Liechtenstein continued...
20081 1940/1996, postfrische Sammlung auf Steckkarten, über weite Strecken komplett mit einigen besseren Werte in den früheren Jahren und mit den Blocks Nr. 4 bis 15. Michel ca. 4660,- €.

SOLD for €280.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20082 1940/1996, postfrische Sammlung auf Steckkarten, über weite Strecken komplett mit einigen besseren Werte in den früheren Jahren und mit den Blocks Nr. 4 bis 15. Michel ca. 4660,- €.

SOLD for €280.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20083 postfrisch (never hinged) ** image1941/1960, Lot von sechs postfrischen Kleinbogen: MiNr. 197, 243, 247, 252, 309, 398. Mi. 5.700,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €700.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20084 postfrisch (never hinged) ** 1945/2018, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung, zusätzlich auch MiNr. 304/05 B ungebraucht, zahlreiche weitere Extras wie Kleinbogen, Belege, Maximumkarten usw.

SOLD for €700.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20085 postfrisch (never hinged) ** 247 1946, Freimarke 'Hl. Luzius' 10 Fr. Bestand von 30 Werten, postfrisch, Mi. 247, € 1.950,--

SOLD for €160.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20086 postfrisch (never hinged) ** image1946/1960, POSTFRISCHES INVESTMENT-LOT mit nur besseren Ausgaben, sauber auf Steckkarten sortiert und nur komplette Ausgaben vorwiegend in Einheiten, dabei gute Jagd-, Gemälde- und Sportserien, neunmal 5 Fr. Burg von Vaduz, 15mal Europa 1960 usw., durchweg gute Qualität! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20087 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1946/2003, reichhaltiger Bestand im Steckbuch sowie im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum mit postfrischen und gestempelten (ESST) Ausgaben, vieles in 4er-Blocks. Alles ungerechnet!

SOLD for €180.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20088 postfrisch (never hinged) ** FDC Brief (cover) 1950/1993 (ca.), reichhaltiger Bestand mit Karton mit postfrischem Material auf Steckkarten incl. Besseren und unzähligen Belegen, v.a. FDC und Maximumkarten. Fundgrube mit hohem Detailwert!

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20089 postfrisch (never hinged) ** 306/08 1952, Gemälde aus der Fürstlichen Gemäldegalerie Vaduz (III) Bestand von 35 kompletten Sätzen, postfrisch und sehr selten! Mi. 306/308, € 5.250,--

SOLD for €315.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20090 postfrisch (never hinged) ** 311/14 1953, Gemälde aus der Fürstlichen Gemäldegalerie Vaduz (IV) Bestand von 40 kompletten Sätzen dabei auch gefaltete Kleinbögen, postfrisch und sehr selten! Mi. 311/14, € 6.000,--

SOLD for €360.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20091 postfrisch (never hinged) ** 315/18 1953, 14. Internat. Pfadfinderkonferenz in Vaduz Bestand von 70 kompletten Sätzen, postfrisch! Mi. 315/18, € 4.550,--

SOLD for €270.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20092 postfrisch (never hinged) ** 329/31 1954, Abschluß des Marianischen Jahres Bestand von 95 kompletten Sätzen dabei auch Viererblocks, postfrisch, Mi. 329/31, € 6.175,--

SOLD for €360.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20093 postfrisch (never hinged) ** 332/33 1955, Fürstenpaar 2 Fr. schwarzbraun und 3 Fr. schwarzgrün Bestand von 22 kompletten Sätzen, postfrisch und sehr selten! Mi. 322/25, € 5.720,--

SOLD for €360.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20094 postfrisch (never hinged) ** 338/41 1955, 10 Jahre Liechtensteinsches Rotes Kreuz Bestand von 90 kompletten Sätzen dabei auch gefaltete Kleinbögen, postfrisch, Mi. 338/41, € 3.060,--

SOLD for €180.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20095 postfrisch (never hinged) ** 342/45 1956, Sport III (Speerwerfen, Hürdenlauf, Stabhochsprung und Kurzstreckenlauf) Bestand von 90 kompletten Sätzen dabei auch Viererblocks, postfrisch, Mi. 342/45, € 3.420,--

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20096 postfrisch (never hinged) ** 353/56 KB image1957, Sport kompl. Satz (Reck, Seitpferd, Ringe und Barren) in Kleinbögen mit je 25 Marken, postfrisch jedoch vertikal 1 x gefaltet, Mi. € 1.500,-- + (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20097 postfrisch (never hinged) ** 357/59 1957, Bäume und Sträucher I Bestand von 76 kompletten Sätzen dabei auch einige Viererblocks, postfrisch, Mi. 357/59, € 1.976,--

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20098 postfrisch (never hinged) ** 360/61 KB 1957, 50 Jahre Pfadfinderbewegung und 100. Geburtstag von Robert Baden-Powell Bestand von 28 kompletten Kleinbögen mit je sechs ZD-Paaren, postfrisch, Mi. 360/61 KB, € 924,-- +

SOLD for €72.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20099 postfrisch (never hinged) ** 371/73 1958, Bäume und Sträucher II Bestand von 74 kompletten Sätzen dabei auch einige Viererblocks, postfrisch, Mi. 371/73, € 2.220,--

SOLD for €144.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20100 postfrisch (never hinged) ** 377/79 1959, Bäume und Sträucher III Bestand von 125 kompletten Sätzen dabei auch einige Viererblocks etc., postfrisch, Mi. 377/79, € 3.125,--

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20101 postfrisch (never hinged) ** 399/401 1959, Bäume und Sträucher IV Bestand von 95 kompletten Sätzen dabei auch etliche Viererblocks, postfrisch, Mi. 399/401, € 3.990,--

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20102 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1959/2011, reichhaltiger und sauber sortierter Bestand in zwei dicken Steckbüchern, einem Ringalbum sowie einigen losen Steckseiten, hauptsächlich postfrisch und vieles auch in Einheiten, soweit ersichtlich nur komplette Ausgaben und Blocks (incl. Bl. 18 B). Michel nach Angaben über 13.000,- €, darin enthalten auch postgültige Ausgaben mit ca. 1.550,- sFr. Frankaturwert.

SOLD for €530.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20103 postfrisch (never hinged) ** 1959/95, augenscheinlich komplette, postfrische Sammlung auf losen Vordruckblättern, Mi.-Wert ca. 1.300 €.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20104 postfrisch (never hinged) ** 391/94 1960, 30 Jahre Flugpostmarken Bestand von 90 kompletten Sätzen dabei auch einige Viererblocks, postfrisch, Mi. 391/94, € 2.700,--

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20105 postfrisch (never hinged) ** 398 1960, Europa-Wabe 50 Rp. Bestand mit 155 Werten, postfrisch, (Mi€ca.10.000,-).

SOLD for €270.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20106 postfrisch (never hinged) ** image1960/1969, collection per 100 mint never hinged on stockcards, obviously complete in the bigger parts, only a few issues and the souvenir sheets are missing. Mi.cat.value ca. 28.260,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €675.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20107 image1960/1969, collection per 100 mint never hinged on stockcards, obviously complete in the bigger parts, only a few issues and the souvenir sheets are missing. Mi.cat.value ca. 28.260,- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €675.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20108 postfrisch (never hinged) ** 1960/2002, postfrische Sammlung auf Linder-Falzlos-T-Vordrucken und im Steckbuch, augenscheinlich komplett, neuere Ausgaben teils doppelt. Der Frankaturwert der gültigen Ausgaben beträgt ca. 530,- sFr.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20109 postfrisch (never hinged) ** 1960/2003, bis auf wenige moderne Marken augenscheinlich komplette postfrische Sammlung im Steckbuch. Michel nach Angaben 1.500,- €.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20110 postfrisch (never hinged) ** image1961/1962, collection per 200 mint never hinged on stockcards, obviously complete in the bigger parts, only a few issues are missing. Including the block Mi.no. bl. 6. Mi.cat.value ca. 6.980,- €. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €185.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20111 postfrisch (never hinged) ** 1961/1962, collection per 200 mint never hinged on stockcards, obviously complete in the bigger parts, only a few issues are missing. Mi.cat.value ca. 4.580,- €.

SOLD for €115.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20112 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) 1961/1966 (ca.), kleiner Posten Liechtenstein in Tüten und als Bogenteile überwiegend postfrisch. Teils auch ältere. Bitte ansehen

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20113 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1961/2007, parallel postfrisch und gestempelt (ESST) geführter Sammlungsbestand in zwei Steckbüchern. Alleine die postgültigen Ausgaben weisen einen Frankaturwert von ca. 500,- Fr. auf.

SOLD for €170.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20114 postfrisch (never hinged) ** Bl.6(500) 1962, stamp exhibition, stock of the souvenir sheet Mi.no. bl. 6 with 500 copies mint never hinged. Mi. cat. value 6.000,- €.

SOLD for €180.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20115 postfrisch (never hinged) ** 1962, stock of the year set per 1000 mint never hinged on stockcards, obviously complete in the bigger parts, only a few issues are missing. Including the block Mi.nr. bl. 6. Mi.cat.value ca. 24.100,- €.

SOLD for €600.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20116 postfrisch (never hinged) ** image1962/1990, Lagerbestand mit nur postfrischen Ausgaben und kompletten Sätzen aus den Jahren 1962/63, 1976/1979, 1981, 1986, 1989/90 immer per 500 Exemplare. Eine genaue Aufstellung liegt bei und ist in unserem Online-Katalog abrufbar. Michel 101.000.- €. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20117 postfrisch (never hinged) ** 1962/1995 (ca.), Dubletten auf über 2.000 Steckkarten jahrgangsweise vorsortiert mit tausenden kompletten Sätzen und auch Jahrgängen, offensichtlich alles postfrisch wobei eine Kontrolle unsererseits nicht möglich war! Immenser Katalog- und Nominalwert – BITTE ANSEHEN!

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20118 FDC Maximumkarten (Maximum) 1963 - 1995 (ca.), umfangreicher Posten von mehreren hundert Schmuck-FDC, dabei auch Maximum-Karten.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20119 postfrisch (never hinged) ** image1963/1964, collection per 200 mint never hinged on stockcards, obviously complete in the bigger parts, only a few issues are missing. Mi.cat.value ca. 5.980,- €. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20120 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) 1963/2002, reichhaltiger, fast nur postfrischer, teils auch gestempelter (ESST) Bestand von kompletten Bögen/Kleinbögen, sauber in drei Bogenmappen sortiert. Michel nach Angaben über 15.000,- €, darin enthalten auch postgültige Ausgaben mit ca. 750,- sFr. Frankaturwert.

SOLD for €300.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM