Bavaria continued...
11510 gestempelt (marked) 78 II ZW image1911, 10 Pf Luitpold, Type II im waagerechten Zwischenstegpaar aus unzerteiltem Zusammendruckbogen, sauber gestempelt, ungefaltet, tadellos und selten! (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11511 Brief (cover) K 2 image1912, Zweimal Kehrdruck 10 Pf. Luitpold in Type II auf R-Brief ab "HOF a. S. 27. JAN 13. a 4-5 N." nach Manchester, kein Ankunftsstempel, gebräunte Zahnspitzen (Mi€240,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11512 gestempelt (marked) W 1.1 + 77 III image1912, Zusammendruck mit "Heros-Trocken" (R 5) +5 Pf Luitpold + 5 Pf Luitpold, gestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €100.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11513 gestempelt (marked) W 1.1, W 1.2 image1912, Zusammendruck mit "Heros-Trocken" (R 5) +5 Pf Luitpold und "Apfelwein" (R 6) +5 Pf Luitpold", im gestempelten 6er-Block, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11514 postfrisch (never hinged) ** W 1.2 image1912, Prinzregent Luitpold 5 Pf. mit links anhängenden Reklamefeld 'Apfelwein' (R 6), postfrisch (kaum sichtbare Punkthaftspur), übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11515 gestempelt (marked) W 1.2 image1912, Prinzregent Luitpold 5 Pf. mit links anhängenden Reklamefeld 'Apfelwein' (R 6), sauber rundgestempelt vom Bogenrand, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11516 postfrisch (never hinged) ** W 1.3 B image1912, Geschnittener Viererblock vom linken Bogenrand mit Reklame " BRIEF-MARKEN Kohl" (R 28 a) und dreimal 5 Pf Luitpold, postfrisch. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €117.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11517 Ansichtskarte (Picture postcard) W 1.4 image1912, Waagerechter Zusammendruck (unten übliche Heftchenzähnung) mit Reklame "AUSKUNFT/ ERTEILUNG/ AN FREMDE" (R 38) +5 Pf Luitpold auf Ansichtskarte Rothenburg o. d. Tauber, sauber gestempelt. (Mi€350,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11518 Brief (cover) W 1.5 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Sämtliche/ Drucksachen/ billigst" (R 1) und zweimal 5 Pf Luitpold auf Brief von "REGENSBURG ...JAN 12" nach Lippstadt, Einriß durch Öffnung hinterklebt, Gebrauchsspuren (Mi€400,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11519 postfrisch (never hinged) ** W 1.7, W 1.8 image1912, Viererblock-Zusammendruck aus der linken oberen Bogenecke mit "Bautechnische/ Privat-Schule" (R 9) +5 Pf Luitpold und "Michel/ Schulwandtafeln" (R 10) +5 Pf Luitpold", postfrisch, Falze nur im Bogenrand, übliche Zähnung, signiert Dr. Helbig BPP. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11520 postfrisch (never hinged) ** W 1.8 image1912, Zusammendruck "Michel/ Schulwandtafeln" (R 10) mit 5 Pf Luitpold und Leerfeld links sowie Bogenrand unten mit Anlagekreuz, postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €110.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11521 gestempelt (marked) W 1.8 image1912, Zusammendruck "Michel/ Schulwandtafeln" (R 10) mit 5 Pf Luitpold, gestempelt "MÜNCHEN 10.3.12. 12-1", übliche Zähnung, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11522 Briefstück (on piece) W 1.8 image1912, Zusammendruck "Michel/ Schulwandtafeln" (R 10) mit 5 Pf Luitpold, sauber gestempelt "WEISSENBURG 2.JULI.12" auf Briefstück, unten übliche Zähnung, oben teils leicht verkürzte Zähne (M€ 500,-) (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11523 gestempelt (marked) W 1.9, W 1.10 image1911, Zusammendruck-Viererblock Prinzregent Luitpold 5 Pf mit 2 Reklamefeldern "München/ Wiener Cafe" (R 7 a) und "Sprech-Apparate Chronophon" (R 8), gestempelt, unten übliche Heftchenzähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11524 postfrisch (never hinged) ** W 1.10 image1912, Zusammendruck "Sprech-Apparate Chronophon" (R 8) mit 5 Pf Luitpold vom linken Bogenrand, postfrisch. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €95.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11525 gestempelt (marked) W 1.11 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Abbildung eines Mannes" +5 Pf Luitpold" (R 11), gestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11526 gestempelt (marked) W 1.11, W 1.12 image1912, Viererblock-Zusammendruck mit "Abbildung eines Mannes" (R 11) +5 Pf Luitpold und "Treppen-/ Beleuchtung" (R 12) +5 Pf Luitpold, gestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11527 gestempelt (marked) W 1.11, W 1.12 image1912, Viererblock-Zusammendruck mit "Treppen-/ Beleuchtung" (R 12) +5 Pf Luitpold und "Abbildung eines Mannes" (R 11) +5 Pf Luitpold", gestempelt, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11528 Briefstück (on piece) W 1.11, 75 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Abbildung eines Mannes" (R 11) +5 Pf Luitpold und Zusatzfrankatur 5 Pf Wappen, gestempelt mit Sonderstempel "BAYERISCHE GEWERBESCHAU MÜNCHEN 1912 28.6. 7-8", übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11529 postfrisch (never hinged) ** W 1.11 (2), W 1.12 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Abbildung eines Mannes" (R 11) +5 Pf Luitpold (2) sowie Reklame "Treppenbeleuchtung" (R 12) als Einheit, postfrisch, senkrecht angefaltet (Mi€390,-). (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €108.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11530 gestempelt (marked) W 1.12 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Treppen-/ Beleuchtung" (R 12) +5 Pf Luitpold rundgestempelt, übliche Zähnung, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11531 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.13, W 1.14 image1912, Waagerechte Zusammendrucke mit "Lehr-Anstalt/ für/ Brauer" (R 13)/ +5 Pf Luitpold und mit "MÜNCHEN/ Vegetarisches/ Restaurant" (R 14) +5 Pf Luitpold gemeinsam aus der linken oberen Bogenecke, übliche Zähnung, im Rand etwas knittrig. (Mi€380,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11532 gestempelt (marked) W 1.13 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Lehr-Anstalt/ für/ Brauer" (R 13)/ +5 Pf Luitpold, rundgestempelt, übliche Zähnung, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11533 postfrisch (never hinged) ** W 1.14 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "MÜNCHEN/ Vegetarisches/ Restaurant" (R 14) +5 Pf Luitpold vom Bogenunterrand, postfrisch, Falzrest nur im Bogenrand. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11534 gestempelt (marked) W 1.14 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "MÜNCHEN/ Vegetarisches/ Restaurant" (R 14) +5 Pf Luitpold, gestempelt. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11535 postfrisch (never hinged) ** W 1.15, W 1.16 image1912, Zusammendruck-Viererblock "Sprech-Apparate Chronophon" (R 15) mit 5 Pf Luitpold und "Luzern/ Hotel/ Haldenhof" (R 16) mit 5 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11536 ungebraucht (hinged) * W 1.15, WZ 1.15 image1912, Sechser Zusammendruck-Streifen mit "Sprech-Apparate/ Chronophon" (R 15) +5 Pf Luitpold und 5 Pf Luitpold/ Z/ "Sprech-Apparate/ Chronophon" (R 15) +5 Pf Luitpold, ungebraucht, angefaltet, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €126.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11537 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.15, W 1.16 image1912, Zusammendruck mit "Sprech-Apparate/ Chronophon" (R15) +5 Pf Luitpold und "Luzern/ Hotel/ Haldenhof" (R 16) +5 Pf Luitpold und Kehrdruck aus Markenheftchenbogen, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €153.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11538 Brief (cover) W 1.15, W 1.16 image1912, Zusammendruck mit "Sprech-Apparate/ Chronophon" (R15) +5 Pf Luitpold und "Luzern/ Hotel/ Haldenhof" (R 16) +5 Pf Luitpold auf Brief ab "MÜNCHEN 22.3.12" nach Stuttgart, übliche Zähnung, Brief unsanft geöffnet (Mi€690,-). (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11539 postfrisch (never hinged) ** W 1.17, W 1.18 image1912, zweimal Markenheftchen-Blatt mit "W. Friedrichs/ Eger i. B." (R17) +5 Pf Luitpold und "Buchdruckerei/ Merkur" (R 1) +5 Pf Luitpold im Kehrdruckpaar aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch mit Rand, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €117.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11540 postfrisch (never hinged) ** W 1.19 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 a) +5 Pf Luitpold, postfrisch, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11541 gestempelt (marked) W 1.19 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 a) +5 Pf Luitpold, gestempelt PIRMASENS, übliche Zähnung/kleiner Zahnfehler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11542 Briefstück (on piece) W 1.19, W 1.20 image1912, Viererblock mit "Modernes/ Leihinstitut" (R 18 a) +5 Pf Luitpold uind "Bautechnische Privat-Schule" (R 9), auf Briefstück, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11543 gestempelt (marked) W 1.21, W 1.22 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit "Berchtesgaden/ Bayer. Hochgebirge" (R 19) +5 Pf Luitpold und "Limania-Versicherungsrad" (R 20), gestempelt, übliche Zähnung, signiert Bühler. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11544 postfrisch (never hinged) ** W 1.21, W 1.22 image1912, Senkrechter Zusammendruck mit "Berchtesgaden/ Bayer. Hochgebirge" (R 19) +5 Pf Luitpold und Limania-Versicherungsrad" (R 20), postfrisch vom Bogenrand, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11545 postfrisch (never hinged) ** W 1.22 image1912, Waagerechter Zusammendruck mit "Limania-Versicherungsrad" (R 20), postfrisch vom Bogenrand, übliche Zähnung, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11546 Ganzsache (Complete) R 20 + 77 (W 1.22) image1911, Luitpolt + Radunfallversicherung Limania, waagrecht auf GA von WÖRISHOVEN 24 Oktober 12 in die Schweiz, unten Heftchenzähnung, sonst einwandfreie Erhaltung

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11547 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** W 1.23 image1912, Prinzregent Luitpold 5 Pf. im Viererblock aus Markenheftchenbogen mit links zwei anhängenden Reklamefeldern 'A. Larisch/ Briefmarken' (R 21) und 'Kempten/ Hotel/ Kaiserhof' (R 22) aus der linken oberen Bogenecke mit zusätzlich zwei Zwischenstegen, angefaltet, ein leichter Gummifehler. (Image) (image1) (All Scans)

SOLD for €90.00
Closing..Feb-24, 01:00 AM
11548 Briefstück (on piece) W 1.23 image1912, Waagerechter Zusammendruck Reklame "A. Larisch/ Briefmarken" (21) und 5 Pf Luitpold auf kleinem Briefstück, übliche Zähnung. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM
11549 postfrisch (never hinged) ** WZ 1.24 image1912, Waagerechter Zusammendruck 5 Pf Luitpold/ Z/ "Kempten/ Hotel/ Kaiserhof" (R 22) +5 Pf Luitpold", postfrisch, angefaltet. (Image) (image1) (All Scans)

Closing..Feb-24, 01:00 AM