, 81Aa, 88 IIa, 94-97 IIA, IV, ICF, Infla 134-138 II, 145 F, 177-79, 181, 190, 200b, 203b, 222a-d, 245, 254d, 256d, 261b.(4), 278I, 309Ay, 309B, 319B, 330B, 332Aa, 334B, dazu Dienst mit u.a. 60Y, 65, 82-88, 95XI, eine schöne saubere Sammlung, ideal für den Weiterausbau geeignet! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23209 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1872/1923, gepflegte Sammlung im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, mit kleinem netten Teil Brustschilde incl. MiNr. 1, 4, 12/13, im weiteren Verlauf dann oft postfrisch gesammelt mit u.a. Infla, Dienstmarken, auch einige Bogenecken usw. Zwar ohne die großen Spitzen, aber solche saubere Sammlungen mit Mittelmaterial muß man auch erst einmal finden, nette Gelegenheit! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €540.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23210 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1872/1923, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im alten Lindner-Vordruckalbum, dabei ein recht interessanter Brustschild-Teil incl. ungebrauchten Marken (wie MiNr. 1 und 3), einige Befunde, auch die nachfolgenden Ausgaben teils etwa spezialisiert, bis hin zur Hochinflation. Chancenreiche Sammlung, bitte besichtigen! (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23211 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1872/1923, gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum aufgezogen, alles immer mit interessanter Spezialisierung von Brustschilde bis Infla, mit Typen, Farben, Plattenfehlern, besseren Werten, viermal 5 Mark Reichspost; etliches ist geprüft. Nicht übersehen sollte man auch den netten Teil Flugmarken (Rhein/Main sowie div. halbamtliche). Wir sind der Meinung, dass hier viel Substanz enthalten ist, die man anhand einer ausgiebigen Besichtigung erschürfen muss! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €2,000.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23212 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 1872/1923, gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung, sehr sauber geführt im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, dabei netter Teil Brustschilde (wobei MiNr. 24 nachgummiert ist, wenn nicht sogar umgeprägt) nachfolgende Ausgaben, 5 Mark Reichspost, Flugpost Rhein/Main mit MiNr. I/III, IV, VI, die Inflation dann oftmals postfrisch gesammelt. Bitte erst besichtigen!

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23213 gestempelt (marked) image1872/1932, gestempelte Sammlung von Brustschilde bis Weimar im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, streckenweise komplett geführt, dabei netter Teil Brutschilde (teils signiert BPP), nachfolgende Ausgaben, Flugpost Rhein/Main incl. Gelber Hund, guter Teil Infla mit zahlreichen geprüften Marken, Weimar mit Nothilfe-Serien, Zeppelin und Iposta-Block (Attest Dr.Oechsner BPP). Hoher Katalogwert, besichtigen! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23214 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * 1/478 ex image1872/1932, gut ausgebaute Grundstock-Sammlung einschließlich Dienst vorwiegend gestempelt sauber im E-Buch, bis 1900 teils mehrfach auch nach Farben gesammelt, jedoch nichts geprüft, bei Weimar etliche komplette Sätze wie 344-50, 378-84 sowie fast allen Nothilfe-Sätzen (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €580.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23215 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1872/1932, gut ausgebaute Sammlung einschließlich Dienst (mit Nr.I), gemischt gesammelt gestempelt und ungebraucht im KaBe-Album, über weite Strecken numerisch fast vollständig (ohne Bl.1), immer wieder sind auch Belege und Briefstücke eingestreut, naturgemäß in unterschiedlicher Erhaltung, der Katalogwert ist sicherlich immens (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €580.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23216 gestempelt (marked) 1872/1933, gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Blättern, beginnend mit ansprechendem Brustschildteil, dabei schöne Mi.Nr. 8 + 15, Germania und Inflation mit vielen geprüften Werten wie: 118, 116II, 138II, 177, 179, 185, 186, 190, 197b, 309Bo, Dienstmarken mit I auf Brief, D87, Weimar mit 344/50 + 378/84, dazu 4 Mark Südamerikafahrt und 1 Mk. Polarfahrt auf entspr. Beleg, insgesamt sauberes Objekt

SOLD for €1,200.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23217 Brief (cover) gestempelt (marked) image1872/1940 (ca), 58 Einzellose von Brustschilden über Infla bis ins Dritte Reich, Mariannen, Danzig, Memel, ... , fachmännisch beschrieben - bitte ansehen (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23218 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1872/1943 (ca.), dickes Einsteckalbum mit Ausgaben ab den Brustschilden mit viel Böhmen & Mähren Zusammendrucke, Zwischenstegen und Leerfeldern in verschiedener Erhaltung gesammelt. Bitte ansehen. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23219 gestempelt (marked) image1872 - 1945, gestempelte Sammlung, über weite Strecken komplett, ohne Bl. 1 und 2 und Zeppeline, mit Wohlfahrt und Dienstmarken. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23220 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) image1872/1945, Dt.Reich und auch etwas Besetzungen/Gebiete, vielseitiger Sammlungsbestand in vier Alben, dabei Vordrucksammlung Brustschilde bis III.Reich, auch Dienst und Besetzungen, ferner reichlich sauber sortierte Bestände incl. postfrischem Material, Zusammendrucken, Briefstücken, Einheiten, HAN usw. Interessante Fundgrube mit hohem Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23221 gestempelt (marked) image1872/1945, gestempelte Sammlung auf Schaubek-SF-Vordrucken, über weite Strecken vollständig mit vielen guten Ausgaben wie: 118b, 177/79, 188, 194c, 256d, 309B ucy, 330B, 332, 334B, usw., alle geprüft bzw. mit Befunden, weiterhin alle Zeppeline (teils gepr.), Bl. 1 tiefstgepr. (M. E. 2000.-) und Bl. 3 mit Attest '..echt und einwandfrei..' M. E.1100.-, dazu viele Besonderheiten - wie Lochungen, Plattenfehler, Belege und vieles mehr! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23222 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image1872/1945, gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung im Schaubekalbum, etwas unterschiedliche Erhaltung und einiges auch zurückhaltend bewertet, durchgehend gut besetzt von Brustschilden bis III.Reich und bis auf wenige Ausgaben wohl vollständig. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €1,700.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23223 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1-910 image1872/1945, nach Hauptnummern überkomplette Sammlung einschließlich Dienst, bis 1900 meist gestempelt, danach doppelt, d.h. ungebraucht (wenig postfrisch) und gestempelt, teils mehrfach, alle Blöcke enthalten, die Qualität ist meist sehr ordentlich und vieles geprüft, teils mit (Kurz-)Befunden, etliche gute Stücke mehrfach enthalten, wie z.B. 5 M. Reichspost 5x (davon 2 mit Fotoattest), Bl.1 3x, teils immer wieder Abarten eingestreut wie z.B. 275 U, 296 DD postfrisch im Viererblock, etliche X/Y-Varianten bei Weimar, insgesamt eine sehr reichhaltige und üppig bestückte Sammlung mit einem immens hohen Katalogwert, die Fototafel gibt einen Einblick in die Sammlungsstruktur. Untergebracht in 2 Leuchtturm-Falzlosalben (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23224 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1872/1945, Partie von ca. 65 Briefen und Karten von Brustschilde bis III.Reich, dabei u.a. hs. Aufgabe, Zusammendrucke, mehrere bedarfsgebrauchte 15 Pfg. Auslandskarten (auch eine zurückgelaufene Antwortkarte), Späte Post Postanweisung Aussig 4.5.45 usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23225 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1872/1945, reichhaltiger und vollkommen uriger und undurchsichtiger Fundus, meist in Schächtelchen/Tüten mit unzähligen von losen Marken mit Schwerpunkt bis 1923, dabei BRUSTSCHILDE (!!), nachfolgende Ausgaben, Krone/Adler, guter Teil Inflation, etwas III.Reich. Aus altem Nachlass; wer hier nichts findet, findet nie etwas!

SOLD for €1,250.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23226 gestempelt (marked) image1872/1945, sauber gestempelte und dekorativ präsentierte Sammlung auf individuell gestalteten Blättern im KA/BE-Schraubbinder, ab einem schönem Brustschild-Teil mit besseren Werten (alleine hier mit Mi. über 4.200,- €), nachfolgende Ausgaben Kaiserreich, Krone/Adler mit geprüften Farben, auch Germania+Infla erscheint uns sehr chancenreich incl. geprüften Werten, Weimar mit Nothilfe, Zeppelinen incl. Polar und Südamerika, das III.Reich mit Wagner, Blocks; im Anhang noch Dienst. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €1,080.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23227 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ganzsache (Complete) image1872/1945, umfangreiche Sammlung Marken, Briefe und Ganzsachen auf selbstgestalteten Blättern einschließlich einiger Belege (ab Vorphilatelie) Ost- u. Westpreußen in 4 Bindern, dabei u.a. bessere Brustschildmarken, Germania 5 MK Reichspost, Marken in verschiedenen Farben, teils geprüft oder Farbnuancen, Zeppelinbelege, Iposta-Block usw., Auszug siehe Foto. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €1,350.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23228 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1872/1945, umfangreicher Sammlungsposten in 13 Alben mit insgesamt sehr großer Materialfülle von Brustschilde bis III.Reich, dabei alleine ca. 800 Briefe und Karten, überall bessere Stücke gesehen, Zeppelinbriefe, attraktive Frankaturen, zusätzlich auch reichlich lose Marken mit u.a. gutem Spezialteil Infla incl. zahlreichen geprüften Stücken. Enormer Katalogwert, muß genau besichtigt und kalkuliert werden! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23229 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872/1945, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten und Sätzen im Schwaneberger-Vordruckalbum, dabei div. Brustschilde, Mi,Nr, 407/409 auf BS Herzstück aus Block 2 xx, Block 3 mit ESST, im Anhang noch Nebengebiete und Bes. II. WK., Mi. ca. E. 10.000.-

SOLD for €720.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23230 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1872/1945, vielseitige Partie von ca. 1.430 Briefen, Karten und Ganzsachen, durchweg gut sortiert mit insbesondere Kaiserreich, Infla und III.Reich, unterschiedliche Erhaltung, dabei bessere Frankaturen, interessante Stempel, Verwendungsformen, Ganzsachen, etwas Gebiete usw. Sicher eine brauchbare Fundgrube, vollkommen unberührt angeboten aus großer Nachlass-Aufteilung! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23231 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1872-1932, gestempelte recht gut besetzte Sammlung ab Brustschildern, dabei etliche geprüfte Exemplare, bessere Typen und Farben, zusätzlich ungebrauchte und postfrische Marken enthalten, hoher Katalogwert. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €1,400.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23232 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1872-1944, Karton mit über 1.000 Briefen, Belegen und Ganzsachen, dabei viele gute und bessere Exemplare, Einschreiben, Infla, Express und andere nette Besonderheiten, ansehen lohnt. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €680.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23233 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1872-1945, doppelt geführte Sammlung in vier Bänden auf Vordruck, dabei zahlreiche gute und bessere Ausgaben, viele komplette Sätze, Blöcke ab Bl. 3, Flugpost,Zeppelin, Infla zum Teil geprüft....etc. dazu ein Band Besetzung WK II, etwas unterschiedliche Erhaltung, günstig angesetzt. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,600.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23234 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1872-1945, dreibändige Sammlung, ab Brustschilder bis Ende Infla in den Hauptnummern vollständig gestempelt, Mi.-Nr. 24 und 28 mit Attest, Infla weitgehend unberechnet da nicht geprüft, weiter ein Band mit allen Blöcken 1-11 ungebraucht / postfrisch, sowie Dienstmarken gestempelt in den Hauptnummern komplett mit Mi.-Nr. 65 Attest, hoher Katalogwert. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €2,300.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23235 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1872-1945, gemischt angelegter Bestand mit Lagerbüchern, Steckkarten, Bogen und Bogenteilen, Blöcke mit Bl. 1, 2, 3...., Rollenmarken, viele Eckränder und weiteres spannendes Material, zum Teil etwas unterschiedlich, ansehen und rechnen.

SOLD for €5,800.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23236 image1872-1945, in den Hauptnummern komplette Sammlung in überdurchschnittlicher Qualität mit kleinen und großen Brustschilden, 1900 5 RM, Infla, allen guten Sätzen der 20/30er Jahre, alle Blöcke inkl. Nothilfe 1933, Dienstmarken komplett, alle guten Zeppelinwerte, usw. Eien große Sammlung in einem hochwertigen Kabe-Album. ÷ 1872-1945!! Fantastic in the mainnumbers complete collection, in mainly very good condition, so including both the small and large brustschilder, 1900: 5 Reichsmark, infla, all the good sets of the 20/30's, all sheetlets incl. the rare Nothilfe 1933 sheetlet, service complete, all the good Zeppelins(!) etc. etc. in expensive Kabe album. What a great collection!! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23237 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1872-1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung in zwei Bänden über Strecken zusätzlich gestempelt gesammelt, Hauptwert nach 1923 hier mit vielen postfrischen Ausgaben, auch Zeppeline, Wagner, Flugpost Blöcke 1, 2 und 3....etc, dazu Dienstmarken und etwas Bes. WK II, hoher Katalogwert zumeist sehr saubere Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €2,700.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23238 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1872-1945, Sammlung in beiden Erhaltungen zum Teil auf selbst gestalteten Blättern aufgezogen, dabei viele Oberränder, Zusammendrucke, Hauptwert nach 1923 mit Bl. 1 Herzstück, guten Nothilfe Serien...etc, zumeist mit Falz oder Falz auf dem Oberrand, hoher Katalogwert. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €770.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
23239 gestempelt (marked) image1872-1945. Gut gefüllt, überwiegend gestempelte Sammlung Deutsches Reich 1872-1945 in zwei Lindner Alben. Dabei z.B. (Michel Nrm): I-III (Flugpost 1912), 177, 178, 179, 181, 188, 191, 258-260, 307, 309B, 319B, 330B, 344-350, 407-409, 499-507 (Wagner), 556-564, 588-597, 695-697, 716-729, Block 2 * (Block verkürzt, Marken **), 10 *, Dienst 65, etc. ÷ 1872-1945. Well filled, mostly cancelled stamp collection German Reich 1872-1945 in 2 Lindner albums, in which e.g. (Michel no's): I-III (airmail 1912), 177, 178, 179, 181, 188, 191, 258-260, 307, 309B, 319B, 330B, 344-350, 407-409, 499-507 (Wagner), 556-564, 588-597, 695-697, 716-729, souvenir sheet 2* (short, stamps MNH), 10*, service 65, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23240 gestempelt (marked) image1872-1945. Nahezu vollständige, gestempelte Sammlung Deutsches Reich in altem Leuchtturm Album. Enthalten (Michel nr's): 11, 29-30, 66 (5 Mark Reichspost), 344-350, 378-384, 398-401, 407-409, 423-424, 425-429, 438-439 (Zeppelin Südamerika Fahrt), 450-453, 455, 456, 457 auf Zeppelinkarte, 459-462, 474-478, 496-498 (Zeppelin Chicago), 499-507 (Wagner), 556-564, 716-729, Block 3 (Ostropa), 9, 10, 11, etc. Hoher Katalogwert. ÷ 1872-1945. Almost complete, mostly used collection German Reich 1872-1945 in old Leuchtturm album. Collection contains a.o. (Michel no's): 11, 29-30, 66 (5 Mark Reichspost), 344-350, 378-384, 398-401, 407-409, 423-424, 425-429, 438-439 (Zeppelin Südamerika Fahrt), 450-453, 455, 456, 457 on Zeppelin card, 459-462, 474-478, 496-498 (Zeppelin Chicago), 499-507 (Wagner), 556-564, 716-729, souvenir sheet 3 (Ostropa), 9, 10, 11, etc. High cat. value! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23241 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1874/1938, Partie von ca. 120 Briefen und Karten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit Spuren, dabei Ganzsachen, Paketkarten, MiNr. 363 MeF (Mgl.), einige Zusammendrucke Reichspräsidenten (Mi. 365,- € für lose gestempelt), Auslandspost und dort mit Nachporto belegt usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
23242 Brief (cover) image1874/1945, Sammlung über 950 Briefe und Karten mit Misch- und Mehrfachfrankaturen, Blöcke, Eilboten/Einschreiben + Wertbriefe, vom Sammler in über 30 Jahren gesammelt, Mi. über 9.000.- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €1,000.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM