Latvia continued...
20041 postfrisch (never hinged) ** 323/25 1992, National OLYMPIC committee set of three in a lot with about 2.600 complete sets mostly in blocks of 50, mint never hinged, Mi. 323/25, € 11.700,-- +

SOLD for €150.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20042 postfrisch (never hinged) ** 323/25 1992, National OLYMPIC committee set of three in a lot with about 2.500 sets mostly in blocks of 50, mint never hinged, Mi. 323/25, € 11.250,-

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20043 postfrisch (never hinged) ** 323/25 1992, National OLYMPIC committee set of three in a lot with about 2.400 sets mostly in blocks of 50, mint never hinged, Mi. 323/25, € 10.800,-- +

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20044 postfrisch (never hinged) ** 453 KB 1997, Europa-CEPT 'Myths and Legends' 32s. in a lot with 200 complete sheetlets with ten stamps each (five tete-beche pairs), mint never hinged and a scarce offer! Mi. 453 KB, € 4.000,--

SOLD for €100.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20045 ATM 1 Schönes Los mit ca. 6.000 ATM und ca. 500 FDC/Briefen. Michel ca. 14.000,- EUR.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
Liechtenstein
20046 Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) image1827/1847 ca., kleine Sammlung mit 9 sauberen Vorphilabelegen an die Liechtensteiner Herrschaft in Österreich gerichtet, dabei auch eine handgeschriebene Karte der Fürstin Elsa, sowie 3 alte Fotokarten von Mitgliedern des FL-Fürstenhauses (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20047 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1890-1920, interessante Partie mit rund 150 Marken und 20 Briefen, Belegen, Streifbändern und großen Briefstücken, dabei zumeist Österreich Marken in Liechtenstein verwendet, auch Portomarken, Überdruckausgaben, etwas Schweiz, bessere Stempel und weitere Besonderheiten. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20048 gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image1893/1920 (ca.), Österreich verwendet in Liechtenstein, Sammlung von ca. 140 Marken sauber aufgezogen. Hoher Katalogwert!

SOLD for €400.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20049 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover) gestempelt (marked) image1902/1944, augenscheinlich ab 1912 weit überkomplette Sammlung auf Albenblättern sauber aufgezogen, ab etwas Vorläufer und weiter dann ungebraucht/postfrisch gesammelt, dabei MiNr. 1/3 in beiden Papiersorten und 3 yb, Freimarken Landeswappen 1921 in beiden Zähnungen, Freimarken 1930 mehrfach incl. Zähnungen, zusätzlich Dienst ab 1/8, Franco-Zettel MiNr. 1 gestempelt (unten beschnitten) mit Attest Marxer sowie Porto. Schöne Gelegenheit! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

SOLD for €1,400.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20050 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1909/1949, vielseitige Partie von 47 Briefen und Karten ab ein wenig Vorläufer, drei Belege mit MiNr. 1/3, bildseitig frankierte Ansichtskarten, attraktive Frankaturen, Flugpost, 4er-Blocks, Dienst, Block 5, MiNr. 60 als Einzelfrankatur auf Wertbrief-Vorderseite usw.

SOLD for €225.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20051 image1912-1966. Magnificent in the mainnumbers complete collection mint/mnh including service and airmails + a complete used collection, so the Vaduz sheet is there mint never hinged + used very fine, and all other key issues are double present, in album, seldom offered. Great collection with an incredible catalogue value!!! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20052 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image1912/1938, saubere Liechtenstein Briefe-Sammlung mit über 50 interessanten Belegen in teils verschiedenen Verwendungsarten z.B. R- bzw. Express-Briefe, Wertbriefe, Flugpost, Nachnahmen usw. ausstellungsmäßig auf Blättern aufgezogen im Lindner-Album (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20053 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1912/1959, in den Hauptnummern komplette TOP-SAMMLUNG im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, praktisch ausschließlich POSTFRISCH geführt, zusätzlich auch Extras wie 4er-Blocks und Kleinbogen. Ebenso vorhanden sind die Putten-Serie und die Franken-Werte 1951 je in beiden Zähnungen, zusätzlich auch Dienst und Porto. Die Sammlung wurde aus seriösen Quellen bezogen und wird begleitet von 28 (!!) Attesten/Befunden der allseits anerkannten Altmeister Marxer, Reinhardt und Liniger. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €3,150.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20054 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1912/1960, sehr saubere, gepflegte Sammlung, bis auf wenige Werte komplett, dabei u.a. Nr.1-3x,y,yb, Putten kompl. in beiden Zähnungen, Kosel-Serie 1930 in beiden Zähnungen, Block 1, Dienstmarken usw., viele postfrische Ausgaben, auf selbstgestalteten Blättern in 2 Lindner-Alben, hoher Katalogwert! (eventuell über 30.000.-) (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,850.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20055 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1912/1996, umfassende Sammlung (plus zahlreiche Extras/Dubletten/4er-Blocks und Kleinbogen) in vier Schaubek-Alben, ab MiNr. 1/3 x/y, 45/52 A, 53/60, 94/107 (2), ab den 40er-Jahren in den Hauptnummern dann augenscheinlich vollständig. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €450.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20056 gestempelt (marked) image1912/1999, saubere gestempelte Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf den Vaduz-Block 1934 augenscheinlich vollständig (keine Dienstmarken), nur zwei Werte sind ungebraucht, Fürstenpaar 1951 (MiNr. 304/05) in beiden Zähnungen. Attraktive Gelegenheit zum Erwerb einer sauber gestempelten Qualitäts-Sammlung! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20057 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1912/1999, sehr saubere postfrische überkomplette Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 3yb, vielen Abarten, Pflattenfehlern und anderen Besonderheiten, Spezial-Teil der Puttenausgabe mit ungezähnten Werten, Probedrucken, PF, den Dienst- und Portomarken usw. in 3 SAFE-Dual-Alben, dazu ungebr. Spezialsammlung der Portomarkenausgabe 1920 mit vielen Besonderheiten sauber auf Blättern aufgezogen (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20058 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) image1912/2002, in den Hauptnummern augenscheinlich überkomplette Sammlung in drei Lindner-Ringbindern, einige Extras wie Papier- und Zähnungsvarianten und Kleinbogen. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20059 image1912-1967. Very well filled, MNH, mint hinged and used, partly double collection Liechtenstein 1912-1967 in blanc Biel album. Collection contains a.o. (Michel no's): 1-3x, 1-3y, 48A*, 53-60, 61A-62B, 71*, 71, 72-74**, 78-81**, 78-81, 82-89*, 104*, 107, 108-113, 114*, 115**, 116-118*, 116-118, 119-121*, 122-124*, 122-124, 140*, 141, 142**, 143-147**, 148**, 149-150**, 183-185**, 185** in kleinbogen, 197*, 309**, 311-314**, 319-321**, 332-333**, 398**, 398** in block of 4 (CEPT 1960), souvenir sheet 1 (Vaduz sheet), 5**, service 1-8, 9-10*, etc. Nice collection, high cat. value! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20060 Brief (cover) Ganzsache (Complete) FDC Maximumkarten (Maximum) 1912-1987, Bestand mit über 1.000 Belegen in drei Karteikästen, dabei einige ältere Briefe und Karten, gute FDC (10 mal Europa 1960) ansonsten moderneres Material, günstiger Stückpreis.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20061 gestempelt (marked) image1912-2007: Gestempelte, spezialisierte und mindestens nach Hauptnummern komplette Sammlung der Marken und Blocks Liechtensteins in zwei Falzlos-Vordruckalben, beginnend mit allen Marken der 1. Ausgabe inklusive beiden 25 Rp. auf normalem Papier, die weiteren Ausgaben u.a. mit weit gezähnten Putten (Stempel teils fraglich), der Satz zum Regierungsjubiläum 1928 mit Vollstempeln, die Kosel-Ausgabe 1930 mit diversen Zähnungsvarianten inkl. 2mal 1,20 Fr., auch mit Vaduz-Block und -Marken etc., dazu die guten, frühen Flugpost-, Dienst- und Portomarken, bis hin zur Marke der Botenpost Vaduz-Sevelen (postfrisch). Eine sehr saubere Kollektion mit vielen, meist geprüften Spitzen.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20062 image1912-2012. Nice, as good as complete, cancelled collection Liechtenstein 1912-2012 in 3 stockbooks, including Vaduz sheet with certificate, back of the book almost complete, various (better) duplicates etc. Very high cat. value! (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20063 gestempelt (marked) postfrisch (never hinged) ** image1912-2012: Umfangreiche und augenscheinlich komplette Sammlung, dabei der erste Teil (1912-1944) gestempelt, ab 1945 dann postfrisch, inklusive Dienst- und Portomarken, mit Vaduz-Block und allen guten Ausgaben. Eine saubere und gute Kollektion sauber in Falzlostaschen auf Blätter aufgezogen. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20064 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** image1917/1927, saubere Sammlung von 68 ungezähnten Probedrucken in verschiedenen Varianten bzw. ungezähnten Marken, teils Kartonpapier, auch 4er/6er-Blocks, Schwerpunkt auf den Ausgaben Landeswappen 1921 und Landschaften/Gebäude 1921, auch MiNr. 4/9 U. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €250.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20065 FDC image1918/1960, Partie von 27 Ersttagsbriefen mit nur mittleren und besseren Stücken, meist adressiert/gelaufen. Mi. ca. 3.120,- € (wobei einige enthaltene Kombinationen in der vorliegenden Variante als solche nicht gelistet sind und wir einen Mittelwert angesetzt haben).

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20066 Brief (cover) Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC image1918/1980, sehr umfangreicher Posten mit Bedarfsbriefen, Sammlerbriefen, Ganzsachen gebr./ungebr., FDC, Maximumkarten, von einem FL-Spezial-Sammler zusammengetragen (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (All Scans)

SOLD for €810.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20067 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) image1920/1921, kleine Abarten-Sammlung der frühen Ausgaben der FL-Post mit Abklatschen, doppelten oder verschobenen Aufdrucken, Plattenfehlern,Farbunterschieden, Größenunterschieden, Probedrucken,Farbproben usw. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €225.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20068 postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * image1920/1978, vielseitige Zusammenstellung, dabei 23 Bogenecken MiNr. 40/42 meist mit Plattennummern, Spezialteil Putten 1921 mit Farbproben und Plattenfehlern, MiNr. 257/65 in postfrischen Kleinbögen, zehn Franco-Zettel (hoher Katalogwert) usw.

SOLD for €180.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20069 Brief (cover) image1921 ab, Sammlung in 7 Alben mit ca. 600 Belegen, dabei Einschreiben, Eilsendungen, Drucksachen, FDCs, Farb-, Misch- und Einzelfrankaturen, dabei auch Blöcke z. B. "Glück und Segen" sowie "Alois v. Lichtenstein und Sophie in Bayern", alles einwandfreie Belege (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20070 postfrisch (never hinged) ** image1921/1960, postfrische Partie von mittleren und besseren Ausgaben, dabei Freimarken 1921 (MiNr. 53/60), Freimarken 1930 (MiNr. 94/107), Zeppelin 1931 (MiNr. 114/15), Freimarken 1933 (MiNr. 119/21), die Nachkriegszeit mit besseren Serien Gemälde, Sport und Bäume, hohen Freimarken und Vaduz-Block 1949. Hoher Katalogwert! (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20071 Brief (cover) image1926/1936, Sammlung von ca. 53 Briefen und Karten mit etlichen interessanten Frankaturen, dabei Einschreiben, Express, Wert, Einzelfrankatur MiNr. 71 auf Auslandswertbrief, mehrere Frankaturen ex MiNr. 90/93, Weiterleitung mit Doppelfrankatur CH/FL, Bl. 2 auf R-Brief usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20072 ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Briefstück (on piece) 1928, kleine Partie mit Rheinnot (MiNr. 78/81) ungebraucht und auf Briefstücken, Thronbesteigung (MiNr. 82/89) kompletter Satz ungebraucht sowie 10 Rp. bis 60 Rp. gestempelt.

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20073 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * image1930/1941, hochwertige Partie von nur besseren kompletten Ausgaben, dabei zwei Serien Freimarken 1930, zwei Serien Flugpost 1930, Zeppelin 1931, 15 Serien Jugendfürsorge 1932, Freimarke 5 Fr. schwarzviolett 1935, fünf Serien Flugpost 1934/1936, sieben Serien Zeppelin 1936 usw. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20074 Flugpostbrief (Flight cover) Ganzsache (Complete) Brief (cover) image1930/1981, interessanter sauberer Posten mit ca. 180 Erst- und Sonderflugbelegen,Schwerpunkt 1958-64 mit dabei Belege von Arktisexpeditionen auf FL-Antwortkarten mit interessanten MiF, mit Dubletten (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20075 Brief (cover) image1932/1980 ca., Sammlung mit ca. 100 Dienstbelegen dabei viele R- und Eil-Briefe, sowie viele MiF zwischen Dienst- und Freimarken, dabei auch Franco-Zettel Nr. III und V auf 2 sauberen Belegen. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20076 Maximumkarten (Maximum) image1933/1960, vielseitige und saubere Sammlungspartie von ca. 48 Maximumkarten, dabei gute Ausgaben Gemälde, Sport und Bäume/Sträucher usw. In dieser gehaltvollen Konzentration werden diese frühen Jahr kaum einmal angeboten - attraktive Gelegenheit!

SOLD for €150.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20077 postfrisch (never hinged) ** image1933/2004, Block- und Kleinbogen-Posten mit u.a. Block 1 postfrisch, Arbeitsbeschaffung 1937 im kompl. Bogensatz (einige Werte leicht fleckig), 10 Fr. Madonna von Dux, 10 Fr.Hl.Luzius, 2 Fr. Tod v. Fürstin Elsa, 50 Rp. Euro 1960 u.a., Mi. ca. 6300.- dazu 2 Ausgaben von 2000 u. 2004 mit Nominalwert Sfr. 83.- (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20078 postfrisch (never hinged) ** image1935/1996, postfrische Sammlung auf Jahrgangsteckkarten, über weite Strecken wohl komplett inkl der Blocks 4 bis 15, Vögel 1939 sowie dem Kleinbogen Mi.Nr. 247. Hoher Katalogwert. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

Closing..Feb-25, 01:00 AM
20079 postfrisch (never hinged) ** image1935/1999, schöne postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, wohl über weite Steecken komplett, dabei auch Blocks und Kleinbogen (z.b. Mi.Nr. 197 und 247). Nicht sehr nobel sondern nur auf Steckkarten, dafür mit viel Substanz zusammengetragen. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

SOLD for €450.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM
20080 1940/1996, postfrische Sammlung auf Steckkarten, über weite Strecken komplett mit einigen besseren Werte in den früheren Jahren und mit den Blocks Nr. 4 bis 15. Michel ca. 4660,- €.

SOLD for €280.00
Closing..Feb-25, 01:00 AM