Numismatics continued...

Sachsen continued...
2300 AKS 66 imageAnton 1827-1836: Taler 1835 G (Konventionstaler), AKS 66, Jaeger 60. Feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2301 AKS 99 imageFriedrich August II. 1836-1854: Taler 1841 G ohne Perle unter Mmz. AKS 99, Jaeger 76. Seltene Variante, Kleine Randunebenheiten und Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2302 AKS 99 imageFriedrich August II. 1836-1854: Taler 1843 G ohne Perle unter Mmz. AKS 99, Jaeger 76. Seltene Variante, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2303 AKS 99 imageFriedrich August II. 1836-1854: Taler 1846 F. AKS 99, Jaeger 76. Sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2304 AKS 103 imageFriedrich August II. 1836-1854: 1/3 Taler 1854 und 1/6 Taler 1847, AKS 103 + 104a, Jaeger 86 + 84. Kratzer, sehr schön. Lot 2 Stück. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2305 AKS 119 imageFriedrich August II. 1836-1854: 1/3 Taler 1854, AKS 119, Jaeger 93. Auf seinen Tod. Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €60.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2306 AKS 119 imageFriedrich August II. 1836-1854: 1/3 Taler und 1/6 Taler 1854, AKS 119 + 120, Jaeger 93 + 92. Auf seinen Tod. ER SÆETE GERECHTIGKEIT UND ERNTETE LIEBE HOS. X. 12. Kratzer, sehr schön. Lot 2 Stück. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2307 AKS 128 imageJohann 1854-1873: Taler 1854 F, AKS 128, Jaeger 97. Kratzer, winzige Randschäden, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €85.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2308 AKS 156 imageJohann 1854-1873: Taler 1855 F auf den Münzbesuch des Königs in Dresden, AKS 156, Jaeger 99, winzige Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2309 AKS 135 imageJohann 1854-1873: Taler 1862 B (Ausbeutetaler), AKS 135, Jaeger 127. Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €55.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2310 AKS 137 imageJohann 1854-1873: Taler 1866 B (Vereinstaler), AKS 137, Jaeger 126. Feine Kratzer, dunkle Patina, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2311 AKS 137 imageJohann 1854-1873: Taler 1867 B (Vereinstaler), AKS 137, Jaeger 126. Feine Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
2312 AKS 135 imageJohann 1854-1873: Taler 1868 B (Ausbeutetaler), AKS 135, Jaeger 127. Fleckig, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2313 AKS 135 imageJohann 1854-1873: Taler 1870 B (Ausbeutetaler), AKS 135, Jaeger 128. Seltener Jahrgang, Kratzer, fast sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2314 AKS 135 imageJohann 1854-1873: Taler 1871 B (Ausbeutetaler), AKS 135, Jaeger 128. Schrötlingsfehler im Feld, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
2315 AKS 159 imageJohann 1854-1873: Taler 1871 (Siegestaler), AKS 159, Jaeger 132. Kleine Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2316 AKS 160 imageJohann 1854-1873: Doppeltaler 1872 B, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, Jaeger 133. Winzige Kratzer, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Schleswig-Holstein
2317 imageKleines Lot 8 Münzen, dabei 3 x Sechsling (1787, 1850, 1850), 8 Reichsbank Schilling 1819 (AKS 10) und 4 x 2½ Schilling (1/24 Specietaler) 1787 (2x), 1809 und 1812. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Schwarzburg-Rudolstadt
2318 AKS 27 imageFriedrich Günther 1807-1867: 1/4 Kreuzer 1853, AKS 27, Jaeger 42, winziger Stempelriss, kleine Randschäden, hübsche Patina, vorzüglich - stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
Schwarzburg-Sonderhausen
2319 AKS 13 imageFriedrich Günther 1807-1867: Taler 1866, AKS 13, Jaeger 56, Randfehler, Kratzer, feine Tönung, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Westphalen
2320 AKS 12 imageHieronymus Napoleon 1807-1813: XXIIII Mariengroschen (2/3 Taler) 1810 B, AKS 15, Kahnt 554. 17,02 g. Etwas flau, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Württemberg
2321 AKS 123 imageWilhelm I. 1816-1864: 1 Gulden 1841, Regierungsjubiläum, AKS 123, Jaeger 74. Fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €75.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Anhalt
2322 J 24 imageFriedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
2323 J 24 imageFriedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24, winzige Kratzer und Randfehler, sonst vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Baden
2324 J 27 imageFriedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1875 G, Jaeger 27, mit Querstrich in A von Baden, winzige Kratzer, zaponiert, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €800.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2325 J 27 imageFriedrich I. 1856-1907: 5 Mark 1876 G, Jaeger 27 und 27 F, mit und ohne Querstrich in A von Baden, Lot 2 Stück, beide fast sehr schön. (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €70.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2326 J 29 imageFriedrich I. 1852-1907: 5 Mark 1899, 1901, 1902 Lot 3 Stück, überwiegend sehr schön. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2327 J 40 imageFriedrich II. 1907-1918: 2 Mark 1906 (J. 34, Goldene Hochzeit); 3 Mark 1912 (J. 39); 5 Mark 1908 (J. 40). Lot 3 Münzen, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Bayern
2328 J 44 imageOtto 1886-1913: 5 Mark 1888 D, Jaeger 44. Kratzer, gereinigt und zaponiert, sehr schön+. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Hamburg
2329 J 64 imageFreie und Hansestadt: 2 Mark 1906 (J. 63), 3 Mark 1911 (J. 64) und 5 Mark 1913 (J. 65). Lot 3 Münzen, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Mecklenburg-Schwerin
2330 J 86 imageFriedrich Franz IV. 1897-1918: 2 Mark 1904, zur Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 86, Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €50.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Preußen
2331 J 98 imageFriedrich III. 1888: 2 Mark 1888, Jaeger 98, winz. Kratzer, min. Randfehler, vorzüglich - stempelglanz. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €55.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
Sachsen
2332 J 122 imageAlbert 1873-1902: 5 Mark 1875 E, Jaeger 122, Kratzer und Randfehler, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2333 J 130 imageGeorg 1902-1904: 5 Mark 1903 E, Jaeger 130, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2334 J 130 imageGeorg 1902-1904: 5 Mark 1904 E, Jaeger 130, Kratzer, sehr schön. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
2335 J 132 imageGeorg 1902-1904: 2 Mark 1904 E, auf seinen Tod, Jaeger 132. Winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
2336 J 132 imageGeorg 1902-1904: 2 Mark 1904 E, auf seinen Tod, Jaeger 132. Winziger Randfehler, Kratzer, fast vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
2337 J 135 imageFriedrich August III. 1904-1918: 3 Mark 1909, Jaeger 135, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €60.00
Closing..Feb-22, 01:00 AM
2338 J 135 imageFriedrich August III. 1904-1918: 3 Mark 1909, Jaeger 135, kleine Kratzer und Randschäden, kleiner Fleck bei SACHSEN, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM
2339 J 135 imageFriedrich August III. 1904-1918: 3 Mark 1909, Jaeger 135, Kratzer auf Kopfseite, kleiner Randfehler, sehr schön - vorzüglich. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-22, 01:00 AM