Bavaria continued...
11590 Briefstück (on piece) W 1.43 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Unzerstörbare/ Deutsche/ Reichstinte" (R 41) +5 Pf Luitpold auf kleinem Briefstück, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11591 Brief (cover) W 1.43 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Unzerstörbare/ Deutsche/ Reichstinte" (R 41) +5 Pf Luitpold auf Brief (Falzspuren) von SCHWABACH nach Nürnberg, signiert Bühler. (Michel€350,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11592 gestempelt (marked) W 1.45 image1912, Zusammendruck mit Reklame "Firma/ Heinrich Dellmuth" (R 43) + 5 Pf Luitpold, sauber rundgestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11593 gestempelt (marked) W 1.45 image1912, Zusammendruck mit Reklame "Firma/ Heinrich Dellmuth" (R 43) + 5 Pf Luitpold, sauber rundgestempelt, übliche Zähnung, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11594 Briefstück (on piece) W 1.45 image1912, Zusammendruck mit Reklame "Firma/ Heinrich Dellmuth" (R 43) + 5 Pf Luitpold aus der linken unteren Bogenecke, sauber rundgestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11595 postfrisch (never hinged) ** W 1.46, W 1.47 image1913, Zusammendruck aus der linken oberen Bogenecke mit Reklame "Lyra-Fahrräder" (R 44) und zweimal 5 Pf Luitpold, darunter Reklame "Salzburg/ Hotel/ und Pension" (R 45), postfrisch, Falze nur im Bogenrand. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11596 gestempelt (marked) W 1.46 image1913, Zusammendruck mit Reklame "Lyra-Fahrräder" (R 44) und 5 Pf Luitpold, gestempelt, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11597 gestempelt (marked) W 1.46 image1913, Zusammendruck mit Reklame "Lyra-Fahrräder" (R 44) und 5 Pf Luitpold, gestempelt. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11598 gestempelt (marked) W 1.46 image1913, Zusammendruck mit Reklame "Lyra-Fahrräder" (R 44) und 5 Pf Luitpold, gestempelt. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11599 Brief (cover) W 1.46 image1913, Zusammendruck mit Reklame "Lyra-Fahrräder" (R 44) und 2 x 5 Pf Luitpold dazu im Kehrdruck Reklame "Salzburg/ Kaiserin Elisabeth" (R 45), allerdings nicht zusammenhängend auf Brief ab "NEUMARKT 3 APR 14" nach Amberg (Mi€500,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11600 gestempelt (marked) W 1.47 - K1 image1913, Zusammendruck mit Reklame "Salzburg/ Hotel/ und Pension" (R 45) und zweimal 5 Pf Luitpold sowie Kehrdruck 5 Pf Luitpold, gestempelt, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11601 Briefstück (on piece) W 1.47 image1913, Zusammendruck mit Reklame "Salzburg/ Hotel/ und Pension" (R 45) und 5 Pf Luitpold, gestempelt, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11602 ungebraucht (hinged) * W 1.48 image1913, Zusammendruck mit Reklame "Ständiger/ Einkauf/ August/ Mahlstedt" (R 46) und 5 Pf Luitpold, ungebraucht. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11603 gestempelt (marked) W 1.49 image1913, Waagerechter Zusammendruck mit grünem Reklamefeld "OSCAR CONSEE/ MÜNCHEN" (R 47 a), sauber rundgestempelt, sehr selten, übliche Zähnung (Mi€1.000,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11604 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.51, W 1.52 image1912, Viererblock mit Reklame "Ober-/ Rheinische/ Versicherungs-/ Gesellschaft" (R 50) ungebraucht und "in/ Mannheim" (R 51) postfrisch + zweimal 5 Pf Luitpold ohne Rand, Gummi minimal verfärbt. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11605 Briefstück (on piece) W 1.51, W 1.52 image1912, Viererblock mit Reklame "Ober-/ Rheinische/ Versicherungs-/ Gesellschaft" (R 50) und "in/ Mannheim" (R 51)+ zweimal 5 Pf Luitpold ohne Rand, ungebraucht, leicht verfärbt (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11606 postfrisch (never hinged) ** W 1.53 B image1913, Waagerechter geschnittener Zusammendruck mit "Fichtelgebirgs-/ Kräuterbitter" (R 52) + 5 Pf Luitpold, aus der linken oberen Bogenecke, im Rand leicht knittrig. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11607 postfrisch (never hinged) ** W 1.55, S 1.6 image1913, Zweimal Reklame-Zusammendruck "Stifts-Krawatten/Luitpold 5Pf" (R49a/5 x 77II/) im Kehrdruck, postfrisch, angefaltet (Mi€410,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €117.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11608 Brief (cover) W 1.55 image1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Stifts-Krawatten!" (R 49) + zweimal 5 Pf Luitpold auf Brief vom 17.3.13 von Schwandorf nach Landau, sehr selten! (Mi€ca.800,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11609 postfrisch (never hinged) ** W 1.56 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Oberstaufen/ Wintersportplatz/ HOTEL/ BÜTTNER" (R 54) + zweimal 5 Pf Luitpold, postfrisch (Mi€800,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €310.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11610 Briefstück (on piece) W 1.56 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Oberstaufen/ Wintersportplatz/ HOTEL/ BÜTTNER" (R 54) + 5 Pf Luitpold, gestempelt "AMBERG 11.3.12" auf Briefstück, übliche Zähnung (Mi€1.100,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11611 postfrisch (never hinged) ** W 1.57 image1913, Waagerechter Zusammendruck 5 Pfg. Luitpold mit Reklame "Ernst Negnal" (R 55), postfrisch, übliche Zähnung (Mi€850,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11612 gestempelt (marked) W 1.57 image1913, Waagerechter Zusammendruck 5 Pfg. Luitpold mit Reklame "Ernst Negnal" (R 55), gestempelt mit Heftchenrand, übliche Zähnung (Mi€1.100,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11613 postfrisch (never hinged) ** W 1.57 B image1913, Luitpold 5 Pf grün im waagerechten geschnittenem Zusammendruck mit Reklamefeld "Ernst Negnal...", (R 55), postfrisch (Mi€1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11614 postfrisch (never hinged) ** W 1.57 B, S 1.10 B image1913, "Ernst Negnal" (R 55) + 3 x 5 Pf Luitpold waagerechter oder senkrechter Zusammendruck ungezähnt vom Seitenrand, Gummi etwas verfärbt (Mi€1.200,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11615 Brief (cover) W 2 image1912, Zwei waagerechte Zusammendrucke "Andreaskreuz und 5 Pf. Luitpold" und Zusatzfrankatur auf Brief ab "MÜNCHEN 26.8.13" nach Lenggries, übliche Zähnung (Mi€400,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11616 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.11 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold/ Z/ "Abbildung eines Mannes" (R 11) +5 Pf Luitpold", postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11617 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.12 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold/ Z/ "Treppen-/ Beleuchtung" (R 12) +5 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11618 ungebraucht (hinged) * WZ 1.13 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold/ Z/ "Lehr-Anstalt/ für/ Brauer" (R 13) +5 Pf Luitpold", ungebraucht, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €260.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11619 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.16 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold/ Z/ "Luzern/ Hotel/ Haldenhof" (R 16) +5 Pf Luitpold", postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Helbig BPP. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €220.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11620 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.17 image1911, Reklame "W. Friedrichs Wwe, Eger" (R 17) als seltenes Paar vom Oberrand mit Nummer "6" Zwischensteg in tadelloser postfrischer Qualität, leichte Vorfaltung, (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11621 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.18 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold/ Z/ "Buchdruckerei/ Merkur" +5 Pf Luitpold (R 1), postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €300.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11622 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.20 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold/ Z/ "Bautechnische/ Privat-Schule" (R 9) +5 Pf Luitpold", postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €200.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11623 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.21, WZ 1.22, W image1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei Reklame "Berchtesgaden" (R 19) und "Limania-/ Versicherungsrad" (R 20) und 5 Pf Luitpold sowie Luitpold 5 PF/ Z / und zwei Reklamen, angefaltet, selten! (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €360.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11624 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.27 image1912, 5 Pf Luitpold/ Z/ "Briefmarken/ Kossak" (R 25) +5 Pf Luitpold, postfrisch, angefaltet, übliche Zähnung. (Mi€350,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €108.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11625 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.27, WZ 1.28 image1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei 5 Pf Luitpold/ Z/ "Briefmarken Kossak" (R25) und 5 Pf Luitpold, darunter 5 Pf Luitpold/ Z/ "Bad Höhenstadt/ bei Passau" (R26) und 5 Pf Luitpold, postfrisch und angefaltet, sehr selten! (Mi€1.100,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €324.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11626 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.28 image1912, 5 Pf Luitpold/ Z/ "Bad Höhenstadt/ bei Passau" (R 26) +5 Pf Luitpold, ungebraucht, angefaltet, übliche Zähnung. (Mi€450,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €135.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11627 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.29, W 1.30 image1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei 5 Pf Luitpold/ Z/ "Briefmarken Kohl" (R 28 a) und 5 Pf Luitpold, darunter 5 Pf Luitpold/ Z/ "Würzburg/ Wohnungseinrichtungen" (R 27) und 5 Pf Luitpold, postfrisch. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11628 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.30 image1912, 5 Pf Luitpold/ Z/ "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 a) +5 Pf Luitpold vom Bogenunterrand, postfrisch, Fotokurzbefund Dr. Helbig BPP. (Image) (image1) (image2) (All Scans)

SOLD for €63.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11629 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.30 image1912, 5 Pf Luitpold/ Z/ "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 a) +5 Pf Luitpold vom Bogenunterrand, postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM