German States continued...
22843 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** 1862/1926, nettes Steckkartenlot mit u.a. Baden 18 Kr. gestempelt (Mi. 700,- €), 3 Kr. Landpost im Eckrandpaar, Eupen&Malmedy sowie bessere Werte Weimar.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22844 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) 1863/1935, saubere Zusammenstellung mit meist besseren Ausgaben, dabei Württemberg MiNr. 25 b gest. gepr. (Mi. 120,- €), Bayern MiNr. 38 c gest. gepr. (900,- €), Deutsches Reich mit u.a. MiNr. 355/361 incl. 355 b (diese gepr.) postfrisch (484,- €), Dienst 100 P b gest. gepr. (130,- €), Germania-Zusammendrucke W 2.6 gest. (900,- €) und W 2.10 ungebr. (330,- €) usw.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22845 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1865/1944 (ca.), vielseitiger Posten von ca. 380 Briefen und Karten, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei zahlreiche gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Marine-Schiffspost, Verwendungsformen, Stempel, Paketkarten usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22846 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1865/1945 (ca.), Altdeutschland/Dt.Reich/Gebiete, Partie von ca. 100 Briefen und Karten, unterschiedliche Erhaltung, dabei u.a. Preußen auffrankierter Ganzsachenumschlag, Bayern- und Württemberg-Ganzsachen, Kartenbrief 10 Pfg. Krone/Adler mit innseitigem Privat-Zudruck, Bodensee-Schiffspost, III.Reich-Propaganda, Überroller 1945 usw. Sehr interessantes Los mit vielen Möglichkeiten, genau besichtigen! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
Baden
22847 Ganzsache (Complete) Brief (cover) imageSchönes Konvolut von etwa 120 Belegen aus altem Bestand mit seltenen Farb- + Mehrfachfrankaturen, GA + Zufrankaturen nach Afrika, einige Auslandsbriefe, unzureichend nachtaxierte Briefe, Stempel, gute Portoraten und bessere Einzelfrankaturen, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22848 Brief (cover) Kleiner feiner Fundus von 18 Belegen (10) mit Postablagestempel als Nebenstempel oder Entwerter bzw. 2x Dienstbrief, ..gesuchte Stücke aus altem Fundus

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22849 gestempelt (marked) Brief (cover) ungebraucht (hinged) * image1820/1868, meist gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, in den Hauptnummern augenscheinlich vollständig, zusätzlich einige nicht uninteressante Briefe ab Vorphila. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €216.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22850 Brief (cover) gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1830/1946, interessanter Posten ab Vorphila mit u.a. Postablagen, Stempeln kleiner Orte z.B. von Ichenheim, Dinglingen, Kippenheim usw., 8 frankierte, dekorative Rechnungen, dabei auch etwas Franz.Zone Baden mit Marken und Belegen und Alt-Württemberg mit einigen Belegen (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22851 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) image1838/68, schöne und interessante Partie von 21 Belegen und zwei Briefstücken beginnend ab Vorphila-Belegen mit Ein- und Wellenkreisstempel, aus der Markenzeit sind u.a. saubere Einzelfrankaturen der Mi.-Nr. 6 und 9 vorhanden sowie Auslandsdestinationen bei den Ganzsachen, insgesamt mit guter Stempelvielfalt wie Postablage-, Bahnpost- oder Uhrradstempel. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22852 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1843/1869, Partie von 44 Briefen mit fast nur Markenzeit, unterschiedliche Erhaltung, dabei Auslandspost, 9 Kr.-Frankaturen, 3 Kr. Landpost rs. auf Brief (wie oft durchtrennt) usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €400.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22853 gestempelt (marked) 1850/68, Partie von über 150 gestempelten Kreuzerwerten auf Steckkarten, unterschiedliche Abstempelungen und in naturgemäß unterschiedlicher Qualität

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22854 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1851/1868, gestempelte Sammlung ab MiNr. 1 sauber auf Blättern aufgezogen, nachfolgende geschnittene Ausgaben, auch die gezähnten Ausgaben gut gesammelt, teils mehrfach mit Farben/Nuancen, dabei Mi.Nr. 10 (3), 11 (2), 12, die beiden Spitzenwerte 18 und 30 Kr. etc., meist gute Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22855 gestempelt (marked) image1851/1868, gestempeltes Lot von 50 Marken, unterschiedliche Erhaltung, dabei MiNr. 1 a (2), 1 b, auch die nachfolgenden Ausgaben immer mit Farben gesammelt incl. besseren Stücken mit Altsignaturen, 18 Kr., zwei Werte 30 Kr. (einmal mit Kurzbefund Stegmüller BPP, die andere Marke ungeprüft und u.E. fraglich), zweimal 3 Kr. Landpost usw. Zahlreiche Marken sind signiert, beigefügt vier Befunde/Kurzbefunde. Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung, insbesondere bezüglich div. Farben sollten Sie sich selber einen Eindruck verschaffen. Auf jeden Fall ein interessantes Los, von uns inhaltsgerecht auf Nettobasis bewertet. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €450.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22856 gestempelt (marked) image1851/1868, saubere gestempelte Sammlung von 76 Marken auf Albenblättern aufgezogen, dabei bessere Werte wie MiNr. 1a, 1b (2), 16 (2), 21 (3), Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, Landpost usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22857 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) ungebraucht (hinged) * image1851/1868, saubere, meist gestempelte Sammlung von 97 Marken mit allen Hauptnummern, auf Albenblättern mit interessanter Spezialisierung aufgezogen, dabei Farben/Nuancen, Stempel, schöne Abschläge, Briefstücke, Druckbesonderheiten usw. Enthalten u.a. MiNr. 1 (2), 16, 21 (3), Landpost usw. Interessante alte unberührte Sammlung, im Jahr 1979 auf der Ebel-Auktion für 6.300,- DM gekauft. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €750.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22858 gestempelt (marked) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * 1851/1868, Steckkartenposten mit ca. 260 Marken incl. besseren Werten. Abgesehen davon, daß sich die Erhaltung teils sehr unterschiedlich präsentiert, ist doch etliches in die Rubrik "Referenzmaterial" einzuordnen. Dennoch ein interessantes und möglicherweise chancenreiches Los, bei Interesse bitte erst besichtigen!

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22859 ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) postfrisch (never hinged) ** image1851/1868, ungebrauchtes Lot von 39 Marken (incl. einigen Neudrucken), etwas unterschiedliche Erhaltung, einiges ist signiert. Beigefügt sind vier Befunde/Kurzbefunde. Wir empfehlen eine persönliche Besichtigung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22860 gestempelt (marked) image1851-1868, in den Hauptnummern vollständige gestempelte Sammlung auf Vordruck, dabei etliche signierte und geprüfte Exemplare, auch Landpost, hier wurde die 12 Kreuzer nicht bewertet da Zähnung beschnitten, sonst gute Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €380.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22861 Brief (cover) image1852/1872 (ca.), Partie von ca. 50 Briefen, unterschiedliche Erhaltung, dabei nette Stempelvielfalt, Landpostmarken, Brief mit handschriftlich "Postablage Holsteig" (Befund Flemming BPP), etwas Nachverwendungen auf Brustschild usw. Ein durchaus interessantes und brauchbares Los, eine Besichtigung wird empfohlen! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €560.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22862 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1853/68, kleine Partie von 10 gestempelten Marken der Mi.-Nr. 6(inklusive PF IV), 9, 18, 19 und 24 mit guter Stempelvielfalt, darunter Ortstempel R2 und K1 sowie Ein- und Fünfring-Nummernstempel.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22863 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Briefstück (on piece) image1858/1867, kleines Lot, dabei seltener Nummernstempel "64" auf Briefstück mit MiNr. 8, Uhrradstempel "9" und Nebenstempel "FREISTADT BAHNHOF" auf kleinformatigem Brief mit MiNr. 10 sowie auffrankierter Ganzsachenumschlag U 13 in die Schweiz. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22864 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1859/69, kleines Lot von 6 Briefen und 16 meist gelaufenen Ganzsachen mit guter Stempelvielfalt in etwas unterschiedlicher Erhaltung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22865 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Briefstück (on piece) Brief (cover) 1860/1868, saubere Sammlungspartie mit 32 Marken (gezähnte Ausgaben) auf Albumblatt, dabei schöne Stempelabschläge, Brief mit MiNr. 9, zwei Rand-6er-Blocks Porto 3 Kr. mit Plattenfehler 2 I bzw. 2 II usw. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22866 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1860/1870, interessante Sammlung mit 16 Belegen nach Frankreich, dabei zwei Briefe mit EF der 9 Kr schwarz a. lilarosa (Mi.4b) von Mannheim nach Tourcoing bzw. von Kehl nach Paris, ein unfrankierter Brief von Weinheim nach Tournan mit handschr. Taxe '3/6', 9 Kr karmin (Mi.12) EF auf Brief von Mannheim nach Amiens, Mi.15 EF auf Brief von Schwetzingen nach Metz, 9 Kr gelbbraun (Mi.20b) EF auf Brief von Säckingen nach Lyon, 3 x 3 Kr karminrot (MiNr.18) als MeF auf Briefen von Baden nach Straßburg bzw. von Lahr nach Lyon, mehrere Briefe mit EF Mi.20a,
9 Kr Ganzsachenumschlag U 11A von Mannheim nach Lyon, U 10 mit Zfr. 3 Kr karminrot (Mi.18) von Furtwangen nach Paris sowie U 12 mit Zfr. 6 Kr ultramarin (Mi.19) von Mannheim nach Straßburg. Alle Briefe mit Transitstempeln der französischen Bahnpost und roten L1 'P.D.', teils mit handschriftlichen '6' (Kreuzer) Weiterfranko Vermerken. Insgesamt meist gute und saubere Bedarfserhaltung. Attraktive Präsentation der Postverbindungen zwischen Baden und Frankreich. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22867 Ganzsache (Complete) Brief (cover) imageKleines feines Lot von 34 Belegen mit seltenen Farb- + Bunt- + Mischfrankaturen, wie mit 9 + 18, bessere Einzelfrankaturen wie Nr. 4a (gepr. Seeger), Nr. 1 EF, gute 6 + 9 Kreuzerfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Paare, Randstücke, P.Ablage, Stempel, Auslandsbriefe, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €540.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22868 Brief (cover) imageFantastische Belegesammlung von 54 tollen Stücken ab der Nummer 1 auf kompletter Ausstellungsdrucksache mit Inhalt, Nr. 2a und 4a als Bahnpostbrief in die Schweiz, Nr. 4a als sehr seltener Vorpostvereinsbrief nach Hessen, Nr. 15 b als seltene MeF., Auslandswarenprobe als Ausgabe-Mischfrankatur mit Nr. 4 und 7, Unikatbrief als doppelgewichtige Auslandswarenprobe mit zwei mal Nr. 4 und 7 mit Attest, seltene 30 Kreuzerfrankatur mit drei Nr. 20 ba und Nr. 18 als Auslandsmustersendung, Nr. 23 '1 Kr.' grün als Auslandsdrucksache von der Postablage nach Belgien, 42 Kreuzer Frankatur mit 20, 22 und 24 nach Argentinien mit Attest, 18 Kreuzer Nr. 21 a als Dreifarben-Mischfrankatur in die USA, Währungs-Mischfrankatur mit Frankreich. Tolle Sammlung mit vielen Unikaten für den Postgeschichtesammler! Ein 'Muss' für den Badenliebhaber! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22869 Ganzsache (Complete) Brief (cover) imageHochinteressanter Posten von 80 Belegen mit attraktiven Farb-, Bunt- + Mischfrankaturen, besseren Einzelfrankaturen, Randstücke, Mehrfachfrankaturen, Streifen, Stempel wie Uhrrad + Postablage, Auslandsbriefe, Chargé, Nachnahme, bessere Farben, Bahnpost, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22870 Briefstück (on piece) gestempelt (marked) Brief (cover) imageHübsche Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Album, enthalten sind hunderte von Werten mit wundervoller Stempelabteilung in allen Variationen wie farbige Nr. + Ortsstempel sowie Uhrrad-Zug-Bahnpost Stpl. Höchstwerte wie 18 + 30 Kreuzer(25 St.), desweiteren zahlreiche + seltene Briefe wie Nr. 21a als EF ins Ausland (geprüft), Buntfrankaturen wie Nr. 5 Paar + 8, 10C +11 als Mischfr. (Befund Brettl), Mehrfachfrankaturen wie Nr. 5 Paar + 8, 10 C. + 11 als Mischfr. (Befund Brettl), Mehrfachfrakaturen, etc., bitte besichtigen, da aus altem Bestand! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
Bavaria
22871 Brief (cover) image1647/1805, Dinkelsbühl bis Speyer, 7 ehemalige Auktionslose einer anderen Auktion (3 kpl. Taxbriefe, 3 Post-bzw. Zeitungsscheine, 1 Anwaltschreiben) (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22872 Brief (cover) image1780/1850 ca., Sammlung mit ca.50 Belegen, dabei überwiegend Stempel aus der fränkischen Region, u.a. Einschreibebrief aus Uffenheim mit doppeltem L1 'Chargé' in rot + schwarz, weiterhin bessere Stempel wie L1 POSSENHEIM (Feuser 2796-2, 400.-DM), L1 LANGENZEEN R.3., Sonderform "W" im Schild (Würzburg), L1 FARNBACH R.3. und viele weitere interessante Stücke. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22873 Brief (cover) image1782/1882, Partie von 24 markenlosen Briefen (Vorphila und Dienst), dabei bessere Stempel wie L1 "WERNBERG" (150,-), L1 "V.STRAUBING" (2.000,-), L1 "PLATLING.R.4." (150,-), L1 "WERTINGEN.R.3." (250,-), roter L1 "V.REGENSBURG" (250,-), L1 "R.4.BRAUNAU" (200,-), L1 "R.4.ZORNEDING" (150,-) usw. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22874 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1875/1920 ca., Sammlung mit ca.90 Belegen, dabei überwiegend Frankaturen der Wappen-Ausgabe, u.a. 10 Pf hellilarosa (MiNr.39a, Erstauflage) auf Brief von Speyer nach Michelstadt, mehrere Ortsbriefe mit EF 3 Pf grün (MiNr.37), 1878 5 Pf grün Ganzsachenkarte von Reichenhall, 13.JUL, mit nachträglich am 14.Juli ergänzter Zusatzfrankatur 5 Pf in die Schweiz, mehrere Spätverwendungen der Wappen-Marken im Jahr 1920 sowie weitere interessante Stücke. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22875 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1907/1920 ca., EINSCHREIBE-ZETTEL in BAYERN: gehaltvolle und attraktive Spezialsammlung der E-Zettel Type 2321 I präsentiert auf ca.190 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei zahlreiche bessere Belege, seltene Frankaturen, eingeschriebene Postkarten und Drucksachen, Ganzsachen in besonderer Verwendung, Privatganzsachenumschläge verschiedener Wertstufen, Post ins Ausland, Stempel kleiner Orte sowie die Einschreibezettel in vielerlei Varianten mit gedruckter, gestempelter oder handschriftlicher Ortsangabe bzw. nur mit Nummer ohne Ortsbezeichnung. Enthalten sind u.a. E-Brief von München-Landtag, zwei sog. "Prinzregenten-Huldigungsbriefe" innen mit Abbildungen als Leporello gestaltet, attraktive Ersttagsbriefe der Ausgaben Luitpold und Ludwig, Firmenpost mit Perfins, Briefe mit Postablage-Stempeln und viele weitere Besonderheiten. Reichhaltiger Fundus in guter Erhaltung. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22876 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1850/1920 ca., Posten mit ca.500 Belegen, dabei überwiegend Bedarfspost mit Material ab der Kreuzerzeit, u.a. Eilboten, Einschreiben, Nachnahme, Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, Feldpost, frankierte Dienstpost usw. Fundgrube für Besonderheiten aller Art! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €330.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22877 Ganzsache (Complete) Brief (cover) imageHübscher Posten von knapp 100 Belegen der Kreuzerzeit mit vielen Mehrfach- +Farbfrankaturen, guten 12 + 18 Kreuzer-Einzelfrankaturen, einige Auslandsfrankaturen, Charge-Briefe, Paare, Stempel, Ganzsachen, Zusatzfrankaturen, Bahnpost, P1 als EF, etc. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €1,600.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22878 gestempelt (marked) image1849/1920, saubere, weitgehend komplette, gestempelte Sammlung ab den Quadratausgaben, dabei viele bessere Werte wie MiNr.4 I u. 13b, die Freimarken Wappen in den Hauptnummern komplett mit MiNr.26 X, 27Xb, 30-31 a+b, 32-36; ab der Pfennigzeit mit besseren Farben, Typen und Zähnungen, Luitpold bis 20 Mark, Ludwig incl. Aufdruckwerte mit ungezähnten Ausgaben, Bayern-Abschied etc. Zumeist gute bis leicht unterschiedliche Erhaltung, vieles geprüft/signiert. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €560.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22879 Brief (cover) image1861/1875, interessantes Konvolut mit ca.40 Belegen, dabei überwiegend Briefe mit der gezähnten Wappen-Ausgabe, u.a. 3 Kr rosa u. 7 Kr ultramarin (MiNr.23+25) als "10 Kreuzer" Frankatur auf Brief von München nach Italien; 2 x 1 Kr grün (MiNr.22) auf Correspondenz-Karte von Lindau nach Bockenheim; 6 Kr braun u. 1 Kr grün (Eckfehler) auf Faltbriefhülle von Furth i.W. nach Cham (signiert Pfenninger), mehrere Einzelfrankaturen der 7 Kreuzer, blaue Stempel von Gerolzhofen und Schwabmünchen und weitere Besonderheiten. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22880 gestempelt (marked) Ganzsache (Complete) Brief (cover) imageUmfangreiche Sammlung ab Bayern Nr. 1 (5 Stück) inklusive Briefe, Einheiten, hochwertige Typen, Farben, Marken wie Nr. 26, sehr umfangreicher Pfennigteil, des Weiteren teils hochwertige Briefe. Ursprüngliches Objekt mit vielen geprüften, signierten - Befunden + Attesten im Ordner (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22881 Brief (cover) imageAttraktiver Posten von knapp 120 Belegen ab Schnörkelbrief, Adlige Stempel, umfangreicher Kreuzerteil (76 Stück) mit 9+112+18 Kreuzer Frankaturen, teils ins Ausland, Charge, Farb + Bunt + Mischfrankaturen, Zierbriefe, Randstücke, Charge + R-Briefe, seltene Destinationen wie USA + Britisch Burma, bunt frankierte Auslandspaketkarten und viele weitere Spezialitäten... (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22882 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) 1837/1875 ca., MARKTBREIT, Sammlung mit ca.70 Belegen aus Marktbreit, dabei ca.30 Briefe Vorphilatelie und ca.40 frankierte Belege mit Quadrat- und Wappenausgabe, u.a. 1 Kr + 2 x 3 Kr Wappen (MiNr.22+23) auf kompl. Faltbrief nach Amsterdam sowie weitere interessante Stücke, zusätzlich 20 gestempelte Marken der Quadratausgabe, zumeist gute und saubere Erhaltung.

SOLD for €170.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM