Estates continued...
22401 Komplett belassene Sammlungsaufgabe im Karton, dabei die üblichen postfrischen und gestempelten Ausgaben Bund/Berlin, Norwegen-Sammlung im Vordruckalbum, etwas Übersee, ferner ein gut erhaltenes großformatiges Buch "ZEPPELIN-DENKMAL FÜR DAS DEUTSCHE VOLK".

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22402 Nette kleine Wunderschachtel mit Besonderheiten "Alle Welt", dabei Frz. Gebiete ungezähnte Werte ("Telekommunikation" und "Bridge-Kartenspiel"), Liberia mit Besonderheiten, Tansania Motiv "Schach", Österreich Schwarzdruck-ETBs, Rumänien Luftfahrt-Zwangszuschlagsmarke im kpl. Bogen usw.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22403 Rest-Nachlaß in zwei Kartons mit viel Material, auch einige interessante Einsprengsel gesichtet wie u.a. SBZ- und DDR-Zusammendrucke. Ideal zum kleinteiligen Aufbröseln.

SOLD for €80.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22404 Traditionelle Sammlungsaufgabe in zwei Kartons mit meist postfrischen/gestempelten Sammlungsteilen Bund/Berlin, auch Bogenecken, Vordrucksammlungen, zusätzlich Alle Welt, einige Ganzsachen, hier auch mit gültiger €-Nominale. Alles mit sehr hohem Einstandspreis und günstig angeboten!

SOLD for €170.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22405 Zwei Rumpeldibumpeldi-Kartons mit viel Material, alles ohne erkennbare Struktur und Höhepunkte, der ideale Posten zum Suchen, Stöbern und Spielen!

SOLD for €150.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22406 imageBELEGE - kleine nette Briefe-Partie mit Deutschland und insbesondere Europa, hier mit guten Belegen Liechtenstein 30er bis 50er Jahre. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22407 Durchaus interessanter Alle Welt-Bestand im Karton mit u.a. etwas USA-Nominale, Rumänien-Lager, Ceylon-FDCs, weitere Belege ab Klassik usw. Preiswert angesetzt, ideal zum Auflösen!

SOLD for €85.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22408 Kleine nette Sammlungsaufgabe mit zahlreichen Belegen, dabei insbesondere Thematik "Verkehr" und "Religion, weitere Briefe und Karten Alle Welt, saubere Block-Sammlung Bund ab Beethoven (postfrisch/gestempelt/FDC).

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22409 Moderne Belege - Sammlungsbestand mit einigen hundert Stück, dabei UNO sowie moderne Ganzsachen und ATM-Belege Bund. Enormer Einstandspreis!

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22410 Sammlungsaufgabe mit modernen Ausgaben, dabei eine komplette postfrische Sammlung UNO New York im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum, kleine Sammlung Nachkriegsdeutschland mit einigen besseren Ausgaben Frz.Zone und Saar, moderne Belege wie "Deutsche Einheit" usw. Hoher Einstandspreis!

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22411 Urige Nachlaß-Partie mit Schwerpunkt auf den Belegen, u.a. Dt.Reich-Ganzsachen incl. einigen besseren Stücken, jedoch in unterschiedlicher Erhaltung. Sicher Fundgrube, interessantes Los, besichtigen!

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22412 ALTE SCHWARTEN - ein Karton voll mit div. Alben, dabei alte Vordruckschwarten (leer/lädiert), sicher ein brauchbares Los.

SOLD for €42.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22413 Umfangreicher Nachlassposten in 4 Kartons von alt bis neu mit zahlreichen Einsteckalben, dazu Tüten und loses Material, Briefe, Bildpostkarten, Ansichtskarten aus aller Welt, Teil- und Restsammlungen Deutschland, Polen, Schweiz, Österreich und weitere, ferner etwas thematisches Material und Abo-Ware.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.

SOLD for €240.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22414 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) FDC Maximumkarten (Maximum) imageUmfangreicher Nachlass-Bestand hauptsächlich WESTEUROPA von alt bis modern mit Teilsammlungen und Dubletten, mit vielen kompletten Ausgaben, dabei u.a Spanien, Niederlande (bis ca. 2009)und GB mit gutem Nominalwertanteil, dabei auch viele FDC, Maximumkarten und Markenheftchen, in 4 großen Kartons (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

SOLD for €4,200.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22415 image6 Kartons - Reise durch die Welt, mit diversen Vordruckalben, einzelnen Vordruckseiten, Mengen von Marken in Tüten und Umschlägen, Markenheftchen, Steuer- und Gebührenmarken, Briefe und Belege, viel USA auch mit reichlich Nominale, Dubletten, bessere Einzelwerte und Sätze in Alben und vieles mehr, sicherlich Fundgrube, genaue Besichtigung wird empfohlen, der Katalogwert nach Angaben des amerikanischen Einlieferers ca. 250.000.- US $ Scott

SOLD for €6,400.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22416 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) FDC imageUmfangreicher Nachlass-Bestand hauptsächlich OSTEUROPA von alt bis modern mit Teilsammlungen und Dubletten, mit vielen kompletten Ausgaben, dabei gut ausgebaute Russland/Sowjetunion-Sammlung, sowie auch FDC und Maximumkarten, in 27 dicken Einsteckbüchern und 2 Schachteln (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €3,000.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22417 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) FDC imageUmfangreicher Nachlass-Bestand Alle Welt von alt bis modern mit Teilsammlungen und Dubletten, mit vielen kompletten Ausgaben, dabei auch viele FDC in 5 großen Kartons (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22418 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1900/2015 ca., ALLE WELT, umfangreicher Nachlassbestand von A-Z Schwerpunkt nach 1960 mit mehreren tausenden von Marken, in Tüten nach Ländern sortiert, dabei auch Nominalware

SOLD for €1,050.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22419 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) imageAb ca. 1930 bis modern, ALLE WELT, umfangreicher Bestand von A-Z mit mehreren tausend Blocks, dabei auch Kleinbogen, in Tüten nach Ländern sortiert (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €1,250.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22420 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1860/2010 ca., USA, umfangreiche Teilsammlung meist postfrisch mit sehr vielen Dubletten, vielen Zusammendruckbogen, Blocks usw., in 5 dicken Einsteckbüchern, auf Blättern und in Tüten sortiert, sehr hoher Nominalwert

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22421 ALLE NEUNE - hier wird aber wohl nicht "abgeräumt", der Posten langweilt durch viel einfaches Material, lose Marken in Schüttungen, Reste, Schrott und sonst auch nicht viel nenneswertes, dafür aber nur 100.- pro großem Karton. ÷ STRIKE - here, however, is probably not "cleared", the lot bores by a lot of simple material, loose stamps in bulk, rests, scrap and nothing else worth mentioning, but for only 100.- per large box.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22422 FDC Maximumkarten (Maximum) 1961/2002 ca., SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/UNO GENF, umfangreicher FDC-Bestand auch mit 4er-Blocks, dabei auch noch FL-Maximumkarten, in 32 Schachteln

SOLD for €450.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22423 Bodensee, Nachlass in sechs Kartons, dabei Abo-Sammlung Zeppelin, Motiv Raumfahrt, schöne Partie Zeppelin AK (auch viele ältere) Dt. Teilsammlungen, Dubletten, viele Briefe und Belege, Zubehör und weiteres Material, ansehen lohnt.

SOLD for €620.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22424 Ganzsache (Complete) imageUrig? Zumindest viel und alt. Bestand mit fast 13.000 alten GANZSACHEN Alle Welt mit German Colonies & Occupations, Württemberg Postkarten, Gibraltar, China, Hongkong, Serbien, Ungarn, Cuba, Britische Kolonien, Afrika, Amerika,Portugal & Colonies, Briefe ferner Länder, British & Canada, Italien & Colonies, Türkei, etc in 19 Kartons mit über 12.800 Belegen, wer sucht wird hier vielleicht fündig ÷ Primitive? At least old and a lot. Stock with almost 13,000 old POSTAL STATIONARY worldwide with German Colonies & Occupations, Wurttemberg postcards, Gibraltar, China, Hong Kong, Serbia,Unrn, Cuba, British Colonies, Africa, America, Portugal & Colonies, letters of distant countries, British & Canada, Italy & Colonies, Turkey, etc in 19 boxes with over 12,800 covers. Who is searching, may find something here. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €9,000.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22425 Ganzsache (Complete) imageGOOD OLD AMERICA: über 60 Jahre lagernder Bestand mit Ganzsachen vieler entlegener Gebiete dieses Erdballs, bei der visuellen "Reise" durch die klapprige "Schachtellandschaft" wurden u.a. folgende Gebiete "entdeckt": British Guiana, British Honduras, Ceylon, Dominikanische Republik, El Salvador, St. Pierre, St. Thomas, St. Vincent, Saint Pierre Miquelon, Victoria, port. India, Queensland, Reunion, Puerto Rico, Rhodesia, St. Christopher, St. Lucia, Ryukku, Seychellen, Shanghai, Siam, Sierra Leone, Surinam, Swaziland, Tanganyika, Tasmanien, Tobago, Timur, Transvaal, Zuidafrika, Trinidad, Tunisia, Turk Islands, Uruguay, Venezuela, Virgin Islands, West Australia, Zanzibar, Zululand, Mexico, Macau, port. Afrika, port. Guyana, Timor, Samoa, San Marino, Somalia, US, China, Mashonaland, Egypt, Ethiopia in über 100 Kartons mit über 81.400 Belegen (ja Sie lesen richtig - EINUNDACHTZIGTAUSENDVIERHUNDERT alte Ganszachen- meist vor 1900), der Stückpreis von 60 Cent ist sicher moderat für den der diese gewaltige Menge brauchen kann, vielleicht auch ein Investment in der "Corona-Zeit" ÷ GOOD OLD AMERICA: stock of over 60 years with postal stationeries from many remote areas of this globe, during the visual "journey" through the rickety "chessboard landscape" the following areas were "discovered" including: British Guiana, British Honduras, Ceylon, Dominican Republic, El Salvador, St. Pierre, St. Thomas, St. Vincent, Saint Pierre Miquelon, Victoria, port. India, Queensland, Reunion, Puerto Rico, Rhodesia, St. Christopher, St. Lucia, Ryukku, Seychelles, Shanghai, Siam, Sierra Leone, Suriname, Swaziland, Tanganyika, Tasmania, Tobago, Timur, Transvaal, Zuidafrika, Trinidad, Tunisia, Turk Islands, Uruguay, Venezuela, Virgin Islands, West Australia, Zanzibar, Zululand, Mexico, Macau, port. Africa, port. Guyana, Timor, Samoa, San Marino, Somalia, US, China, Mashonaland, Egypt, Ethiopia in over 100 boxes with over 81,400 covers (yes you read correctly NINETYEIGHTTHOUSANDFOURHUNDRED old postal stationaries - mostly before 1900), the unit price of 60 cents is certainly moderate for those who can use this huge amount, maybe an investment in the "Corona time". (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22426 Ganzsache (Complete) imageGreat Britain, Italy, Zypern and andere Länder mit über meist alten (bzw. uralten) 2580 Belegen bzw. Ganzsachen - wer kann mit dieser Mischung etwas anfangen? ÷ Great Britain, Italy, Cyprus and other countries with over mostly old (or ancient) 2,580 covers or postal stationeries - who can handle this mixture? (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €1,500.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22427 Ganzsache (Complete) imageHOLZKISTEN aus Texas: fast 40.000 alte (meist vor 1900) "Postwertzeichen mit EINGEDRUCKTEM WERTZEICHEN" (besser bekannt als Ganzsachen) kann man in diesen schmalen Holzkisten zählen, beim Stückzahladdieren sahen wir u.a. folgende Länder: Salvador, USA, Mauritius, Nicaragua, Panama, Venezuela, Kolumbien, Paraguay,
Peru, Salvador,Urugay, British Guiana, Kanada, Südafrika, Sierra Leone, Süd Rhodesien, Süd Nigeria, Tanganvika, St. Helena, St. Luci Mashonaland, Transkei, Swaziland, Tobago, Seeschellen, St Christopher,
St. Vincent, TrinidaUganda, Liberia, Jamaica, Leeward Islands, Virgin Islands, Argentinien, Bolivien, Brasilien, Chile, Kolumbien, Costa Rica, Kuba, Mexiko, Sansibar, Zululand, Australia, Victoria, Dom. Republik, Honduras, Bolivien, Brasilien, Haiti, Panama, Uruguay, Venezuela, Equador, Guatemala, British Asia, Malaysia, Turks Islands, Straits Settlements,.... Die mehr als 38.500 Belege befinden sich in 50 Holzkisten (die wohl älter sind als der Auktionator), was halten Sie von 62 Cent pro Stück ? Hört sich dort gar nicht schlecht an - somit ergab sich der Ausrufpreis von 24.000.- Euro ÷ WOODEN BOXES from Texas: nearly 40,000 old (mostly pre-1900) "postage stamps with IMPRINTED VALUE" (better known as postal stationery) can be counted in these narrow wooden boxes. While counting pieces we saw the following countries: Salvador, USA, Mauritius, Nicaragua, Panama, Venezuela, Colombia, Paraguay, Peru, Salvador,Urugay, British Guiana, Canada, South Africa, Sierra Leone, Southern Rhodesia, Southern Nigeria, Tanganvika, St. Helena, St. Luci Mashonaland, Transkei, Swaziland, Tobago, Sea Islands, St Christopher, St. Vincent, Trinidad Uganda, Liberia, Jamaica, Leeward Islands, Virgin Islands, Argentina, Bolivia, Brazil, Chile, Colombia, Costa Rica, Cuba, Mexico, Zanzibar, Zululand, Australia, Victoria, Dom. Republic, Honduras, Bolivia, Brazil, Haiti, Panama, Uruguay, Venezuela, Equador, Guatemala, British Asia, Malaysia, Turks Islands, Straits Settlements,.... The 38,500+ covers are in over 50 wooden boxes (probably older than the auctioneer), what do you think of 62 cents each ? Doesn't sound bad at all - thus resulted the starting price of 24.000.- Euro (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22428 Ganzsache (Complete) imageHolzkisten aus TEXAS zum Zweiten: Hier nun der Teil alte Ganzsachen Europa - wir sahen u.a. Niederlande, Dänemark, Island, Irland, Tschechoslowakei, Ungarn, Belgien, Frankreich, England, Luxemburg, Polen, Liechtenstein, Italien, Russland, Griechenland, Schweiz, Österreich, Finnland Norwegen, Schweden, Spanien, Schweden, Norwegen, Portugal, Rumänien in 15 kleinen uralten Holzkästen mit knapp 11.700 Belegen - Europa mit günstigen 68 Cent das Stück ergibt nach Adam Riese einen Ausruf von 8000.- - Teilen Sie die Meinung vielleicht mit einem Gebot? ÷ Wooden boxes from TEXAS for the second: Here now the part old postal stationaries Europe - we saw among others Netherlands, Denmark, Iceland, Ireland, Czechoslovakia, Hungary, Belgium, France, England, Luxembourg, Poland, Liechtenstein, Italy, Russia, Greece, Switzerland, Austria, Finland Norway, Sweden, Spain, Portugal, Romania in 15 small ancient wooden boxes with just under 11,700 covers - Europe with favorable 68 cents the piece results in a call of 8000.- according to Adam Riese - Do you share the opinion with a bid? (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22429 Ganzsache (Complete) imageÜberwiegend alte Belege und vor allem Ganzsachen konnten wir in diesen 25 Kisten sehen (über 22.000 Stück kann man durchsehen), wir sahen z.B. Polen, Gibraltar, Luxemburg, Niederlande, Zypern, San Marino, Vorphila, WK I Belgien, Finnland, Monaco, Rumänien, Österreich, Ungarn, Bulgarien, Levante, Malta, Frankreich, Schweden, Dänemark,usw. Falls wir uns nicht grob verzählt haben sind in den 25 Kartons fast 22.100 Belege - macht bei einem Schätzpreis von 8000.- dann 72 Cent pro Stück ÷ Mainly old covers and especially postal stationeries could be seen in these 25 boxes (over 22,000 items can be looked through), we saw e.g. Poland, Gibraltar, Luxembourg, Netherlands, Cyprus, San Marino, Vorphila, WK I Belgium, Finland, Monaco, Romania, Austria, Hungary, Bulgaria, Levante, Malta, France, Sweden, Denmark,etc. If we have not miscounted roughly 22,100 covers are in the 25 boxes - makes with an estimated price of 8000.-, 72 cents per item. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22430 Ganzsache (Complete) imageReise einmal um die Welt: dieser Bestand mit über 57.000 meist alten Belegen (übewiegend Ganzsachen) macht u.a. Stops in Urugay, Afrika, Nigeria, Nord Rhodesien, Costa Rica, Dom.Rep, Peru, British Ostafrika, Lagos, USA,Anguilla, Argentinien, Zansibar, Aruba, Guatemala, Seychellen, GA Kolonien, Kanada, Marroko, Zimbabwe, Kap d. guten Hoffnung, Nicaragua, Paraguay, Honduras, Mexiko, Brasilien, Äthopien, Oranje - Freistaat, Jamaica, Südafrika, Bangladesh, Madeira, Zululand, Argentinien, Kamerun, Venezuela, Kolumbien, Kuba, Chile, Liberia, Togo, Mauritius,Natal, El Salvador, Grenada, Ägypten, Algerien, Falkland, Dominica, Sudan, Cayman Inseln, Curacao, Surinam, USA, Pakistan,Guatemala, Hawai,usw. aufsortiert in 68 Kisten mit über 57.200 Belegen, beim Ausruf dachten für an einen Schnittpreis von 70 Cent - so ergab sich
ein Startpreis von 40.000.- für die 3 Regale ÷ Journey around the world: this stock with over 57,000 mostly old covers (mostly postal stationeries) makes stops in Uruguay, Africa, Nigeria, Northern Rhodesia, Costa Rica, Dom.Rep, Peru, British East Africa, Lagos, USA, Anguilla, Argentina, Zanzibar, Aruba, Guatemala, Seychelles, GA colonies, Canada, Morocco, Zimbabwe, Cape d. Good Hope, Nicaragua, Paraguay, Honduras, Mexico, Brazil, Ethiopia, Orange Free State, Jamaica, South Africa, Bangladesh, Madeira, Zululand, Argentina, Cameroon, Venezuela, Colombia, Cuba, Chile, Liberia, Togo, Mauritius, Natal, El Salvador, Grenada, Egypt, Algeria, Falkland, Dominica, Sudan, Cayman Islands, Curacao, Surinam, USA, Pakistan, Guatemala, Hawai, etc. Sorted in 68 boxes with over 57,200 covers, for an average price of 70 cents - results in a starting price of 40.000.- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22431 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) FDC Brief (cover) 1880/2000, Nachlassposten meist SCHWEIZ mit Teilsammlung mit kompl. Ausgaben, dabei auch etwas Nominale, Schwerpunkt 5 Fr. Stickereimarke 4x im postfr. Kleinbogen und 1x mit ESST, 5 Fr. Einzelmarke 10x postfrisch und 2x gestempelt. 2x auf PTT-Sammelblatt und 2x auf FDC

SOLD for €170.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22432 Ganzsache (Complete) imageNoch ein "Belegehammer" - hier werden Sie von über 45.000 Belegen in 60 Kartons "erschlagen" - "kämpfen" Sie sich u.a. durch folgende Länder: Kanada, Bangladesch, Channel Islands, Neufundland, Flugpost, Sansibar, Sierra-Leone, Zululand, Indien, British Guyana, British Honduras, Ascension, Bolivien, Brasilien, Costa Rica, Equador, Salvador
Fernan Poo, Gilbert&Ee Islands, Kolumbien, Kuba, New
Heids, Nicaragua, Niederländische Antillen, Panaa,
Paraguay, Peru, Puerto Rico, Uruguay,
Venezuela, Virgin ands, Pakistan, USA, Hawaii, Pakistan, Aden, Panama, Australien, usw. - In 60 Kartons sind über 45.440 Belege (dafür garantieren wir) - der Schnittpreis von 40 Cent sollte machbar sein. ÷ Another amazing stock of proofs - here you will be overwhelmed by over 45,000 covers in 60 boxes - "fight" your way through the following countries: Canada, Bangladesh, Channel Islands, Newfoundland, Airmail, Zanzibar, Sierra-Leone, Zululand, India, British Guyana, British Honduras, Ascension, Bolivia, Brazil, Costa Rica, Ecuador, Salvador Fernan Poo, Gilbert&Ee Islands, Colombia, Cuba, New Heids, Nicaragua, Netherlands Antilles, Panaa, Paraguay, Peru, Puerto Rico, Uruguay, Venezuela, Virgin Islands, Pakistan, USA, Hawaii, Pakistan, Aden, Panama, Australia, etc. - There are over 45,440 covers in 60 boxes (we guarantee for that) - the average price of 40 cents should be possible. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22433 Ganzsache (Complete) imageFür 5000.- plus Aufgeld könnten Sie eventuell neuer Besitzer dieses Briefbestandes mit 7.500 Belgen meist vor 1950, untergebracht in 8 Kartons, werden. Freuen Sie sich u.a. auf Österreich, Bedarfsbriefe Schweiz vor 1945, Niederlande, Feldpost Deutschland, Frankreich, Polen, Norwegische Luftpost, Ostrumelien, usw. In den 8 Karton befinden sich gezählt über 7.500 Belege. ÷ For 5000.- plus buyer's premium you could possibly become the new owner of this letter stock with 7,500 covers mostly before 1950, stored in 8 boxes. Look forward to Austria, commercial letters Switzerland before 1945, Netherlands, field post Germany, France, Poland, Norwegian air mail, East Rumelia, etc. Over 7,500 covers are counted in the 8 boxes. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22434 Ganzsache (Complete) Brief (cover) imageDie ZEHNTAUSEND konnten wir nicht nicht zählen aber fast. In den 12 Kartons finden Sie Belege aus Aller Welt - u.a. von USA, Finnland, Island, Australien, Thailand, Rumänien, Deutschland, Israel, Schweiz, GB, USA, San Marino, Guatemala, Guinea, Malta, China, Frankreich, Japan, Korea, Australien, Neuseeland, Mauritius, Vatikan, Wales, Österreich, Portugal, Aserbaidschan, Südafrika, Flugpost, Tschechien, Spanien, Indien; Kanal Zone, Finnland, Belgien, Griechenland und etliche Gebiete mehr - untergebracht in 12 Kartons mit fast 9.300 Belegen. Auch bei diesem Bestand könnte ein Schnittpreis von 43 Cent zum Gebot verführen. ÷ The TEN THOUSAND we could not count, but almost.In the 12 boxes you will find covers from all over the world - including USA, Finland, Iceland, Australia, Thailand, Romania, Germany, Israel, Switzerland, GB, USA, San Marino, Guatemala, Guinea, Malta, China, France, Japan, Korea, Australia, New Zealand, Mauritius, Vatican, Wales, Austria, Portugal, Azerbaijan, South Africa, Airmail, Czech Republic, Spain, India; Canal Zone, Finland, Belgium, Greece and quite a few areas more - housed in 12 boxes with almost 9,300 covers. Even for this stock, a average price of 43 cents might tempt you to bid. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22435 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1914/1945 toller Bestand 319 meist besserer Belege, dabei Besetzungen I. WK, Abstimmungsgebiete (Schleswig, Marienwerder, Oberschlesein,Memel, etc.) und Besetzungen II. WK, dabei viele tolle Verwendungen, viele Einschreiben, frankierte Formulare, Luftpost, Zensuren,etc., meist auf Auktionen bzw. als Einzelstücke auf Börsen erworben, ideal zur Detaillierung (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €2,200.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22436 postfrisch (never hinged) ** 1943/1993, Niederlande Posten von 200 bis 2.500 Jahressätzen postfr. auf Stecktafeln, nicht nach Jahren sortiert und ein großer Bestand an Blocks. Nicht gezählt und berechnet. Hoher Katalog- und Handelswert. ÷ 1943/1993, Netherlands accumulation of 200 to 2,500 year sets MNH on Stockcards, not sorted by year and a big stock of souvenir sheets. Not counted and calculated. High catalogue and retail value.

SOLD for €2,700.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22437 gestempelt (marked) imageDeutschland klein aber fein (?) - hier die beiseite gelegten Stücke aus einer großen Sammlung die der Einlieferer eigentlich noch zum Prüfen schicken wollten, die Spezialisten können sicher selbst vieles beurteilen (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22438 gestempelt (marked) 1949/96, Bundesrepublik, 5 große Kartons umfangreicher gestempelter Dubletten und Hortungsbestand sauber in Sortierkästen untergebracht, tolle sortenreiche Partie mit Dauerserien, Zuschlagswerten und Sondermarken gigantischer Katalogwert.

SOLD for €640.00
Closing..Feb-26, 01:00 AM
22439 gestempelt (marked) 1970/1976, Togo, unglaublich umfangreicher gestempelter Bogen-Bestand mit oft 1500-4000 Stück pro Sorte, teils noch in den Original-Bogentaschen, dabei naturgemäß viele interessanten Motive und komplette Sätze, immenser Katalogwert von ca. 130.000,- €.

Closing..Feb-26, 01:00 AM
22440 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1950/90, vielseitige Einlieferung mit überwiegend postfrischem Material in Tüten, auf Steckkarten und mit unbearbeiteten Abo-Sendungen, vieles in Einheiten auch bessere Freimarken, Ränder, Ecken, Versandstellen-Stempel....etc, sicherlich enormer Katalogwert, Partie für Sammler mit Zeit.

Closing..Feb-26, 01:00 AM