Bavaria continued...
11550 Ansichtskarte (Picture postcard) W 1.24 image1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Kempten/ im/ Algäu" (R 22) + 5 Pf Luitpold auf dekorativer Präge-Ansichtskarte ab "PASSAU 25. JUL 12 a 6-7 N." nach Wien kleiner Fleck im Text (Mi€240,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €80.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11551 postfrisch (never hinged) ** W 1.25 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Tirschenreuther/ Schinken" (R 23), postfrisch mit üblicher Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11552 gestempelt (marked) W 1.25, W 1.26 image1912, Prinzregent Luitpold 5 Pf. im Viererblock aus Markenheftchenbogen mit links zwei anhängenden Reklamefeldern 'Tirschenreuther/ Schinken' (R 23) und 'F. Thanner/ Gebirgstafelbutter' (R 24), gestempelt, übliche Zähnung, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11553 gestempelt (marked) W 1.25 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold mit "Tirschenreuther/ Schinken" (R 23), gestempelt mit üblicher Zähnung, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11554 postfrisch (never hinged) ** W 1.26, WZ 1.26 image1912, Sechser Zusammendruck-Streifen mit "F. Thanner/ Gebirgstafelbutter" (R 24) +5 Pf Luitpold und 5 Pf Luitpold/ Z/ "F. Thanner/ Gebirgstafelbutter" (R 24) +5 Pf Luitpold, ungebraucht, stärker angefaltet, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11555 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.26 image1912, 5 Pf Luitpold/ Z/ "F. Thanner/ Gebirgstafelbutter" (R 24) +5 Pf Luitpold, postfrisch, angefaltet, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11556 gestempelt (marked) W 1.27 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold mit "Briefmarken/ Kossak" (R 25), gestempelt mit üblicher Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11557 gestempelt (marked) W 1.27, W 1.28 image1912, Prinzregent Luitpold 5 Pf. im Viererblock aus Markenheftchenbogen mit links zwei anhängenden Reklamefeldern 'Tirschenreuther/ SchinkenBriefmarken/ Kossak' (R 25) und 'Bad Höhenstadt' (R 26), gestempelt, übliche Zähnung (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11558 postfrisch (never hinged) ** W 1.27 B image1912, Waagerechter geschnittener Zusammendruck 5 Pf Luitpold mit "Briefmarken/ Kossak" (R 25), postfrisch. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11559 postfrisch (never hinged) ** W 1.30, W 1.41 image1914, Waagerechter Zusammendruck "BRIEF-MARKEN Kohl" (R 28a) mit 5 Pf. Luitpold und waagerechter Zusammendruck mit "Geschäfts-/ Anzeigen" (R 39) +5 P.f Luitpold, postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, senkrecht angefaltet (Mi€390,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11560 gestempelt (marked) W 1.30 image1911, Zusammendruck-Viererblock mit Reklame "BRIEFMARKEN KOHL" (R 28 a) + 3 x 5 Pf grün, gestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11561 Brief (cover) W 1.30 image1914, Zusammendruck "BRIEF-MARKEN Kohl" (R 28a) mit 2 x 5 Pf Luitpold auf portogerechtem Brief von München nach Köln, gering fleckig. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €65.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11562 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.31, W 1.32 image1912, Senkrechtes Paar 5 Pfg. Luitpold im Zusammendruck mit Reklamen "Frau mit Krone" (R 29) und "BAYERISCHE/ GEWERBE/ SCHAU" (R 30) und links anhängenden Leerfeldern, ungebraucht. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11563 gestempelt (marked) W 1.31 image1911, Zusammendruck "Frau mit Krone" (R 29) und 5 Pf Luitpold, sauber rundgestempelt. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11564 Brief (cover) W 1.31 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Frauenantlitz mit Krone [B(ayerische) G(ewerbe) S(chau)] (R 29) + 5 Pf Luitpold und Kehrdruck 5 Pf Luitpold sowie Zusatzfrankatur auf R-Brief ab München nach San Marino, rs. Ankunftsstempel, Brief mehrfach gefaltet (Mi€460,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11565 Briefstück (on piece) W 1.32 image1912, waagerechter Zusammendruck "Bayerische Gewerbeschau 1912 München" (R 30) + 5 Pfg. Luitpold auf kleinem Briefstück. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11566 Briefstück (on piece) W 1.32 image1912, waagerechter Zusammendruck "Bayerische Gewerbeschau 1912 München" (R 30) + 5 Pfg. Luitpold auf kleinem Briefstück, signiert Dr. Helbig BPP. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11567 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.33 image1912, Waagerechter Zusammendruck vom Bogenoberrand mit Reklame "Ausstellungs/ Sonderzüge" (R 31) und 5 Pf Luitpold, postfrisch, Falzrest im Bogenrand. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €75.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11568 postfrisch (never hinged) ** W 1.33, W 1.34 image1912, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Reklamen "Ausstellungs/ Sonderzüge" (R 31) + 5 Pf Luitpold und "Aschaffenburg" (R 32) + 5 Pf Luitpold, postfrisch. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11569 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.33, W 1.34 image1912, Viererblock mit Reklamen "Ausstellungs/ Sonderzüge" (R 31) + 5 Pf Luitpold und "Aschaffenburg" (R 32) + 5 Pf Luitpold, ungebraucht. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11570 ungebraucht (hinged) * W 1.33 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Ausstellungs/ Sonderzüge" (R 31) und 5 Pf Luitpold, ungebraucht. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €63.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11571 gestempelt (marked) W 1.33 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Ausstellungs/ Sonderzüge" (R 31) und 5 Pf Luitpold, sauber rundgestempelt. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €140.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11572 Briefstück (on piece) W 1.34 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Aschaffenburg" (R 32) + 5 Pf Luitpold auf Briefstück. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11573 gestempelt (marked) W 1.34 + 77 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Aschaffenburg" (R 32) + zweimal 5 Pf Luitpold, sauber rundgestempelt, üblich Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11574 gestempelt (marked) W 1.35 image1912, Prinzregent Luitpold 5 Pf. zweimal mit links anhängenden Reklamefeld 'Ausstellungs Sonderzüge Nahzone' (R 34), sauber gestempelt mit Bahnpoststempel, (Mi€550,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11575 gestempelt (marked) W 1.35 image1911, 5 Pf. Luitpold mit links Reklame 33 "Ausstellungs Sonderzüge ...Nahzone München", sehr gut gezähnt und sauber gestempelt München, Fotobefund Dr. Helbig BPP (Mi€550,-). (Image) (image1) (image2) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11576 Briefstück (on piece) W 1.35 image1912, Luitpold 5 Pf. mit links anhängenden Reklamefeld 'Ausstellungs Sonderzüge Nahzone' und darunter 5 Pf Luitpold mit links anhängenden Reklamefeld 'von/ Lindau, Passau' auf Briefstück. (Mi€1.100,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11577 Brief (cover) W 1.35, W 1.36 image1911, 5 Pf. Luitpold mit Reklame "Ausstellungs Sonderzüge ...Nahzone München" (R 33) und 5 Pf Luitpold mit links anhängenden Reklamefeld 'von/ Lindau, Passau' (R 34) auf Brief ab "MÜNCHEN * 2 * 17.8.12 11-12 V" nach Berchtesgaden, Frankatur minimal gummifleckig (Mi€1.400,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €400.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11578 Ansichtskarte (Picture postcard) W 1.35 image1911, 5 Pf. Luitpold mit Reklame "Ausstellungs Sonderzüge ...Nahzone München" (R 33) auf Ortspostkarte, sehr gut gezähnt und gestempelt "NÜRNBERG 2 * * 20.11.12. 9-10 V." (Mi€880,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11579 Briefstück (on piece) W 1.36 image1912, 5 Pf Luitpold mit links anhängenden Reklamefeld 'von/ Lindau, Passau' auf Briefstück. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11580 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.37, W 1.38 image1912, Zusammendruck mit "Arbeitnehmer" (R 35) +5 Pf Luitpold und "halben/ Fahrpreis" (R 36) +5 Pf Luitpold", ungebraucht (nur mittlere Marke Falzrest), übliche Zähnung (Mi€600,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €190.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11581 gestempelt (marked) W 1.37 image1912, Zusammendruck mit links anhängender Reklame "Arbeitnehmer" (R 35) +5 Pf Luitpold, sauber rundgestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11582 postfrisch (never hinged) ** W 1.38 image1912, Zusammendruck 5 Pf Luitpold mit links anhängender Reklame "halben/ Fahrpreis..." (R 36), postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11583 postfrisch (never hinged) ** W 1.39, W 1.40 image1912, Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit "VEREIN/ FREMDEN-/ VERKEHR" (R 37) +5 Pf Luitpold und "AUSKUNFT/ ERTEILUNG" (R 368) +5 Pf Luitpold", postfrisch, Falz nur im Bogenrand, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €150.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11584 gestempelt (marked) W 1.39 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "VEREIN/ FREMDEN-/ VERKEHR" (R 37) +5 Pf Luitpold, gestempelt. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11585 gestempelt (marked) W 1.40 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "AUSKUNFT/ ERTEILUNG" (R 38) +5 Pf Luitpold, gestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11586 postfrisch (never hinged) ** W 1.41 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Geschäfts-/ Anzeigen" (R 39) +5 Pf Luitpold, postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11587 gestempelt (marked) W 1.41, W 1.30 image1912, Viererblock mit "Geschäfts-/ Anzeigen" (R 39) +5 Pf Luitpold und "BRIEF-/ MARKEN/ Kohl" (R 28 a) +5 Pf Luitpold, gestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11588 postfrisch (never hinged) ** W 1.42, W 1.43 image1912, Viererblock mit "Stiftkrawatten" (R 40) +5 Pf Luitpold und "Unzerstörbare/ Deutsche/ Reichstinte" (R 41) +5 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €85.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11589 Ansichtskarte (Picture postcard) W 1.42 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Stifts-Krawatten!" (R40) und 5 Pf Luitpold auf Ansichtskarte ab "MÜNCHEN 2 18.XI 12 6-7 V." nach Weimar, übliche Zähnung (Mi€300,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM