22603 postfrisch (never hinged) ** image1920/1950 (ca.), postfrischer Investorenbestand mit nur mittleren und besseren Ausgaben, dabei auch Weimar Holztaube im Eckrandviererblock, III.Reich, Lokalausgaben, Abstimmungsgebiet Allenstein, auch Besonderheiten. Katalogwert ca. 104.600,- €. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22604 postfrisch (never hinged) ** image1920/1950 (ca.), postfrischer Investorenbestand mit nur mittleren und besseren Ausgaben, dabei auch Weimar Holztaube kpl. Satz im Eckrandviererblock, III. Reich, Deutsches Reich, Lokalausgaben, Abstimmungsgebiet Allenstein, auch Besonderheiten. Katalogwert ca. 98.000,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €3,600.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22605 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC image1860 - 1960 (ca.), Sehr vielfältiger, guter Posten mit über 460 Belegen ab Altdeutschland, viel Post in die Schweiz (z.B. frühe 30 Pf EF Wohlfahrtserien, II.WK, Zensuren, SBZ 50 Pf Handstpl. EF, etc.) , dabei auch gute Ansichtskarten, Ganzsachen, Belege von Danzig und Memel, Generalgouvernement, Blocks auf Brief (Hannoverblock und Debriablock), teure Frankaturen nach 1945, Verwendungen, usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €4,600.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22606 Brief (cover) image1700 (ab ca. ), Briefnachlaß Deutschland und Europa, urige und interessante Briefesammlung mit insgesamt ca. 1300 Belegen in etlichen Alben mit viel Deutschland ab Vorphilatelie mit Schnörkelbriefen, Fürstenerlassen, Altdeutschland mit interessanten Markenbriefen und Ganzsachen nahezu aller Gebiete mit vielen Belegen von Preußen, Württemberg und NDP, u.a. auch mit einer ausstellungsmäßig aufgezogenen Ganzsachensammlung von Bayern, Deutsches Reich mit Inflation, Deutsche Kolonien (hauptsächlich Ganzsachen), Nebengebiete, Danzig und Oberschlesien, ein Album mit Flugpostbriefen und Ganzsachen, NS-Foto- und Propagandakarten, Ansichtskarten, sowie ein Karton mit ca. 250 teils besseren Belegen aus Europa etc, die Erhaltung ist nachlasstypisch unterschiedlich – ein nicht alltägliches Angebot und vermutlich Fundgrube (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22607 Brief (cover) image1850/1950 (ca.), vielseitiger Bestand Briefe und Karten, dabei Altdeutschland, Dt.Reich ab Brustschilde, Danzig, Bes WK I, Nachkriegsdeutschland. Gemäß beiliegender Aufstellung Mi. ca. 16.000,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22608 Brief (cover) image1902 (ab), toller Bestand mit ca. 872 meist besseren Belegen in Mengen, dabei z.B. Bayern 75 je mit 2 Pf frankierten Empfangsbestätigungen über eine Postanweisung, Bizone Bauten 51 frankiert Postzustellungsurkunden, 23 x 90 Pf EF je Luftpostbrief nach USA, 59 mal 50 Pf Mi 91 EF auf Paketkarte, 18 x ME 94 wg auf Paketkarten, 11 mal ME 93 wg auf Paketkarte, 113 Postanweisungen 20 Pf EF und 23 mal als ME, 11 mal 80 Pf auf Postanweisung, 73 al SBZ 185 EF auf Postscheckbrief, etc., hoher Katalogwert und Einzelverkaufspreis, da schöne Mengen auch ideal für den Versandhandel. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €2,850.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22609 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) imageLagerbuch mit verschiedenem überwiegend deutschem Material (aber auch einiges aus anderen europäischen Ländern). Enthalten sind u.a. Saar Hochwasserhilfe-Blöcke 3x postfrisch (mit kl. Flecken auf dem Gummi), DR Iposta Block postfrisch, DDR Debria and 4 Karl Marx Blöcke postfrisch und ferner (Michel Nrm): 276 DV2**, 277 DV2**, 278 DV4**, 279 DV2** (KV 1750,00), 284-285 DV**, 286-288**, Berlin 68-70*, 75-79**, 82-86**, 91-100**, etc. Dabei auch Italien Flugpost 1933 ... ÷ Stockbook with various MNH, mint hinged and used better material of Germany and some items of other European countries. Lot contains a.o. Saar Hochwasserhilfe sheetlets 3x (!), all MNH, but a few have minor spots on gumside, Iposta sheetlet German Reich MNH, DDR Debria and 4 Karl Marx sheetlets MNH and also (Michel no's): 276 DV2**, 277 DV2**, 278 DV4**, 279 DV2** (cat. together 1750,00), 284-285 DV**, 286-288**, Berlin 68-70*, 75-79**, 82-86**, 91-100**, etc. Further a.o. Italy 1933 airmail (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22610 Brief (cover) image1650 (ab ca.), Briefe-Nachlass Deutschland, interessanter und alter Nachlassposten Briefe Deutschland mit insgesamt ca. 600 Belegen in drei Schachteln, Vorphilatelie mit Schnörkelbriefen, Postscheinen, vollständigen Faltbriefen, gutem Teil Altdeutschland mit Markenbriefen, interessanten Frankaturen und mit besseren Stempeln sowie sehr gut Deutsches Reich mit vielen Paketkarten, Nachnahmekarten mit Rückschein, Auslandspaketkarten, Freistempeln etc. – einige der Belege befinden sich noch auf alten Loskarten anderer Auktionsfirmen, ein schönes Angebot mit viel postgeschichtlichem Inhalt und gutem Potenzial (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22611 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Briefstück (on piece) image1850/1970 (ca.), meist gestempelte Sammlung in zwei alten Schaubek-Alben mit recht gutem Teil Altdeutsche Staaten, hier mit Baden ab MiNr. 1, Bayern ab Quadratausgabe, Braunschweig ab MiNr. 1/3, Hannover, Helgoland, Mecklenburg-Schwerin, NDP, Oldenburg, Preußen, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn&Taxis, Württemberg ab MiNr. 1/5; das Dt.Reich mit Brustschilden, später dann eher punktuell mit insbesondere III.Reich. Weiterhin Kolonien und Auslandspostämter, weitere Gebiete und Nachkriegsdeutschland mit Zonen, Bund, Berlin und DDR. Die Erhaltung ist (insbesondere im Klassik-Bereich) üblich unterschiedlich, insgesamt aber brauchbar. Eine vollkommen unberührt angebotene Sammlung aus alter Zeit, die ca. 40 Jahre bei den Erben lagerte. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €2,400.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22612 1850-1960, Bestand auf Steckkarten in 5 Alben, dabei Material ab Altdeutschland mit viel Dt. und 3. Reich, Besetzungsausgaben, Zonen nach 1945, bis Bund, der Einlieferer errechnete eine Katalogwert von über 550.000,- Euro, wobei auch dubioses Material gerechnet wurde, machen sie sich selbst ein Bild.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22613 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1900-1970, zwei Kartons mit urigen Teilsammlungen, dabei schöner Teil mit Inflabriefen, Weimar gemischt angelegt weitgehend komplett, 3. Reich bis auf Bl. 2 ebenfalls gut besetzt, Berlin und Bund runden den Posten ab, neben signierten Exemplaren auch dubiose Stücke, genaue Besichtigung wird empfohlen.

SOLD for €1,800.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22614 Brief (cover) image1902 (ab), toller Bestand mit ca. 1.750 meist besseren Belegen in Mengen, dabei z.B. 193 Post-Zustellungsurkunden Generalgouvernement, 619 Paketzustell-Listen, 97 Flaggenstempel, 681 Landpoststempel Bundesrepublik, hoher Katalogwert und Einzelverkaufspreis, da schöne Mengen auch ideal für den Versandhandel. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22615 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1850/1940, gestempelte und ungebrauchte Sammlung im alten KA/BE-Vordruckalbum (Ausgabe 1933), dabei die verschiedenen Altdeutschen Staaten, Dt.Reich Brustschilde bis III.Reich gut besetzt, Danzig, Memel, Saar, Abstimmungsgebiete, Besetzungen WK I sowie auch ein guter Teil Kolonien/APÄ. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

SOLD for €2,400.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22616 Brief (cover) image1934 - 1960 (ca.), Deutsches Reich und Bundesrepublik, toller Bestand mit ca. 1.100 meist besseren Briefen und Paketkarten in Mengen, dabei Briefe mit Mischfrankaturen Dienstmarken Drittes Reich 130 und 143 sowie 133 und 143, Einzelfrankaturen Bund Posthorn 15 x 8 Pf, 19 x 25 Pf und 12 x 30 Pf, Paketkarten mit 90 Pf Posthorn (10 x), Heuss 30 Pf (MiNr. 187, 54 x), 50 Pf (MiNr. 189, 67 x), Heuss Einzelfrankaturen 70 Pf (MiNr. 191, 94 x ) und 80 Pf (MiNr. 192, 121 x), hoher Katalog- und Einzelverkaufspreis, da schöne Mengen auch ideal auch für den Versandhandel. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22617 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1945, Bestand eines Auswahlversenders, dabei einige noch gut besetzte Auswahlhefte, Alben mit vorsortierten Marken, Briefe, Ganzsachen, bessere Einzelwerte und weiteres Material, hoher Auszeichnungspreis, günstig angeboten.

SOLD for €900.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22618 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1850-1945, urige Sammlung ab Altdeutschland im Klemmbinder, dabei zahlreiche gute und mittlere Ausgaben, Dt. Reich mit Brustschildern, netter Teil Kolonien...etc, muss besichtigt werden. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €3,800.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22619 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1860-1945, drei Kartons mit mehreren tausend Briefen, vielen Ganzsachen und anderen Belegen, dabei Rohrpost, Bild-Ganzsachen, viel Dt. und 3. Reich mit Besetzungsausgaben und weiteren Nebengebieten, viele verschiedene Berlin Stempel gesichtet, Fundgrube für den Spezialisten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €1,700.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22620 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC Ansichtskarte (Picture postcard) image1866-1985, Partie mit rund 120 zumeist besseren Belegen, dabei 3 Feldpost Briefe von 1866, private Stadtpost GA und Brief, bessere Infla-Frankaturen, Zensurpost, Überroller, frühe Bund, DDR Belege mit FDC und weiteres interessantes Material, dazu ein paar spannende Exemplare Ausland, ansehen lohnt. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22621 Brief (cover) imageab 1808, Belege, Belege, Belege: umfangreiche Partie, dabei sehr viel Feldpost, dazu viele Besonderheiten und Spezialitäten wie Rohrpost und Kriegsgefangenenpost, Seltenheiten wie z.B. Armeepost von 1808 der "Grandearmee" mit Befund Roumet, Postanweisungen, Belege aus dem Deutsch-Französischen Krieg 1870/71 sowie dem Österreich-Preußischen Krieg von 1866, weiterhin Dt.Reich inkl. Zusammendrucken, All. Besetzung etc., untergebracht im Karton. Sicherlich interessanter Posten! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €1,000.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22622 Brief (cover) image1884 - 1987, Bestand von ca. 1.200 Belege, dabei Drucksachen Bayern mit vielen frühen 3 Pf Frankaturen, Deutsches Reich Pfennig-Ausgabe viele 3 Pf Einzelfrankaturen, Generalgouvernement, Bayern-Ganzsachen "Kreuzer" (28), Pfennig Wappen (30), "Ziffern auf Rauten" (42), "Luitpold" (84) in größeren Stückzahlen, Sonderstempel-Belege, (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22623 Ganzsache (Complete) Brief (cover) imageHübsches Konglomerat von knapp 140 Belegen ab Altdeutschland mit teils besseren Frankaturen über DR mit 4-Farbenfrankatur Brustschild auf Karte als Paketbegleitkarte versendet, weiterhin DAP + Dt. Kolonien sowie Danzig mit R + Luftpost + Zensurbriefen (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €1,000.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22624 imageStockbook with various MNH, mint hinged and used material of Germany. Contains a.o. nice MNH Memel and Danzig (including various plateflaws), better sets Bundespost and Berlin, some covers, Sovejetzone etc. Cat. value ca. 16000 euros. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €950.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22625 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1850-1945, Bestand mit Marken auf Steckkarten, dabei etliche bessere und mittlere Ausgaben Altdeutschland, Hauptwert Dt. Reich mit viel Infla, hier auch Bogen und Bogenteile, auch etwas Nebengebiete gesichtet, urige Partie mit Potenzial.

SOLD for €800.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22626 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** 1850-1970, Generalsammlung ab Altdeutschland, Hauptwert beim Dt. und 3. Reich mit recht gut besetzter Sammlung, weiter Nebengebiete, etwas Bes WK II, Westzonen und BRD, zum Teil etwas unterschiedliche Erhaltung, sollte besichtigt werden.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22627 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-1945, vier Kartons mit Teilsammlungen sämtlicher Gebiete, dabei auch recht gut besetzte Abschnitte, dazu Dubletten, Lagerbücher, Marken auf Steckkarten und unsortiertes Material, günstiger Ansatz.

SOLD for €1,050.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22628 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) 1860-1945, zwei Kartons mit Teilsammlungen sämtlicher Gebiete, dazu Dubletten, starker Teil Dt. und 3. Reich auch Blöcke, Infla mit Einheiten, HAN, Eck und Oberränder, Bes WK II gut vertreten, viele Farbunterschiede gesehen, sicherlich Fundgrube, genau Besichtigung wird empfohlen.

SOLD for €1,100.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22629 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1920/1965 (ca.), reichhaltiger und etwas unstrukturiert erscheinender Lager-/Dublettenposten im dicken Steckbuch, alles mit sehr guter Substanz, dabei Alt- und Neusaar, Besatzungszonen mit u.a. Frz.Zone, Schwerpunkt sicherlich auf den Ausgaben des Dt.Reiches, und hier ganz besonders die postfrischen Ausgaben III.Reich 1938/1945. Hoher Katalog- und Substanzwert, besichtigen und kalkulieren! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

SOLD for €720.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22630 Ganzsache (Complete) 1914, (ab), Bestand von ca. 70 kleinen Ganzsachensammlungen Saar bis Bundesrepublik meist ungebraucht, einwandfrei erhalten, ideal für Versandhandel da schon vorkonfektioniert, (Mi€ca. 7.000.-).

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22631 Brief (cover) image1842 - 1892, Zwei markenlose Faltbriefhüllen, zwei Briefe mit Brustschildfrankaturen, zweimal Krone/Adler und ein Brief mit Pfennig-Frankatur. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22632 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) image1850/1949, wilde Zusammenstellung deutscher Marken ab Altdeutschland über Deutsches Reich bis hin zu Nachkrieg, bessere AD-Werte neben Brustschildmarken bis hin zu Berlin 61-63 postfrisch, beim DR das meiste ungebraucht, Deutsche Besetzung Serbien jedoch alles postfrisch, eine eingehende Besichtigung wird angeraten (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

SOLD for €1,050.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22633 image1949-1960. Album with various, MNH, mint hinged and used, better material of Germany 1949-1960 like (Michel no's): Bundespost 111-112**, 113-115**, 116**, 117-120**, 121-122**, 143-146**, 147**, 150**, 173-176**, 177-196**, 200-203**, combinations W22**, W23**, S14**, S15**, S16**, Heftchenblatter 3**, 4**, 5**, 6**, 7**, Berlin 1-20*, 1-20 (not signed), 61-63 (Goethe), 64-67, 71, 82-86, 106-109, combinations SZ4B**, SZ5*, SZ6*, SKZ3*, SKZ4**, SKZ2B**, W18*, W20*, W34*, W36*, W38*, W40*, DDR 242**, 243-244**, 286**, 288**, 327-341**, souvenir sheets 8-9A/B (Karl Marx sheets), etc. Catalogue value over 15000 euros. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22634 image1849-1960. Two small albums with various proofs, reprints, designs etc. of Germany 1949-1960. Interesting lot! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €1,350.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22635 gestempelt (marked) image1850/1945, gestempelte urige Sammlung auf Schaubek-Blättern im Klemmbinder, dabei Altdeutschland mit einigen interessanten Werten, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Saar, Besetzungen WK I/II usw. Interessantes Los, vielleicht Fundgrube! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22636 Ganzsache (Complete) Brief (cover) image1860-1960, vielseitiger Posten mit über 400 Briefen und Ganzsachen, dabei etliche Privat-GA, Doppelkarten, Propaganda, gesuchte Württemberg Dienst-GA, Zudrucke und andere Besonderheiten, sehr viele teure Ganzsachen - ansehen lohnt. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22637 Ganzsache (Complete) image1872/1920, umfangreicher Posten Ganzsachen, meist ungebrauchte aus Württemberg ab Kreuzer-Ausgaben mit vielen verschiedenen, dabei auch einige Privat-GSK, sortenreich (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22638 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1872/1990, vielseitige Sammlung von Plattenfehlern im Ringbinder, dabei Dt.Reich Brustschilde bis Infla, ferner Berlin ab den Anfangsjahren mit besseren Stücken, teils geprüft. Es wurde ein Katalogwert von ca. 22.000,- € angegeben, sicherlich ein sehr interessantes und chancenreiches Los, ideal zum Ausschmücken der Sammlung! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22639 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) image1840/2000 (ca.), vielseitiger Bestand von ca. 500 Briefen und Karten ab dem Dt.Reich, dabei auch Stadtpost, Bahnpost, (Privat-)Ganzsachen, Postkrieg, nette Frankaturen, Stempel, Thematik, etwas Ausland. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22640 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860-2009, Karton mit Teilsammlungen ab Altdeutschland, netter Teil Dt. und 3. Reich, Nebengebiete, Zonen und Nachkriegsdeutschland, hier Bund mit einigen Jahrgängen Nominale, ansehen und rechnen.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

SOLD for €450.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22641 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) image1862/1945, reichhaltiger Nachlass ab Altdeutschland in Alben, auf Steckkarten und in einer Schachtel. Wir sahen viel Bayern, u.a. im Vordruckalbum ab den Quadratausgaben und mit einigen Briefen. Sodann viel Preußen, auch die meisten anderen altdeutschen Staaten in kleineren Mengen, deutsche Auslandspostämter und Kolonien bis zu einigen Markwerten gestempelt und ungebraucht sowie ungebrauchte Ganzsachen, Deutsches Reich mit Brustschilden, Drittes Reich ungebraucht und postfrisch, Dienstmarken gebündelt und vieles mehr. Ein etwas wüster Posten in mitunter recht unterschiedlicher Erhaltung, sicher aber eine Fundgrube! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €680.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22642 Brief (cover) postfrisch (never hinged) ** image1872-1990, ungewöhnliche Partie mit rund 80 Briefen und Belegen, dabei netter Teil Infla mit Dezemberbriefen, Zonen mit sächsischen Schwärzungen, frühe DDR Briefe und anderes interessantes Material, dazu DDR Blöcke (teils mit Abarten) Marxbüchlein, Fünferstreifen Eisenbahn und anderes, lohnender Posten. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

SOLD for €950.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM